Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

я сразу после свадьбы меняла паспорта.я на фамилии мужа.Понимаете,мы в Ливане-русские и проще будет,если фамилия будет мужа в документах....а ливанки фамилии не меняют,они и так будут мадам...какая-то,на фамилии мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ya svoyu familiyu ne menyala posle zamughestva,vo-pervyih ne byilo vremeni,uleteli iz Rossii na 3-i den posle svadbyi,da esli chestno ne byilo i nughdyi,

ya ne chuvstvuyu ushemlennosti ni v Livane,ni v KSA,ni v OAE, ni v lyuboi drugoi strane,zto ne noshu familiyu mugha,po vsem dokumentam ya ego ofizialnaya ghena,

a kakaya familiya u menya- mugha ili roditelei znacheniya ne imeet. Ni plyusyi ,ni minusyi ot smenyi familii ne poyavlyayutsya. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Мне муж тоже с самого начала когда речь зашла о расписаться сказал, что лучше его фамилию взять, но мне хотелось остаться на своей, он сказал "как хочешь, мама и родственницы на своих". А сейчас говорит, что лучше поменять на его, так будет проще нам в Ливане. Но в чем именно проще я что-то не поняла. Dariia, а в чем Вам проще? Просто хотелось бы уже знать более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня столько доков на мое имя-все дипломы (легализованные!-это ж скока денег и сил было),паспорт новый на 10 лет,репутация-таки профессиональная,тоже!! ;) что ж все прям и с чистого листа? нетушки,пусть уж выговаривают как хотят,а я при своем останусь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своей фамилии. Проблем нет вообще, конечно произносяк как хотят :) немного странно на меня смотрят в эстонии, у детей папы фамилия. Но пока проблем не возникало нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты насчет матери уверена?А то у них больная мама главное вранье,это мне уже не один человек говорит.Знаешь,надо ценить свое время и свои душевные эмоции.

На днях у моего мужа заболела Мама и я вспомнила ситуации девочек. Девченки, не забывайте, что их болезни и наши это две большие разницы. Может не такое это уж и вранье. просто разница в менталитетах. У ливанцев, только слабость появится сразу бегут в больницу, а мы в лучшем случае ляжем и полежим дома и то не факт. У нас болезнь, да еще в больницу что бы положили - это что-то тяжелое, а у них совсем другой подход.

Так вот, про болезнь Мамы мужа. Они же не просто в больницу кладут. А едут туда всем семейством и не всегда по очереди ;) и обязательно кто-то из родственниц ночует в больнице. И лица у всех печальнее некуда. Наблюдала не раз. Так что разница менталитетов на лицо. На этот раз Мама мужа почувствовала слабость и они тут же отвезли её в больницу, где она пробыла ровно сутки. И на следующий день её благополучно выписали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oi Nat,ved do smeshnogo inogda dohodit,myi byili v sentyabre v Livane,moya svekrov v odin iz dnei govorit moemu mughu,mne ochen ploho u menya davlenie,

mugh zovet menya i prosit pomerit ei davlenie,ya meryayu 120|70,pokazyivayu ei na tablo( s takim davleniem lyudi v kosmos letayut,a ei 65 let),a ona vse stonet: oi ploho,ploho,umirayu,

itak kaghdyii raz,chut zto,vse dolghnyi brosat svoi dela i k nei beghat.A moya Mama-gipertonik,davlenie podnimaetsya zasto do 220|160,i nikogda ghe ne poghaluista,

a tiho lyaghet,myi ughe sami prosto vidim,zto cheloveku ochen ploho i vyizyivaem skoruyu ili delayu ei ukol sama.

A skolko tabletok prihoditsya pokupat svekrovi,lyubaya apteka pozaviduet ee assortimentu. Vot tak i ghivem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,а я думала,что они как и мы болеем.Ну мама,это святое,она же и старенькая и родила много детей,а молодые также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,а я думала,что они как и мы болеем.Ну мама,это святое,она же и старенькая и родила много детей,а молодые также?

Yan,da izbalovannyie oni prosto,rabotat ne privyikli sovsem,zto eshe ostaetsya delat,tolko smotret serialyi i vot tak bolet......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что если говорят,что смертельный диагноз,то это во всех странах смертельный диагноз.Возможно,у них есть склонность к преувеличению,и они любят чтобы их жалели,но есть всему предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем, девочки очень хочется услышать мнение со стороны, объективное так сказать. Вот хочет встретиться со мной ливанец, сказал приеду на Украину, занялся визой...обратился в тур.агенство. Там его перенаправили в другое агенство, у которого мол связи в укр.посольстве - проще будет визу получить. Потом это агенство сначала предложили 1500 дол. заплатить за билеты, когда он сказал ему не нужны билеты, они запросили за визу 450 дол., мол сейчас сезон и праздники. Вообще говорит, мафия они здесь. Вот вы там живете, скажите насколько это соответствует действительности? может кто сталкивался. Буду очень благодарна всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eleina, не знаю из какого вы города Украины. Но, для себя, вы сама можете прозвонить в

посольство Ливана в Украине и спросить там, что нужно для въезда ливанца

в Украину.

А билет он может купить через интернет http://umair.com.ua/?locale=en_US

И вы, если прозвоните туда то узнаете, что 2 билета (туда и обратно) стоят 600-650$

Телефон этой компании +38044-494-0900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коментарий )), если кто подскажет телефон посольства Ливана в Украине (в инете телефон не верный)...заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, девочки очень хочется услышать мнение со стороны, объективное так сказать. Вот хочет встретиться со мной ливанец, сказал приеду на Украину, занялся визой...обратился в тур.агенство. Там его перенаправили в другое агенство, у которого мол связи в укр.посольстве - проще будет визу получить. Потом это агенство сначала предложили 1500 дол. заплатить за билеты, когда он сказал ему не нужны билеты, они запросили за визу 450 дол., мол сейчас сезон и праздники. Вообще говорит, мафия они здесь. Вот вы там живете, скажите насколько это соответствует действительности? может кто сталкивался. Буду очень благодарна всем

что - то не то. мой муж когда визу получал агенству платил 220-240 дол и это за многоразовую. билеты стоят как на сайте на который дали ссылку выше. :( последний раз платили летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж платил за однократную 250. Но это было перед евро, много людей было, отсюда и цена.

И мы во время евро оформляли :( может от жадности агента зависит или не знаю от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такой фильм о замужестве наших с восточными мужчинами. кто только собирается: достаточно интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки большое спасибо всем кто отозвался. Я ему сказала пусть сам документы подает, ведь это возможно? Пока предлагает встретиться в другой стране, думаю ничего плохого в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб Красного Креста, Ливано-американского Университета собирает одежду для нуждаюшихся. начиная с 12 декабря и до 19 декабря. Желаюшие могут оставит пожертвования на проходнои Upper Gate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ухх,давно у вас тут не была девчонки)))Столько всего нового..вернулись мы из Ливана в Москву..Вернулись мы еще в августе..началась у меня такая проблема мой ливанец аруссел))))Ну тут небольшой бизнесс связанный с караоке-клубами..(ну мой занялся кальянами)...ну а чего на попе сидеть,пускай горбатится моя чепушилка)Ну и что Вы думаете?...Подсел на шансон...знает всех и все...просто фанат шансона.И с какими то "бандюганами" познакомился...Ну там вечно проходная...ночное караоке.Уже говорит на "блатном"языке...по русски стал шпарить так,что парой уши загибаются...я то смеюсь смеюсь))Прикалываюсь все с родителями над ним)Но а щас думаю...вроде и бежала от этого всего))Подальше от этих русских "традиций"...замечательный восточный муж...а тут на те...аруссел)Ну и как теперь его возвращать в нормальное состояние?Свекровь меня прибьет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх,давно у вас тут не была девчонки)))Столько всего нового..вернулись мы из Ливана в Москву..Вернулись мы еще в августе..началась у меня такая проблема мой ливанец аруссел))))Ну тут небольшой бизнесс связанный с караоке-клубами..(ну мой занялся кальянами)...ну а чего на попе сидеть,пускай горбатится моя чепушилка)Ну и что Вы думаете?...Подсел на шансон...знает всех и все...просто фанат шансона.И с какими то "бандюганами" познакомился...Ну там вечно проходная...ночное караоке.Уже говорит на "блатном"языке...по русски стал шпарить так,что парой уши загибаются...я то смеюсь смеюсь))Прикалываюсь все с родителями над ним)Но а щас думаю...вроде и бежала от этого всего))Подальше от этих русских "традиций"...замечательный восточный муж...а тут на те...аруссел)Ну и как теперь его возвращать в нормальное состояние?Свекровь меня прибьет))

А может свекровь изменений не поймет? или она по русски понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем здравствуйте.....

долго думала писать ли.....решила .

Скажите, а есть ли среди вас пары где мужчина младше жены?

privetik,da est konehno...i net nihevo postidnovo v etom,esli muj dostoyniy i lubit vas...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...