Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Девочки, живущие в Ливане, скажите пожалуйста, видели ли вы гуляющих по улице мамочек с колясками? Почему-то я не вспомню, но вроде с коляской увидеть женщину - это нонсенс. Обычно ребёнок либо на руках, либо в машине. Там не принято гулять с детьми, как в России. Или сейчас всё изменилось в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nenavijy, kogda v 2 4asa no4i na4inajutsa ralli i avtoshow s vizgami tormozov i signalami. Prasipaewsa vnezapno, potom trydno zasnyt

это да а мы еще и около дороги живем можно сказать, по поводу колясок я вижу но редко тк резонный вопрос,а где их катать????Нормальных тротуаров нету.....Вот и выкручиваются как могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу колясок я вижу но редко тк резонный вопрос,а где их катать????Нормальных тротуаров нету.....Вот и выкручиваются как могут...

Ага, Женя, катают в машине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем населенном пункте мамульки катаю своих чад в колясках до совершеннолетия :) Если моя в свои два года гуляет ножками на длинные дистанции, то тутошние детки лет до 5 катаются в коляске. Мамам проще катать их, чем ловить по дороге без тротуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush ya govorila o teh kto ghivet ne tolko v Livane,a i v drugih stranah.

A po-povodu Livana,ne gulyayut te kto ghivet v zentre, v Beirute,a kto za predelami,to mnogie.

Gde u nas dom,dak tam u kogo est deti malenkie gulyayut vse s detmi i s kolyaskami.Rebyata myach gonyayut kto postarshe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера весь день работал мотор,госуд.включили на 2 часа и вырубили,от нагрузки под вечер мотор выключался 3-4 раза по полчаса сидели без света в сумерках,ну вот как так???терпения уже совсем нету у меня,сегодня собралась согреть воду,госуд.электрич.нету,мотор когда мы отключаем холодильник чтоб нагреть воду так смотрю нечего отключать тк холодильник не работает,черт бы побрал это государство!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем плохо стало с электричеством в Бейруте. :( Я вчера у мужа спросила. говорит на Юге пока нормально. А как Жене держаться то, если у неё "пузожитель"? Хочется и помытсья и вкусненькое съесть. Жень, а Вы не думали о солнечных батареях? Это здорово помагает. И сейчас их начинают все больше ставить в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете что мусульмане не платят за госэлектричество?И на христиан ложится вся эта ноша,поэтому и нет нормального света.Ой сейчас столько трат,что покупать батрее накладно вообще,мы на 8 этах каждый день поднимаемся по 2-3 раза,как в 9 месяцев я буду не знаю....наверное рожу на ступеньках :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представила себе эту картину, Жень. Тяжко будет, точно те скажу. Я выше 3 не поднимаюсь и тяжело. Так уменя только чуть больше 6 месяцев. :(

Без воды тоже не гут совсем. Просто дальше без нормального мытья будет печально. У нас сейчас +31 я по 2 раза минимум в душе. А у Вас +35 сегодня. Да и беременяшкам по другой причине мыться хочется постоянно. Гормональный фон то меняется. Будем надеятся ситуация исправиться.

А фрукты качественнее на 10 порядков в Ливане. и одно только, что уже арбузики есть и дыни. Вкусно. Я тут покупать еще боюсь. Думаю нитратов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде думаешь надо находить плюсы а откуда их брать если обычные бытовые потребности удовлетворить не получается,без них уже о другом не думается,вспомина пирамиду потребностей Маслоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, неустроенная бытовуха сильно выбивает из колеи.Просто когда всё есть ежеминутно, ежечасно, ежедневно, то воспринимаешь это как должное. Стоит лишиться того же света, начинаешь закипать :) А в Ливане это ежедневный моцион, к сожалению. И решение этой проблемы, причём глобальной для такой маленькой страны, вряд ли разрешимо даже в ближайшие десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня мы весь день на моторе сидим... :(

Сочувствую беременным девочкам,раздражает это все жутко...

Хотели купить арбузик! потом решили,что не дотащим по лестнице наверх :lol: и вода в машине стоит -в напрасном ожидании лифта.. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня мы весь день на моторе сидим... :(

А ведь этот самый мотор не такой уж безобидный вариант. Сколько выхлопов от мазута - это ужас просто! И ливанцы вынуждены этим дышать. Весь Ливан скоро смогом накроет от такого безобразного отсутствия света. :(

Мазут крайне опасен для окружающей среды. При его сжигании в атмосферу попадает сажа, которая способствует большему поглощению солнечного тепла, что способствует усилению парникового эффекта и изменению климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете что мусульмане не платят за госэлектричество?И на христиан ложится вся эта ноша,поэтому и нет нормального света.Ой сейчас столько трат,что покупать батрее накладно вообще,мы на 8 этах каждый день поднимаемся по 2-3 раза,как в 9 месяцев я буду не знаю....наверное рожу на ступеньках :lol::lol::lol:

удивилась, спросила у мужа. Оказывается не платят за свет только шииты- и то в рйоне Дахи, я так и не поняла как произносится.

А сунниты, увы, платят так же как и христиане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не платят за свет только шииты- и то в районе Дахи.

Даша, вот и всплывает ливанский менталитет(((((( Пусть их и отрубают тогда за неуплату, почему все должны страдать?

А р-н правильно написала - Дахие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2012 17:15.

В ливанском Марджаюне устали жить без электричества

Жители южноливанской деревни Марджаюн, хорошо знакомого участникам Первой и Второй Ливанских войн, перекрыли въезд в свой город в знак протеста против беспрестанных отключений электроэнергии. Об этом сообщает ливанское агенство новостей NNA.

Жители рассказали журналистам, что устали от бесконечных отключений сетей в последние 10 дней и призвали министра энергетики Ливана Джебрана Басила подать в отставку.

Отключения электричества происходят этим летом по всему Ливану.

Now Lebanon/Zman.com

ZMAN.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...