Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Привет,девочки,спасибо за такие добрые слова!!!Я и правда сейчас немного в спешке,не всегда могу сразу отвечать,не обижайтесь :oops: А сегодня ещё сын приболел,в школу не пошел(((Я хотела рассказать немного о том,как складывались обстоятельства ещё полтора месяца назад...Мужа увольняют с работы(компания на грани закрытия),я работаю парт-тайм и визу мне не открывают,в Бейрут ехать без денег(муж сказал,что придётся всё продать,тк никто наш контейнер не оплатит,срочно продать машину,закрыть кредитки и ехать жить у его мамы в маленькой квартире)...Я (как альтернативный вариант) решаю остаться тут и ищу другую работу,чтобы снять квартиру,перевезти наши вещи,открыть свою визу,тк муж свою икаму канцелирует.Ну и ждать,когда муж определится с работой и мы сможем куда-то вместе переехать.Нашла пару мест,но вся з/п уходила бы на жильё,работа в Эмиратах сильно подешевела...Подруга прислала мне имэйл из Бахрейна,куда они с мужем переехали в прошлом году,нашла за пару дней мне место в СПА.Подруга из России,муж из Иордании.С ней мы вместе работали,потом она решила уволиться,когда муж нашел работу и наша"мадам"просто выгнала её с квартиры,где жил наш персонал,причём заставила месяц отрабатывать!В это же время выгоняют друга мужа с работы,он в поисках,жить негде...Оба они живут у нас,места всем хватало.Та подруга,которая в Бейруте нашла мне работу,тоже была(годом ранее)в подобной ситуации,она работала с моим мужем и её выгнали.В общем это я к тому,что люди в нашей жизни не случайны,дружба просто так не даётся,а помощь всегда приходит от тех,кто сам бывал в подобных ситуациях.Ни разу не думала,что мы переедем в Бейрут,уже готовились к Саудии,и тут мужу находит работу и квартиру человек,жена и дети которого жили какое-то время с нами в Саудии,когда он не мог о них заботиться(он сидел в тюрьме в Бейруте,когда пересёк границу,его забрали,якобы до выяснения,выясняли полгода,потом отпустили)...Вот такой круговорот.Я к тому,какие бывают друзья настоящие и какие носят "маску"..Простите за длинный текст,девочки,я вам очень благодарна за поддержку :!::!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ох,Лен,накипело у тебя так накипело.Ты знаешь,если бы меня попросили о помощи,я не задумываясь помогла бы чем могу в данный момент.Помню у подруги муж был в командировке за границей,а у неё дома газ кончился,так я попросила мужа меня отвезти к ней с готовой едой и напитками,всё-таки дети у неё.На тот момент у меня в кармане денег было кот наплакал.

А на днях попросила её помочь мне с покупкой билетов через её мастер-кард(с нашей что-то не так),она не прямо,но отказалась,вроде как там снимают какие-то деньги не понятно за что,надо ехать и разбираться,так что риск велик якобы. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Ян,да уж,пришлось подёргаться и побегать,и так не хотелось остаться без семьи,но хоть один из нас должен был зацепиться,чтобы не повиснуть в воздухе на неопределённое время.Я понимаю людей,когда они не могут помочь,но пытаются,ищут варианты,а не отмахиваются,как от мухи,отговорки ищут,как говорится"дружба-дружбой,а денежки врозь".Осадок остаётся и потом все отношения сходят на "нет",как бы ни дружили.Друзья для меня это родня по судьбе,а остальное-приятели и знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! читаю вас уже несколько дней, у вас тут так хорошо и уютно! это, по-моему, самый доброжелательный форум из всех, которые я когда-либо читала ;) Только сейчас набралась смелости написать, рассказать свою историю и попросить у вас совета!!! так как нужна сильная промывка мозгов и чтобы кто-то опытный открыл глаза на всё это, т.к. у меня по ходу пелена на глазах))

Итак, я ездила отдыхать на Кипр, и там познакомилась с ливанцем... при том познакомились очень интересно, мы с девочками гуляли, я вертела головой по сторонам и на противоположной стороне улицы увидела парня на балконе, примерно на этаже 3ем, лица конечно не разглядела, просто глянула и дальше пошла. через какое-то время идёт парень нам на встречу и смотрит на меня улыбается, я тоже улыбаюсь, он мимо проходит, потом разворачивается и подходит знакомится)) оказывается, что это и был тот парень с балкона)) говорит - увидел тебя и побежал бегом, чтобы успеть догнать)) Попросил разрешения прогуляться со мной немного в сторонц отеля. мы шли, разговаривали, всё было отлично. Говорил, что почти 4 года тут живёт, занят в строительстве какого-то объекта, семья в Ливане. в конце от сказал, что хочет пригласить меня завтра куда-нибудь посидеть, взял мой номер телефона. и я, как ни странно, записала ему свой номер, хотя обычно вот так вот на улице первому встречному никогда номер не даю. но он мне показался почему-то милым и неопасным)) Этим же вечером прислал мне 2 смски про мои глаза, что он сошёл из-за них с ума и т.п. романтичные глупости)) я на смс не ответила ему)) На след.день он снова писал, я 1 раз ему ответила, поблагодарила, а вечером позвонил и мы договорились о встрече. пошли посидели в кафе и потом гуляли по набережной. конечно, было всё очень романтично, море, звёзды, Луна и т.п.)) Он конечно всё хорошо сделал: песни на арабском мне пел, даже танцевал))на руках по пляжу носил, комплименты говорил)) Вообщем, мне всё нереально понравилось)) Спросил: встретимся ли мы завтра? я сказала: может быть, я тебе напишу сообщу. На след.день где-то после обеда я легла полежать и уснула)) разбудил его звонок: ты обещала написать, но я так и не дождался...ты где? я говорю: я в своём номере. он: а я у твоего отеля стою. я была в шоке, что он без предупреждения завился!!! быстро собралась, он так рад был меня видеть, опять давай на руках носить, кучу комплиментов и т.п.)) Пошли покушали в кафе, потом снова гуляли в обномочку и тп.)) В кафешке много разговаривали...я говорю - тебе уже 27, ты был женат? дети есть? он - нет, не был...я бы хотел жениться на красивой хорошей девушке...и потом тихо так пробурчал...такой как ты..)) Но я конечно не придала значения этим словам))Вечером я пригласила его прийти к нам в отель на ужин, тк.к. у нас был вечер кипрской и русской культуры, живая музыка и тп.) он говорит: конечно, если ты хочешь - я приду. Пришёл) Мне было интересно как он будет вести с моими подружками, но он вообще их игнорировал, только поздоровался) Мы посидели на вечере немножко, посмеялись как наши пьяные русские пляшут) и поехали на его мото в старый город, там посидели в кафе, потом он меня на пляж повёз, стал опять оьнимать-целовать, опять куча комплиментов и уже открыто начал говорить, что хотел бы меня много где ещё поцеловать)) Я немного испугалсь, т.к. на пляже вообще никого не было, а парень здоровенный, 1 95 см, а я 1 59 )) поэтому даже при всё желании я бы с ним не справилась физически) я говорю: давай поедем к набережной моего отеля. он так обиженно: ты что, боишься меня?? я говорю: да, есть немного)) он : ну ладно, поехали тогда. Посидели на набережной, опять обнимашки-поцелуи и все дела и я вижу, что ещё чуть-чуть и я потеряю контроль над ситуацией) говорю: давай ПРОСТО посидим) но он просто сидеть не мог и я сказала: мне нужно скоро идти, с девочками договорились пойти в баре посидеть. Он такой: ну ладно, иди, а я очень хочу спать. я говорю: что случилось? почему ты так реагируешь? он: ничего не случилось, я просто хочу спать. И с обиженной физиономией он ушёл, даже до отеля меня не проводив) Я так расстроилась, прихожу к девочкам, аж слёзы на глазах , осознаю, что мужики готовы на всё-всё ради секса( мне было так горько и обидно, девочки сказали, что зря я ему про бар сказала...типа предпочка подружек ему....но какого х...я должна всё для него делать, если мы только 2 дня знакомы?? думаю, пусть знает, что свет клином на нём не сошёлся! На след.день он молчал, н смс , ни звонков. ну думаю всё капец, обида прям вечная) я подумала ну вс, я наверняка его больше не увижу, напослледок хоть напишу, что думаю, душу отведу) и пишу ему: к сожалению, теперь я понимаю, что от меня тебе нужен был только секс...жаль... Он пишет: если бы мне нужен был секс, это легко для меня, я могу купить его тут за 30 евро. я говорю: а что ты не можешь купить за 30 евро? он писал какой-то бред, я подумала, что опять я ошиблась, опять парень с заскоками мне достался (до этого 3 года были отношения с парнем из турции, он был наполовину турок, напполовину сириец). И ещё он мне пишет: ты красивая секси лэди, ты сможешь найти парня лучше, чем я ! я такая в шоке)) пишу: хорошо, я поняла, что ты имеешь в виду. просто хочу, чтобы ты знал, что сперва ты мне показался хорошим парнем... Он на это больше ничего не ответил. вообщем после тойй его обиды 2 дня мы вот так "общались")) даже 1, 5 дня, потому что мои нервы уже зашкаливали, я была готова матом его послать, к чему меня девочки и подговривали)) Вообщем, спустя 2 дня сижу я в кафешке с девчонками, ем мороженое, никого не трогаю, смотрю - он трезвонит) я трубку не успела взять. пишу ему- звонил? он- да. ты где? я - я в кафешке у отеля. он - а я в твоём отеле. я - и что? он - ничего) называется "вот и поговорили"))) Ну нам всё равно надо было возвращаться в отель, поэтому я пошла) увидела его как пиво в баре покупает, мы подошли, он просто поздоровался и ВСЁ!!!! взял пиво и сел за столик. мы тоже напитки взяли и за другой столик сели, сзади него. он сидит тупо смотрит на шоу и певцов, как будто меня не видел!!! я просто в шоке была, я была готова убить его!!! из меня маты так и сыпались, хотя я и не матерюсь))) сидел он так минут 7)) потом давай мне названивть на телефон) я думаю: вот придурок, я сижу в 10 метрах от него!!! я не брала трубку, он давай смски мне строчить, принцесса, как ты , я так скучаю, пойдм погуляем, бла бла. я думаю, что кто-то этот цирк должен был прекратить) и сама решила это сделать ) подошла к нему сзади и закрыла глаза руками) он прям разомлел сидел, так заулыбался, давай руки целовать, стул пододвинул, на него меня посадил) взял за руки и давай нашёптывать как сильной он по своей принцессе скучал и прочую лабуду. но я сторонилась, т.к. всё равно была обижена. там женщина розы продавла, он мне розу купил) говорит: пойдм прогуляемся. я говорю- мне надо в номер зайти, минут через 10 буду. потом выхожу из отеля , а он из-за угла на коленях выскакивает с розой этой)) я так испугалась)) Пошли гулять, опять романтика, поцелуи и все дела..)) я его спросила в чм причина его такого странного поведения?? всё его объяснение - прости, принцесса, извини... Давай на колени опять вставать, кружить меня по-всякому, опять начал говорить, как сильно он любить бы меня хотел) я говорю - для тебя это просто будет секс, а я не могу к этому так просто относиться. он - нееет, это не секс, это занятие любовью!!! спрашивает - что ты чувствуешь ко мне? я - ты хороший парень, ты мне нравишься, но я иногда не понимаю того, как ты себя ведёшь... он - ты самая красивая девушка из всех, опять куча комплиментов и тп... Я говорю- вообще то я завтра уезжаю...ты придшь попрощаться? он - да, приду. я - если ты придшь с желанием заняться сексов "на дорожку" , то лучше вообще не приходи, так будет лучше для всех. он - нет, ты что, конечно я приду! я не хочу, чтобы ты уезжала...ты приедешь ещё? когда? я - не знаю, время покажет.... Проводил до отеля, опять давай на руки поднимать...и сказал, что любит меня...я говорю - не надо такое говорить, эти слова очень значимые, не говори, если не чувствуешь....а он всё продолжал это говорить, будто меня не слышал)) Конечно, я ему не поверила)) Вообщем на след.день перед трансфером он прямо с работы едет ко мне, приезжает такой расстроенный, что немного опоздал и у нас только 40 минут осталось... Говорит- не уезжай, я буду очень скучать... я говорю - не будешь, завтра уже другую девушку с балкона будешь высматривать)) он - не говори так! вообщем прогулялись мы по нашей набережной и в конце я не выдержила и слёзы на глазах выступили)) он такой- тыы чтоо, почему ты плачешь, не надо давай меня успокаивать, мешить)) я говорю- плачу, потому что буду скучать по вечерам кипрской музыки у нас в отеле...)) Вообщем у отеля попрощались и он пошёл...я не хотела, чтобы он до автобуса меня провожал...всю дорогу ревела конечно))) он присла смс с пожеланием хорошего полёта... Вообщем, вот такая история у меня была...вот уже неделя, как я вернулась...он писал всего пару раз, в инете ещё не общались, его почти не бывает ни в скайпе , ни на фэйсе... Вот я опять прихожу к неутешительной версии, что ему нужно было только одно...) просто поражаюсь на что мужчины идут ради секса.. грустно так, плачу каждую ночь(( Девочки, а вы что думаете со стороны??? извините, что так много написала..хотела все детали осветить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся. К сожалению, скорее всего ему нужен был просто секс. Отнесись к этому к приятному курортному роману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я ржала)) почему бы не поюлозить могзи такому парню было, тем более вас была целая компания девочек))

"Всем мужикам надо только одно" - это какая то ассексуальная фригидная фраза)) как будто, девочки, нам секс исключительно противен и неприятен. Другое дело если сама мужчина не вызвал никакой искры - то это понятно, ну и соответственно - какое общение в скайпах после всего - к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, вы через фразу пишите: "не поверила", "в серьез не восприняла" и все такое - а таки цапанул вас чем то раз отрыли ливанский форум и вот какую простыню наваяли..вы хотите продолжать с ним общение? Он вам очень понравился? Еще раз на Кипр думаете завернуть? Только откровенно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, парень зацепил таки меня)) не знаю влюбиласть не влюбилась...но эмоций куча к нему))) и я бы хотела продолжать с ним общение... но проблема в том, что мне кажется ему ОБЩЕНИЕ со мной не нужно, нужны лишь плотские утехи)) Нет, вы не подумайте, я ничего против секса не имею, но хотелось бы нечто бОльшее, чем просто секс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы уже сами это проговорили

мне кажется ему ОБЩЕНИЕ со мной не нужно
то о чем дальше может идти речь? Мне вот тоже так кажется, а по-поводу в целом ситуации - ну а что, обычный парень и обычное поведение, и я вас уверяю, существует множество дам которые вовсе не против вот таких куррортных романчиков с пылким сексом, мальчика (вернее уже не мальчика, а взрослого мужчину, который живет в отдельно от семьи на довольно унылом в несезон острове понять тоже можно), поэтому сразу договоримся что мы его не осуждаем и не клеймим как последнего развратника, скорее как того кто плохо разбирается в женских типажах.

По вашим дальнейшим коммуникациям - вам решать, но если он не проявляет особой инициативы в этом, то всегда помните что вы остаетесь за компьютером, а он ходит по наполенному туристами (и туристками!) как минимум до Октября, Кипру каждый день, и там есть немало желающих "поцеловаться в другие места" ;) если вы готовы с этим мириться - общайтесь на здоровье, если есть желание выстраивания трезвых отношений - перелистывайте ливанского заводного строителя как листок в глянцевом журнале)

Одна ремарка - мне не понятно, как после турецкого опыта вы могли "влипнуть" буквально "невочто" с ливанцем - после турков ливанцев нужно есть как семечки) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна ремарка - мне не понятно, как после турецкого опыта вы могли "влипнуть" буквально "невочто" с ливанцем - после турков ливанцев нужно есть как семечки) :lol:

:lol::lol::lol: Xa-xa Nat ya valyayus :lol::lol::lol:

P.S.Zabudte ego i ghivite svoei ghiznyu.Vyi eshe molodaya-vstretite svoego sughennogo.Udachi :!:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанские мужчины - ещё те штучки (за турков не знаю). Они же как дети! Всегда говорят правду! И не важно, что эта правда не всегда соответствует действительности. Ведь в тот момент когда они вам говорят комплименты, они не хотят вас обмануть! Они и сами искренне верят, в то что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот момент когда они вам говорят комплименты, они не хотят вас обмануть!

Вот я когда пітаюсь єто донести меня почему то многие славянские девушки не понимают. Мы привыкли - либо черное либо белое, а там все 50 оттенков ГРЕЙ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я когда пітаюсь єто донести меня почему то многие славянские девушки не понимают. Мы привыкли - либо черное либо белое, а там все 50 оттенков ГРЕЙ))

:lol::lol::lol: Их прародительниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Их прародительниц

Извиняюсь, куда то нажала и отправилось не дописанным. :oops:

Их прародительница - Шахерезада! Они все её дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я понимаю, что я жуть какая дура дурой, но просто где-то в глубине души надеялась, что я ему правда понравилась...и все эти слова были не только ради того, чтобы добиться от меня секаса)) Повелась я...почему-то видела в нм искренность...Хотя наверно вы правы, говоря, что на тот момент он и правда был искренним))) Ну что ж, конечно я его забуду, не год же мы сним прожили)) Это всего лишь отпуск, всего лиш несколько дней с ним...буду благодарна ему за маленькую сказку:)

А насчёт того, как меня угораздило так после турка...не знаю...видимо потому что мой турок не был сказочником...он был более прагматичный вариант, так скажем)) лапшу мне на уши не вешал, сразу на берегу сказал, что он не хочет заводить семью и детей. поэтому мы просто встречались, наслаждались нашими отношениями , не строя никаких планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание выстраивания трезвых отношений - перелистывайте ливанского заводного строителя как листок в глянцевом журнале)

ливанский заводной строитель))) Донна, вы мне этой фразой прям настроение подняли :D сижу смеюсь в голос :D

Конечно вы правы... я и так про вс это думала, просто наверно нуждалась, чтобы кто-то со стороны мне это всё сказал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турку апплодирую стоя!

И на себя нечего обзываться - вы не сделали ничего что называется "глупостью", даже если бы это самый страшный "секса" у вас и был. Главное отпустить важность этой ситуации, и не втягивать в себя в свои же иллюзии.

ливанский заводной строитель))) Донна, вы мне этой фразой прям настроение подняли :D сижу смеюсь в голос :D

Ага, заводной)) вы ж писали что и поет и танцует)) цены нет вообщем)) можно на свадьбу аниматором звать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я ржала)) почему бы не поюлозить могзи такому парню было, тем более вас была целая компания девочек))

извините, но я не поняла что вы имели в виду под этой фразой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отпустить важность этой ситуации, и не втягивать в себя в свои же иллюзии.

Это даа, на 100 процентов согласна...только сейчас всё ещё как-то грустно, тяжело и ...как-то даже обидно немного) но обида не на него, а на себя...что уже ведь не 15 лет, а уши развешиваю, на всю эту романтику ведусь...) Убедилась, что курортные романы всё-таки не для меня...уж слишком много эмоций на них тратится.. А если я трачу на кого-то много эмоций, то мне потом сложнее отпускать и забывать человека, вспоминая о нём лишь как "о приятном и лёгком летнем приключении"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я понимаю, что я жуть какая дура дурой, но просто где-то в глубине души надеялась, что я ему правда понравилась...и все эти слова были не только ради того, чтобы добиться от меня секаса)) Повелась я...почему-то видела в нм искренность...Хотя наверно вы правы, говоря, что на тот момент он и правда был искренним))) Ну что ж, конечно я его забуду, не год же мы сним прожили)) Это всего лишь отпуск, всего лиш несколько дней с ним...буду благодарна ему за маленькую сказку:)

А насчёт того, как меня угораздило так после турка...не знаю...видимо потому что мой турок не был сказочником...он был более прагматичный вариант, так скажем)) лапшу мне на уши не вешал, сразу на берегу сказал, что он не хочет заводить семью и детей. поэтому мы просто встречались, наслаждались нашими отношениями , не строя никаких планов.

самое интересное, что турок с его прямотой и прагматичностью на берегу в итоге преуспел, а ливанский Ромео :D сигающий с балкона и скачущий на коленях с розой в зубах--нет... вообще-то он действовал по всем правилам курортного романа :D ну и итог: турецкий курортный роман состоялся, а ливанец пострадал из-за своей излишней романтичности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olushka, улыбнули)) Ну на самом то деле с турком был далеко не курортный роман)) всё началось со знакомства по инету, длинных разговоров онлайн и потом уже пошли мои поездки туда)) так что я думаю, этих два случая сравнивать не особо корректно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что турок с его прямотой и прагматичностью на берегу в итоге преуспел, а ливанский Ромео :D сигающий с балкона и скачущий на коленях с розой в зубах--нет... вообще-то он действовал по всем правилам курортного романа :D

ну так то у ливанского Ромео был ведь шанс ПРЕУСПЕТЬ и достичь таки своей цели :D кто знает, если бы не было его дурацких "обид" на меня и он бы вёл себя более адекватно, то всё могло бы сложиться по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...