Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хехе))) ну тут все, что касается бумажек и законов, все, ни как у людей)))) удивляет, что в каждом районе по своему.. как будто единого законодательства нет.. кто-то легко получает, у кого-то уже двое детей.. а все никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу,что не нравится

-суют нос во все!!!!Им всем интересно ПОЧЕМУ Я ВСЕ ЕЩЕ (как так 4 месяца прошло уже :evil: )плохо говорю по-арабски..... :twisted:

-кричат постоянно и везде (темперамент такой ;) )

-нет мест для прогулок если ты не на машине-труба

-жарко жарко жарко ужасно....

но и плюсов тут тоже хватает, так что живем как говорится в балансе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую Милагрос: "суют нос во всё..."

У меня такой прикольный случай был,мы жили с родителями мужа в Ливане,муж тогда в Африке готовил всё для нашего приезда,а я с сестрой мужа ходила по рынкам и магазинам за вещами,которые мне пригодятся в Нигерии.Так вот идём мы с пакетом покупок,встречаем её(сестры мужа) знакомую.И та спрашивает,мол,что покупали?Верите или нет?Но сестра мужа начала доставать из пакета мои вещи и показывать и комментировать,вплоть до дезодоранта и нижнего белья!!!Я дошла до дома молча,но пребывала в шоке))))После этого я хожу в магазины с русскими девчонками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. я бы не промолчала.. если бы у меня была такая ситуация.. пусть идет и покупает то, что ей нравится.. а не подглядывает извини в чужое нижнее белье.. а по поводу суют нос.. странно, но у меня ничего такого не было.. наоборот вся семья вообще не лезет ко мне в принципе с нравоучениями.. только я к ним))) хехеххе.. вот не повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все кому не лень спрашивают еще откуда я-я вежливо отвечаю.В Перми мне такой вопрос только близкие друзья задавали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. я бы не промолчала.. если бы у меня была такая ситуация.. пусть идет и покупает то, что ей нравится.. а не подглядывает извини в чужое нижнее белье.. а по поводу суют нос.. странно, но у меня ничего такого не было.. наоборот вся семья вообще не лезет ко мне в принципе с нравоучениями.. только я к ним))) хехеххе.. вот не повезло..

Слушай,так надо менять тактику мне.Тоже всех буду учить,глядишь и от меня отстанут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу показывать свои покупки у них это нормально, они еще рассказывают сколько это стоит и сколько выторговали. В первый раз когда попала в такую ситуацию зареклась с кем то ходить по магазам, только с мужем. И то старались сунуть нос и узнать, что купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу менять политику и не показывать, не прокатит. Они обидятся и не поймут почему ты так поступила. Уже пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу показывать свои покупки у них это нормально, они еще рассказывают сколько это стоит и сколько выторговали. В первый раз когда попала в такую ситуацию зареклась с кем то ходить по магазам, только с мужем. И то старались сунуть нос и узнать, что купила.

Мы ребенку ждинсы к школе покупали. С нами сестра была. Вечером купили, а утром приехали к брату поздороваться. А там нас встретили со словами ЗАЧЕМ ТАКИЕ ДОРОГИЕ ШТАНЫ БЫЛО ПОКУПАТЬ??? и у сестры телефона нет :lol::lol::lol: у них там какая то другая почта есть :lol::lol: причем потом нам рассказали что и где купить, чтоб дешевле (лучше) мы поехали, из всего рассказаного даже половина не правда. Я растроилась, а муж сказал что это нормально, тут бабы любят вот так поговорить :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. ну я могу понять.. если сетрам показывать.. я тоже всегда смотрю, что они купили.. люблю покупки.. дже если чужие.. но когда чужие люди.. это слишком.. я бы не показывала.. а просто сказала примерно одежда и мелочи) не думаю. что у меня бы выхватывали пакет))

про откуда мы.. я не знаю, может вы никогда не знакмоились в своих странах с кем-ниб не из своих стран.. у меня иногда получалось.. или же кто-то представлял.. вам бы ни было интересно, откуда.. обычно это первый вопрос.. только потом что-то другое в голову приходит.. так что.. привыкайте.. тутт мы на чужой территории.. им тоже интересно)

про дороже.. я тут тоже как-то помельчала) для меня купить что-то за сто долл.. мне приходится бороть себя.. пок не удается.. в беларуси сама себе всегда все джинсы меньше чем за сто не покупала.. а тут.. по всем ливанским ценам на одежду.. как-то дороговато.. да и обувь дома такая же была.. даже для лета.. в общем.. просто пока живу не отдельно.. и сестры здесь часто бывают.. а потом.. будет меньше вопросов.. а то.. и вообще пусть привыкают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь они скажут за 100 а купят за 10 :lol::lol::lol:

На днюху племянника вторая невестка нарядила девочку в голбое красивое платье. и уже через 5 минут всем сообщила что платье это стоит 90 долларов. Я такие вещи ребенку в 6 лет не могу купить. даже потому что вещи многие для детей просто одноразовые, лучше больше, потому что одна прогулка и испорчено. Ну это моя точка зрения. я промолчала. А недавно ходили по магазинам и висит это платье за 22 тыс ливанских. Мы его сфоткали и даже этикетку с производителем. и когда невестка снова начала рассказывать что вот кросовочки за 120 долларов купила себе муж мой сказал что видел платье как у племяшки. интересно сколько же тогда кросовки стоят??? я не хотела ей это говорить, пусть тешит себя тем что мы верим. А муж сказал что просто устал от ее подъеб.... и при этом при всем она постоянно рассказывает что то что мы купили,а тут блин пакеты могут из рук взять и посмотреть :evil: на вот буквально недавно в 2 раза дешевле видела. я со всем смирилась и могу отпор дать, но это еще бесит.

И когда что то ищем купить, ни кто не знает где, а как купим они блин вот только видели и намного лучше и дешевле....... ;) надо меньше верить таким вот дамам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ко всему прочему, никто не может понять мой вкус. Для меня важно, чтобы моему ребенку было удобно и натурально. Поэтому я стараюсь брать вещи х/б и кожу. А когда гуляли по рынку, то мне родственница все время предлагала чистую синтетику зато всю в блестках и кружевах, а обувь клеенку (и говорит, как порвется сразу выбросишь). Я все время отказывала и обидела ее без умысла в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natash,a tyi gde ghivesh? raion kakoi? Pishesh,zto v gorah vrode gde to.....

Moghet ne daleko.

Privet Natik,mi jivem na seredine gori,ot Anteliasa ne daleko,nash rayon ili gorodok nazivaetsa BikFaya,esli ti jivesh ne daleko davay vstretimsa,bydy rada znakomstvy... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet Natik,mi jivem na seredine gori,ot Anteliasa ne daleko,nash rayon ili gorodok nazivaetsa BikFaya,esli ti jivesh ne daleko davay vstretimsa,bydy rada znakomstvy... :):):)

Nat,ya byi s ogromnyim udovolstviem vstretilas s toboi,dumayu pogovorit est o chem,no govoryat daleko drug ot druga ghivem,nu kogda prilechu v Livan,vstretimsya obyazatelno,ya na mashine,bez problem hot kuda!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ко всему прочему, никто не может понять мой вкус. Для меня важно, чтобы моему ребенку было удобно и натурально. Поэтому я стараюсь брать вещи х/б и кожу. А когда гуляли по рынку, то мне родственница все время предлагала чистую синтетику зато всю в блестках и кружевах, а обувь клеенку (и говорит, как порвется сразу выбросишь). Я все время отказывала и обидела ее без умысла в итоге.

Ага, как цыгане наберут все в паетках, или синтетики, на один раз :lol::lol: я лучше сама где надо наклую стразу, но на такое что на теле лежит. Или предложили мне сарафан для дочки ... дорого. Я говорю что вон там почти такое, лен и намного дешевле. а они мне с выпучиныи глазами стали объяснять что это марка крутая. Ну объяснить что ребенку в 3 года просто тихо покакать на платье за бешенные деньги, неопнятно ни кому какой марки. Тем более домой повезем там и не поймут ни какую марку. Решили что я ТЕМНОТААААААААААААА :lol::lol::lol::lol: Муж мой тоже против мишуры бесполезной, первым делом проверят натуральность и швы чтоб ровные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, ну не оффтопте,а!!? ну, читайте форум внимательно! многие уже говорили кто и откуда в специальных темах, а то начинаешь читать по теме, а потом начинается повторение, отклоняющееся от темы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не можешь уехать?? Насильно в Ливане никого держать не будут! Если ты по рабочей визе и по контракту, то ты должна была проходить оформление в эмигрейшке. Уехать ты можешь сразу же по приезду, сказав только об этом в эммиграционной службе. А если уже работаешь, то в клубе все равно тебя никто держать не собирается, отработай месяц (чтоб погасить кредит на дорогу и анализы) и едь себе домой! Либо переводись в другой клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала работать танцевать не могу уехать помогите

Что значит не можешь уехать? Тебя силой что ли держат :lol::lol::lol: не смеши пожайлуста. Если до интернета добралась значит до Бейрута дожзвониться труда не составит. Ты прямо так говоришь ПОМОГИТЕ, как будто тебя действительно заперли, выкрали и не дают общатся с внешним миром :lol::lol::lol: Это точно не про Ливан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devohki zahem tak nabrosilis na ety devyshky,mojet y nee na samom dele bolshie problemi i ey nyjno podskazat....vislyshat mojno i potderjat ee a ne srazy nabrasivatsa,mojet ona v perviy ras sdes i nihego ne znaet..davayte potderjim... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...