Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Кори, ты просто молодец! Искренне восхищаюсь девушками, которые, наперекор всему, не только прижились в Ливане, но и продолжают обучение, строят карьеру, а не ограничиваются одним лишь ежедневным домохозяйством.

Ещё и со свекрухой живёшь и построила всех там по стойке смирно :lol: Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я слышала (от своего, конечно) что ливанское образование на всем БВ самое сильное. Перечислял мне какие-то филлиалы универов америкосских...

а тем временем, у меня вопрос, как вы переживаете расстояние? кажется, я скоро просто взорву мозг моему МЧ, у которого и без меня проблем хватает. ну и у меня период не самый простой. уволилась с работы, умотала путешествовать, повидала много всего интересного, думала останусь в малайзии учиться, да не получилось. пришлось вернуться домой... да еще и не к себе, а к родителям.

так непривычно и тяжело, он далеко, его мать так и в коме уже месяц... ничего спланировать не можем. финансы поют романсы. мне уже стыдно перед ним, через день два меня прорывает на истерики... сама понимаю, он сейчас связан по рукам и ногам, но все мы эгоисты. но терпения уже не хватает... никакой определенности. не представляю, как некоторые семья десятилетиями переживают сложные времена....

устала! все чаще и чаще думаю, пошло все .... но не так все просто. люблю его, жизнь не представляю с другим мужчиной. в общем, все сложно, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу анди.

А про разлуку скажу.... Занять себя надо чем нибудь , наидти работу например или учиться поидти. Все равно никакои определенности. КАК будет определенност всегда можно все бросить. НЕ совсем понятно зачем с работы ушли, для путешествии? На что жить собиралис? И где?

Лично я спокоино отношусь к разлуке, наверно потому что нахожу себе занятие, такое чтоб мысли успокаивались и вообше думат не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сложно себя чем-то занять,я нервничать начинаю и всё из рук валится.Разве,что занятия бывают разные,например,если работа не помогает,можно записаться в бассейн,или на худой конец,на массаж,к примеру,меня успокаивало,что я буду ещё красивее,и мой не устоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу анди.

А про разлуку скажу.... Занять себя надо чем нибудь , наидти работу например или учиться поидти. Все равно никакои определенности. КАК будет определенност всегда можно все бросить. НЕ совсем понятно зачем с работы ушли, для путешествии? На что жить собиралис? И где?

Лично я спокоино отношусь к разлуке, наверно потому что нахожу себе занятие, такое чтоб мысли успокаивались и вообше думат не было времени.

Разлуку легче пережить, когда точно знаешь чего ждешь. А когда сплошная неопределенность, в том числе в собственных мыслях, да еще и отсутствие возможности залезть в голову к дорогому и любимому, чтобы понять его настрой и планы, вот тут-то и может накрыть отчаяние :) . Когда цель ясна и к ней идут ДВОЕ - все проблемы переживаются легче, разлука в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. когда занята то не будешь думать. я занимаю себя рукоделием. начала вышивать крестиком, пока считала крестики нолики, вообше башка пустая. начианю изучать новое рукделие мня этот процесс захватывает, что вообше ниочем не думаю, только о том что пытаюсь освоить. bедь у каждого человека наидеться что то. что захватывает и дает успокоение. а если постоянно копаться в себе, дергать любимого и себя, так и расстаться побыстрому можно. насколько я видела ливанок и ливанцев, иммено черта ливанок дергать по поводу и без поводу жениха. я тож,не без греха, бывает начинаю сопли расспускать и расспускала, но чтоб мужчина был уверен, ты здесь что бы то нибыло и не будеш дергать, а поддержишь. тем более что у аинур любимого сложная ситуация, если она продолжит дергать его и себя, то он наидет себе спокоиную пристань где нибудь еше.

если аинур уверена в себе, то может предложить ему, что она предет, даваи поженемся для себя, не надо пышнои свадьбы и тд итп. только ее желание быть с ним и поддерживать. тогда и узнает что ливанцу надо от нее. знаю девочек они так и женили на себе ливанцев. типа или решаи уже что то, или я сваливаю. кто о же должен определить куда идут отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. когда занята то не будешь думать. я занимаю себя рукоделием. начала вышивать крестиком, пока считала крестики нолики, вообше башка пустая. начианю изучать новое рукделие мня этот процесс захватывает, что вообше ниочем не думаю, только о том что пытаюсь освоить. bедь у каждого человека наидеться что то. что захватывает и дает успокоение. а если постоянно копаться в себе, дергать любимого и себя, так и расстаться побыстрому можно. насколько я видела ливанок и ливанцев, иммено черта ливанок дергать по поводу и без поводу жениха. я тож,не без греха, бывает начинаю сопли расспускать и расспускала, но чтоб мужчина был уверен, ты здесь что бы то нибыло и не будеш дергать, а поддержишь. тем более что у аинур любимого сложная ситуация, если она продолжит дергать его и себя, то он наидет себе спокоиную пристань где нибудь еше.

если аинур уверена в себе, то может предложить ему, что она предет, даваи поженемся для себя, не надо пышнои свадьбы и тд итп. только ее желание быть с ним и поддерживать. тогда и узнает что ливанцу надо от нее. знаю девочек они так и женили на себе ливанцев. типа или решаи уже что то, или я сваливаю. кто о же должен определить куда идут отношения.

Полностью поддержиаю kori5,

займите себя чем то, чтобы не накручивать себя по поводу и без. Если Ваш человек, то он никогда и ни при каких условиях Вас не отпустит, а будет добыватся Вашего внимания постоянно, а если не Ваш - то и Вы и он будете счастливы отдельно, каждый со свое судьбой, личной жизнью.

Если в человека трудная ситуация в жизни, ему всегда нужна поддержка, понимание и ощущения, что его все примут со всеми сложными обстоятельства, которые только могут быть в жизни. Ainur, вы просто поставьте себя на его место и сразу поймете всего его ощущение в этот сложный период. Тем более учтите то, что ливанцы ооочень привязаны к своей семье, матери :!: . Поэтому если его мать действительно в коме, то я б не говорила сейчас о свадьбе, женитьбе (но решать конечно только Вам). Примите то, что его мать и Вы для него самые главные люди в жизни, и нету кого то важнее менее или более. Просто поодержите его всей душой и потом получите все, что хотите и будете счастливы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и закончилась моя история. Тяжело, нужно время, чтобы это пережить, как-то угораздило же меня так поверить и позволить чувствам взять верх над разумом, а теперь, как-будто душу вынули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что насовсем. По крайней мере все его поведение говорило об этом. Я ужасно расстроена, так как все это время после первой реальной встречи я была совершенно очарована и обескуражена этим человеком, а оказалось, что все это были лишь красивые слова, которые очень удобно говорить, когда тебя разделяют тысячи километров и не надо нести за них никакой ответственности. В любом случае, отрицательный опыт он тоже важен, я получила ответ на вопрос, который меня мучил. Невозможно открыть дверь в будущее, не поставив точку в прошлом. Теперь мне потребуется только время, чтобы прийти в себя, я не думала, что меня эти отношения так по-хорошему зацепят! Ну ничего, не в первый раз, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко,очень.Знаю,больно.Но самое главное,что в отношениях поставлена точка.Определённость в данной ситуации лучше,чем бы он тянул резину.Только не разочаровывайся во всех ливанцах сразу.Если будешь верить только в хорошее,оно у тебя случится,желаю тебе счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то я и ехала за определенностью. Точка всегда лучше многоточия, потому что позволяет не терять время на пустые ожидания. Боль пройдет, просто иногда очень нужно утешение :( . То, что он ливанец - это совершенно случайно, да и разве можно обижаться на человека за то, что он не оправдал твоих субъективных надежд и ожиданий? Все в порядке, никакой злобы я не затаила, но очень уж грустно, потому что искренне открыла свое сердце и позволила ему там расположиться. Слова, слова, слова.... нельзя им верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держись!

главное теперь чтоб ты извлекла урок из этого опыта. и чтоб впредь не делала етих же ошибок.

и все будет ,в своё времья!

у тебя всё получится!не огорчайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kori,

да, я полностью согласна. Во всем этом есть позитивный момент, что я больше не буду жить иллюзиями, впереди новые счастливые отношения, которые не заставят себя долго ждать! Всегда грустно, когда нас отвергают, это огорчает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держись!

главное теперь чтоб ты извлекла урок из этого опыта. и чтоб впредь не делала етих же ошибок.

и все будет ,в своё времья!

у тебя всё получится!не огорчайся!

давно тебя с нами не было!!ну что,собираешься в Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддрежку. давно я не заходила. все и забыли наверное о чем я тут писала ))))))

Анди, держитесь и все будет хорошо.

Моя история тоже тихо сходит на "нет". скоро переезжаю, буду ближе к ливану... может, еще не конец. жизнь все расставит по своим местам. обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала этот форум,как же похожи все истории с ливанцами.У меня тоже самое,знакомство,красивые ухаживания,две встречи безупречные.Знала что врет,но было интересно,чем закончится.Думала,просто исчезнет,а он 2 месяца про умирающую мать рассказывает.Это единственное,что удивляет,мог бы сказать,что он ногу сломал или проблемы в бизнесе.А так 2 месяца описывать про умирающую мать в подробностях,почитав этот форум,поняла,что это нормально для них.У русских чаще бывшая жена длительно болеет)))Девочки,будьте осторожны с ливанцами,да в общем со всеми иностранцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда,что значит быть осторожными?)))Предохраняться,что ли? :D

У всех свои истории,ты ведь заранее знала на что идёшь,ну или догадывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь,есть наивные,которые потом впадут в депрессию,ведь человек может пережить сильное эмоциональное потрясение.У нас в Одессе много молоденьких дур попались на эти восточные сказки,для них пишу.Есть светлые,наивные девушки,которые верят еще людям.Я то,понимала,что делаю.Просто даже не представляешь,какие спектакли были,Голливуд отдыхает.Да и обидно,что нас за таких дур держат,со своими так не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих они женятся)))Слушай,ну я бы не обобщала всех ливанцев.А в сказки все девушки верят.Так уж мы устроены)))С русскими мужчинами тоже можно плохого опыта набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,я не обобщаю)))Наши могут тоже еще тот сюрприз преподнести.Но,тут мы о ливанцах говорим,обмениваемся опытом из женской солидарности)))Я рада,что тебе повезло,хочется чтобы все могли разобраться,что к чему.Как вовремя вывести на чистую воду.Какой твой главный совет в отношениях с ливанцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...