Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Занавески на балконах вешают от солнца, что бы не так жарко было в квартире. Мусор действительно проблема. Страна маленькая и утилизировать его некуда. Ливан срочно нуждается в мусороперерабатывающем заводе. Может повышенное внимание в мусульманских районах? Тем более, если ты была в Ливане и имеешь представление об этой стране, подумай, сможешь ли ты здесь жить. С милым рай в шалаше, только первый год. А потом начинаются претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юля, приятно познакомиться! А теперь по делу: я думаю, что твой полет туда в первую очередь нужен самой тебе. Ты сама должна определиться на сколько тебе нужен этот человек и эти отношения. Нам всегда проще сбросить ответственность за принятие решений на другого, но это твоя жизнь, и это твоя ответственность за твою жизнь. Его можно понять, скорее всего он действительно не очень многое может сейчас сделать, но плохо в первую очередь тебе. Поэтому начинай принимать решения. Говорю по собственному опыту, понимаю, это все сложно, но пока ты сама для себя не решишь как ты хочешь чтобы развивались ваши отношения, ничего меняться не будет. Возможно, после встречи, вам было проще понять в какую сторону вы движетесь. Все в твоих руках! В любом случае все что не делается, делается к лучшему :)

У моего, когда мы познакомились тоже был на фейсбуке целый батальон таких вот коко и т.д., но через пару месяцев все они были постепенно удалены, а еще через пару месяцев я обзавелась и паролем от фейсбука :lol: (его он мне сам дал ;) ) и кста, он тоже так говорил, на что в ответ на вопрос кто это у тебя в друзьях получал такой же ответ, и ему очень это не нравилось. Не могу сказать, что все эти "друзья" на фейсбуке меня не раздражали, но после того как он повесил мое фото у себя не стене и написал, что это его будущая жена, подружек стало значительно меньше. Сейчас я вообще не напрягаюсь по поводу фейсбука, но думаю, что если бы мы так и общались и не виделись, то я бы очень сильно психовала. Юля, может я пропустила эту информацию, но сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С милым рай в шалаше, только первый год. А потом начинаются претензии.

NOure,я всегда думала ,что жить можно где угодно,главное с кем! Не то,что с милым рай и шалаше,просто я верю что вместе можно преодолеть любые трудности...у меня яркий пример моих родителей перед глазами,которые где только не жили,все равно вместе,любят друг друга! И так очень много девочек на форуме! мне вообще кажется,что славянки при хорошем отношении мужа,могут и пустыню в оазис превратить) Но как я могу говорить готова или нет к жизни с человеком,которого я в реале не видела ни разу???

Юля, может я пропустила эту информацию, но сколько ему лет?

ему 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOure,я всегда думала ,что жить можно где угодно,главное с кем! Не то,что с милым рай и шалаше,просто я верю что вместе можно преодолеть любые трудности...у меня яркий пример моих родителей перед глазами,которые где только не жили,все равно вместе,любят друг друга! И так очень много девочек на форуме! мне вообще кажется,что славянки при хорошем отношении мужа,могут и пустыню в оазис превратить) Но как я могу говорить готова или нет к жизни с человеком,которого я в реале не видела ни разу???

К сожалению жизнь показывает, что это не совсем так. И примеров на форуме масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет привет. Девочки, нужна ваша помощь. У меня вопрос, если брак зарегистрирован на территории Ливана, полагается ли жене что-нибудь после развода с мужем ливанцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOure,я всегда думала ,что жить можно где угодно,главное с кем! Не то,что с милым рай и шалаше,просто я верю что вместе можно преодолеть любые трудности...у меня яркий пример моих родителей перед глазами,которые где только не жили,все равно вместе,любят друг друга! И так очень много девочек на форуме! мне вообще кажется,что славянки при хорошем отношении мужа,могут и пустыню в оазис превратить) Но как я могу говорить готова или нет к жизни с человеком,которого я в реале не видела ни разу???

К сожалению жизнь показывает, что это не совсем так. И примеров на форуме масса.

согласна с noure ;) не нужно забывать, что ваши родители - славяне?...ливанцы смотрят на многие вещи по другому, даже если это и любовь-морковь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, примеров масса, но чтобы Юле понять, что и как, надо хотя бы его увидеть в реальности :!: А потом уже думать, смогла бы она жить в Ливане или нет.

Я лично тоже от Ливана не в восторге. Море - да, замечательное (на платных пляжах), кухня чудесная, есть много красивых мест, горы опять же. Но вот мусор, куча машин, шум...да и сам стиль жизни очень далек от нашего. Ведь каждодневная жизнь - это быт, каждый день на пляж и в ресторан не походишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, примеров масса, но чтобы Юле понять, что и как, надо хотя бы его увидеть в реальности :!: А потом уже думать, смогла бы она жить в Ливане или нет.

Я лично тоже от Ливана не в восторге. Море - да, замечательное (на платных пляжах), кухня чудесная, есть много красивых мест, горы опять же. Но вот мусор, куча машин, шум...да и сам стиль жизни очень далек от нашего. Ведь каждодневная жизнь - это быт, каждый день на пляж и в ресторан не походишь :)

Вот в этом то все и дело. Хорошо приезжать на месяц отдохнуть. Все тебе рады, гости туда, гости сюда. А ведь жизнь она во многом не из праздников, а будней. Надо о чем то с родственниками общаться, соседями. Сказать мужу теперь у нас своя семья, свой дом и тут будет все как я хочу - не всегда правильно. Какая бы любовь не была, а надо подумать, а смогу ли я жить в этих условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично тоже от Ливана не в восторге. Море - да, замечательное (на платных пляжах), кухня чудесная, есть много красивых мест, горы опять же. Но вот мусор, куча машин, шум...да и сам стиль жизни очень далек от нашего. Ведь каждодневная жизнь - это быт, каждый день на пляж и в ресторан не походишь :)

да это все меркнет,на фоне постоянной угрозы войны,взрыва машин смертниками, ну и всяких нападений на блок посты :(:(:(

Особенно если твой милый служит в армии.... это еще одна проблема,как к этому можно спокойно относиться(мой говорит со временем привыкнешь),но как можно привыкнуть к тому,что когда он на работу уходит,и реально может не вернуться! Я то конечно понимаю,что половина того,что он мне поет очень сильно приукрашено...ну знаете там пишу тебе на спине раненого товарища,с горящего танка))) но все же,сколько погибло ребят за то время пока мы общаемся...я молчу(((

Вот и думай тут,не дай Бог что с ним случится...одна в чужой стране+ если детки...ай даже не хочу думать(((

Хотя 2 года жизни конечно я ему не подарю))))

Поеду хоть скандал устрою если что :twisted::twisted::twisted: ))) чтобы знали,что славянок лучше не обижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с noure ;) не нужно забывать, что ваши родители - славяне?...ливанцы смотрят на многие вещи по другому, даже если это и любовь-морковь

да мои родители славяне,но что это меняет??? ну кроме другого менталитета конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мои родители славяне,но что это меняет??? ну кроме другого менталитета конечно

На самом деле разница в менталитете очень много значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то все и дело. Хорошо приезжать на месяц отдохнуть. Все тебе рады, гости туда, гости сюда. А ведь жизнь она во многом не из праздников, а будней. Надо о чем то с родственниками общаться, соседями. Сказать мужу теперь у нас своя семья, свой дом и тут будет все как я хочу - не всегда правильно. Какая бы любовь не была, а надо подумать, а смогу ли я жить в этих условиях?

Света, согласна полностью. Я, например, поняла, что если там жить, то без арабского никуда, придется учить хотя бы разговорный. Иначе будешь в постоянной изоляции. Ведь ливанцы, даже зная английский, все равно предпочитают общаться на арабском. И это нормально - они же в своей стране находятся, это мы там приезжие. И с родственниками придется общаться, даже если тебе неинтересны их беседы. Потому что, если муж тесно общается со своей семьей, то и тебе придется. Иначе это будет расценено как неуважение и высокомерие. Как говорится, в чужой монастырь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, согласна полностью. Я, например, поняла, что если там жить, то без арабского никуда, придется учить хотя бы разговорный. Иначе будешь в постоянной изоляции. Ведь ливанцы, даже зная английский, все равно предпочитают общаться на арабском. И это нормально - они же в своей стране находятся, это мы там приезжие. И с родственниками придется общаться, даже если тебе неинтересны их беседы. Потому что, если муж тесно общается со своей семьей, то и тебе придется. Иначе это будет расценено как неуважение и высокомерие. Как говорится, в чужой монастырь...

Вот-вот. А если учесть, что мама для них это ВСЁ! То язык надо учить обязательно. Свекрови любят когда есть о чем с невесткой поговорить. Свёкров в расчет не беру, они и так будут любить своих невесток, они все же ливанцы и умеют ценить красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все меркнет,на фоне постоянной угрозы войны,взрыва машин смертниками, ну и всяких нападений на блок посты :(:(:(

Особенно если твой милый служит в армии.... это еще одна проблема,как к этому можно спокойно относиться(мой говорит со временем привыкнешь),но как можно привыкнуть к тому,что когда он на работу уходит,и реально может не вернуться! Я то конечно понимаю,что половина того,что он мне поет очень сильно приукрашено...ну знаете там пишу тебе на спине раненого товарища,с горящего танка))) но все же,сколько погибло ребят за то время пока мы общаемся...я молчу(((

Вот и думай тут,не дай Бог что с ним случится...одна в чужой стране+ если детки...ай даже не хочу думать(((

Хотя 2 года жизни конечно я ему не подарю))))

Поеду хоть скандал устрою если что :twisted::twisted::twisted: ))) чтобы знали,что славянок лучше не обижать)

Пока в Сирии и Израиле неспокойно - в Ливане мирной жизни не будет. А спокойно в этих странах, боюсь, не будет никогда. Поэтому придется с этим либо жить, либо не жить в Ливане вообще.

Меня тоже в первый раз блок-посты шокировали. Даже больше, чем занавески на окнах) Тем более, что один из них находится прямо под нашими окнами. Там весной был сильный взрыв около посольства Ирана, после этого и сделали блок-пост. Что уж тогда про армию говорить - конечно, там опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в Сирии и Израиле неспокойно - в Ливане мирной жизни не будет. А спокойно в этих странах, боюсь, не будет никогда. Поэтому придется с этим либо жить, либо не жить в Ливане вообще.

Меня тоже в первый раз блок-посты шокировали. Даже больше, чем занавески на окнах) Тем более, что один из них находится прямо под нашими окнами. Там весной был сильный взрыв около посольства Ирана, после этого и сделали блок-пост. Что уж тогда про армию говорить - конечно, там опасно.

По видимому находясь в постоянно напряженной обстановке,человек адаптируется и перестает постоянную угрозу войны считать чем то из ряда вон выходящим...

Я по себе сужу,когда на Украине начинались все эти события,я засыпала и просыпалась с новостями...слезы на глаза постоянно наворачивались :( не скажу,что сейчас стало легче это все воспринимать, но как то я очерствела что ли...

А когда люди рождаются и всю жизнь живут в таком дурдоме,да еще и войны регулярные... :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекрови любят когда есть о чем с невесткой поговорить.

Девочки, так и о чем ливанские свекрови любят поговорить с невестками :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так и о чем ливанские свекрови любят поговорить с невестками :?:

Да ни о чем особенном. Им просто важно , что ты её понимаешь. У моего бывшего, еще бабушка была жива, когд я туда приезжала, так вот она мне все время чтото рассказывала, а я ничего не понимала. Но похоже ей это было не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни о чем особенном. Им просто важно , что ты её понимаешь. У моего бывшего, еще бабушка была жива, когд я туда приезжала, так вот она мне все время чтото рассказывала, а я ничего не понимала. Но похоже ей это было не важно.

это из разряда "улыбаемся и машем" :D как мне, так ничего другого и не останется делать, я арабского не знаю, а она английского, остается только язык жестов и переводчики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из разряда "улыбаемся и машем" :D как мне, так ничего другого и не останется делать, я арабского не знаю, а она английского, остается только язык жестов и перевод

чики :D

Моя свекровь в то время была еще сравнительно молода всего то 52 года. У ней младшей дочери лет семь было. А твоей сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя свекровь в то время была еще сравнительно молода всего то 52 года. У ней младшей дочери лет семь было. А твоей сколько?

Моей, 55, кажется, а младшей дочери 16 :)

Света, а сколько у нее вообще деток? Как я понимаю, у них там кругом большие семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей, 55, кажется, а младшей дочери 16 :)

Света, а сколько у нее вообще деток? Как я понимаю, у них там кругом большие семьи.

Четверо, но умерло кажется столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Так прикол еще в том, что жили они в воздержании. Общались на тему религии в большинстве своем. Сразу как закончил дом перевез жену и заделал ребенка, после рождения девочки заделал следующего ребенка (и снова девочка), сейчас сестра снова беременна. Смогли бы вы так??? И дело тут не в шалаше и любви как таковой у них нет.

Главным образом, что для меня особо удивительно, так это то, что в течении такого длительного срока мужчина не будет обходится без интимной жизни, мне не понятно то, как ливанская женщина на это смотрит? Для меня мой, это значит только мой, а я только его, и даже смотреть не дам в сторону другой, да он и сам не посмеет, а если как у ливанцев... Я бы не смогла спокойно жить с такими мыслями. Поженились, а он по другим, главное дом сначала доделай?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занавески на балконах вешают от солнца, что бы не так жарко было в квартире. Мусор действительно проблема. Страна маленькая и утилизировать его некуда. Ливан срочно нуждается в мусороперерабатывающем заводе. Может повышенное внимание в мусульманских районах? Тем более, если ты была в Ливане и имеешь представление об этой стране, подумай, сможешь ли ты здесь жить. С милым рай в шалаше, только первый год. А потом начинаются претензии.

Нур, по поводу мусора позволю с тобой не согласиться отчасти ) Мусор, это ооочень выгодный бизнес, это сверхприбыль и во всех странах за переработку и сбор мусора оплачивают государству мусорособирающие и мусороперерабатывающие компании, но только НЕ в Ливане, в этой стране эта сфера деятельности захвачена бизнесом харрири, и в отличии от других стран за переработку мусора ему государство ливан еще оплачивает за сбор и переработку, не смотря еще на ту огромную прибыль которую он получает от переработки мусора, вместо того, чтобы как во всех странах оплачивал он. Просто захватив эту деятельность в одиночку, он не стремитсья успеть перерабатывать один весь этот мусор к сожалению. Почему я в курсе этого, просто у нас была мысля заняться этим делом с мужем если появятся деньги, но к сожалению этот бизнес захвачен на столько, что нам в него дорога закрыта к сожалению (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оляю меня Света зовут. А Нур - это по арабски, В теме мусора я не очень разбираюь, да и в Ливане я последний раз была 10 лет назад. Вот все жду когда сыновья авроастут и отправят меня туда жить. Будут мне внукоов на лето привозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...