Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Помнится,в России был сок в банках трёхлитровых и пяти,так там консервантом была только аскорбиновая кислота, и то в таких малых кол-вах,что мне врачи назначали,когда у меня было обострение гастрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помнится,в России был сок в банках трёхлитровых и пяти,так там консервантом была только аскорбиновая кислота, и то в таких малых кол-вах,что мне врачи назначали,когда у меня было обострение гастрита.

Ох, Ян ну ты вспомнила... То ж сок был как ты правильно заметила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится,в России был сок в банках трёхлитровых и пяти,так там консервантом была только аскорбиновая кислота, и то в таких малых кол-вах,что мне врачи назначали,когда у меня было обострение гастрита.

М-м-м, я вспомнила сливовый и персиковый с мякотью. Вкуснятина! И правда, очень вкусные были, этого не отнимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Натик,а ты когда ввела прикорм?

Ya prikorm vvela v 6,5 mesyazev,hotya moloka hvatalo vsegda,no nado razvivat ghevatelnyii refleks rebenochku i ztobyi gheludok s kishechnikom nachali rabotat kak pologheno ;) No samoe vkusnoe dlya nas ostaetsya grudnoe moochko :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya toghe mnogoe gotovlyu dlya dochki sama(ovoshnyie,fruktovyie pyureshki,kurizu),no inogda pokupayu myasnoe pyure(zyiplenok,indeika),nu i soki pokupnyie poka ne sezon fruktov,a kak poidut sveghie livanskie fruktyi-proshai sok v korobochkah iz apteki :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м, я вспомнила сливовый и персиковый с мякотью. Вкуснятина! И правда, очень вкусные были, этого не отнимешь.

A berezovyii,yablochnyii,vinogradnyii,daghe granatovyii byil-takaya vkusnyashka :!::D;) Pishu,a u samoi slyunki tekut :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chipsi i shokolad :lol:

nam uje godik i vse sprashivaiut a ti chto chipsi ne daesh? ili vse hotiat shokoladom nakormit :D

У меня старшему месяца не было, так башушка его абрикосовым вареньем прикормила ! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya toghe mnogoe gotovlyu dlya dochki sama(ovoshnyie,fruktovyie pyureshki,kurizu),no inogda pokupayu myasnoe pyure(zyiplenok,indeika),nu i soki pokupnyie poka ne sezon fruktov,a kak poidut sveghie livanskie fruktyi-proshai sok v korobochkah iz apteki :);)

:D я вот думаю соки же нужно бы было обрабатывать как -то. а как ты их обработаешь? :? тогда компоты пока только. или поделись секретом, что делать будешь, Наталочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшему месяца не было, так башушка его абрикосовым вареньем прикормила ! :o

это же надо фантазию такую иметь. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я вот думаю соки же нужно бы было обрабатывать как -то. а как ты их обработаешь? :? тогда компоты пока только. или поделись секретом, что делать будешь, Наталочка?

Ya Tash fruktyi horosho moyu,zatem kipyatkom okatyivayu i cherez sokovyighimalku propuskayu,a dochke obyazatelno razbavlyayu vodichkoi,ztobyi ne byilo silnoi konzentrazii ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,у меня второй сын был на искусственном,так я начинала с морковного сока,бананового пюре.А потом уже картошка-пюре и каши.А тебе врач советует или ты сама решила что вводить сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya Tash fruktyi horosho moyu,zatem kipyatkom okatyivayu i cherez sokovyighimalku propuskayu,a dochke obyazatelno razbavlyayu vodichkoi,ztobyi ne byilo silnoi konzentrazii ;)

ага пасибки, будем пользоваться. А какие соки делаешь? Из зеленого яблочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,у меня второй сын был на искусственном,так я начинала с морковного сока,бананового пюре.А потом уже картошка-пюре и каши.А тебе врач советует или ты сама решила что вводить сначала?

просто прочла в интернете,а так у каждой мамы по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага пасибки, будем пользоваться. А какие соки делаешь? Из зеленого яблочка?

Tash ya delayu yablochnyii,grushevyii,abrikosovyii,persikovyii i slivovyii-eto samyie bezopasnyie i pervyie soki lyalechek,

do goda nelzya davat rebenochku vinogradnyii sok i soki s myakotyu.Ne zabyivai tolko vodichkoi razbovlyat 1:1 :!:

Nu i ovoshnyie soki toghe delayu. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про виноградные соки я бы не подумала. правда еще не читала ничего так как только начинаем прикорм. пасибки за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы кушаем смесь,то через неделю начну давать рис детский:)

Жень, а что за детский рис? Имеется в виду детская рисовая каша, которая водичкой либо молоком разбавляется без варки? Просто еще есть рисовые каши хлопьями, которые варить надо. Что из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про виноградные соки я бы не подумала. правда еще не читала ничего так как только начинаем прикорм. пасибки за советы.

Vinogradnyii sok usilivaet gazoobrazovanie v kishechnike,vyizyivaya vzdutie i bol v ghivotike rebenochka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinogradnyii sok usilivaet gazoobrazovanie v kishechnike,vyizyivaya vzdutie i bol v ghivotike rebenochka

ааааааааа. теперь ясненько. спасибо. тут еще большой вопрос с ливанскими фруктами, которых у нас нет. можно ли их вообще-то есть при кормлении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааааа. теперь ясненько. спасибо. тут еще большой вопрос с ливанскими фруктами, которых у нас нет. можно ли их вообще-то есть при кормлении ребенка.

A kakih fruktov u nas net,zto est v Livane :?: ,vrode vse imeyutsya,problem ne byilo u nas s etim

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...