Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Я,кстати,приобрела себе вентилятор лёгкий,на заряднике.Его заряжаешь 6 часов,потом он столько же и работает.Вот уж не знаю как,сын мне объяснял,что там жидкость какая-то в батарейке.Меня спасает,у нас ночью жара и света нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я,кстати,приобрела себе вентилятор лёгкий,на заряднике.Его заряжаешь 6 часов,потом он столько же и работает.Вот уж не знаю как,сын мне объяснял,что там жидкость какая-то в батарейке.Меня спасает,у нас ночью жара и света нет.

мне недавно сказали, что такое добро и в Ливане водится. только вот вопрос: сколько часов необходимо вентилятору заряжаться? с нынешними 2 часами в сутки особо не назаряжаешься :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,совсем нету,по 5 дней иногда не дают)))

жесть.

наверное, своими генераторами спасаетесь?

...а я мужа в этом году одного в Ливан отправляю - пусть сам мучается. а мне такой экстрим, да еще с ребенком, не нужен :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBarabka,извини,забыла как тебя зовут,привыкла по имени обращаться)

Этот вентилятор бывает трёх размеров,стандартный напольный,средний и настольный.По одной цене почему-то.Сначала 10 часов надо зарядить.А потом я заряжаю как получится и заметила,сколько часов заряжаю,столько и работает.Но точно нет гарантий что батарейка долго жить будет.Моему приобретению всего три месяца,но пока не подвёл,там ещё фонарик есть,так ночью можно всё комнату осветить.Когда батарейка садится он дует,но слабо.Я заплатила 8 тыс.найра,значит 50$,кошмар!!!Только сейчас посчитала на доллары)))

А у нас свой генератор во дворе дома в специальном домике.На бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBarabka,извини,забыла как тебя зовут,привыкла по имени обращаться)

Наташа

Этот вентилятор бывает трёх размеров,стандартный напольный,средний и настольный.По одной цене почему-то.Сначала 10 часов надо зарядить.А потом я заряжаю как получится и заметила,сколько часов заряжаю,столько и работает.Но точно нет гарантий что батарейка долго жить будет.Моему приобретению всего три месяца,но пока не подвёл,там ещё фонарик есть,так ночью можно всё комнату осветить.Когда батарейка садится он дует,но слабо.Я заплатила 8 тыс.найра,значит 50$,кошмар!!!Только сейчас посчитала на доллары)))

удовольствие не из дешевых.

хотя когда заходит речь об удобстве, то порой любые деньги готов отдать, лишь бы улучшить свой быт :)

А у нас свой генератор во дворе дома в специальном домике.На бензине.

а-ля ливанский вариант. ясно.

а у вас там практикуются солнечные батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и солнечные батареи есть,вот чего-чего а солнца тут хватает в избытке)))

Я вот подумала в Ливане летом ещё и душно,море же рядом,бедные детки с непривычки,но потом постепенно адаптируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду мамой в декабре ;) хочу девочку но пока пол не знаем-рано,здоровья нам с тобой Яна и поменьше нервничать :)

Поздравляю Женечка. Прямо представляю твое чудо, вы с мужем оба такие хорошенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Женечка. Прямо представляю твое чудо, вы с мужем оба такие хорошенькие.

хехех спасибо за добрые слова,Люба!!У нас девочка будет Наташа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и солнечные батареи есть,вот чего-чего а солнца тут хватает в избытке)))

Я вот подумала в Ливане летом ещё и душно,море же рядом,бедные детки с непривычки,но потом постепенно адаптируются.

солнечные батареи - отличное подспорье. уже и в Ливане стали все чаще их устанавливать. по крайней мере, солнечный коллекторы для обогрева воды уже не редкость.

да, возле моря - словно в бане. я тяжело переношу прибрежную зону.

одно радует, что мы хоть и рядом с морем, но в горах - там воздух суше, не так жарко.

но ребенок прошлым летом все равно по ночам мучился - бедняжка, весь мокрый был от пекла. днем в одном памперсе по дому щеголял да на балконе зверей в тазах купал - благо, ливанские полы не боятся воды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехех спасибо за добрые слова,Люба!!У нас девочка будет Наташа:)

о! будущая мама ))) поздравляю :D

декабрьские Наташи хороши - по себе знаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю как мои дети приживутся в России с арабскими именами и фамилиями.Кто сталкивался?Обдумываю заранее,беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю как мои дети приживутся в России с арабскими именами и фамилиями.Кто сталкивался?Обдумываю заранее,беспокоюсь.

думаю, все будет ок.

да и потом, в России - это где?

в городах уже никого не удивишь межнациональными семьями и необыкновенными именами.

в деревнях поудивляются и привыкнут. :D

вот в Москве жалуются, что в школах половина детей с нерусскими именами. зато детям все равно - они воспринимают это как должное.

да что там многонациональная Москва!

я на работу всегда мимо школ шла - каких учеников только не видела: и вьетнамцы, и темнокожие, и индусы, и арабы :D у меня ученица была - ее дедушка иммигрант из Ирака. у второй ученицы папа из Эмиратов. обе красавицы, умницы, все у них хорошо. уже скоро универы окончат :D

да и потом, сейчас так любят называть именами позаковыристей. вот у нас тут Амина бегает, хотя ее родители никаким боком ни с арабами, ни с исламом не связаны. просто имя понравилось.

другое дело разные скин-хеды и прочье отребье общества :evil: так те и за не тот цвет или разрез глаз избить могут, пусть ребенка и Мишей зовут.

мне кажется, что имя вторично. тут бы ребенка обеспечить да дать ему хороший старт в жизни :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Оренбурге жить будем.Меня родители успокаивают,говорят к этому сейчас привыкли,я за детей переживаю очень.

я думаю, что не стоит сильно переживать :)

наоборот на первых порах их имена привлекут интерес других деток, а там и подружатся, когда узнают друг друга получше.

...а что именно вызывает опасение? объясни суть твоих тревог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети росли в стране,где могли позволить себе быть лучшими,просто потому что они белые,это даже не я воспитала,а нигирийское восприятие жизни.Боюсь за них,приедут,будет тяжело бороться за место под солнцем.Здесь им всё легко досталось,а там это нужно заслужить.Избалованы,никогда не убирались в комнате,у нас работница,привыкли к совсем другой жизни...как бы не сломались...

А я же мать,переживаю по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети росли в стране,где могли позволить себе быть лучшими,просто потому что они белые,это даже не я воспитала,а нигирийское восприятие жизни.Боюсь за них,приедут,будет тяжело бороться за место под солнцем.Здесь им всё легко досталось,а там это нужно заслужить.Избалованы,никогда не убирались в комнате,у нас работница,привыкли к совсем другой жизни...как бы не сломались...

А я же мать,переживаю по любому поводу.

ну, судя по описанию, проблема кроется как раз не в арабских именах :)

ломать привычки всегда сложно. а уж когда перемены в чем-то даже к худшему - так и вообще катастрофе подобно :(

сложная у вас ситуация. и детей жалко, и не хочется в итоге потом от них же слышать упреки в свой адрес (не дай Бог).

а вы окончательно решили из Нигерии съезжать? там настолько ухудшилась обстановка? или же еще есть шанс остаться там жить?

...а можно задать вопрос? :oops: а кем считаю себя ваши дети? русскими, ливанцами или нигерийцами? :D просто интересна самоидентификация детей в условиях жизни в третьей стране при родителях разной национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,конечно,проблем будет много.И бедными в России не будем,бизнес стабильно приносит доход.За это я не переживаю.Детям в этом возрасте будет чем похвастаться,если что.Но тут в Нигерии хуже и хуже.Страшно тем,что защищать себя уже не можем.Вот сидим дома,в школу поехать не можем,а там экзамены.

Дети считают себя русскими)))Но совершенно не против арабов,просто если мы в шутку с мужем начинаем считать кто же лучше,они на мою сторону)))А если серьёзно,то они понимают что они метисы.Половинчатые.Их это совершенно не расстраивает.Это я переживаю.

На нигирийцев мы насмотрелись,подражать нечему,иногда стыдно за них.Особенно когда младший не понимал почему у них все писают мимо унитаза на пол,и на улице прямо при всех садятся справлять нужду,да ещё и чайничек прихватывают чтобы подмыться.Такие чистюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Devochki mojet konechno ne po teme pishu, no ne znala gde sprosit. podskajite a zdes v Livane est detskii poroshok veshi stirat a to ia u kogo ne sprashivala tak i vrazumitelnogo otveta ne poluchila.

вроде есть детский порошок LeChat... а вообще лучше прогуляйтесь в отделе бытовой химии и поищите лично - может, что-то найдете для детей.

или стирайте порошком для взрослых, просто ставьте повторное полоскание и сыпьте меньше порошка в дозатор. все равно по химическому составу детские порошки практически такие же, как и взрослые - сравните ради интереса состав :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде есть детский порошок LeChat... а вообще лучше прогуляйтесь в отделе бытовой химии и поищите лично - может, что-то найдете для детей.

или стирайте порошком для взрослых, просто ставьте повторное полоскание и сыпьте меньше порошка в дозатор. все равно по химическому составу детские порошки практически такие же, как и взрослые - сравните ради интереса состав :D

esli ne naidu tak i budu delat a esli naidu obiazatelno sravniu sostav. spasibochki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок детский точно есть, потому как в прошлом году, невестка одна рожала и накупила порошка и всего для ребетенка до родов. Я тоже была удивлена. Так как сама не нашла. Она вроде сказала что не в супермаркете, а в минимаркете брала. Там малыш нарисован. Кстати, когда стирала, такой запах приятный был, вроде как с ополаскивателем сразу. Но она все равно еще все гладила утюгом по нескольку раз. Рано утром вставала, что бы не жарко было. Так что ищите, он как минимум год уже в Ливане есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...