Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

въезд в город-еще ничего.. а вот дорогу в аэропорт вчера опять перекрывали.. :?

нам лететь со вторника на среду :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не переживай, никто из-за этого еще не опаздывал ;)

Подожгут одни и тут же уберут другие. В Арамуне уже 3 дня шины жгут, но все мимо едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, никто из-за этого еще не опаздывал ;)

Подожгут одни и тут же уберут другие. В Арамуне уже 3 дня шины жгут, но все мимо едут

Вот,Дашуля,мне подружка пишет из Белоруссии (вылетали 2 дня назад):

"Привет Алена!Долетели хорошо,правда к аэропорту км 2 шли пешком,с чемоданами,так как эти придурки перекрыли дорогу к аэропорту ((((..." :evil:

А у нее девочке 3 годика..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а тут заранее не получится никак. Не знаешь, когда им в голову взбрендит дорогу перекрыть. Тут хоть за 2 часа, хоть за 5, всё равно будешь пешком топать.

Блин, пусть перекрывают свои внутренние трассы. При чём здесь аэропорт? Призвать мировое сообщество? Да кто полезет во внутренние дела страны? Кому оно надо? Кроме негатива со стороны вылетающих граждан ничего не добьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жара,пекло,погулять не выйти,на море до Джуни не выдерживаю уже пробки,к электричеству добавился инет, теперь к ежедневным походам на 8 этаж для беременной еще и отсутствие просмотра любимых передач и прослушивание радиостанций на русском и еще многое что..даже страшно становится что дальше будет.А я ведь оптимисткой была.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, крепись, дорогая! Всё будет very well :) Главное - любовь, с ней легче переносить все трудности. И вера, с верой легче живётся, даже в таких условиях вынужденного бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Женёк,сначала нам любовь подавай,и ничего вокруг не замечаем,потом вдруг!!!Вот оглядываюсь на свой 8 летний срок пребывания в Африке)))))аж не верится,как это я вытерпела))))Тут на всё выбор,в России есть быт,но нет самого главного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,ты мой ресурс в последнее время! Когда меня что-то начинает сильно доставать по быту,я сразу тебя вспоминаю: "Яна в Африке живет - с жарищей,временами совсем без электричестваа,с экзотическими соседями с бивнями в бровях-и не жалуется! А я тут из-за ерунды нервничаю!" И- отпускает сразу! :lol:

Великое дело- сравнение! :P

Так что-спасибо тебе и -удачи!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара,пекло,погулять не выйти,на море до Джуни не выдерживаю уже пробки,к электричеству добавился инет, теперь к ежедневным походам на 8 этаж для беременной еще и отсутствие просмотра любимых передач и прослушивание радиостанций на русском и еще многое что..даже страшно становится что дальше будет.А я ведь оптимисткой была.....

А дальше,Женечка,будет у вас доченька-красавица! И будешь ты с ней в Синельфилевский парк гулять ходить! ;)

Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великое дело- сравнение! :P

это смотря что с чем сравнивать :lol:

да и потом, сравнение, конечно, может в психологическом плане посмотреть на обстановку под другим углом, но все равно сравнивай-не сравнивай, а электричества как не было - так и нет, жара не уменьшится, деньги не появятся, короче, проблемы не решатся. и в таком случае тебе уже глубоко наплевать, кто там еще мучается. своя рубашка ближе к телу, свои проблемы самые насущные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Наташей,плюс отсутствие жилья-я чувствую постоянное напряжение,особенно когда мужа нет и я наедине с его мамой,которой на меня,по видимому,плевать..даже кушать приготовить не могу нормально,как прессинг какой-то тк мама его постоянно на кухне смотрит тв или готовит,я если честно жалею что переехала,очень люблю мужа и очень рада что встретила его но все остальное просто не выносимо,с ребенком оно конечно легче будет,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, только, может, забудешься немножко и будешь меньше думать о проблемах. А так - появление ребёнка вряд ли кардинально изменит твоё отношение к Ливану или к свекрови. Она так же будет лезть не только в твою жизнь, но и в жизнь малышки, только теперь уже следить за тем - помыла или нет, покормила или нет и т.д. и т.п., вариаций много.

Извини, что прямолинейно, но я сама жила в Ливане с 2-мя маленькими детьми, второго родила там. Пишу не голословно, я прошла тот же путь. Пытайся как-то настраивать мужа о необходимости отдельного жилья, потому что дальше будет всё труднее. Хотя бы съёмное жильё, если нет возможности приобрести квартиру.

Я бы со своими родителями не смогла жить, а с чужими и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,ты мой ресурс в последнее время! Когда меня что-то начинает сильно доставать по быту,я сразу тебя вспоминаю: "Яна в Африке живет - с жарищей,временами совсем без электричестваа,с экзотическими соседями с бивнями в бровях-и не жалуется! А я тут из-за ерунды нервничаю!" И- отпускает сразу! :lol:

Великое дело- сравнение! :P

Так что-спасибо тебе и -удачи!!! ;)

Ой,повеселила ты меня))))

Точно,смотря что сравнивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,как мать двоих,тоже скажу,после рождения ребёнка,ещё сложнее будет,готовься к этому морально,если нет возможности переехать.Но с другой стороны,так уж всё плохо?Одна с ребёнком в пустой квартире,ты тоже согласна ждать мужа?Всё-таки тебе помощь будет нужна.В магазин,может ещё как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я хочу поддержать Женьку. Сейчас жара, да еще и беременность не привычное состояние, ни для тебя, не для организма. Вот ты и депресуешь. Нужно заполнить день как можно больше. Рисуй, представляй, мечтай. Читай и пой ребенку. а еще лучше, сейчас начинай жить в режиме родившегося ребенка. Найти режим в нете просто. А зато потом и укладывать будет проще и самой что то делать. И не стесняйся, проси у всех о помощи. Даже когда не нужно. Поставить чайник,, принести воды, что то вкусненькое. Перебрать вещи. Пусть покружатся вокруг. Открыть окно, закрыть окно, порезать что то... Сидит мамочка ваша на кухне, ты ей нож в руки и пусть делает что то для тебя. Пусть втягивается. и ты изврящайся как можешь. У ливанок принято других гонять, а тем более когда они беременны. Так что и ты давай мучь всех :lol::lol::lol::lol: Тогда на свои мучения времени не останется. А вечерами, что бы ни случилось, тащи любимого гулять. Пусть устал, но твоему ребенку это нужно!!!! Короче, выдумывай как развлекаться. Тебе сейчас все можно, ни кто сердиться не будет, а вот скучать, грустить и нервничать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Любой, нужно заставить возле себя крутиться. Ты беременная и должна наслаждаться, быть спокойной и счастливой, а народ пусть уделяет тебе внимание !!! ;) У ливанок нужно учиться хорошему :lol::lol::lol: Хотя, ливанки тоже разные бывают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже не нравится что повсюду мусор, я пока в гостях недалеко от Тира, была проездом в других городах, то там еще нормально, а в Тире очень грязно, совсем неуютно.....

post-2850-14414697877611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, ты про висящие над головой провода? Мда, я тоже в шоке была, когда первый раз увидела. :shock: У нас даже в садовых товариществах такого не наблюдается - всё цивильно. А здесь - города, опутанные паутиной проводов. :o Причём не всегда я уверена - оголённые ли они или нет? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, ты про висящие над головой провода? Мда, я тоже в шоке была, когда первый раз увидела. :shock: У нас даже в садовых товариществах такого не наблюдается - всё цивильно. А здесь - города, опутанные паутиной проводов. :o Причём не всегда я уверена - оголённые ли они или нет? :?

вот и я о том же....мне каждый раз страшно проходить или проезжать возле такого, а местные как будто не замечают, для них это нормально, как так можно? :?:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, на рынке в Сайде на этих проводах одежда висит, как на вешалке :lol::lol::lol: Вот ведь от скуки на все руки :D Всё в дело пустят :P

:shock::shock::shock::o:o:o ...ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а местные как будто не замечают, для них это нормально, как так можно? :?:o:o

вот честно, в Тире я почему-то тоже этого не замечала. хотя когда стала фотки просматривать, только тогда в глаза бросилась эта "паутина" :D видимо, голова другим занята была. ну а в нашем городке и подавно таких кренделей не видела (или опять же просто не замечала?) :?

но я вообще легко приживаюсь и перестаю замечать вещи, которые сперва в глаза бросаются. я предпочитаю искать красоту: красивый пейзаж, красивые дома, сады. в общении ищу приятных собеседников.

меня больше выводят из себя некоторые представители моей вездесущей родни, которые своим постоянным присутствием отравляют мое существование. я просто одиночка по натуре, мне просто необходимо личное пространство и покой. а вот этот стадный образ жизни меня просто утомляет. в итоге, обычно к концу нашего пребывания я перестаю ходить в гости - отправляю мужа с мамой и наслаждаюсь тихим домом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...