Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Порошок детский точно есть, потому как в прошлом году, невестка одна рожала и накупила порошка и всего для ребетенка до родов. Я тоже была удивлена. Так как сама не нашла. Она вроде сказала что не в супермаркете, а в минимаркете брала. Там малыш нарисован. Кстати, когда стирала, такой запах приятный был, вроде как с ополаскивателем сразу. Но она все равно еще все гладила утюгом по нескольку раз. Рано утром вставала, что бы не жарко было. Так что ищите, он как минимум год уже в Ливане есть.

spasibo budu iskat, kak naidu otpishus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вот какая ситуация.Сестра хотела отдать своих маленьких детей нашим родителям в другом городе.Те отказались,мол,больные,жарко и много ещё причин.Она обиделась.А я вдруг задумалась,сидят ли арабские бабушки с внуками?Я что-то не видела.Знаю соседка моя отводила детей к родителям мужа,но те могли не знать где эти внуки,набегались на улице и пришли спать домой)))Только что кормили их.Моя свекровь ни с кем не сидит,она у нас королевна,да и старенькая,любовь к детям измеряется мешками с дешёвыми сладостями или временами митенухамсинами или хамисмиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, наша тоже с внуками не сидит. ей и своего выводка детей хватило. теперь отдыхает :lol:

может, конечно, присмотреть пять минут, пока маме отлучиться надо.

еще совсем с крошками может поиграть, а когда шалить начинают - тут уже любовь испаряется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,значит,надо записать своих родителей в ливанцев,у них всего двое было,но устали на всю жизнь)))

и мою маму тоже :D

хотя, конечно, если мне нужно по делам куда-то съездить, то присмотрит без проблем.

в остальное время - увольте! она наслаждается бездельем на пенсии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,значит,надо записать своих родителей в ливанцев,у них всего двое было,но устали на всю жизнь)))

Наши родители устали не от детей, а от работы.На пенсии пусть отдохнут спокойно. Ливанские женщины не работают, поэтому от чего устают? От кучи детей, скорее всего, а затем и от кучи внуков, поэтому и не хотят сидеть с ними. Типа ваши дети-разбирайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выходит,что наши всю жизнь работают и поэтому с внуками сидеть не хотят,а ливанцы всю жизнь с детьми,поэтому их уже от них тошнит)))

Вот интересно как вырастут мои,что скажу,пока настроена оптимистично,хочу с внуками повозиться иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя свекровь ни разу не сидела с моими детьми, ей это в тягость было, когда мы там жили. А сейчас они уже взрослые да и появляемся на горизонте редко, за ними уже присмотр не нужен.

Но по моим наблюдениям за детьми сестёр мужа - та же история, ни с кем не сидит. Когда они собираются целой кучей малой, а это практически ежедневно, постоянно раздражается. Дети же бесятся, носятся как сумасшедшие, орут, я тоже её могу понять - это же как торнадо. Я бы, скорее всего, тоже не совсем была бы рада таким посиделкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно как вырастут мои,что скажу,пока настроена оптимистично,хочу с внуками повозиться иногда)))

ключевое слово - "иногда" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, мы же рожаем детей для себя, а не для наших родителей. Иногда посидеть - это ладно, но когда это превращается в обязаловку, бабушек-дедушек тоже можно понять. Поэтому я ни в коем случае не обижаюсь ни на кого. Моя свекровь родила и вырастила 7 детей, поэтому ей уже и отдохнуть хочется от детских криков. У моей мамы только двое, но у неё 40 лет трудового стажа за спиной, поэтому и её я тоже прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моими никто никогда не сидел,и не собираюсь их отдавать)))Но "обязалавка" это плохо,"иногда" это нормальное понятие,по уважительным причинам,так сказать.Не представляю своих детей со свекровью вообще)))Не знаю как она своих растила,у неё 13 было.Они бегали сами по себе.Она их мыла,кормила и всё.Ну что судить,мама есть мама.Хотя бы родила и переживала за них.Уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё подумала,мы своё детство проводили у бабушек иногда летом.Так здорово,лучше чем дома,конечно.Наверное самим детям это хорошо,но я не знаю,как бабушка к этому относилась)))Может тоже отказывалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахаха, Наташ, у меня тоже "иногда" выскочило :lol:

на "иногда" и я в старости согласна :D

осталось только дожить до того светлого дня, когда внуки пойдут!

вот сыну моему повезло - у него до сих пор прадед и прабаба живы и очень даже бодры. он их развлекает ежедневно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё подумала,мы своё детство проводили у бабушек иногда летом)

меня это обошло стороной. одна бабушка жила в другом городе.

вторая живет до сих пор в соседнем доме. мы могли к ней в любое время приходить, хотя мной, к примеру, больше тетка занималась, чем бабушка. у бабушки было одно задание: накормить нас после школы. она и до сих пор всех кормить пытается, кто бы к ней в гости не зашел :lol:

мама моя, кстати, очень гордится тем, что она сама нас с братом воспитала, не прибегая к помощи бабушек. считает теперь, что она никому ничего не обязана и упрекнуть ее не в чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, уважительная причина, конечно же, не в счёт. И с маленькими детьми мне моя мама помогала, когда была свободна от работы. И сестра с мамой по очереди сидели со старшим, когда в больнице с мелким лежала.

А свекровь - правильно пишешь, я бы тоже не оставила с ней детей, потому как прекрасно знаю, как там "внимательно" смотрят за детьми.

Один раз случай произошёл - мелкому тогда года 1,5 исполнилось, были в гостях у свёкров, ну и как всегда тусня из кучи детей параллельно находилась. Посадила своего на кресло и ушла в другую комнату. Вдруг дикий грохот и рёв. Побежала туда - сын сестры мужа стащил моего мелкого с кресла за ноги и он со всего маха ударился головой о каменный пол. Старше на 3 года, кстати, т.е. ему около 5-ти было на тот момент. Я думала, что прибью его (хотя пальцем не тронула), а свекровь вообще ни о чём, типа "малеш", "мафиши". После этого случая зареклась своих детей оставлять без присмотра, т.к даже в моём присутствии такое произошло. А так - обижай, не обижай, никто не пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да!

и представление о безопасности у них какое-то размытое, если вообще есть.

чего стоят только лестницы без перил, постоянно открытые входные двери, которые ведут сразу на проезжую часть, или открытые двери на крышу без ограждений и на балкон без перил... оооо! это мой больной мозоль :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мои живут на 7-м этаже, я на балкон реально боюсь выходить, потому как ограждение низкое, я не рискую даже к перилам подойти, не то что вниз глянуть. Сразу колет во всех местах. :lol:

А насчёт "присмотра" за детьми в Ливане - вообще ни о чём, прошло и проехало мимо, по моим наблюдениям, можете кинуть в меня помидором. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому на меня в Ливане смотрят как на сумасшедшую мамашу,и всем рассказывают,мол,это у всех русских так.Бегаю,мол,за ними без особых причин.А я может не хочу чтобы эти особые причины случились.У меня сын сестры мужа как-то увёл моего сына на море.Ушли одни,обоим по 10 лет.Но мой в Ливане был всего пару дней.Мы ушли к зубному и оставили детей на брата мужа и маму)))Вот так скандал был,все родственники видели моего мужа таким впервые(он просто плавать не умеет до сих пор и море для него что-то очень страшное).Вот я сама зареклась и муж не разрешил больше.Оставили,кстати,всего на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и таких случаев полно. Прилетели в Ливан, когда моим было 7 и 4. Тоже с мужем куда-то отлучились, оставили детей на свекровь. Там тусовался племянник мужа, ему тоже лет 6-7 было, не помню. Так вот, вернулись - детей нет. Я в панику сразу. А свекровь - да они пошли погулять, скоро будут. Куда пошли - не знает. Мы с мужем оббегали все закоулки в их р-не проживания. Это же Бейрут, не деревня. Думала, что вообще всех прибью. Не было их долго, часа 4 точно. Для меня же эти часы показались вечностью. Мой тоже на всех орал, построил по стойке смирно. Ничего не оставалось делать - сидеть и ждать. Причём мамаша этого племянника была спокойна как удав. Типа, да нагуляются и вернутся, чего переживать? В результате вернулись, и были, оказывается, вообще в другом р-не в компьютерном клубе...Никогда не слышала, чтоб мой так орал, причём не на наших детей, а на племянника. И сестре его тоже досталось (это её сын).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, мне это знакомо. Для них в порядке вещей отпускать одних детей на море, без присмотра. 10-ти летние дети спокойно ездят на пляж, как будто взрослые и самостоятельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у них отношение к этому другое.

дескать, если что с ребенком случилось, то не взрослые виноваты, что не предупредили беду, а это Бог так захотел :?

на все вопросы о том, не боятся ли они, что дети упадут/выпадут/покалечатся, ответ один: "миш мишкли! все так росли - и все живы-здоровы. чего ты трясешься?"

у нас родня на обрыве строится - вот это ужас. а в семье детей валом, мал мала.

я когда побывала на строительстве, у меня волосы дыбом встали. хотелось лечь на землю, прижаться по-пластунски, лишь бы не стоять на краю обрыва, высотой в пару сотню метров :shock:

как там жить - вообще не представляю.

я бы поседела раньше времени. а детей бы вообще на привязи держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...