Перейти к содержанию
Ливан Форум

Новый год в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Как Вы встречаете Новый год в Ливане, отмечаете ли Рождество?

Кто-нибудь готовит Buche?

Те, кто делает вертеп, делитесь фотографиями!

Приезжающие в Ливан, поделитесь своими впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное смешно встречать новый год в тёплых странах,где нет снега.Но я всегда режу снежинки,ставлю искусственную ёлку,везде свечки,фонарики,и картинки рисуем с детьми,на стенку вывешиваем их потом.У меня уже всё готово.На прошлой неделе как всё поставили,нарядили и под ёлкой место для подарков оставили ;) Кстати,я много игрушек из России привезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наряжаем елку, покупаем подарки детям и приглашаем Деда мороза. А еще у нас ежегодная экскурсия в ABC Achrafieh, там так красиво!

Новый год встречаем с друзьями и обязательно готовим оливье. В этом году получилось и красную икру привезти из Украины. Пещеру (вертеп) мы не делаем, но с удовольствием ходим к соседям смотреть. Покупаем buche ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я по инету лажу, мой муж сидит и вертеп делает ))))))

Игрушку и елочку купила здесь же в Ливане, выбор елок конечно не такой большой, как на родине, но найти можно что нибудь красивое. На католическое Рождество и НГ, приходят родственники мужа, на праздничный ужин и выпивку. Очень нравятся наши салаты и кухня. ))))) Обычно я их редко балую )))))

Вот и на этот раз уже получила заказ и предупреждение, чтобы ждала гостей ))))))

Так, что и мусульмане любят праздники и погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Новым годом связаны мечты,это же как с нового листа всё начинать...Поэтому готовимся всей семьёй и тщательно.Покупаем подарки,украшаем квартиру, и почему-то вошло в традицию покупать посуду и новую одежду.Чтобы всё было роскошно.И чтобы потом так весь год)))

А вот братик наш ливанский,кроме Ливана ничего не видевший,как-то не очень жалует новый год встречать,но мы(тут столько у меня русских друзей) научим обязательно!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне почти все отправляются в ресторан. Мы первые два года встречали НГ с родителями, потом все же решились пригласить друзей. И с тех пор мы всегда вместе в этот замечательный праздник. Сейчас как раз занимаемся составлением праздничного меню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у всех людей нормальные елки...а у нас...и грушки только на верху,да и то,небьющиеся только!котик старается достать даже там! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот насущный вопрос,новый год в Ливане...Есть ли рестораны,клубы,бары или что-то в этом роде,где можно заказать столик в новый год?

А может знает кто,в русском культурном центре отмечают новый год?Хотела детей отвести к ним на праздник.На ёлку,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива у меня в этом году не очень.Старенькая мама,холостой брат мужа.Они новый год не отмечают.Мы с семьёй в поисках,как же отметить.Остаётся только вариант ужина перед телеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насущный вопрос,новый год в Ливане...Есть ли рестораны,клубы,бары или что-то в этом роде,где можно заказать столик в новый год?

Myi odin raz kak-to otmechali Novyii god v Livane,hodili v restoran,tam sobralos okolo 500 gostei,kuhnya zamechatelnaya,vyibor alkogolnyih napitkov toghe otmennyii,programma otlichnaya,ochen neploho proveli prazdnichnuyu noch, kstati vyibor uvesilitelnyih zavedenii ogromneishii,kak govoritsya na raznyii vkus I zvet..........Zakazat stolik ne problema. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива у меня в этом году не очень.Старенькая мама,холостой брат мужа.Они новый год не отмечают.Мы с семьёй в поисках,как же отметить.Остаётся только вариант ужина перед телеком.

Taaak,Yana, a srok u tebya kogda? Ne rodish v Nivyii god? Gde-nibud v restorane ili klube?! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива у меня в этом году не очень.Старенькая мама,холостой брат мужа.Они новый год не отмечают.

Kstati tak mnogie v Livane ne prazdnuyut Novyii god,oni bolshe Roghdestvo ghdut,kto hristiane.

A myi I tot I etot praznik oboghaem I gulyaem na vsyu katushku!!! :lol::D;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и рожу)))У меня прямо предчувствие,что именно под куранты)))

Мне бы для детей праздник.Поеду наверное в культурный центр и спрошу их,может у них ёлку делают,детей порадуем.А дома,меня муж успокаивал,мол,встретим как обычно,ничего что мама и брат.Главное наше настроение.Поддержал,у меня уже крылья от счастья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а ты делай праздник для себя, меньше думай, хочет этого свекровь или нет. Вы - сами себе хозяева, отдельная семья, какая разница - отмечает ливанская родня или нет. Укрась маленькую ёлочку - так же для себя и детей. А в твоём положении я бы клубы сразу отмела, т.к. вдруг как раз в НГ ночь начнётся, и куда ты побежишь? :lol:

В РНКЦ в самый новый год думаю вряд ли ёлка будет, там скорее всего либо до, либо после праздника и днём скорее всего - так же, как и у нас на Родине проходят представления для детей. Интересно, у тебя дети ещё ходят на праздники, связанные с НГ? Моим уже всё фиолетово, совсем взрослые стали, у них совершенно другие приоритеты в этом плане :D Хотя мне и мужу на работе ещё дают пригласительные на ёлку на младшего, ему ещё нет 14-ти, но он не ходит, только муж съездит подарок получить, этим дело и ограничивается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так же муж сказал,что будем своей семьёй отмечать.Я успокоилась)))

А дети мои никогда на ёлке не были.Я уехала из России когда старшему было 2 годика.Так что сейчас это в новинку,они с удовольствием бы пошли.Старшему 11 будет вот скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а ты делай праздник для себя, меньше думай, хочет этого свекровь или нет. Вы - сами себе хозяева, отдельная семья, какая разница - отмечает ливанская родня или нет. Укрась маленькую ёлочку - так же для себя и детей. А в твоём положении я бы клубы сразу отмела, т.к. вдруг как раз в НГ ночь начнётся, и куда ты побежишь? :lol:

Ksyuh,vot i ya o tom ghe,da i v poslednie nedeli pered rodami ne do razvlechenii esli chestno,a hochetsya pokoya i tishinyi,a glavnoe poskoree razroditsya. :D:lol:

Nu a doma prazdnik nikto ne otmenyal u nas. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,у меня такая тишина,я так скучаю по активным мероприятиям,мне бы только вырваться отсюда поскорее)))

Ой, Ян, как я тебе завидую! Иногда так хочется тишины и пассивного отдыха, потому что вечные корпоративы и общение по работе, да и мегаполис - хочется променять всё на загородную жизнь на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,у меня такая тишина,я так скучаю по активным мероприятиям,мне бы только вырваться отсюда поскорее)))

Nu iz Afriki skoro vyirveshsya,eto ne problema,poterpi nemnogo tolko,no vot pro aktivnyie meropriyatiya pridetsya zabyit nadolgo,

zabyila Yanchik ughe,dak ya tebe napomnyu,sama tak sighu poka :lol::lol::lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться Новый год в Ливане. Конечно все красиво, распродажи, атмосфера в течении пару месяцев до праздника. А потом в самую ту ночь, как то все ни как. Ждешь ждешь и какое то разочарование. Не умеют тут как у нас веселиться. В клуб ходили после посиделок дома. Но дома такая скука, что и в клубе долго настраивалась снова на тот лад. Проехали по парочке мест и потом домой. Так как наши спутники, молодожены, устали. А вот тем кто собирается рожать в новогоднюю ночь, самое то. У нас то за неделю и всю неделю после нового года рожать опасно. Врачи отмечают. А тут хоть в час ночи, под бой курантов все будут трезвые и будут выполнять свою работу как надо. Еще и дополнительная забота, ведь в такой праздник родился. У нас племяшка 2 года назад в новый год родилась. Ни кто еще приехать не смог, а у нее полная палата подарков. От шаров с цветами, до огромных мягких игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться Новый год в Ливане. Конечно все красиво, распродажи, атмосфера в течении пару месяцев до праздника. А потом в самую ту ночь, как то все ни как. Ждешь ждешь и какое то разочарование. Не умеют тут как у нас веселиться. В клуб ходили после посиделок дома. Но дома такая скука, что и в клубе долго настраивалась снова на тот лад. Проехали по парочке мест и потом домой. Так как наши спутники, молодожены, устали. А вот тем кто собирается рожать в новогоднюю ночь, самое то. У нас то за неделю и всю неделю после нового года рожать опасно. Врачи отмечают. А тут хоть в час ночи, под бой курантов все будут трезвые и будут выполнять свою работу как надо. Еще и дополнительная забота, ведь в такой праздник родился. У нас племяшка 2 года назад в новый год родилась. Ни кто еще приехать не смог, а у нее полная палата подарков. От шаров с цветами, до огромных мягких игрушек.

Про роды :lol:

А в общем я тоже не была в восторге от нового года. Но ведь дело в том, что у них Рождество на первом месте. Новый год для многих в Ливане протекает как обычный день. Зато у нас Рождество 25 декабря просто повод для некоторых выпить и не более. Если в семье отмечать, то не ожидайте от них настроения. Я как то тут писала, как готовилась несколько дней, всех созвала, подарков накупили, деда мороза организовали, а они пришли, поели ( не выпили ) и в телек уткнулись, пока мы с мужем вокруг детей скакали. Так что, или сами с собой, тихий семейный вечер, или смериться и сидеть смотреть очередной сериал и обсуждать новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu iz Afriki skoro vyirveshsya,eto ne problema,poterpi nemnogo tolko,no vot pro aktivnyie meropriyatiya pridetsya zabyit nadolgo,

zabyila Yanchik ughe,dak ya tebe napomnyu,sama tak sighu poka :lol::lol::lol:;)

Забыла Нат)))Кажется всё лёгким после двоих детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть друзья русские.Мы познакомились в последний приезд,так вот можно с ними на следующий день посидеть.Тем более я звонила ей,говорит рожает вместе со мной)))Тоже срок в срок беременность)))Думаю будет что обсудить)))

На счёт нового года,так это и понятно что Россию ничем не заменишь.Но мне сравнивать приходится с Нигерией,тут никакого праздника вообще нет(((

Так что,будем сами создавать себе настроение и праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...