Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я тоже хочу быть именно такой бабушкой. Уверенна, муж мой будет самым ненормальным дедушкой. Говорят же, своих детей воспитываешь, а внуков любишь. Так вот судя по тому как он "воспитывает" внукам сильно повезет. Этим он в маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем:)Мой малыш,пока были в Ливане, понимал все и говорить начал на арабском.Приехали в Россию,через месяц начал болтать на русском и забыл напрочь арабский (ну или ливанский,так правильнее:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем:)Мой малыш,пока были в Ливане, понимал все и говорить начал на арабском.Приехали в Россию,через месяц начал болтать на русском и забыл напрочь арабский (ну или ливанский,так правильнее:)))))

а сколько лет вашему малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему было два годика,когда он начал говорить по-арабски,когда уехали,он забыл много слов,но позже когда ездили в Ливан,он легко их вспоминал опять,так что это нормально.Вот если бы папа с ним продолжал общаться и в игре спрашивать повторить эти слова,то он бы не забывал так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший в три уехал из Ливана. Потом в 6 лет поехали снова, переживали за него, так как дома на Ливанском не общались. Он буквально пару дней помыкался, а потом нормально общался. Так что не переживайте. Где над подкорку все записалось и когда нужно будет всплывет. Но если папа имеет возможность, то конечно лучше и дома говорить на "родном" языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

privet vsem. u menya takoy vopros. izvinyaus' esli mojet bil takoy nekogda forum perechitivat.

nashey dochke uje pochti 4 mesyaca, ne znau na kakom yazike s ney govorit', na rrusskom ili angliyskom? muj i rodstvenniki govoryat s ney na arabskom, tak kak ya malo govoru na arabskom ne znau chto delat'?

mne kajetsya za raz 3 yazika ochen' mnogo.

kto bil v pohojey situacii podelites' opitom

spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet vsem. u menya takoy vopros. izvinyaus' esli mojet bil takoy nekogda forum perechitivat.

nashey dochke uje pochti 4 mesyaca, ne znau na kakom yazike s ney govorit', na rrusskom ili angliyskom? muj i rodstvenniki govoryat s ney na arabskom, tak kak ya malo govoru na arabskom ne znau chto delat'?

mne kajetsya za raz 3 yazika ochen' mnogo.

kto bil v pohojey situacii podelites' opitom

spasibo

ia razgovarivaiu na russkom, muj na arabskom i inogda na angliiskom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же на русском!!! Арабский сам по себе будет безупречен, английский прекрасно дают в школе.А вот с русским всегда похуже,особенно если ребенок с самого раннего возраста живет в Ливане.Это из моих личных наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на русском.У меня сын второй родился в Нигерии.Я по русски с ним.Папа на арабском,английский в школе и вокруг.Теперь ещё и африканский.Но мои родители говорят что он всё же с акцентом небольшим говорит.Всё таки русского языка не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,раз в год или в два,не помогают.Я даже не замечала сразу,ну они же дети для меня,но старший всё равно ж и ш говорит неправильно,младший "пять",говорит "пьять"))))Учу,как могу.Зато семья подруги решила что им надо на английском с детьми,потеряли русский в итоге.Девочки даже с мамой на английском.Разве это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,с ребенком нужно говорить только на том языке,которым мы владеем в совершенстве!не понимаю и не пойму тех мамашек наших здесь,которые говорят с ребенком на английском!выучи его идеально,как свой второй,тогда и говори!папа,естественно,должен говорить на арабском,а не на ломаном русском или английском!не надо портить детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,с ребенком нужно говорить только на том языке,которым мы владеем в совершенстве!не понимаю и не пойму тех мамашек наших здесь,которые говорят с ребенком на английском!выучи его идеально,как свой второй,тогда и говори!папа,естественно,должен говорить на арабском,а не на ломаном русском или английском!не надо портить детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nee Yan,ya ne govoryu ob 1 raze v 2 goda,ghelatelno hotya byi kaghdyii god, a luzshe 2 raza :zimoi pomenshe moghno pobyit, v shkolnyie kanikulyi naprimer,a letom ugh na vse 3 mesyaza,i ustraivat detei v lagerya,sanatorii,gde takie ghe sverstniki otdyihayut tam,a ne sidet doma u maminoi yubki.

I nachinat ezdit na Rodinu kak moghno s bolee rannego vozrasta,kak tolko deti govorit nachinayut ,togda i akzenta ne budet u nih. ;) Primerov ughe mnoghestvo takih v ghizni. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,с ребенком нужно говорить только на том языке,которым мы владеем в совершенстве!не понимаю и не пойму тех мамашек наших здесь,которые говорят с ребенком на английском!выучи его идеально,как свой второй,тогда и говори!папа,естественно,должен говорить на арабском,а не на ломаном русском или английском!не надо портить детей!

Dash soglasna s toboi polnostyu,deti kopiruyut i povtoryayut oshibki roditelei v proiznoshenii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат,ты за лагеря???Я против.Лучше отдых с родителями в другой стране,чем лагерь с не пойми какими специалистами и детьми.А отправить их одних мы не можем,никто с ними сидеть не будет,мои не хотят,а его родители "без комментариев")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат,ты за лагеря???Я против.Лучше отдых с родителями в другой стране,чем лагерь с не пойми какими специалистами и детьми.А отправить их одних мы не можем,никто с ними сидеть не будет,мои не хотят,а его родители "без комментариев")))

Seichas lagerya ne takie kak byili v nashe vremya. Moghno naiti nedaleko ot doma pansionat ili sanatorii,ves den rebenok tam obshaetsya,razvivaetsya,prohodit lechebnyie prozeduryi,igraet,spit,oni poseshayut gruppoi kulturnyie i poznavatelnyie zavedeniya,a vecherom zabiraesh domoi na noch.

Ved nahoghdenie tolko s roditelyami nikogda ne zamenit obshenie so sverstnikami.A zagranizu semyei moghno syezdit na nedelku-druguyu v lyuboe udobnoe vremya-eto ne problema.I eshe,ochen udivitelno,zto tvoi roditeli ne hotyat zanimatsya vnukami,moi ne othodyat ot vnuchki,esli uezghaem daleko,to kaghdyii den v skype: razgovarivayut s nei,igrayut,voobshem dushi nechayut.Ya spokoino mogu ostavit s roditelyami svoe chado! Nu pro svekrov ya promolchu konechno......

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них друзей полно здесь.Целый день после школы вместе,то в футбол,то на великах катаются.Интересно пишешь про лагеря,это при школе?Моя мама учительница,поэтому я знаю что у них при школе есть детский лагерь на летнее время.Мне не нравится.А то что не сидят родители,я не удивляюсь уже,мама до сих пор в школе работает,папа на пенсии.Поэтому думаю они посидеть не против,но когда им этого хочется)))И всё больше с большими детьми,чтобы поговорить и т.п.Я раньше обижалась,потом подумала,что каждому своё.Не хотят сидеть с детьми,не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Net Yan eto ne shkolnyii lager,a spezialnyie sanatorii i pansionatyi(v Permi oni ochen prilichnyie kstati),gde letom otdyihayut i lechatsya tolko deti,prichem nash Permskii krai vyidaet besplatnyie sertifikatyi na summu 7000 rub. detyam s 7 do 15 let,i tyi po svoemu ghelaniyu opredelyaesh svoego rebenka kuda zahochesh,v nekotoryih mestah s doplatoi konechno. A lager pri shkole nazyivaetsya-ploshadka,eto sovsem drugoe.

A po-povodu druzei u tvoih malchishek v Afrike-eto zdorovo,no i v Rossii druzya nikogda lishnimi ne budut,

tembolee myi ghe nachinali temu o znanii nashego rodnogo-russkogo yazyika,ztobyi u nashih detei ne byilo akzenta,vot ya o chem. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня малой в Лагерь в Ливане в 3 года пошел в первый раз. И я была просто в восторге. Мне разрешили побыть там день, посмотреть. Конечно не так как у нас. Но за детьми смотрят студенты, которые их замучивают до вечера своей энергией. При этом не допуская ни каких травматических игр. и говорят только на французском ( это там где мой ходил). И все это с развитием моторики, этикета и т.д. Я педагог поэтому оценила этот подход. После 2х недель, у меня ребенок просто преобразился. И еще с того времени языком владеет. Хотя дома редко когда папа на фр. говорит.

И я как то хотела пойти работать в лагерь, напротив ЛБС. Так что тоже видела что и как. От каждого студента требуют хорошей подготовки одного праздника. Все серьезно затем проверяется и обсуждается, а после и подготавливается. Так что, если бы у меня была бы возможность, приезжая в Ливан отдавать детей в лагерь, я бы не задумывалась. Им там лучше чем с родителями. Хотя за границей с родителями, это новые впечатления, а если без заграницы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Натик для русского нужны друзья,общение,конечно магазины,русское телевидение,чтобы всё на слуху.А так тут этого нет,а дома мамы и папы мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Натик для русского нужны друзья,общение,конечно магазины,русское телевидение,чтобы всё на слуху.А так тут этого нет,а дома мамы и папы мало.

Vot poetomu i neobhodimo ezdit na Rodinu,konechno nakladno i nedeshevoe udovolstvie,osobenno kogda vsei semyei,no eto stoit togo! ;)

Hotya Yanchik v tvoei situazii........ nu ne znayu....,a svoego ghilya net v Orenburge,ztobyi ne v roditelskoi kvartire ostanavlivatsya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...