Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Кори,так ты эстонка?Откуда русский язык знаешь?Так что там с ливанским обучением,мне тоже интересно.В каком университете училась,на каком языке,специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

КСТАТИ! Мы десять лет отметили совместои жизни. И еше не пожалела что осталась.

МИЛАГРОС, я сюда приехала в 21 год

вот замечаю, что в Ливане быстро адаптируются те, кто приехали совсем молоденькими...

а я как представлю наш переезд, мне уже и ничего не хочется - привыкла с мужем и ребенком к жизни в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря на каком телефоне.

на моей нокии приложение работает постоянно, инет в постоянном режиме включения - батарея быстро садится.

режима подкачки в Нокии нет. так даже на самом сайте приложения написано.

Что могу посоветовать - купить себе нормальный телефон. Или и дальше платить за международную связь. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна,

еще раз выражаю огромную благодарность за подсказку с приложением! Уже общаемся :) А на ливанский номер я действительно не могу отправлять смс, он может мне писать, а я нет :(, но благодаря этому приложению все ок. Вот начиталась ваших советов и теперь подыгрываю ему :) ему нравится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу посоветовать - купить себе нормальный телефон. Или и дальше платить за международную связь. :?

спасибо, меня мой вполне устраивает. в случае необходимости, мы и через скайп пообщаться можем - звонить и слать смс по международке через мобильную связь давно уже неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше - скайп уже тоже не совсем актуален - ибо в него надо "заходить" и в него надо "добавлять" :roll: впрочем все зависит от интенсивности общения, необходимости всегда быть доступными и на связи, если этого всего не требуется - то скайп вполне удовлетворителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой через sipnet или sippoint ещё звонит, загрузил в ноутбук эти приложения, оплата копеечная. Звонить приходится родителям, у них есть дом. тел., скайп для них не актуален, потому что у них нет компьютера.

А остальной родне, помоложе, звонит через скайп, но редко, раз в 2-3 недели, а то и месяц, поэтому для него самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой через sipnet или sippoint ещё звонит, загрузил в ноутбук эти приложения, оплата копеечная. Звонить приходится родителям, у них есть дом. тел., скайп для них не актуален, потому что у них нет компьютера.

А остальной родне, помоложе, звонит через скайп, но редко, раз в 2-3 недели, а то и месяц, поэтому для него самое то.

со скайпа можно и на обычные телефоны звонить - так что наличие компа у абонента совсем не обязательно.

по скайпу мы пользуемся видеосвязью - по сравнению с другими подобными приложениями у скайпа связь лучше всего и картинка не тормозит.

для звонков на телефоны используем WebCallDirect - расценки дешевле, чем в скайпе.

...ну и потом, мы и по-местному мобилкой редко пользуемся, а уж по инету вообще время от времени звоним. поэтому все эти приложения, что называется, "есть - и слава Богу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, через скайп намного дороже звонить, поэтому и загрузил приложения, потому что меньше 20 минут за раз не выходит беседа)))

Но - один большой минус - из-за скорости ливанского инета отправить фото через скайп - до 10 мин. уходит, а то и больше, поэтому отправляем через мэйл, там за раз 50 фото в течение минуты уходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кори, с этого места поподробнее, пожалуйста :D

что за универ? какая специальность? на каком языке обучение? сколько учиться? какая оплата?

я бы тоже не прочь получить специальность с возможностью трудоустройства в Ливане.

учюсь в Lebanese American University на бухгалтера. уже есть средне специальное бухгалтер, но министерство образования прировняло его к ливанскои техническои бакалории- бухгалтер, типа закончила гимназию и получила бумажку бухглатер. надеюсь летом 2013 закончить и успешно подат на магистратуру. учюсь на англииском.сдала SAT I examи поступила.

если есть ливанское гражданство, но можно работать в университете и плата уменшиться, есть хорошая система scholarship. для диплома надо мин 92 кредита, каждыи от 600-800$, зависит от специалности. я учюсь бесплатно, т.к. муж работает в университете, а магистратура возможно будет тоже бесплатно , если устроюс ассистентом к какому нибудь профссору. в ливане много университетов где плата намного менше от пару тысяч до пару сотен долларов в год.

если есть ливанское гражданство, то устроиться работать можно. ливанскии разговорныи подучить и вперед. если не ливанец, то есть список проффесии где работают только граждане, или как мне можно работать в часныих фирмах, но в крупных международных и государственном секторе нельзя. как по мне, я уже наработалась в офисе и не особо стремлюсь туда. опять таки надеюсь на академическую работу, для этого на магистратуру и хочю. на каком то форуме встречала девочку, она закончила унивеситет , сдала на сертификаты международные и работает в банке консультант по рискам. мои учитель по англиискому украинка, много лет замужем за ливанцем.

одно неудобство для тех кто хочет поменять специальность. придеться сдавать екзамен SAT II +SAT , а там химия, литература и еше что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кори,так ты эстонка?Откуда русский язык знаешь?Так что там с ливанским обучением,мне тоже интересно.В каком университете училась,на каком языке,специальность?

вообше то по крови я русская, дедушка военныи еше в советское время приехал служит в эстонию, родилас и выросла там, поетому россию не знаю и впитала месныи менталитет. и школу русскую закончила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у мнея половина сообшении то появляется то пропадает. поетому ответит быстро и не могу. сегодня только нормально форум открылся. может потому что новыи пол\зпвател

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

мы уже 7 лет вместе, а я до сих пор думаю, вот же впуталась так впуталась - и что я в Ливане забыла? езжай теперь туда жить. а что делать? мужа ведь не бросишь из-за не подходящей страны - все-таки он у меня хороший, зараза :D

меня сосмнения брали, оно мне надо? дома карьера, планы... куда то стремилась. а в ливане , сидеть со свекрухои дома, материально полностью зависит от мужа, на прогулку под присмотром свекрухи, от жары мозги плавятся, языка не знаю. раздражало людское любопытство, везде все нос суют. если ругаться, так все семеиство приедет послушат и совет дать. другои мир абсолютно. вот и думала, смогу вжиться в это и построить ливанскую родню, а это значит поставить сразу всех на место и по носам надовать, или не стоит пытаться. с ливанцем моим проблем радикальных не было, а вот с роднеи было. и жить мы должны были с роднеи.муж мои еше студентом был в то время, тож молоденькии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kori5,

и как Вы проходили этот период, аж интересно :) ?

Построить удалось или сами поменялись? Сейчас разом с родней живете или отдельно, если можно знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kori5,

и как Вы проходили этот период, аж интересно :) ?

Построить удалось или сами поменялись? Сейчас разом с родней живете или отдельно, если можно знать?

бурно проходила. орала, плакала, хамила, посылала всех на три буквы включая мужа. по носам надовала и продолжаю давать. свекруха меня поддержала, за что еи очен благодарна,она у мнея с прибамбасами, но приняла меня как дочь. так и живу со свекровью, одно счатье брат мужа женился и сьехал. она мне с детьми помогает, тяжело если одна. на родине там мама, сестры помогут, подружки. а здесь кто где? поэтому и терплю по мере возможности. сама конечно поменялась, совсем малость, а ливанским пришлось больше меняться, чтоб принят меня такои какая есть. зато теперь самая лучшая невестка. самая умная, образованная, дети у нее супер и тд и тп. u самое главное мы с мужем заодно деиствуем.свекруха даже переняла что то от меня в поведении, теперь не дает своеи родне на шею садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, ты просто молодец!!!!

Полностью поддерживаю. Да и еще читала, что Вы в университет поступили. На каком языке обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, ты просто молодец!!!!

женя, будь уверена, тебе это предстоит. сеичас родишь, начнут советовать, комментировать, а после ночи не спавши, так бесит. сразу присекаи все. в культурнои манере обьяснить, советовать вы можете, но указывать нет. я свекрухе подмасливала, что она лучше знает как тут погода меняется,что мне взять на прогулку. кое что дельное конечно посоветует, но все остальное мимо ушеи. я могу промолчать если мне что то говорят, но за детеи могу обхамить по полнои. когда поняли , перестали лесть к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) отлично, буду на "ты".

А какой факультет? Как у них вообще с образованием, насколько отличается система обучения в вузе от той, что в Эстонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) отлично, буду на "ты".

А какой факультет? Как у них вообще с образованием, насколько отличается система обучения в вузе от той, что в Эстонии?

натали, я написала в посте выше. не знаю можно ли повторяться на форуме. но в кратце.факултет бизнес- бухгалтерия. система впринципе такая же. берешь кредиты, делаешь сам себе рассписание. единственное в эстонии нет летних семестров. остальное вроде тоже самое. в эстонии закончила экономическую школу, среднеспециальное. про университет знаю от своих знакомых, сама там не училась. я думаю можно перевестись из других университетов, есть обмен студентами с россиеи в LAU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец,Кори!!!Сразу быка за рога!!!Мои родственники тоже детей и наши отношения с мужем не трогают.А в последний приезд только нашими деньгами все заняты были,так что советы забыли дать)))Универ в Ливане это круто.Никогда бы не пошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...