Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Напомню, тебе это очень хорошо знакомо. В Арамуне. Кстати, тут рядом дом строят, в данный момент котлован роют, вернее каменную почву раздалбывают-шум на всю округу с раннего утра. У меня скоро нервный тик в такт машины будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, тебе это очень хорошо знакомо. В Арамуне. Кстати, тут рядом дом строят, в данный момент котлован роют, вернее каменную почву раздалбывают-шум на всю округу с раннего утра. У меня скоро нервный тик в такт машины будет

Млин, как я такое не могла запомнить? :cry: Я же там время коротаю в свой приезд в Ливан. У моих свёкров квартира там вторая, ещё сестра его там живёт, недалеко от аэропорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну ты и строчишь! Как метеорит

:lol::lol::lol:

Работа обязывает - больше 8 лет с компьютером в обнимку :lol: Тока спать врозь :lol: С компом, то есть :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искричество обещали только к осени наладить :( УУУУУУУУ. Муж приехал как раз ко мне 2 дня назад. Говорит, они генератором спасаются в основном. Вода от солнечных батарей. Я его подбиваю систему полностью на солнечную энергию перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорки обалденные)))Интересно,а в Ливане бомжи,как в России есть?Вроде не пьющие,да и родителей они не бросают,хотя нищета,конечно,есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорки обалденные)))Интересно,а в Ливане бомжи,как в России есть?Вроде не пьющие,да и родителей они не бросают,хотя нищета,конечно,есть.

На перекрестках просят и около кафе - ресторанов. А вот ливанцы они или нет, не знаю и есть ли у них жилье. Просят в основном дети. Часто еду или продают какую то ерунду на перекрестках пожилые люди и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а в Ливане бомжи,как в России есть?Вроде не пьющие,да и родителей они не бросают,хотя нищета,конечно,есть.

Есть, но не знаю, бомжи ли это (т.е. без пмж), либо просто нищие. Стоит прогуляться по Рауши, там их очень много, попрошайничают деньги. Либо просто проехаться на машине, они ходят мимо машин, стучатся в окна и так же просят.

Видела даже женщину с ребёнком на руках, приставала к моему мужу, причём дёргала за футболку - типа, дай. Моему это категорически не понравилось и он её просто послал. Говорит - попросила бы нормально, может и дал бы денег, но когда в наглую, как у нас цыгане на рынке, желание отпадает моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайки везде,мой если и помогает,то пожилым старушкам,вроде как ливанкам,я говорю,что они тоже врут наверное,ну да думаю ладно,если хочет,пусть дает,дети ко мне перестали подходить когда стала говорить по арабски с ними,просто строго скажу нет спасибо и отходят спокойно,любезничать с такими не люблю и не буду ;)

Даша а Арамун это мусульманская часть?Мы не очень далеко живем,эхх надо было мне не в феврале ехать а щас тоже на 2 месяца,очень плохо переношу жару....Все уехжают.Теперь если повезет то год ждать..побыстрее бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжала мимо одного раЁнчика, название не знаю, никогда там не была, знаю что окресность Бейрута. Так вот видела как возле домов лежали мусорные пакеты :shock::shock::shock::shock::shock: Смотрю для людей в порядке вещей выкидывать мусор через окно 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет попрошаек. У нас в городе выбирали как то мэра, так бомжи живущие на нашей горе мусора, пришли к мэру с петицией, мы мол за тебя голосовали, так как мы живем на мусорке , проведите нам свет )))))) Сейчас много сирийцев попрошайничает и ливанцы все на них списывают, мол сирийцы. Это неправда много и коренных ливанцев среди них. Наверно у людей, просто образ жизни такой

А мусор бывает выбрасывают через окна, когда в моем доме летит сверху громадный пакет с мусором и разбивается о землю с шумом, подскочит и мертвый. С ними несколько лет боролись, вроде в последнее время нет "бомбометаний "

Я десь привыкла уже ни на что не заморачиваться, после прокладок на балконе все остальное переношу уже спокойно. Такой народ, что поделаешь. Им что в лоб, что по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо с окна выбросывают? Кошмар! я такого, конечно, не видела. Но если бы в моем доме такое сделали, то я пошла точно скандалить. Воздух для всех.

Слушай, а что за прокладки на балконе??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо с окна выбросывают? Кошмар! я такого, конечно, не видела. Но если бы в моем доме такое сделали, то я пошла точно скандалить. Воздух для всех.

Слушай, а что за прокладки на балконе??? :o

Ya toje vpervyie o takom slyishu,mojet eto v mnogoetajkah,u kogo svoi doma,ya ne zamechala esli chestno. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, так тут и ежу понятно, что в частных домах куда выбрасывать - себе во двор на цветочки? :lol:

В Бейруте это, к сожалению, практикуется повсеместно - мусор витает в облаках. :D Ещё и мыльную воду после мытья полов из ведра через окно или с балкона как нефиг делать. :shock: Мы так один раз выходили от знакомых, еле успели отскочить, как сверху просто ушат грязной воды вылился. Впервые слышала, что мой муж знает столько арабских матерных слов :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а что за прокладки на балконе??? :o

Оу, Даша, ты многое пустила. Помню, жили мы в квартире на 1-м этаже, там такая система - балкон огромный, но типа как бы на земле, т.е. все соседи, находящиеся сверху, даже есди плюнут, мимо балкона на промахнутся :lol:

Так для меня ежедневная уборка прокладок, памперсов, клоков волос, салфеток, пепельниц с окурками просто сражали наповал. И ничего, что у меня бельё сушилось и цветочки росли? Всем по барабану - главное, у них чисто, а вы там как хотите. Но - самое главное - если что из их барахла упадёт к нам на балкон - сразу же бегут, чтоб забрать. Такое впечатление, что на мусорной свалке обитаешь, а не в "цивилизованном" городе. :x Сколько мой ходил разбираться - да куда там! Разве кто сознается в том, что он свинья? Терпела недолго, пришлось сменить квартиру. Правда, 1-й этаж для меня был заказан :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже упустила этот "светлый" момент в Ливане. Хотя придира еще та. Жили в разных домах(и в частных и в многоэтажках) и в гости ходили, но мусор из окон не видела, что бы бросали. А вот менера кидать все что хочется под ноги это ужас. Интересно это где ж такие хрюши обитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая из нас "поет" о том, что видит . Прокладки-- слава богу каждодневные. :lol::lol::lol::lol: Про клоки волос, обертки и про окурки я и вовсе молчу, это уже такие мелочи, что не стоит эфир загружать им :lol::lol::lol::lol:

В Сайде попробуй вечером на набережной найти чистое местечко посидеть. Едят семечки и др. и всю шелуху сплевывают под ноги . Короче всего много "хорошего". Поэтому мне нравятся христианские районы, всегда чистенько, зелень , цветы .

Всегда мужу глаза колю , говоря, смотри как люди цивилизованные живут :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, так тут и ежу понятно, что в частных домах куда выбрасывать - себе во двор на цветочки? :lol:

В Бейруте это, к сожалению, практикуется повсеместно - мусор витает в облаках. :D Ещё и мыльную воду после мытья полов из ведра через окно или с балкона как нефиг делать. :shock: Мы так один раз выходили от знакомых, еле успели отскочить, как сверху просто ушат грязной воды вылился. Впервые слышала, что мой муж знает столько арабских матерных слов :lol::lol::lol:

Ksyush ya v shoke esli chestno,ved na samom dele nikogda takogo ne videla,vidimo nam povezlo moghno skazat,zto ghivem ne v Beirute,a v chistom,uhoghennom hristianskom raione,gde u kaghdogo svoi dom! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже упустила этот "светлый" момент в Ливане. Хотя придира еще та. Жили в разных домах(и в частных и в многоэтажках) и в гости ходили, но мусор из окон не видела, что бы бросали. А вот менера кидать все что хочется под ноги это ужас. Интересно это где ж такие хрюши обитают?

Наташа, но при этом дома всё вылизано, как у кота одно место :lol: На улице срач разводим, а дома над каждой соринкой кряхтим :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...