Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

Легкой беременности. у нас Женя-Милагрос уже писала по-моему как рожала в Ливане. посмотри в этой же темке.

Я уж и забыла,писала ли я,по-моему ,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak-to k jenshine hodili v Beirute, v proshlom gody, y menya bolel niz jivota. Ona menya proyzila i govorit ot togo 4to ti tolko priehala i pomenyala klimat

y tebya gazi VO VLAGALIЩE!!!!!I propisala antibiotiki ( ya nipila ih ) :shock: Eto kakkkk????? Vot takoi y menya toje ''doktor'' bil.

Ya myjy potom govorila 4to y nee gazi v golove... :lol:

:lol::lol::lol::lol: Насмешила, Ксюш!

Как у тебя там дела продвигаются с ЭКО? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol: Насмешила, Ксюш!

Как у тебя там дела продвигаются с ЭКО? ;)

Da menya ona toje nasmeshila, aj 4elust' zaklinilo ot ee ''diagnoza'' :lol: sovsem ky-ky.

Dymali delat' v etom mesyaцe, kak bombanylo vozle nas reshili otlojit' na koneц sentyabrya.

A teper' vot neznau :( , sei4as vse zavisit ot amerikosov :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто ответил! :P Дело в том,что паспорта ливанского у меня нет,пока только иками. но после брака я по укр. и по загран паспорту на фамилии мужа автоматически. когда мы получили св-во о рождении ребенка,мы с мужем поехали в посольство Украины в Ливане,там мне его легализировали!!!(при том что записана я там на девичьей фамилии,т.е. если бы это была ошибка или неверно по нашим нормативам,мне бы его вернули и сказали переделать...) + нашему ребенку дали укр.гражданство и вписали в мой загран паспорт! В Украине я обратилась в исполком со всеми этими док-тами к консультанту,она все просмотрела,сказала,что все в порядке и записала меня на прием! когда я пришла на прием к спец-ту,та отказалась принять док-ты по причине разности фамилий.Вот так! Поэтому я и спрашиваю,может кто-то уже был в подобной ситуации? муж говорит,и все кого он спрашивал,что в Ливане всех матерей в св-ве о рожд.ребенка записывают по девичьей фамилии(основываясь на св-ве о браке). вот я интересуюсь,так ли это,или все индивидуально?...

Это я к вам обращаюсь, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Это я к вам обращаюсь, если это возможно.

. Здравствуйте. Я родила месяц назад в Ливане дочку , и мне тоже выдали св.о рождении на мою девичью фамилию. Я была просто в шоке! У них здесь так и больше ни как ! Мать записывает на девичью фамилию с пометкой жена такого-то. Объяснять тут что либо и доказывать , что у вас будут проблемы на своей родине бесполезно(так как вы по паспорту на фамилии мужа и больше ни как,можно так сказать девичьи фамилии просто не существует)вам ничего тут не изменят. У них своя система, у нас своя. Но я решила этот вопрос. Я позвонила в ЖЭУ (у вас может по-другому, это офис где прописывают вашего ребенка по вашему месту прописки ) объяснила всю ситуацию (тоже была в шоке как так) , на что мне ответили , что нужно при себе будет иметь св.о заключении брака(так как там указано с какой на какую фамилию я была зарегистрирована). Ну вот и все ребенка пропишут,после подавать документы на получения пособия. Паспорт, св.о браке, св.о рождении(апостиль) и справка о составе семьи. Я надеюсь что наши законы Беларуси не сильно отличаются от ваших,надеюсь у вас все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с аналогичной проблемой в ливане, как нам можно связаться лично, чтобы узнать как решился ваш вопрос.

Здравствуйте. Я родила месяц назад в Ливане дочку , и мне тоже выдали св.о рождении на мою девичью фамилию. Я была просто в шоке! У них здесь так и больше ни как ! Мать записывает на девичью фамилию с пометкой жена такого-то. Объяснять тут что либо и доказывать , что у вас будут проблемы на своей родине бесполезно(так как вы по паспорту на фамилии мужа и больше ни как,можно так сказать девичьи фамилии просто не существует)вам ничего тут не изменят. У них своя система, у нас своя. Но я решила этот вопрос. Я позвонила в ЖЭУ (у вас может по-другому, это офис где прописывают вашего ребенка по вашему месту прописки ) объяснила всю ситуацию (тоже была в шоке как так) , на что мне ответили , что нужно при себе будет иметь св.о заключении брака(так как там указано с какой на какую фамилию я была зарегистрирована). Ну вот и все ребенка пропишут,после подавать документы на получения пособия. Паспорт, св.о браке, св.о рождении(апостиль) и справка о составе семьи. Я надеюсь что наши законы Беларуси не сильно отличаются от ваших,надеюсь у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем вечера! Вот и до меня добралась беременность. Вся в переживаниях. Живу в Ливане почти год, переживаю за здешние правила наблюдений беременных. Мазки не берут, кровь только пару раз качали за 4 месяца бм, врач меня до следующего визита отправила на 2 месяца, ни витаминов тебе, ничего. решила к другому врачу сходить, та мне назначила хоть на анализы мочу, кровь на кальций и витамин Д, но все равно так все странно. Никогда не была беременна и даже не знаю что правильно а что нет. Но новая врач больше доверия мне внушает, мама мужа и вся родня у нее рожали. Теперь осталось сдать анализы и сделать УЗИ. Кто посоветует хорошего узиста и лабораторию в р-не Дахье примерно, +/- недалеко оттуда?И вообще стоит ли паниковать, или все рожают и я тоже рожу? Вроде тут медицина по отзывам хорошая, но мне не понять системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать. поздравляю с таким чудесным событием. девченки ниже отписывались о наблюдении в Ливане в этой же теме. а я наблюдалась и рожала в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки привет очень долго тут не появлялась, сами понимаете подготовка дома к малышке и к самим родам!!! В ночь на хеллуин у нас родилась красавица дочка!)))) у кого какие новости???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет очень долго тут не появлялась, сами понимаете подготовка дома к малышке и к самим родам!!! В ночь на хеллуин у нас родилась красавица дочка!)))) у кого какие новости???))))

Наши новости ты можешь прочитать на форуме, только тебя так долго не было, что боюсь не один день читать придется( или ночь) . Вы уже переехали в Ливан? Как сын адоптировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da menya ona toje nasmeshila, aj 4elust' zaklinilo ot ee ''diagnoza'' :lol: sovsem ky-ky.

:

смешного в диагнозе врача нет- это частая ситуация, спросите любого медика из экстренной хирургии- очень часто женщины поступают с подозрением на аппендицит например-а это как-раз таки газы во влагалище, так что не стоит девочки думать о невменяемости доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но в американской клинике сейчас у

доктора наблюдаюсь, мазок и узи все в порядке, слава Богу.

А пред. док. даже мазок не делала, только проузила.

Лично я 100 докторов перейду пока "своего" не найду. Так же она мне не нравится еще и

потому , что мама мужа к ней ( у той что газы) ходила, с проблемой того что нет менструации больше года,

назначала что-то или нет , но их так и нету. Но говорит что это НЕ климакс. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...