Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:? ...vidish li,ya ne hochu na nih bochku katit,tak kak ya zanyu,mnogie devchenki jivut s musulmanami i vse ok,no eto ih cherta,govorit,kak nado delat i chto nosit...i sudya po ego vihodkam,harakter u nego eshe tot...tebe reshat,no v etom sluchae,kak bi ne poluchilos,chto ti na vse budesh zakrivat glaza,a priedesh v Livan i poymesh,chto ti oshiblas...vse-taki livanci musulmane i hristiane otlichayutsya...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что билеты сдать нельзя - если их приобретают, к примеру, по акции. Можно или дату сменить или имя - за небольшую доплату. Но кавалер мог бы и промолчать - тем более, это ж не по вашей вине билеты пропадают, а по его. А билеты вообще кто-то видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты мне он прислал на эллектронку, я их видела.

Даш вот как бы и я о том же, время есть подумать......освободится постараюсь поговорить! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же ... Объясните... Как работающий мужчина, не женат, может работать день, затем тусить до 5:00 утра,потом снова на работу...И так каждый день! Для меня это не понятно, откуда силы? И какая это работа, что можно себе такое позволить? Даже не знаю что и думать! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Обьясняю. Это ливанцы. У них энергии через край! :lol: И в клубах то не каждый день зависают и не все до 5 утра сидят. Многие так уже попривыкали,что иначе просто не могут. Даже без клубов, ночные посиделки до утра в гостях или дома, игая в карты и попивая кофе, вполне обычное дело, а утром многие идут на работу. Вот моему, например, достаточно один день поспать хорошо, как сурок, причем весь день не вставая, и на неделю хватает, чтоб по ночам в карты играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж это точно. Мы с моим когда только поженились, я вообще ссума сходила от его выносливости. И одному то ему скучно было. А спал он по 3-4 часа и нормально. Сейчас конечно 5-6 спит. и может сам себя занять. А первые пару лет я просто за ним не поспевала. Бывало завалюсь ( особенно когда беременная ) а он рядом сидит смотрит. Или шуршит. Мне то пофиг, сплю как убитая, а он и поныть мог. Давай вставай, всю жизнь проспишь. :D

Так что для Ливанцев это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я вспоминаю Яну и ее "а ты ваще ливанец?" ;) У нас все наоборот - я днем спать не могу, вечером любитель посидеть допоздна. А муж и днем поспать не прочь, и вечером укладывается с курами. Утром, правда, встает очень рано и шумит на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихихи, подписываюсь про выносливость: мы называем друг друга не по-имени (в основном) а по-своему, ну так вот, если по началу я просто называла своего придуманным именем, то после нахождения с ним 24 часа несколько дней я прибавила к этому имени окончание "-джайзер", ну типа как батарейки "ЭнерДЖАЙЗЕР")) ага.. ходил, блин, всем хвасталсо что его переименовали торжественно :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! уже несколько месяцев читаю данный форум, т.к в моей жизни появился ОН- мой любимый ливанец!Было интересно читать каждую вашу историю, каждый ваш совет, каждое ваше мнение. Хотелось больше узнать о ливанцах, о Ливане, о девушках, которые тоже любят ливанцев...И вот теперь тоже хочу поделиться своей историей и услышать ваш совет, т.к больше чем вы, дорогие девушки, также как и я, любящие своих молодых людей-ливанцев, никто не поймет...

Познакомилась со своим, также как и многие здесь, в интернете...и с первого дня понеслось! сутками в скайпе. Засыпаем при влюченном скайпе, спим и просыпаемся, будя друг друга...также при включенном скайпе. Но как оказалось, изначально, хоть и признавался в любви, говорил красиво, параллельно переписывался с другими девушками, знакомился в инете... это я спустя время узнала. Но с каждым днем я все больше и больше привязывалась к нему, и уже не могла без него...Бежала домой с работы, чтоб скорее включить скайп и услышать родной голос, увидеть ЕГО, самого дорогого человека.

Сам он живет и работает сейчас во Франции. Я - в Москве. Параллельно он учится на Украине и ему надо было тем летом поехать сдать кое какие экзамены. Перед поездкой он ( как уже неоднократно) спросил- поеду ли я с ним жить в Ливан. Я сказала, что нет, т.к из Москвы уезжать не хочу. На что через несколько дней он мне сказал, что тогда мы расстаемся. Оказалось, что там он встретился с девушкой( до этого перед поездкой познакомился с ней в инете) и жил у нее 3 недели. Это был какой то кошмар, когда я об этом узнала!!! Такой был у меня стресс!!! Вернувшись назад во Францию, через некоторое время он с той девушкой расстался. И мы с ним помирились, я его простила за измену. Так как я люблю его, а он любит меня. По поводу Ливана я обещала подумать.

Через 3 месяца после знакомства мы все таки встретились - я поехала к нему во Францию! Встреча была изумительной - я понимала, что не могу без этого человека, что люблю ЕГО!!!

После отпуска снова начались суточные посиделки в скайпе. Он человек достаточно вспыльчивый, ревнивый...так же как и я - ревнивая...мы постоянно ругались, ревновали друг друга, но тут же мирились и клялись друг другу в любви!

Еще через 6 месяцев мы решили встретиться в Турции. Этот апрель был самым сказочным в моей жизни!!!Столько любви, счастья, нежности, ласки и тепла я никогда не испытывала!!! Хотя не обошлось без инцидента...В его ноуте в скайпе я прочитала переписку 3-месячной давности с его бывшей девушкой с Украины, с которой он встречался 6 лет будучи там. И что вы думаете я прочитала в этой переписке???ОН клялся ей в любви, просил ее вернуться к нему, звал замуж!!! у нее есть ребенок, но она одна его воспитывает. Это был такой шок для меня!!! как же так??? ведь тоже самое он говорил мне!!! После он обьяснил, что когда мы с ним при очередной сильной ссоре поругались, он в порыве злости написал ей....ну и завертелась переписка на 2 месяца... Вообщем, я его снова простила...ну люблю я его!!!

После поездки он мне признался, что до Турции не до конца понимал, что любит меня...по настоящему любит...и в социальной сети, не стесняясь никого, выставил наши общие фото с указанием, что я его любимая и в статусе указал, что мы с ним пара.

Той бывшей девушке с Украины он написал, что у него есть я, что он любит меня и что мы собираемся пожениться.

Но вот мы снова вернулись к разговору о Ливане, на что я твердо сказала, что туда я ни за что не поеду. Пусть он сам приезжает в Россию. Во Франции он оставаться не хочет. Он каждый день стал говорить со мной на эту тему. а я не хочу ехать...И вот теперь он сказал, что мы точно расстаемся, что он не хочет тратить мое время раз так.

И оба теперь мучаемся и страдаем. Хотим прекратить всякое общение уже несколько дней, но не получается.

Я не знаю как мне быть. И в Ливан не хочу. И без него не могу!

Что мне делать????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana,kak po mne-ochen skolzkiy tip!mojet ya i ne prava,no sudya po kollichestvu ego devushek...prostila seychas,potom on syadet na golovu!a jivya v Livane,on budet chuvstvovat svoyu vlast!koroche,mojet ya i neprava,no vsegda v pervuyu ochered nujno dumat golovoy!chto budet,kak budet i t.d i t.p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, Дарья, что стараюсь думать головой, а не сердцем, я и не хочу ехать в Ливан. Он-врач. Но только в этом году получает диплом. Во Франции он хочет набраться опыта и разных курсов, сертификатов, чтоб потом поехать в Ливан и стать хорошим врачом. Якобы у него там перспектив больше. Но поехать в Ливан- это жить с родителями, а когда он купит свое житье, и пока он там состоится как врач- когда это еще будет??? а мне то хочется жить хорошо и в достатке сейчас , да не только о себе думаю, но и о своей семье, о будущих детях, хочу чтоб у них было хорошее образование, хорошие перспективы. Чтоб жили мы спокойно, не думая, а вдруг завтра будет война с странами-соседями и во двре упадет бомба...В Москве у меня хорошая работа и перспективы, свое небольшое , но жилье. С ним бы быстрее купили квартиру. Тем более у него хороший русский язык, он уже жил среди славян и понимает нас. Да еще и мусульманин он, Бог может и простит, что встречаюсь с человеком другой веры, ведь люблю же его, но вот детей- мусульман ...не представляю... Вообщем , думаю , что в России ему было бы гораздо проще , чем мне в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esli bi u menya v svoe vremya,bilo to,chto est u Vas seychas,to ya bi eto ne promenyala na Livan!menya nichego ne derjalo...a on,esli lubit Vas,mojet hotya bi poprobovat pojit v Moskve!mi,brosaem vse, i edem v chujuyu stranu,v chujuyu religiyu,a on tak kategorichen???naschet religii toje soglasna,ya bi ne mogla predstavit svoih detey musulmanami....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что я имею в Москве- комната, хорошая работа- я достигла сама, без чьей -либо помощи. Начинала с нуля. Одна, в большом городе. И вот теперь ехать опять куда-то, да еще и в другую страну, с дргой культурой....я вряд ли смогу...да и для чего? вот и я ему говорю, давай попробуй приезжай, нам здесь все равно будет проще. Но он категоричен.Гооврит, что устал быть в чужой стране иностранцем... Может и он думает, что я категорична...

Дарья, а Вы уехали в Ливан из Москвы? Вам там не нравится? хотите вернуться на Родину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланочка, почитала вашу историю. Хорошо,что вы присоединились к нам. Нас становится все больше.

Я не знаю как мне быть. И в Ливан не хочу. И без него не могу!Что мне делать????????????

Что сказать по всей этой истории. Лично мое мнение, у вас ничего не получится. Может я и говорю сейчас грубо и вещи совсем неприятные. Но таково мое мнение. Все девочки на форуме знают,что я последняя, кто может такое вообще сказать, т.к. являюсь отъявленной оптимисткой. Почему я так думаю? так просто потому,что никто из вас двоих не пойдет на компромис. Вы не покинете Москву, а он врядли согласится туда переехать надолго или вообще навсегда. У ливанцев очень сильные корни и чувство патриотизма. Где бы они ни были, они всегда мечтают о том,что однажды навсегда вернутся в Ливан. Они от своей страны безума. Нигде и никто, и никогда не поймет и не примет этих людей так, как у них на родине. И поэтому, если ваш молодой человек и переедет в Москву, то он будет чувствовать себя несчастным и со временем начнет "чахнуть" и настаивать на поездке, а потом и окончательном переезде в его родную страну.

По поводу девочек по переписке, хочу отметить, что со временем это у него пройдет. Просто вы сейчас далеко и в разлуке, поэтому он позволяет себе немного развлечься и пообщаться с новыми людьми. Но, когда вы будете вместе ,то все это само по себе утихнет и ему просто будет неинтересно.

В любом случае, решение за вами, усидеть на двух стульях не получится. Тут нужно будет выбирать, либо любовь, свадьба, дети-мусульмане и жизнь в Ливане со вспыльчивым мужчиной; либо просто оставить все, как есть и остаться в своей привычной жизни,а эти отношения сохранить в сердце и в памяти, как нечто теплое и незабываемое.

На данный момент вы просто мучаетесь сами, а дальше будет еще больнее и еще хуже для вас самой. Так что подумайте хорошо, составьте список всех "за" и "против". Посетите с любимым Ливан, поживите какое-то время и уже потом определяйтесь. Решайтесь. Либо жизнь решит все за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и он думает, что я категорична...
Именно так он и думает. Мало того, он не может сам понять, если вы его ТАК любите, то почему не решитесь быть с ним. Поэтому и сомневается, на этой почве могут происходить ссоры и конфликты, а из-за этого он и может дальше общаться с девушками в скайпе. Ведь его любимая его не понимает. (Это трактовка его мыслей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что вы откликнулись на крик моей души!

Да , но пожить в Ливан поехать сейчас не получится, иначе я сразу потеряю свое место работы. Если только в отпуск, да я и непротив. Но он говорит, что не хочет , чтоб я увидела, Бейрут и влюбилась в Ливан...По его словам так многие ливанцы делают. Привозят своих девушек в Бейрут, возят по достопримечательностям, показывают красивую жизнь, места, а потом девушки переезжают к ним жить и все оказывается совсем по другому. Говорит, что хочет быть со мной честным и чтоб знала, что жить будем с родителями ( чего я не хочу), что свое жилье не сразу получится...Вообщем, язапуталась....А решать тяжело!

Есть ли у кого-нибудь схожая ситуация? Как они ее решили и что из этого вышло? Довольны ли своим решением?

Я понимаю, что все индивидуально, и у каждго все по разному может сложиться...Но мне важно каждое ваше мнение, девушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дариночка, я знаю, что он не понимает, что как это я так люблю его и не еду с ним в Ливан. Хотя он и не сомневается в искренности мои чувств. Но, как он говорит, ему нужна рядом женщина, которая пойдет на край земли за любимым мужиной, куда бы он не решил поехать.

Но а как же мужчина который любит свою женщину и готов ради любимой сделать все, чтоб она была с ним вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье в Ливане действительно не из дешевых. Тем более при покупке квартиры, вы получите просто голые стены (коробку). Все придется делать самим, полностью ремонт: канализацию, полы, входные двери, балкон - в общем все. А это не дешево! Можно, конечно снимать квартиру, но это будет тоже дорогое удовольствие (снимать аппартаменты и еще делать ремонт в новой квартире), для начинающего врача это тяжело. Поэтому он правильно делает,что предупреждает обо всем.

не хочет , чтоб я увидела, Бейрут и влюбилась в Ливан...
Ну пусть он покажет вам не только красоту Ливана, но и нормальную жизнь, пусть представит родителям. Просто объясните все эти переживания и страхи. Не всегда родители оказываются плохими. Многие очень любят своих русских невесток и стараются всячески им помочь. Да и пока не зная языка и обычаев семьи, родители будут хорошими учителями и компаньонами. Затем освоитесь и уже сами будете думать о том, как могли вообще сомневаться приехать. Если ваш любимый действительно серьезен, то он внимательно выслушает вас и всячески пойдет на встречу. Ему ведь тоже хочется нормальной жизни, жить в достатке, обеспечить жену так,чтоб она ни в чем не нуждалась, дать детям хорошее образование в частных школах и затем, может, и в частных колледжах. Главное в отношениях с ливанцами (да и не только) - это открытое общение и обсуждение всего,что вас беспокоит, пережевывание по нескольку раз всех событий и страхов в вашей жизни. И чем чаще вы будете все это обговаривать с ним, тем легче будет принять окончательное решение.
как он говорит' date=' ему нужна рядом женщина, которая пойдет на край земли за любимым мужиной, куда бы он не решил поехать.[/quote']

Не сомневаюсь что именно так он говорит ( и думает так же). А вот его обязанность как мужа по отношению к своей жене - это обеспечивать вам такую жизнь,чтоб вы не сомневались в правильности своего решения. Вот именно в этом и состоит его долг перед женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :)

Общайтесь с любимым, и не просто признания в любви и распускание сентиментов, а общайтесь на ваши болезненные темы. Никогда не стесняйтесь этого. Всегда скандалы происходят именно из-за того,что мы умалчиваем о чем-то, о каких-то своих страхах и переживаниях. Ливанцы очень вспыльчивые и основная их болезнь это "сам придумал, сам додумал и сам обиделся" .

Жизнь в Москве - это бешеный ритм, а вот в Ливане совсем все по-другому, полная противоположность московскому ритму. Еще раз все оцените со своей стороны и подумайте хорошо, что и как. А мы уже со своей стороны разбавим все сомнения взглядом со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут уже о любви не говорим...решили типа общемся на дружеской волне...с сегодняшнего дня((( и не спим с сегодняшнего дня в скайпе...вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, у меня немного схожая ситуация - муж врач, мусульманин, учился на Украине, потом в Бельгии, работал во Франции, теперь больше двух лет в Ливане - и живем с мамой. Только мы познакомились и поженились еще до его отъезда в Бельгию - и весь дальнейший путь прошли вместе. Я много писала в разных темах о начинающих врачах в Ливане. Лично я на счет Ливана скептична. Но и в плане его переезда на вашу Родину - тоже не все может идти гладко. Мой муж не смог работать на Украине - изначально такого желания у него не было. И когда работал во Франции - тоже думал, что перспективы в Ливане для врача больше. Теперь он изменил свое мнение. Попробуйте поговорить на счет подтверждения его дипломов во Франции - есть ежегодный конкурс для врачей с дипломами не из ЕС - может ему удастся сдать. Мой муж сдал в 2010 году - теперь мы планируем окончательно уехать из Ливана. На счет детей-мусульман - это как бы условие по умолчанию - шейх не зарегистрирует ваш брак иначе. Вы вероисповедание можете не менять, но дети и так должны воспитываться мусульманами - это в теории. Но фактически - действительно много зависит - сильно ли практикующий ваш молодой человек в этом плане. Также зависит от страны, в которой вы живете - все это будет влиять на воспитание и кругозор ваших детей. Да и в конце концов - верить-не-верить - это решается уже в сознательном возрасте. Есть такая заморочка - отцы мусульмане, даже если живут за рубежом, имея дочерей, стремятся вернуться в Ливан к подростковому возрасту девочки - мол, в других странах ее могут "испортить". Примером такого мышления, по-моему, у нас на форуме является Памела. Нюансов много - Даринки правы - нужно все обсуждать подробно индивидуально с вашим любимым. От всего сердца желаю вам удачного продолжения. Обращайтесь, если будут вопросы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть он покажет вам не только красоту Ливана, но и нормальную жизнь, пусть представит родителям. Просто объясните все эти переживания и страхи. Не всегда родители оказываются плохими. Многие очень любят своих русских невесток и стараются всячески им помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...