Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Я хочу прокомментировать, поскольку так вышло что подруги у меня почти все живут за границей - есть и такие у которых стаж перевалил за 10 лет. Так вот что я вам скажу, родина родиной, а там где есть комфорт никто за родиной не плачет, ну или хватает их патриотических чувств на 4-5 дней "пусть хамства, но своего"..потом - все - валим, мы ДОМОЙ :!: Не жалуются девочки из США, Эмират, Канады..Турция 50/50 - зависит от того какое место в обществе занимает муж и что они могут там себе позволить. Еще не маловожный момент - кто ты был и что делал на родине..если дама жила в деревне, то переезд в Ливан наверное не слишком поменяяет ее привычный быт, ну язык как основная проблема, а в остальном трудностей ощущать не будет, а если мы прожили в городах, привыкли бултыхаться в ванной, и газ в балоне видели только у бабушки в селе, то конечно - будем испытывать культурологический шок.

Donna ti pram v tohky,ohen hyvstvyetsa raznisa v komforte posle gorodskoy jizni,i ne legko s etim smiritsa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это точку Донна,а когда еще обожаешь балет,велопрогулки,посиделки с множественными гостями, выезды на природу,фестивали,музеи и тп то после миллионника становиться ой как грустно была активная жизнь а тут...а мужа я люблю и семью его,так что это не сказала бы что взаимосвязано как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natash soglasna s toboi,no esli na Rodine vse byilo zamechatelno,i byilo zto teryat,kak nikruti zasto hochetsya priehat v svoyu stranu,no v otpusk,

uvidetsya so vsemi,sdelat v Rossii to chego net v USA i Emiratah ili ochen dorogo tam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу прокомментировать, поскольку так вышло что подруги у меня почти все живут за границей - есть и такие у которых стаж перевалил за 10 лет. Так вот что я вам скажу, родина родиной, а там где есть комфорт никто за родиной не плачет, ну или хватает их патриотических чувств на 4-5 дней "пусть хамства, но своего"..потом - все - валим, мы ДОМОЙ :!: Не жалуются девочки из США, Эмират, Канады..Турция 50/50 - зависит от того какое место в обществе занимает муж и что они могут там себе позволить. Еще не маловожный момент - кто ты был и что делал на родине..если дама жила в деревне, то переезд в Ливан наверное не слишком поменяяет ее привычный быт, ну язык как основная проблема, а в остальном трудностей ощущать не будет, а если мы прожили в городах, привыкли бултыхаться в ванной, и газ в балоне видели только у бабушки в селе, то конечно - будем испытывать культурологический шок.

Абсолютно точно сказано!!! Браво. У меня даже пример есть: жена дяди мужа с Кубы. Так она за 3 месяца обжилась, через пол-года говорить начала, подруг себе нашла. Просто она именно с деревни и ничегошеньки не видела. Для нее жизнь в Ливане - это выход в мир. Она и оливанилась уже полностью и в одежде, и в мышлении, и в быту. Обидно, что мне ее ставят в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многих ставили в пример, уже перестали. Поняли бесполезно со мной бороться. ))))) Конечно многого не хватает, привычного. Расхожее понятие кстати, если она с деревни то ее все устраивает. Знаю и столичных девочек, им нравится Ливан и все трудности переносят спокойно, в принципе я тоже уже не заморачиваюсь. Действую по принципу, если не можешь изменить ситуацию, измени отношении к ней. Живу отдельно, сама себе хозяйка. Наплыва гостей у меня не бывает. Гости ведут себя прилично. Иногда даже забываю, что живу в Ливане ))))))

Ну вот привыкла, такой ностальгии уже нет, но вот временами как нахлынет, хоть волком вой. Значит пришла пора, надо ехать на родину.

Кстати я тоже с миллионника, и помню в каком шоке была, что тротуаров нет, мусор кидают прямо на улицу, хоть урна рядом. Да много чего, поражало. Потом научилась, не обращать на все это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу задать вопрос дамам с малышами: как вы справлялись зимой в случае отключения электричества, знаю что прошедшей зимой в некоторых районах по неделе не было света(( ладно с ним с телевизором и интернетом, а душ принять хотябы - воду же нагреть надо? И фиг с ним - взрослый человек, а с грудным ребенком как быть? Или это исключительная ситуация и в общем терпимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос дамам с малышами: как вы справлялись зимой в случае отключения электричества, знаю что прошедшей зимой в некоторых районах по неделе не было света(( ладно с ним с телевизором и интернетом, а душ принять хотябы - воду же нагреть надо? И фиг с ним - взрослый человек, а с грудным ребенком как быть? Или это исключительная ситуация и в общем терпимо?

Мы родились в январе чуть больше 2 лет назад. Жили в горах тогда и свет действительно прыгал сильно. Но у нас был и есть газовый обогреватель. Детенка мыла в ванночке детской в комнате, где работает обогреватель. В этом году действительно по неделям не было света в некоторых районах, но нас это миновало. Ситуация эта повторяется ежегодно, терпят все (а куда денешься с подводной лодки), но сильно напрягает меня. Народ привык и особо не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, после всех этих трудностей действительно начинаешь ценить то, что имеешь. Живя в России, вообще не задумываешься о бытовых трудностях. Когда мы говорим родне ливанской, что в России вообще никогда не отключают свет (ну если в очень редких случаях при аварии на подстанции, которые бывают раз в пятилетку), они не могут этого понять. Бедным людям приходится подстраиваться под расписание включений-отключений (имею ввиду стирка, уборка, принятие душа и т.д.). Вообще не представляю, как в 21-м веке может быть электричество по часам!

Только так до сих пор и не могу понять - правительству это выгодно? Неужели не могут сделать нормальные станции, чтобы не было этих вечных перебоев? Страна-то с гулькин нос, а проблем больше, чем у огромной страны, занимающей 1/6 часть суши. Думаю все поняли, о какой стране я говорю? 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его везде можно устанавливать? (Это не тот который страшно тарахтит?)

Наташа, это тот, который ужасно тарахтит :lol::lol::lol: Генератор по-нашему, мотор по-ихнему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электиричество отключать - конечно выгодно - ведь люди покупают эти мазутные травилки генераторы, а мазутом и другими нефтепродуктами торгует определенное привластное семейство, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ыврубят свет ночью, генератор уже не включишь, т.к. будет мешать соседям спать. В Ливане вроде как негласная договорённость - генератор только до двадцати четырёх нуль-нуль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама всегда говорила - выбирать не дом а соседей)) вот надо сговорчивых соседей искать значиццо..а так капец конечно ничего не скажешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама всегда говорила - выбирать не дом а соседей)) вот надо сговорчивых соседей искать значиццо..а так капец конечно ничего не скажешь..

У-у-у, при таком густом заселении, как в Ливане, где через одного семеро детей по лавкам, о каких сговорчивых соседях может идти речь? Да и стоят там дом на доме и домом погоняют. Так что один генератор будет тарахтеть на целый микрорайон, поэтому включенных матюгальников ливанских соседей явно не избежать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его везде можно устанавливать? (Это не тот который страшно тарахтит?)

Esli chestno ya nikogda ne slyishala,zto nash generator tarahtit ili shumit,on ghe u nas ne v dome i ne okolo nego,a na rastoyanii stoit dovolno prilichnom,

poetomu nikakogo diskomforta net,ponyatno,zto za ego ustanovku platit nado,i oplachivat,kogda on rabotaet,no eto luzshe,chem sidet bez elektrichestva sovsem. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья скорее всего говорит об иштираке - это большой генератор (кстати, он довольно тихий, как вентилятор шумит), который действительно установливают не дома и оплачивают ежемесячно. Маленький мазутный стоит дороже, чем платить за иштирак каждый месяц (мазут же тоже подорожал). К тому же эти генераторы не тянут весь дом, надо выбирать либо бойлер, либо холодильник, либо кондишн или печку зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malo togo, 4to postojanno virybajut svet, tak potom s4et prinosiat ogo-go!!! Gosydarstvennij svet o4en dorogoj! Ja v woke. Naw mnogokvartirnij dom, gde mi jivem, sovsem novij. Ne znaju kak-tak poly4ilos, no s4et prinesli v pervij raz za polgoda! :shock: Y nas bilo wokovoe sostojanie, yvidev symmy, hodili razbiralis, no delo ne izmeniw yje. Ja kak obi4no $ perevela na moi grivni... :shock::shock::shock: hvatilo b na 10 let v Ykraine. Kak ludi tak jivyt???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, счет за несуществующее электричество - это что-то с чем-то. Правительству долго икается после рассылки квитанций на оплату.

В России я оплачиваю макс. 10-15 долларов в месяц при куче электроники в доме и практически постоянно включенном свете. В Ливане родня в месяц оплачивает что-то около 400 долларов, может уже и больше. Молчу, сколько за воду, газ и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья скорее всего говорит об иштираке - это большой генератор (кстати, он довольно тихий, как вентилятор шумит), который действительно установливают не дома и оплачивают ежемесячно. Маленький мазутный стоит дороже, чем платить за иштирак каждый месяц (мазут же тоже подорожал). К тому же эти генераторы не тянут весь дом, надо выбирать либо бойлер, либо холодильник, либо кондишн или печку зимой.

Da Sasha on tak i nazyivaetsya,no v dome s nim moghno vklyuchit vse elektricheskie priboryi i tehniku,i nichego ne otklyuchetsya. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество финиш каждый день я поднимаюсь на 8 этаж ПЕШКОМ со слезами на глазах,да еще и беременная

Женя, так что, света вообще нет??? Почему каждый день пешком? :o

А представляешь - затащить коляску с ребёнком? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...