Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Ян, мне это знакомо. Для них в порядке вещей отпускать одних детей на море, без присмотра. 10-ти летние дети спокойно ездят на пляж, как будто взрослые и самостоятельные.

а как вам лазанье по горам? :?

еще тот экстрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девчонки, не знаю, может, у нас воспитание такое? Ну что трясёмся над детьми? Ну не могу я пустить на самотёк, это же не сорняки в огороде. Это мои дети! Я за них в ответе прежде всего. Поэтому ливанское воспитание мне никогда не понять и не принять. Пусть и считают меня "сумасшедшей мамашкой". :lol: А мне это, честно сказать, до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам лазанье по горам? :? еще тот экстрим!

Что значит - лазание? Просто беготня по тропкам горным или реально по скале карабкаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - лазание? Просто беготня по тропкам горным или реально по скале карабкаются?

по горам и скалам лазают :? какие к черту тропки? :lol: пробираются сквозь кустарники и сухие заросли колючей травы.

кстати, была не только наблюдателем, но и активным участником сей затеи. вверх лезть просто, а вот обратно коленки трясутся :lol:

в горах, между прочим, еще и собирают разный згурат. мы с мужем насобирали дикого чая и айш-блата (классная вещь при простуде, отдает ментолом при заваривании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Нат, супер! Я упустила сей момент из виду :lol: Надо будет наверстать :lol::lol::lol:

давай - у вас еще все впереди!

главное одеться поудобнее и позакрытие, чтобы ноги не скользили и ветки не царапали оголенные участки тела.

честно говоря, чувствовала себя неуклюжей старой коровой (в моем-то юном возрасте :lol: ), глядя на то, как детвора, аки серны, вверх взбирались да вниз спускались. но круче всех моя свекровь! это ас с многолетним стажем. шествует, как будто идет по ровном поверхности - вот это я понимаю, закалка :D

зато развлеклись и трав насобирали! чем не вариант активного отдыха? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горы желательно с утра, т.к. днем змеи вылазят.

Даша, вот обрадовала :shock:

мы обычно туда к вечерку выезжали, после рабочего дня, устроить пикник в долине, поплескаться в горном ручье, ну заодно и по горам полазать, травы пособирать.

змеи... бр-р-р!

а еще скорпионы...

а еще дикобразы и гиены, лисы и прочая живность :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночью змеи спят,хочешь сказать?Скорпионы точно ночью,пауки тоже,а вот змеи,после твои слов,сомневаюсь,по-моему они ночью тоже охотятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где тропинка уже протоптана и люди часто ходят, то змеи не вылазят. А вот с дороги свернешь, вернее подымешься в гору или спустишься, то желательно надо немного шуметь. Мы так со свекровью ходим за травами, так она коран включает на всю мощность. А так сама она даже побаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki sostav takov( mojet gde oshiblas v napisanii)

Le chat

5%-15% tensioactifs anionique; agent de blanchiment et silicate de sodium;

15%-30% carbonate de sodium

<5% savon, polyacrylate, phosphonate, cmc et tensioactifs non anionique;

parfum,enzymes et blanchisseurs optigues;

анионные поверхностно-активные вещества, дезинфицирующие средства и силиката натрия;

карбонат натрия

мыло, полиакрилат, фосфоната, CMC анионных и неионных;

Духи, ферменты и optigues отмывания;

Ariel

15-30% sodium carbonates,

5-15% anionic surfactants, oxygen-based bleaching agents, phosphates,

<5% cationic surfactants, edita and salts, non-ionic surfactants, polycarboxylates, soap, sodiumsilicates, zeolites,

optical brighteners, enzymes, perfumes

карбонатов натрия,

анионных поверхностно-активных веществ, кислорода на основе отбеливающие вещества, фосфаты,

катионные поверхностно-активные вещества, Эдита и соли, неионогенные ПАВ, поликарбоксилаты, мыло, sodiumsilicates, цеолиты,

оптические отбеливатели, ферменты, парфюмерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, вот видишь, как я и говорила, состав практически идентичный: везде ПАВ, фосфаты, мыло, отбеливающие вещества, отдушки... вот и думай теперь, стоит ли вообще заморачиваться с детским порошком? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде как в русских порошках детских состав мыльный.Мыло детское,только измельчённое,не так разве?

таких порошков раз-два - и обчелся :( к сожалению...

вот, к примеру, порошок детский "Ушастый нянь"

Состав: сульфаты (15-30%), фосфаты (15-30%), кислородосодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), вода (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (менее 5%), пеногаситель (менее 5%), антиресорбент (менее 5%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

Активные компоненты: Энзимы, Кислородосодержащие отбеливающие вещества, Оптический отбеливатель

больше о разных порошках можно почитать тут:http://chist.h16.ru/stiralnyi-poroshok-ushastyi-njan.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все с "мыльными" детскими порошками: "Аленка", "Карапуз", "Фрош" (я пишу про Украину конечно), однако если есть огромная надобность это все можно заказывать по нэту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая ситуация.Сестра хотела отдать своих маленьких детей нашим родителям в другом городе.Те отказались,мол,больные,жарко и много ещё причин.Она обиделась.А я вдруг задумалась,сидят ли арабские бабушки с внуками?Я что-то не видела.Знаю соседка моя отводила детей к родителям мужа,но те могли не знать где эти внуки,набегались на улице и пришли спать домой)))Только что кормили их.Моя свекровь ни с кем не сидит,она у нас королевна,да и старенькая,любовь к детям измеряется мешками с дешёвыми сладостями или временами митенухамсинами или хамисмиями.

Моя свекровь своим внукам заменяет маму. Жена Брата мужа работает, причем зарабатывает на дорогу и шмотки, больше ни чего. Просто сидеть с детьми она отказывается. Все понимают что она не хочет, но так обставляют, типо вынужденна работать. Свекровь поселилась с ними давно, жила со свекром в одной комнате, когда невестка родила второго она переехала к детям в комнату, так ей было спокойно. Третьего невестка родила и через 3 недели снова вышла на работу, свекровь теперь с тремя сидит. Ее дочка ( сестра мужа) тоже родила трех. Каждый рожденный внук ( кроме моих детей, так как я рожала на Украине) это месяц ее помощи. То есть прямо в роддом с ней и потом пока родившая не оклемается месяц все сама сама. Только покормить подает. Конечно невестка сволочь, все повесила на нашу свекровь, и готовка и дети и весь дом. Сестра мужа просит раз в неделю посидеть с детьми, чтоб они могли с мужем куда то сходить. Но потом обязательно посидит сама с детьми. Если кто то заболел, то Свекровь згребает всех детей в одну комнату, а маме ребенка предоставляет заниматься только заболевшим. Она конечно жалуется, что устала, но когда дочь предлагает всех забрать что бы та отдохнула он отказывается. Не может без них. Когда мы приезжаем, то она постоянно просит их оставить с ней ( со всей кагалой) для нее 8 человек детей это нормально. Еще бывает детей брата невестки приведут 2е. Так что у нас самая замечательная свекровь. Дети невестки не едят то что готовит иногда мама, да и со всеми проблемами идут к бабушке. Хотя наша бабушка и кормит конфетами тоже. Но одно качество у нее меня просто поражает. Что бы не говорили родители, не наказывали детей, она ни когда не вступится. Всмысле не будет кричать, не трогайте, не правильно, оставьте детей. Она постоянно внушает внукам, что родители правы. И нужно их слушаться.

А вот моя мама, если очень попросить, да и то только когда просто нет возможности детей взять с собой посидит и будет доставать по телефону, где мы, и когда придем. Причем посадит перед телеком, достанет все что есть сладкое на месяц в перед только что бы они молчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...