Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Крыс таких впервые увидала в Тайланде, не ожидала, что и тут они водятся.

А на счет прокладок, муж рассказал одну историю, произошедшую у них в городке.

Сириец делал у одних ремонт-работа пыльная очень. И бабулька, хотев ему помочь, ничего другого не придумала, как сделала маску из прокладки. Какой же шок был у ее мужа, когда он эту картину увидел., он ей потом скандал устроил. Вся деревня хох :roll: отала :lol::lol::lol:

Блин, неужели такие темные люди есть, как этот рабочий, что не знает что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие огромные крысы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо.

слава Богу, увидеть сие не довелось.

но я и помоек, кроме огромной кучи в Сайде (видно с трассы), и не видела. у нас у всех при домах стоят мусорные баки с крышками, никто там не водится, даже кошки не могут добраться до пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а те жардоны размером с кошек, и пасутся вместе на помойках. У них такой вот негласный дуэт. Пакеты с едой таскают в зубах только в путь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а те жардоны размером с кошек, и пасутся вместе на помойках. У них такой вот негласный дуэт. Пакеты с едой таскают в зубах только в путь :lol:

так а где в Ливане помойки водятся? :?

вроде бы мусор централизовано вывозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, но при этом дома всё вылизано, как у кота одно место :lol: На улице срач разводим, а дома над каждой соринкой кряхтим :?

Опять таки двойная мораль преславутая о себе дает знать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая из нас "поет" о том, что видит . Прокладки-- слава богу каждодневные. :lol::lol::lol::lol: Про клоки волос, обертки и про окурки я и вовсе молчу, это уже такие мелочи, что не стоит эфир загружать им :lol::lol::lol::lol:

В Сайде попробуй вечером на набережной найти чистое местечко посидеть. Едят семечки и др. и всю шелуху сплевывают под ноги . Короче всего много "хорошего". Поэтому мне нравятся христианские районы, всегда чистенько, зелень , цветы .

Всегда мужу глаза колю , говоря, смотри как люди цивилизованные живут :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Может им на арабский перевести фразу: "кушайте семечки вместе с шелухой" :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а где в Ливане помойки водятся?

вроде бы мусор централизовано вывозят...

ну может возле вас мусор вывозятся, а в Тире и Безуриех мусора полно, все улицы грязные,бумажки, бутылки как минимум валяются, ... когда проезжаю возле другиз городов - поражаюсь, там очень чисто, и мусорных баков полно, мой муж говорит что это все зависит от мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,что-то я никогда об этом не задумывалась,ведь в каждом городе в Ливане есть и мэр?Вот так пару улиц один мэр контролировать даже не может)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,что-то я никогда об этом не задумывалась,ведь в каждом городе в Ливане есть и мэр?Вот так пару улиц один мэр контролировать даже не может)))))

конечно. в каждом населенном пункте свой орган управления - балядия. вот как там деньги распределят на нужды городка (или в карманы себе спрячут), так и жить городок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может возле вас мусор вывозятся, а в Тире и Безуриех мусора полно, все улицы грязные,бумажки, бутылки как минимум валяются, .

бумажки и бутылки - это еще не помойка, таким вторсырьем крыс не привлечешь :lol:

вдоль дорог это вообще типичное явление, учитывая любовь ливанцев бросать сор из окон машин или прямо себе под ноги.

и опять возвращаемся в городским властям и привычкам чистоты местного населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBarabaka

натали-ua писал(а):

ну может возле вас мусор вывозятся, а в Тире и Безуриех мусора полно, все улицы грязные,бумажки, бутылки как минимум валяются, .

бумажки и бутылки - это еще не помойка, таким вторсырьем крыс не привлечешь

так это я еще мелочи написала, чтобы много не описывать, а так всего хватает, как на свалке живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славо Богу,живу в нормальном районе....не видела ничего такого у нас.Зато соседняя Набаа потрясает своей "Чистотой",Бурж Хаммуд хоть и армянский и правда очень грязный тоже...но там кроме армян очень много приезжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прогуляться в Бейруте по Хартахрейк, Шиях, Гобейри - крысы на помойках там в порядке вещей.

Вот пасибочки Ксюш, как то не все сразу, а то вплавь домой отправлюсь. Сначала нужно хорошее посмотреть. Мне и вправду не попадалась сильная грязь на улицах. Все же, видимо, христианские районы отличаются сильно. Хотя я же не очень долго там находилась. а ездили мы вроде много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я почти 4 года прожила в мусульманском р-не и всё это видела ежедневно. Не забывай, что крыс привлекает запах мяса, а т.к. баранов режут прям на улице, :shock: то можно понять, почему они там постоянно тусуются :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я почти 4 года прожила в мусульманском р-не и всё это видела ежедневно. Не забывай, что крыс привлекает запах мяса, а т.к. баранов режут прям на улице, :shock: то можно понять, почему они там постоянно тусуются :o

Ааааааааааа. понятно теперь. Нужно котяру с собой везти. Хотя, я больше змей опасаюсь. Муж говорит, попадаются в поле возле дома. Даже давно в дом заползали. Брррр :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, чтобы кот крысу не испугался, они ж размером поболее некоторых представителей семейства кошачьих будут :lol:

Не видела ты моего кота ;) Он всех словит и слопает. :lol::lol::lol: Жуткая животина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Кипра, может, и доплывёшь, 110км "всего", а до Юкрайны уж не дотянешь :lol:

Вот нужно верить в товарищей по форуму :lol::lol::lol: Если испужаюсь, то и до Украины доплыву. :lol::lol::lol:

Плаваю, я кстати очень не дурственно, а с переляку...(сам себя не похвалишь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...