Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

про инет у меня ппц.. а ты где находишься? я просто в джбейле.. тут по ходу два оператора только.. вот этот вот гос.. и еще один смарт нет.. так вот у меня за 50 с чем-то тысяч тоже.. тоже типа безлимитный.. но каждые 100 мб истраченные.. а это в нете чисто так страницы часик полистать.. и скорость уменьшается с 512 до 300 с чем-то.. еще минус 100 мб.. до 256.. и так далее.. пока старницы вообще перестанут грузиться.. вот это безлимитный инет у меня) жесть.. может кто в Библосе другой использует? а мы не знаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я,честно говоря,сама их скорость,а она иногда зависит от местоположения,прослеживать не могу!!

но все клипы стала качать..все картинки...

и ниХто меня в 12 ночи не отключает,что я потом метусь,как лань среди ночи...

-Включите!я не сплю ещё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-на юге нахожусь..в Христианском городе..

у мну щас меняет мой провайдер типа на скоростной инет..

аппаратуры накупил..

у меня инета неделю не было :twisted:

грит-не страшно...то мы скоростной устраиваем..

да-нах мне ваш скоростной?если у меня и тот не плохо работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато попросили-не менять логин и пароль,если вдруг инет пропадёт..

грю-дак,чего бы я меняла?я его знаю???

а они тупят конкретно!!нет инета у меня 2-3 дня..-то я пароль сменила....

грю-не гоните!!!я его изначально не знала..что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том-то и дело,что тут операторов-*Хоть пруд пруди..*

и цены-космические-на инет...

ну..лет,эдак через 10-будет и у нас дёшево))))ты же-оптимистка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!тут газ. баллоны одинаковые для всех!!!Мне,например хватает примерно на 2,5 месяца,ну,если уже полно праздников и готовки,то на 2!!!

так это не самые большие расходы из всего..

не такой уж и дорогой тот баллон!

спецом контролировала их во время летних закруток-тоже самое...

то Вас нагло обманывают!!

Мне галона максимум на полтора месяца хватало. и чтоб бесперебойно был газ, муж походных баночек несколько взял. А по зиме отопление от газа, там тоже галон нужен, правда он там просто улетал. Но вот когда 2 галонна появилось, поняла что это лучший вариант, как только один закончился тут же меняли без перерыва в приготовлении. Но может у меня так быстро потому что плита и печь любила, но все равно не так уж и много если посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно не так уж и много если посчитать.

ПОДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ...

я тут по зиме включила газовый обогреватель..

его хватило только до утра...

ну,естественно,я его на полную мощность поставила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак в том-то и дело,что тут операторов-*Хоть пруд пруди..*

и цены-космические-на инет...

ну..лет,эдак через 10-будет и у нас дёшево))))ты же-оптимистка!!

Девочки, не переживайте инет в Ливан уже пришел. бещают через 2 месяца 3G запустить. По подсчетам моего мужа и учитывая жадность местных наладится все примерно к лету следующего года. в смысле по ценам тоеже. На это и рассчитываем, иначе след. летом не приедем ;) у нас в шале скорость 256 стоит 35 долларов. Сносно работает, но работать конечно не возможно, мой любимый ютуб с клипами не посмотреть. У сестры мужа поставили еще меньше, но на WF пользуются ноутбуками в 2 квартиры. и почту нормально можно посметреть и гугле порыскать. Сейчас в Ливане есть 2 мега за 100 долларов, но говорят с такими перебоями, что оч. жалко отдавать такие деньги. Но если тут жить и все настроить то вполне реально. Так скучаю по нашим домашним 8 мега безлимитки, ох приеду домой оторвусь :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отапливаться газом это роскошь :lol::lol::lol: когда элект. не от мотора то и лампу ставили, вот греет хорошо. Но опасно если дети. Бегала за своим только чтоб близко не подходил. А с обогревателем тоже газ улетал. но что делать, еще одн что не нравится в Ливане ОТОПЛЕНИЯ НЕТ. Хотя у нас вУкраине оно такое дорогое. что лучше газом тут отапливаться :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juleesun...Mne nravitsa livan no est ohen mnogo minysov k kotorim ludi jivyshie sdes pitautsa adaptirovatsa.mi jivem v nebolshom rayone okolo bikfayi,i y nas sdes na shet vodi slojno,vody daut herez den,esli za den ves balon stoyashiy na krishe potratit to sledyushiy den bydem sidet bez vodi,a nas sdes 5 helovek i prixoditsa ekonomit,xorosho hto vozmojno odin raz v 2 dna prinat dysh...Na shet gaza moya svekrov pokypaet gaz 2raza v mesas,ya ne ponimau pohemy y nas tak bistro on tratitsa.K elektrihestvy ya yje privikla.Mi ne iz bogatix semey,i esli otkrit poshire glaza na livanskyu jizn to realno vozmojno yvidet hto livan grabit ludey,y ludey kto imeet dostatohniy zarobotok etogo ne zamehaut,pol zarplati yxodit tolko na benzin a ostalnoe na domashnie viplati,i plus bolnisi,shkoli i mnogoe drygoe dorogoe ydovolstvie....kogo to ystraivaet takaya jizn a kto to jelaet lythego,ne prosto tak mnogie livansi yezjaut iz livana,t.k.realno ponimaut hto sdes net nihego osobennogo,sdes tolko letom xorosho kak tyristy...Bila bi y vsex vozmojnost yexat otsuda,vse bi sbejali...Prosto vse yje zakrivaut glaza i jivyt kak mogyt... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки сил нет молчать

тут вчера пришли к нам гости, у них карапуз (7 мес) такой замечательный. Я не поняла предъисторию, но ему недавно делали операцию, стоимость операции 80 млн. ливанских рублей (в переводе на дол. 60 000 где-то получается). Это я все к чему: человек - простой смертый и доход у него средний, а откуда у него такие деньги? Он просто работает на гос-во и у него есть страховка, которая покрывает 90% расходов.

А если ты работаешь у часника или просто не работаешь, ну вот нет у тебя этой страховки и че тогда????? Муж тут как то рассказал, что стало плохо человеку недалеко от больницы, и что вы думаете, никто не помог ему. Для меня это дико и строшно.

В России к примеру так не бросят, и даже бомжу окажут первую помощь. Расскажу свою историю: после очень серьезного ДТП меня как неизвестную (доков при мне не было) отвезли в больницу для бомжей и бездомных (она оказалась ближайшей). Я была в состоянии комы, поэтому "заказывать" больницу не могла. Короче, привезли меня туда и вытащили с того света, т.к. повреждения были почти не совместимы с жизнью. С такими травмами не спасают (у меня разбита пирамидка и основание черепа). И была в реанимации потом пол-месяца. Ну все закончилось хорошо, меня нашли друзья и вытащили из этой больницы.

Ну теперь о главном: в Ливане мне не нравится, что за все надо платить - свет, вода, здоровье, образование ну и т.д. Я понимаю, что везде за это надо платить, но в России допустим образование и мед. обслуживание бесплатны.

Высказалась, как то даже легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex,vezde nado za vse platit!ya ne znayu,chto v Rossii,no na Ukraine hren chto poluchish bez deneg!i vse melochi vitekayut v ochen nemalie dengi!tolko na Ukraine zarplati ostavlyayut jelat luchshego!tak to moya Rodina i nichego ne podelaesh,hochesh-jivi tam,ne hochesh-ishi drugie vozmojnosti!a prejde,chem ehat v chujuyu stranu ,nado uznat vse tonkosti jizni tam!zachem je ehat,esli vse ne ustraivaet?nikto je ne zastavlyal,navernoe :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России к сожалению,всё идёт к этому.к платному,причём большими шагами,законы уже соответствующие готовы,так что я пока радуюсь когда смотрю на Швецию и Данию,вот у них медицина и образование до сих пор бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariia, это все понятно, что за все надо платить. Ты не уловила моей идеи - жизнь в Ливане дорожает не по дням, а по часам. И неоправдано дорожает.

Когда я приехала сюда, ситуация была немного лучше.

Но согласись, что в такой богатой на природные дары стране, даже свет дают с перебоями (и это 21 век). А можно было бы построить элементарно ГЭС и свет был бы24 часа в сутки. Понятно, что это политика правительства - воровать у народа.

Извени, если задела за живое.

Хочется жить в стане и быть уверенным в завтрашнем дне, ведь как ни посмотри, мы все равно иностранки и инодумки для Ливана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная медицина на Украине :lol::lol: не дай Бог на операцию попасть. Но иногда, хотя бы ребенка бесплатно посмотрят и совет дадут, но какой?? Но ведь бесплатно. радоваться нужно. В Ливане очень трудно жить тем, кто в струю не вошел. Людей заставяют регистрировать свои доходы чтоб получить налоги, а за это страховка, без которой действительно ни как. Сама тут перенесла операцию, и таких денег ни у кого не было, но была страховка. Свою ГЭС им кажется и строть то негде. Хорошо там где нас нет. а приспосабливаться нужно везде. И может нам нравится отдыхать в Ливане, но на Украине то же много минусов, но так как мы там выросли и более менее приспособились, то там многим проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот и приспосабливаюсь. Кто-то писал, что закрывают глаза на мнигие минусы страны.

Я тоже закрываю.

Просто здесь же форум и каждый выкладывает свои мысли и переживания.

Прошу прощения за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не против, сама могу таких минусов навыкладывать. Я вроде как в поддержку. конечно трудно, но и дома такие бывает. мой как приехал на Украину, столько всего не мог понять, и столько минусов. Но я ему потом их минусы, на которые он не обращал внимания изложила и он живет поживает, привыкает :lol::lol::lol: Просто так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот и приспосабливаюсь. Кто-то писал, что закрывают глаза на мнигие минусы страны.

Я тоже закрываю.

Просто здесь же форум и каждый выкладывает свои мысли и переживания.

Прошу прощения за тему.

А кто тебя ругает?конечно,всё в тему,просто как у тебя так и других свои мысли на этот счёт.

Минусы есть везде.

Я лично стараюсь видеть одни плюсы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения страховки необязательно где-то рег-ся.. плати 30 долл в месяц.. и будет страховка.. притом не самая плохая.. я бы сказала.. у меня и у мужа такая, и у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo devohki hto ponimaete i pitaetes potderjat :) .Da ohen xohets a snat kvartiry da finansovoe polojenie y nas seyhas ne ohen,da i jit tak ne vinasimo,s kajdim dnem vse bolshe nenavisti k svekrovi i k livanskoy jizni,ona prosto igaistka po jizni i perehitsa tolko o svoey zadnise,skolko ne delay dla nee vse ravno malo,hto delat ne znau,ystroilas bi na raboty htob ee ne videt selimi dnami da ya sdes tolko okolo 3x mesasev ne mogy po zakony imigrasii.devohki kto jivet nedaleko ot bikfaya,davayte poobshaemsa ili sportom pozanimaemsa?otkliknites :D:D:D

natalia s vami mozhno lichno poobschatsya cherez email? moy email [email protected], moy paren zhivyot vozle bikfaya i ya tam eschyo ne byla, davayte poobschaemsya :) pishite, zhdy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно.. очень удивило сообщение о гражанстве.. мало того, что в каждом городе в ливне по-разному.. как будто законо нет.. я получила вид на жительство на три года.. мне сказали, приходи спустя год после его получения.. будет начинать делать документы на гражданство.. еще одной девочке сказали также.. другим.. только спустя несколько лет жизни в ливане.. плюс когда будут дети уже.. некоторые уже с двумя детьми.. а все не дают им паспорт.. как так мождет быть.. что ты визу ставила еще.. а тебе уже гражданство дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...