Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что такое "с переляку"? :lol: Интересны новые слова ;)

"С перепугу". Это тот самый суржик. Когда в русской речи слова из других языков. В данном случае украинский затисался :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я почти 4 года прожила в мусульманском р-не и всё это видела ежедневно. Не забывай, что крыс привлекает запах мяса, а т.к. баранов режут прям на улице, :shock: то можно понять, почему они там постоянно тусуются :o

жесть :shock:

рядом с вами были лавки мясников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, они там через каждые 100 метров по всему периметру проживания. :cry: Не могла спокойно смотреть на бедных животных. Может, после этого к мясу поостыла. Больше птицу и рыбу ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше змей опасаюсь. Муж говорит, попадаются в поле возле дома. Даже давно в дом заползали. Брррр :cry:

да уж... бывает.

у нас соседи периодически отстреливают змеюк и сухую траву вокруг выжигают, чтобы змеям негде было прятаться.

...а меня пугают всякие скорпионы и ядовитые сороконожки.

а еще пугают гиены, которые водятся в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, они там через каждые 100 метров по всему периметру проживания. :cry: Не могла спокойно смотреть на бедных животных. Может, после этого к мясу поостыла. Больше птицу и рыбу ем.

ой :shock:

как мне повезло, что у нас нет рядом мясников - мясо покупаем в соседнем городке.

да и на праздники, когда принято барашков резать, попасть не довелось.

...да уж. точно говорят: "у каждого свой Ливан" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мясо на улице это конечно жжесть :x А мы живем себе тихонько тут,кстати всех приглашаю в парк рядом с отелем Хилтон (бывший Хабтур) там очень мило и контингент интеллигентный ;);););););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и при всём этом я жила не в какой-то Богом забытой деревушке, а самой что ни на есть столице государства Ливанского! Некоторые р-ны похуже, чем в деревне будут - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Меня раздражает, что в квартире в обуви находится - это нормально, руки перед едой не помыть или грязными руками впихнуть ребенку какую-то сладость в рот - это все хорошо, а когда ребенок учится ходить на горшок, пописает или покакает на пол - это ж трагедия. Надо мыть полы с ДЕТТОЛОМ И ХЛОРКОЙ, а бабушка моего мужа вообще, как увидела моего ребенка без памперса дома, чуть сознание не потеряла.

Еще мне очень "нравится" как они относятся к хиджабу.. я занимаюсь в тренажерке, сейчас жара, пожалела знакомую, когда переодевались, что ей приходится натягивать водолазку под футболку на разгоряченное тело, а она мне с таким негодованием заявила, что "СУБХАНАЛА, я чувствую себя в хиджабе под защитой Аллаха, не представляю жизни без хиджаба". Это все прекрасно, только вот хиджаб, это не обтягивающие задницы панталоны и водолазки такие, что я могу разглядеть ее ребра и соски, зато на голове навертят такое, что мне даже страшно, что они там прячут такое. Я наоборот хотела как лучше, тебе ж религией положен свободный покрой одежды, летом так даже легче. Здесь лучше молчать, чем говорить. Так.. что еще... бесит, что все суют детям сладости и чипсы, не спросив разрешения матери. Когда мой ребенок упадет, все несутся его поднимать и жалеть, даже если ему совсем не больно. Ну он же, слава Богу, не инвалид, сам встанет и отряхнется, он у меня мужик, в конце концов, а если ему больно, то явно, что моя поддержка ему нужнее, чем незнакомых людей на улице.

Раздражает много мусора в такой красивой стране, как можно не ценить такую природу??? Здесь же цветы, как сорняки растут, радуйтесь, берегите это!

Не нравится, что транспортное сообщение, можно сказать, отсутствует. Только сервисы и эти консервные банки, называемые ванами.

Вообще-то меня раздражает, что в этой прекрасной и удивительной стране с бытом большие проблемы, были бы нормальные люди в верхушке правительства.

Мало очень прогулочных мест, ну неужели они так не любят ходить, что трудно сделать тротуары??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не трудно ходить,они считают что в Ливане земли мало,на всех не хватает,а тут тротуары,парки...не экономно)))Додумала за ливанцев))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипело у тебя Юль ;) мы это тоже обсуждали. и я согласна с каждой буковкой. есть милые городки с пешеходными зонами, но к сожалению их немного и без машины туда сложно добираться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет деттола с хлоркой это жжесть. Сестра мужа так моет, а потом ее 10ти месячный бебик по полу ползает и руки в рот потом с картошкой фри. я ей говорю, хоть чистой водой после хлорки пол "сполосни".

Тут к нам приехала ее тетя, очень продвинутая и современная, в америке жила. Я с ней очень дружна. Так когда увидела чем она кормит детей, то так и сказала, закатив глаза: NO comments!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная для меня тема сейчас перед поездкой спросите меня,я скажу мне не нравится всё!!!!!!!!!!!!!!

Яночка так низзяя.В Ливане много хорошего.Я бы сказала даже очень. По большому счету минус один нестабильность :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка так низзяя.В Ливане много хорошего.Я бы сказала даже очень. По большому счету минус один нестабильность :cry::cry::cry:

Соглашусь , плюс мусор, но для этого есть скауты, пусть прибирают любимый Лебанон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож такое!!!Были плюсы,все испарились,я как представлю себя с тюками и детьми!!!Что-то мне никак не отвертеться,хожу мужу ною-ною...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка так низзяя.В Ливане много хорошего.Я бы сказала даже очень. По большому счету минус один нестабильность :cry::cry::cry:

Tash polnostyu soglasna,esli chestno ya ughe po svoemu domu skuchayu silno,kogda est v Livane mnogo svoego,to I tyaga vozrastaet ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама ностальгирую, Натуль. но думаю это потому, что мы часто катаемся. чуть что - фить и дома. вот и ностальгируем. а у тебя так вообще дом -родной дом-все по твоему вкусу... красотень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженцы из Сирии. Их скоро станет больше чем самих ливанцев! А какие сейчас проблемы с работой все знают, местным жителям не хватает. Плюс участились случаи нападений и краж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас это тоже тоже раздражает, раньше итак было не спокойно из-за них, а сейчас вообще, даже в родном городке меня боялись отпускать одной погулять, участились случаи нападения. Муж уже страну эту называет Сирлибон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ливан жалко больше. Тут 100 раз подумаешь перед тем как завести еще одного ребенка. Ведь надо и на ноги поднять, образование дать.А этим все ни по чем, даже на фоне сложившейся ситуации продолжают плодиться как тараканы. Вот и 'заплодили' уже весь Ливан. А кем в большинстве случаев становится человек без воспитания и образования ясно всем. Теперь даже днем двери в доме закрываем, чего раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...