Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Таак это где на син эль филь????Я там)))))И инет ну очень уж медленный платим 50 тысяч скорость 256 кб в секунду у меня в ПЕрми было 20 Мбит за 10 долларов!!!

Девчонки, я в Питере оплачиваю за безлимитный высокоскоростной 15 долларов в месяц. Всё грузится мгновенно, страницы открываются влёт. Инет мне давно заменил ТВ, всё смотрю там, не знаю, неужели в Москве такой дорогой?

В Бейруте 5 минут ждать, чтоб страница хотя бы открылась. Помню, пыталась отправить письмо, причём не очень большое, так уходило минут 10 :( Про загрузку фото, видео скромно промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Девчонки, наконец-то осилила эту тему. Соглашусь со всеми минусами, практически нечего добавить, потому как уже всё изложено очень подробно. Добавлю только одно, вроде никто это не указал: близость Израиля, и это один из самых больших минусов. Всё остальное можно либо пережить, либо привыкнуть к нему, либо закрыть на это глаза. А вот на Израиль уже не закроешь. В Ливане полное отсутствие каких-либо средств ПВО, израильские самолёты летают как у себя дома и это очень напрягает. Я понимаю, что можно и кучу денег там иметь, но во время войны все равны, к сожалению, большие деньги не спасут.

Я жила в Ливане в конце 90-х, и реально было очень страшно спать ночью. Постоянно курсировали израильские военные самолёты с ужасным гулом, я сразу фильмы о войне вспоминала, там такой же рёв разносился. Летали они всегда по ночам, сбрасывали холостые снаряды, но было такое ощущение, что реально взрывается. Затем бомбили электростанции и мы по двое суток сидели без света, в холодильнике был полный тухляк, воды не было, потому как она набиралась при помощи насоса, который работал от света. Сколько нервов мне это стоило, только я одна и знаю. И это в совокупности остальных минусов ускорило моё возвращение в родные пенаты. Попробовал бы кто-нибудь в России пересечь границу и совбодно летать над нашим гос-вом, быстро бы ему крылья и хвост подравняли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить бы все их правительство на фиг! и поставить туда не ливанцев!!!!чтобы из страны хоть что-то нормальное сделали!хоть немного денег вложили в нее,а не в свои безразмерные карманы!такая красивая страна...а такая засранная и безхозная!обидно,девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, точно также высказался мой муж, позвонив на радио и объявив такое на всю страну. Тема была: что трудно молодым живется здесь, кредиты на мебел, квартиру, жизнь дорогая, и вообще зачем женится. Вот мой и послал всех и все, разложил все по полочкам, на том программа и закончилась :lol: , но прежде похвастался какую замечательную жену он имеет 8-) и какон ее любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно здорово описана манера "повыделываться", об ливанских горе-мамочках и пообсуждать друг-дружку за спиной. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж на счёт одежды ливанок,это в точку.Сколько мы на форуме уже это обсуждаем,но тут на днях кино арабское смотрела,комедийное,так один мужик говорит соседке в таком настоящем "ливанском" прикиде "носу хмар у носу нимер".На ней была сверху полосатая майка и легинсы в пятнышку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметь, это написала ливанка, молодая девушка, но живущая с открытыми глазами, которые видят что происходит вокруг.., особенно порадовали коментарии под статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметь, это написала ливанка, молодая девушка, но живущая с открытыми глазами, которые видят что происходит вокруг.., особенно порадовали коментарии под статьей.

Неужели слабая надежда на то что некоторые ливанки "не такие"?Или она это поняла глядя на родину издалека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da yj ya dymau realno ponimaet tot, kto yje pojil v drygoy strane i est s hem sravnivat.A vozvrashayas v Livan yje ponimaut hto sdes ne vse tak idealno,kak kajetsa nekotorim,kotorie nihego krome livanskoy jizni ne vidali...Stateyka konehno voobshe klassnaya i pravdivaya,hto ne yderjalas i podtolknyla myja prohitat.On xot vse eto vidit i ponimaet,no otkrit glaza vsem vse ravno ne polyhitsa,skolko ludey na zemle,stolko mneniy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,девочки. все недостатки Ливана, по-моему, уже осветили, но вот вспомнила еще один, так как тема эта для меня больная как для мамы 2-летнего сыночка. А тема эта - воспитание детей,питание. В Ливане неважно чего хочет твой ребенок и почему плачет, капризничает-главный совет всегда "Друби!". А когда я умных книжек начиналась про кризис 2 лет у деток и у своего малого все эти проявления замечаю, пытаюсь его успокаивать, отвлекать как могу, короче, забочусь о его психике,то надо мной смеются, что ребенок мне на голову сел - не принято у них здесь в чувства вникать, а в чувства детей так особенно. Помыл, накормил и гулять на улицу отправил - на том обязанности родителей и ограничиваются. А про чипсы и пепси с годовалого возраста я вообще молчу. Я всякие колы и газировки сама ненавижу и ребенку не даю, так "добрые" родственники меня прям мачехой считают, что я бедного ребенка в его 1 год и 10 месяцев обделяю - не даю ему пепси на завтрак. И поят ребенка всякой гадостью,пока я не вижу.

И вообще, заметила,что у многих ливанцев (по крайней мере, у тех, с кем меня свела жизнь) просто тяга все делать на зло, даже если нормально, по-человечески попросить чего-то не делать, все равно сделают, улыбаясь в лицо. Или это только к иностранке такое отношение? никто подобного не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно мы тут на тему что нам не нравится отношение ливанок к нашим детям.

Я не то чтобы замечала,я об этом в лицо говорила,они вообще не понимают почему я сижу с детьми и помогаю пазлы составлять или раскрашивать,не это же учителя,мол,есть.Дети там растут как трава.Покормили,помыли,одели и гуляй.Всё.А по поводу назло.Да нет,они привыкли и своим детям горы мармелада,шоколада не пойми какого производства(сахар даже дороже) покупать.Я с этим смирилась.Моим покупают,они в комнату заносят,а там таможня,т.е.я мама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блин,я им в лицо говорила, и статьи с инета распечатывала, показывала, чтоб поверили,какая гадость эти спрайты-колы.их не прошибешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится эта система с продажей телефонных номеров,если ты не пользуешь номер в течении какого-то времени,то номер отдают другому.Столько раз нарываешься на совершенно чужих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится эта система с продажей телефонных номеров,если ты не пользуешь номер в течении какого-то времени,то номер отдают другому.Столько раз нарываешься на совершенно чужих людей...

Ого, Яна, впервые об этом слышу. Вот это номер))) Всё больше узнаю о Ливане тёмных сторон:) А как номер отдают? Симку дублируют, производя такой же номер? Интересное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили о связи в Ливане, вставлю свои 5 копеек. Мне не нравится дороговизна их связи, фиксированность оплаты. Хоть 100 долларов клади на счёт, хоть 10, месяц заканчивается, не проговорил - всё до нуля снимают. Помню, когда были в отпуске в Ливане, мужу дали симку для временного пользования. Так не успевали баланс пополнять, деньги уходили влёт. В России нам бы этих средств хватило на оплату моб. связи всей семье, причём на долгий срок.

Мне нравится у нас возможность выбора оператора, тарифов. Не нравится один-выбрал другой. Да и сама связь стоит сущие копейки. Нравятся детские тарифы - даже если уйдёшь в большой минус, всё равно номер будет на связи, причём не только входящие, но и исходящие можно совершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто через какой то период,твой номер передаётся другому,как будто номеров на всё страну не хватает.Смешно.И связь точно отстой.И дорого.Мы тоже в отпуске спускаем все деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sdes v sotovoy svazi prosto naprosto sdiraut dengi s naroda,i voobshe sdes samaya dorogaya svaz po vsemy miry,daje vnytri strani pogovorit,nerealno dorogo.S takimi senami prixoditsa otvikat ot boltovni po pystakam po telefony...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится почти все, вот только перебои с электричеством, отсутствие центрального отопления и горячей воды прям выбешивает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится почти все, вот только перебои с электричеством, отсутствие центрального отопления и горячей воды прям выбешивает))))

Elie, а ты давно в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elie, а ты давно в Ливане?

Ну, сейчас я не в Ливане, но через неделю приеду))) Но мы с мужем жили там довольно долго, около года. Прошлой зимой тоже приезжали в гости на 2 недели. Так что ливанская жизнь мне хорошо знакома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...