Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

Ох, тяжелый вопрос)) Это тоже Бейрут, недалеко от Мкалес и Ашрафии) Ты недалеко живешь?)

Сейчас в Киеве, но к концу года должны перебраться окончательно в Ливан. Только раньше жили в Jal el Dib и часто бывали у родственников в SIn el Fil. А теперь перебираемся ближе к Сайде, в деревеньку. Называется Kraye. Только я все равно не высижу долго в деревне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radi novenkim,no kak vishe napisali hto tohno mnogie na leto domoy yezjaut,daje kak to stranno,ya toje vernys v sentabre v Livan,esli nihego ne izmenitsa,i objazatelno vstretimsa.mi yje ne raz vstrehalis s forymhankami i bydem radi novenkim... ;):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тяжелый вопрос)) Это тоже Бейрут, недалеко от Мкалес и Ашрафии) Ты недалеко живешь?)

Ну, Сайда недалеко от Бейрута) Всегда можно приехать, развеяться) Приезжайте в Ливан, буду рада знакомству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно) здесь за 30 минут можно приехать в другой город, мне у себя дома нужно было минимум час, чтобы добраться в другой район города)) но маленькая площадь Ливана не помогает встречам) многим тяжело добираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Оксана, в точку! Страна малюсенькая, а с общественным транспортом вообще никак. Мужья не всех могут отвезти, а у большинства живущих в Ливане женщин нет прав, поэтому перемещения проблематичны даже в пределах одного города.

Мы по Питеру из одного конца в другой по 4 часа можем добираться с его пробками, проще в метро спуститься и за 40 минут доехать))) Почему-то в последнее время так и стали поступать, заодно студенческие годы вспоминаем, когда только метро и пользовались))) Какие там машины в те времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не ценили мы те блага, которые были у нас на родине) Метро, троллейбусы, трамваи-принимали как должное)) Но побывав в Ливане, я поняла, что мы живем в отличной стране) я имею ввиду, Россию, Украину и многие советские страны) Я бы была очень рада, если бы здесь было метро) Ливан-маленькая страна, но пробки здесь убивают просто)) И еще бы никогда не подумала, что не смогу с кем-нибудь встретиться просто потому, что нет возможности добраться до нужного места) Раньше сказала бы, что все это сказки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с транспортом беда. Машина есть осознанная необходимость:)

И до Сайды ерунду добраться.Это правда.

Меня знаете какой момент интересует: я обычно в картах хорошо разбираюсь. Местность изучаю. А вот в Ливане мне кажется с этим "зверем" проблемы. И вот думаю, что бы ездить прийдется как то по памяти дорогу изучать что ли.

Кто как окресности осваивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ладно карты! Там даже с адресами проблемы, их попросту нет :D У меня муж в Ливане и то не везде добраться может, спрашивает дорогу - и это ливанец :lol: А что делать иностранцам? Кстати, в прошлый раз пытались закачать карту Ливана в навигатор, так оказалось, что её нет по причине отсутствия адресов :lol:

Мой совет - в Ливане необходимо иметь отличную визуальную память :lol::lol::lol: Так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ладно карты! Там даже с адресами проблемы, их попросту нет :D У меня муж в Ливане и то не везде добраться может, спрашивает дорогу - и это ливанец :lol: А что делать иностранцам? Кстати, в прошлый раз пытались закачать карту Ливана в навигатор, так оказалось, что её нет по причине отсутствия адресов :lol:

Мой совет - в Ливане необходимо иметь отличную визуальную память :lol::lol::lol: Так, на всякий случай...

Я вот тоже так посмотрела, что в Ливане с адресами непонятно что. Первый раз когда летела к мужу, он мне дал адрес в стиле : район такой то, дом возле университета. хозяин квартиры такой то. Не представляете, какое у меня было удивление, когда проходя таможню, никто мне задал не одного вопроса. :o как на деревню дедушке. :D:D:D

Но все же, кто как с этим борется то. У нас же мозг другой. Нам адрес подавай. :shock: Люди как-то же ориентируются в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, вот так и ориентируются - дом Али, Мухамеда, Абдуллы и иже с ними :lol:

Блин, не представляю даже, если бы в наших странах не нумерация домов была, а поимённое наименование ;) Дом дяди Саши, Пети, Васи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах,насмешили.Но это горькая правда.Мне муж если что-то хочет объяснить,говорит,помнишь вот ту,которая к нам приходила и по имени называет,вот там от неё недалеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет южанкам! если не секрет, в каком городке обитаете? можно в личку :roll:

я из Харькова. пока еще живем в Украине (муж в ординатуре), года через два уедем в Ливан. жить будем на юге, немного южнее Сура.

пока никого на юге из наших не знаю... правда, в короткие летние визиты только с семьей удается общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно больше о себе написать??как давно замужем?детишки есть уже? :) я тоже пока в гостях на юге Ливана, пока не скучно, тут пока со всей родной познакомишься, то только дома и сидеть хочется :lol:

можно :)

вместе с мужем уже 7 лет, женаты - 4 года. есть сын - идет третий годик. я пока в декрете отдыхаю - на работу не спешу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, очень рада за тебя! :) дети это хорошо

...немного о себе...я с Украины, познакомилась с МЧ 3 года назад, с них полтора живем вместе в г. Винница.В этом году закончила учёбу, думаю искать работу, в этом году хотим расписаться в Украине, если получится, то обветчаться в церкве(я римо-католичка), МЧ пока учится, то будем жить в Украине минимум 3 года, а там посмотрим, в планах есть Ливан, очень хотим здесь быть, очень нравится страна, но я не вижу смысла сздесь жить, в любой момент может начаться война

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Privet Vsem !!! menya zovut Alliya :) mne 22! Ya uj korotenko tak o sebe :) - rodom s Kazakhstana-Uralsk (Udivitelnaya strana- lyublyu EE). no serdcu-to ne prikajesh muja svoego Lyublyu bolshe :) takova moya prichina priezda s Kazakhstana v Livan :) och polyubila etu Stranu :) po tochnee- projivayu v g Saida (Sidon) uje kak 6 mes :)

Po obrazovaniyu- ya Mezhdunarodnik-:) so svoei 2-oi polovinkoi poznakomilas na rabote! Rabotali v odnoi Livanskoi companii :)

Ochen hochu poobshatsa :) i devchata rodninkiye --- prosba u mena k Vam ko Vsem nu ogromnaya- srochno nujno nachat mne izuchat yazik Livanskii :))) pomozhite plssssssss :) budu blagodarna!!!!

S/U Alliya :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алия добро пожаловать к нам на огонёк.Ты читай,у нас много тем разных.И языковые сайты мы уже где-то писали.Выучишь,никуда от этого не деться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я у вас с октября,но долго не заходила... Чего-то давно никто не писал на этом форуме... Нет никого нового или как? Знакомиться еще можно? :) Меня зовут Женя,я из Донецка,34 года. По образованию швея,бухгалтер,несколько лет работала в страховании. А сейчас от всей души жду и желаю пополнить ваши ряды! Со своим ливанцем познакомилась летом,недавно был в гостях. В восторге от зимы-как ребенок мотался по улице,дома невозможно было удержать! К лету(дай Бог,все уладится!) планирую переезжать в Ливан! У меня есть дочка от первого брака,5лет. Девочки,как хорошо,что вы есть! Я жила долго в арабских странах(привыкла) и то иногда скучно и тоскливо без своих! А для тех,кто первый раз выехал из своей страны,от всего привычного и родного,так вообще кошмар! Уверена,вы(кто создал ресурс) помогли многим! Очень жду когда все устроится у меня и я,наконец-то,буду с любимыми людьми в стране,которую так люблю! И очень хочется с вами общаться-столько интересных личностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я у вас с октября,но долго не заходила... Чего-то давно никто не писал на этом форуме... Нет никого нового или как? Знакомиться еще можно? :) Меня зовут Женя,я из Донецка,34 года. По образованию швея,бухгалтер,несколько лет работала в страховании. А сейчас от всей души жду и желаю пополнить ваши ряды! Со своим ливанцем познакомилась летом,недавно был в гостях. В восторге от зимы-как ребенок мотался по улице,дома невозможно было удержать! К лету(дай Бог,все уладится!) планирую переезжать в Ливан! У меня есть дочка от первого брака,5лет. Девочки,как хорошо,что вы есть! Я жила долго в арабских странах(привыкла) и то иногда скучно и тоскливо без своих! А для тех,кто первый раз выехал из своей страны,от всего привычного и родного,так вообще кошмар! Уверена,вы(кто создал ресурс) помогли многим! Очень жду когда все устроится у меня и я,наконец-то,буду с любимыми людьми в стране,которую так люблю! И очень хочется с вами общаться-столько интересных личностей!

Добро пожаловать! ;)

где жить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...