Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда всю инициативу надо брать в свои руки и вести своего мужчину в ту сторону, куда тебе надо. А то у них есть слабость смотреть не в ту сторону (я не только про женщин говорю). Бог дал тебе молодого мужчину, живи и радуйся. У тебя есть женская мудрость и смекалка, пользуйся этим. Молодые люди предпочитают легкие пути, направь его сама, а то это может ничем не закончится.

спасибо) я стараюсь именно так и поступать, поэтому и думаю 100 раз перед тем как что то сделать, и сюда пришла вас послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алекс права тоже ) И еще, тем более что он вырос в кругу мусульман шиитов, поверь, для него тем более это не норма, и именно это такое твое поведение скорее всего и остановило его в таком решении, в серьезных намерениях к тебе. Даже не смотря на то что ты первая рассталась, у него есть понимание что он имеет на это право, а ты нет, потому как ты женщина, а он мужчина, как только вы встретились и уже вместе, то ты должна быть только с ним (а за два месяца до него у тебя не должно быть мужчин вобще) и ни с кем другим ты больше не имеешь права быть, у него же еще есть это право быть с другой, религия ему это позволяет, да и вырос он с таким пониманием тут, я могу даже объяснить почему если надо. Другой вопрос были бы вы женаты, или были бы между вами конкретности и договоренности, было бы условие что ты против другой, это уже приобретает другой смысл, но начав встречаться в это время а у тебя другой оставался :shock: , уверяю такое не реально ему принять даже психологически теперь и у него сохраняется понимание что у него есть право на другую ибо он мужчина, даже если бы были чувства, или если они есть, то он борется с этим теперь. Мне кажется что даже если он любит, то у него серьезнейшие сомнения по поводу тебя именно по этим двум случаям 1. другой когда вы вместе, 2. поехала отдыхать где было прошлое, где память о прошлом, да ну и вобще поехала на отдых без него. Пойми, у мусульман тем более такое не приемлемо, тут все иначе. Наверняка он намекал тебе о многом, но настолько тонко, что ты просто его не поняла, ливанцы говорят намеками и вокруг да около. Я со своим была на столько конкретна еще по переписке, что когда он приехал и мы впервые встретились, мы в тот же день и поженились и до сих пор вместе, у нас уже трое детей. Муж мой сам никогда не позволит мне многое, при этом он никогда не сделает так, что принесло бы боль ему самому. К примеру моих фото тут нету, в то же время он не вешает нигде своих, даже в ват сапе и скайпе его фото нету, с девушками даже не разговаривает, если только они не пришли к нему лечить зубы, есть правда и такие которые начинают заигрывать, обычно врач для того чтобы к нему приходило побольше пациентов он подыгрывает девушкам, но у меня муж начинает очень злится когда видит подкатывание со стороны девушек и может очень резко обломать, что кстати уменьшает поток людей, ибо основная масса у мужчины врача не поверишь, это молодые девушки. Просто он ставит себя так, как хотел бы чтобы я себя вела с другими мужчинами, понимаешь? Если твой молодой человек встречается с другой в то время когда вы вместе, значит скорее всего он не доверяет тебе просто, он опасается серьезных отношений с тобой, т.к. у тебя был другой когда был он, такое в мусульманском обществе нонсенс, и хоть он обрусел как говоришь, он вырос тут и понимания у него вложенные сдешним обществом все равно, поэтому он встречался с другой пока был с тобой, он считает что у него есть такое право, и оно действительно у него есть и было, ведь у тебя был другой и между вами никакой конкретики, а у женщины должен быть один мужчина. Я даже объясню тебе позицию мусульман. Представь произошло такое что ты забеременела (таблетки не всегда являются гарантией на 100% уж поверь мне) кто из двух мужчин должен о тебе заботиться? Как знать кто есть отец? Это уже не нормально, понимаешь? Особенно это не нормально тут, для него это просто дико скорее всего, он просто такое не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это все я знаю. Но только причем сейчас те отношения то?

Тем более прошло столько времени - 2,5 года.

И поверь, он у меня не настолько религиозен и правилен. Рамадан и тот ни когда не соблюдает. Но о религии мы иногда говорим - сравниваем Библию и Коран - нам интересно.

За время проживания в России совсем стал обрусевший. И не думаю что его сейчас коробят те мои отношения.

Понимаешь тут в чем скорее всего дело - он меня постоянно ревнует, даже если я просто заехала на заправку и кто то посмотрел я вижу его реакцию. Я не одеваюсь очень прилично - обычно деловой или спортивный стиль, мы и одежду вместе покупаем. И веду себя всегда грамотно и сдержанно. Но ревность его присутствует постоянно, хоть и не показывает ее. Внешность у меня слишком приметная. Вообще кстати мало кому меня вообще показывает.

Он переживает за то, что подумают что он через меня ищет выгоду. Особенно арабы в ординатуре и т.д. Хотя с некоторыми я знакома из далека - отвозила их на шашлыки как то.

По поводу соц сетей есть фотки и у него и у меня, но все закрыто, видят друзья.

Не знаю......

Я наверное не настолько правильная как вы, живущие в их странах и по их порядкам..... В России я максимально делаю все что нужно. Тут и уклад жизни другой. Приходится крутится самой как мужику.....надо же как то обеспечивать детей.......

Сложно все очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она его получит,Саш,то будет война со всеми его родственниками,а это точно полливана)))))

Не красиво так писаь - получит......это не приз все же.

И почему война? Там нормальная семья, что мне делить?

У него кстати сестра родная - ей уже за 30 она работает, водит машину, ездит за границу по работе и замуж не идет - не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай другие темы нашего форума,например,типичный ливанец

я много прочитала тут. И видела темы где женщины писали о том, что вышли замуж после работы даже в ночных клубах Ливана, и некоторые с детишками от первого брака. Не надо пожалуйста стараться меня обидеть (как мне показалось)

Объяснить какие все правильные, а я как бы второй сорт - мне не приятно. Я пришла поговорить и открыла душу. Хотелось бы совета и понимания, но ни как не насмешек.

Я знаю себя, знаю какая я.

Не ругаюсь, просто выражаю свое не понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка,ну не читай ты не понятно где,я не хотела тебя обижать,ну я замужем уже 13 лет,я их вдоль и поперек знаю,помню как брат его жениться хотел на не той,так семья сказала,и не дали ему,мне вообще повезло,я его отцу понравилась,и он за меня горой стоял,а женщины меея до сих пор терпеть не могут,плюс еще один брат живет с нами,около 30 ему,так ведь встречается,живет с одной,не хочет говорить о завтра,значит,другие планы у него,а сейчас ему хорошо и он не хочет это потерять,а завтра.....кто его знает что будет завтра....многие ливанцы живут по такому принципу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка,ну не читай ты не понятно где,я не хотела тебя обижать,ну я замужем уже 13 лет,я их вдоль и поперек знаю,помню как брат его жениться хотел на не той,так семья сказала,и не дали ему,мне вообще повезло,я его отцу понравилась,и он за меня горой стоял,а женщины меея до сих пор терпеть не могут,плюс еще один брат живет с нами,около 30 ему,так ведь встречается,живет с одной,не хочет говорить о завтра,значит,другие планы у него,а сейчас ему хорошо и он не хочет это потерять,а завтра.....кто его знает что будет завтра....многие ливанцы живут по такому принципу ;)

Блин......я на нервах просто.....понимаешь ..во всем вижу что то не то, прости.

Если честно настолько переживала что весной ходила к психологу на тренинги потому что просто не спала уже.... Со мной такое впервые. Раньше вообще не привязывалась и наверное не любила.... А тут как наваждение......я дура.

Я верю что вы правильно говорите, но видимо состояние на грани ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка, я одно теперь только скажу, ты совершенно и абсолютно его не знаешь ) Ты даже не вникаешь в смысл того, что я пыталась донести тебе ) Нет тут правильных, все выросли в России, но понимание оно меняется, становится ближе к пониманию мужей наших, представления иные становятся, если даже те кто были правильными там как ты говоришь, а есть и правельные и не правильные )), то все равно меняемся ради своей семьи и стараемся становится лучше, не думая что ай, он обрусел пока у нас жил, значит ему в удовольствие будет то, что я подзагорю его чувства своей поездкой ) Тут иное представление у мужчин, если он это терпит, это не значит что он обрусел и относится к этому легко и просто, что простил и забыл, он может борется с этим но ничего тебе не говорит ибо тебе не доверяет на столько. Тут такое не приемлемо пойми ) Возможно пока еще любит, но без конкретности он может усилиями погасить в себе это чувство, ибо не доверяет тебе. Да ладно, тебе думать, а с родней Яна права, тут ее полно и война тут может оказаться действительно серьезной, т.к. с двумя детьми с девушкой старше себя вряд ли они будут за. В лицо будут говорить и улыбаться, а за спиной таких сплетен напускают ) Тебе это говорят не потому что хотят зла или вреда, это реально такая жизнь в ливане, тут действительно такое общество и все смотрят на то, что скажут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linka, Яна правильно говорит, будет война скорее всего. Но война на его территории, тоесть в ливане. На родине тебя никто не тронет, а здесь ты будешь врагом, даже не смотря на то, что семья адекватная. Разница менталитетов, воспитания и ценностей. Пойми, здесь люди живут как в каменном веке, устои средневековые (допустим большинство женщин замужних не работают, ведут дом и следят за очагом), Это из разряда почему он не хочет, чтобы ты работала. Понимаешь, у него есть пример семьи - это его родители, и хочет он этого или нет, он будет копировать поведение отца. А семья мусульманская... У меня муж тоже не религиозный и рамадан не соблюдает, но как перестутает порог родительского дома, сразу включается мусульманин. А где вы собираетесь жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу не знать его за такое количество времени? Его изучаю)

Уклад тамошней жизни, какие то мелкие детали - возможно не знаю. Но многое понимаю - он рассказывает.

Он как я знаю не планирует жить в Ливане..хотя я не уверена ни в чем.

У нас в городе и ливанцы и сирийцы живут в большом количестве. Имеют русских жени детей. Все спокойно и хорошо. Работают, крутят бизнес. Надежда есть всегда...

В любом случае люди как пальцы на руке - разные все.

Под одну гребенку не получится всех пропустить. Каждый индивидуален.

Где жить?

Судя по его планам - Россия. Как писала он вот вот получит паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова не работать, но если мы начнем совместно проживать. А пока не могу найти себе места просто поэтому и смотрю работу.....

Вообще в планах было открытие нового бизнеса. Но это через годик - он меня в этом поддерживает кстати полностью. Как я понимаю - ему важно что бы я на кого то не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на вопрос - почему не живем вместе я писала уже - он не согласится потому что пока не имеет постоянного дохода....а он мужик и на мое не пойдет.....я уважаю это и не долблю его. Просто как то сказала ему - если решишь буду рада тебе. Он знает и решит сам когда время придет, если придет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о клубах, к сожалению, не хочу обидеть девушек вышедших замуж после клубов, но, к сожалению именно эти браки и есть самые неустойчивые и очень часто разлетаются, имея даже уже по двое детей, мужчина не всегда может с этим справиться, девушка не всегда измениться, к сожалению но это так. А то что ты читала где девушки из клуба радовалась эти радости чаще написаны в начале отношений, далее они продолжаются не так просто. У моего мужа друг он женился на девушке не из клуба, с двумя детьми она сбежала от него, именно потому что она сама не хотела меняться и научиться воспринимать сдешний мир иными глазами, другая сбежала еще без детей, тоже не из клуба, многие из клуба сбегают даже без детей потому что муж считает что такой матери нельзя давать ребенка на воспитание. Разбегаются многие даже не клубные, а уж от туда брак тем более не устойчив к сожалению. С детьми не от ливанца не так много, пока я еще не видела таких отношений которые давно и долго, но такое тоже бывает наверное. Те кто есть скорее знают самые близкие, либо живут не в ливане чтобы близкие не знали что у нее есть дети,или от родни подальше и знакомым тут не реально сложно сказать что он нашел женщину с чужими детьми, но я не буду спорить, может и повезет тебе. Кстати мужья чьи девушки из клубов они тоже скрывают тщательно на сколько это возможно что его жена из клуба. Яна права, он не строит планов с тобой именно потому что ему так удобно жить, тут действительно необходима конкретика между вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу с другой колокольни,мне повезло,меня муж христианин, и муж не требует от меня поменять себя,зачем,мы разные и в этом весь и сок,я не менялась здесь, ни в чем, ну разве что нервная стала,на это есть несколько причин,описанных мною в отдельных топиках, так вот у меня муж очень бы хотел чтоб я работала но мне не с кем оставить ребенка да и я просто себя не вижу работающей здесь,разве что бизнес,на который у нас нету денег.Это так,отступление,а вообще у них стоолько тараканов...Мне мой очень часто выносит мозг,не из-за ревности,просто вредный немного.А по вашей истории могу сказать,наверное нужно все брать в свои руки,и спросить это или то,войны никакой не будет,он не маленький мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о клубах, к сожалению, не хочу обидеть девушек вышедших замуж после клубов, но, к сожалению именно эти браки и есть самые неустойчивые и очень часто разлетаются, имея даже уже по двое детей, мужчина не всегда может с этим справиться, девушка не всегда измениться, к сожалению но это так. А то что ты читала где девушки из клуба радовалась эти радости чаще написаны в начале отношений, далее они продолжаются не так просто. У моего мужа друг он женился на девушке не из клуба, с двумя детьми она сбежала от него, именно потому что она сама не хотела меняться и научиться воспринимать сдешний мир иными глазами, другая сбежала еще без детей, тоже не из клуба, многие из клуба сбегают даже без детей потому что муж считает что такой матери нельзя давать ребенка на воспитание. Разбегаются многие даже не клубные, а уж от туда брак тем более не устойчив к сожалению. С детьми не от ливанца не так много, пока я еще не видела таких отношений которые давно и долго, но такое тоже бывает наверное. Те кто есть скорее знают самые близкие, либо живут не в ливане чтобы близкие не знали что у нее есть дети,или от родни подальше и знакомым тут не реально сложно сказать что он нашел женщину с чужими детьми, но я не буду спорить, может и повезет тебе. Кстати мужья чьи девушки из клубов они тоже скрывают тщательно на сколько это возможно что его жена из клуба. Яна права, он не строит планов с тобой именно потому что ему так удобно жить, тут действительно необходима конкретика между вами.

Возможно что эти браки и развалятся.

Не спорю.

Мой не скрывает от братьев детишек.....его младший у нас часто в гостях...

Да, конкретика нужна, даже для моего морального спокойствия.

Это начинаю понимать......уж очень тяжело на этих качелях.

Я знаю на что готова для него, и очень хочу знать на что он готов для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу с другой колокольни,мне повезло,меня муж христианин, и муж не требует от меня поменять себя,зачем,мы разные и в этом весь и сок,я не менялась здесь, ни в чем, ну разве что нервная стала,на это есть несколько причин,описанных мною в отдельных топиках, так вот у меня муж очень бы хотел чтоб я работала но мне не с кем оставить ребенка да и я просто себя не вижу работающей здесь,разве что бизнес,на который у нас нету денег.Это так,отступление,а вообще у них стоолько тараканов...Мне мой очень часто выносит мозг,не из-за ревности,просто вредный немного.А по вашей истории могу сказать,наверное нужно все брать в свои руки,и спросить это или то,войны никакой не будет,он не маленький мальчик.

Тараканов очень много, но они становятся родными))) вместе с их тараканами - абсолютно не повторимы)))

Спасибо за мнение.

Брать в руки, ну вот, еще раз....И я еще галочку ставлю себе - наверное надо.

С документами волокита у него закончится и наверное попробую поговорить......правда это где то после Нового года.....а то нервный сейчас, переживает очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела,думала написать или нет,решила напишу.У меня сложный период,мужу в армии поменяли график теперь я его в лучшем случае не вижу 4 дня в худщем 6,девочки,очень трудно,по началу одной с доченькой было трудновато,но ничего привыкла,морально мне очень одиноко,первые три дня я нормально,держусь а потом все,у меня начинаются бзики по фазе просто,конечно стараюсь выезжать,встречаться.ну один день съездила а дальше что?А дальше у меня однообразные будни где дом и парк где никого нет и дочурка меня тащит домой (нам почти 2 года и она все понимает уже,не интересно ей одной).Так я живу последние три месяца,полтора года не была дома,отмечаю дни в календарике как первоклассник.Самой смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - не куда себя деть....я так же. Раньше не было у него такой занятости и мы практически постоянно вместе были. А сейчас я реально схожу с ума.

И хобби есть и подруги и дела разные - не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу с другой колокольни,мне повезло,меня муж христианин, и муж не требует от меня поменять себя,зачем,мы разные и в этом весь и сок,я не менялась здесь, ни в чем, ну разве что нервная стала,на это есть несколько причин,описанных мною в отдельных топиках, так вот у меня муж очень бы хотел чтоб я работала но мне не с кем оставить ребенка да и я просто себя не вижу работающей здесь,разве что бизнес,на который у нас нету денег.Это так,отступление,а вообще у них стоолько тараканов...Мне мой очень часто выносит мозг,не из-за ревности,просто вредный немного.А по вашей истории могу сказать,наверное нужно все брать в свои руки,и спросить это или то,войны никакой не будет,он не маленький мальчик.

Милагрос, разве я говорила что мужья требовали чтобы менялись? Если нечему меняться то и я не менялась. А если было чему, то почему не поменяться в лучшую сторону, ведь у меня муж поменялся и стал делать то, чего раньше не делала даже для своей мамы, так почему же мне для него не стать лучше то? К примеру в России многие считают нормальным поддерживать отношения с бывшими, неужели ты до сих пор считаешь это нормальным и поддерживаешь такие отношения а мужа это не коробит? Если ты как и я к примеру не считала это нормальным, то чему тут меняться то? Ну а то, что он не маленький мальчик это верно, все надо брать в свои руки и поговорить конкретно, может быть он даже просто боится говорить с тобой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу не знать его за такое количество времени? Его изучаю)

Уклад тамошней жизни, какие то мелкие детали - возможно не знаю. Но многое понимаю - он рассказывает.

Он как я знаю не планирует жить в Ливане..хотя я не уверена ни в чем.

У нас в городе и ливанцы и сирийцы живут в большом количестве. Имеют русских жени детей. Все спокойно и хорошо. Работают, крутят бизнес. Надежда есть всегда...

В любом случае люди как пальцы на руке - разные все.

Под одну гребенку не получится всех пропустить. Каждый индивидуален.

Где жить?

Судя по его планам - Россия. Как писала он вот вот получит паспорт РФ.

Если у вас все срастется, искренне желаю вам жить в россии. Для всех так будет спокойнее. А ты знакома с его родней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, у него есть пример семьи - это его родители, и хочет он этого или нет, он будет копировать поведение отца. А семья мусульманская... У меня муж тоже не религиозный и рамадан не соблюдает, но как перестутает порог родительского дома, сразу включается мусульманин. А где вы собираетесь жить?

мой точно такой же :) скажу больше, что он спокойно относился на словах к факту моего развода, но на деле ревновал меня к бывшему мужу, хотя мы с ним никак не общались, да и своим родителям до последнего не говорил, что я была замужем. О моей разводе они узнали только по тому, что этот факт был в документах, а так он до последнего надеялся, что никто про это не узнает. Хорошо, что все хорошо :) и у меня сложились хорошие отношения с его родителями, но для себя сделала вывод, что все не так просто... очень многое зависит и от семьи, и от самого мужчины в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какой он взрослый?Был бы взрослый,взял бы ситуацию в свои руки,женился,детей усыновил,тогда мог бы предъявлять и требования к своей законной супруге,мол,работай или не работай.А так......

Мой на первой или второй встрече заявил права на меня,юбка у тебя короткая,я ему что это же для тебя,а он,ты же через весь город в такой юбке ехала,дальше,больше.Потом и я права предъявила))))Так и остались вместе.Раз у него есть права на тебя,где тогда твои права?Или тебе ничего не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...