Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

Натик,я тебе сочувствую,мы тоже чуть туда опять не уехали,повезло,мужу работа подвернулась,КОНЕЧНО,только не в КСА...А вы там где жили?я в одном посте написала(в ленте глянь),в Джедде,друзья наши сейчас в Рияде...А ты откуда?

Da ya ponimayu Saudiya-daleko ne sahar,"otkryitaya tyurma"-myi tak ee nazyivaem :? ,no ztobyi normalno ghit v Livane v pensionnom vozraste I letat zasto v drugie stranyi nado zarabatyivat :!: ,

tyi ponimaesh pochemu lyudi edut v KSA..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе на добром слове!Надеюсь,что так и будет,единственное,что тормозит-боюсь,что цены ненормальные,говорят,там запедельно дорого,не всем по карману.Хотя,мои клиентки-ливанки возмущались ценами на косметологические услуги в Эмиратах)))

Nu tyi demokratichnyie zenyi ustanovi,ztobyi valom shli klientyi,sistemu skidok razrabotai... :) Sama na sebya hochesh rabotat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V Emiratah za 5 let myi poghili v 3-h emiratah,a v Saudii- 1 god proghili v Jeddeh,a potom uehali-v Riyadh na 2 goda,teper novyii kontrakt otkryili :cry:

Ну вы тоже покочевали...мы только в Джедде 4квартиры поменяли,(после России мне казалось,что там везде грязь)Очень неухоженная страна,в целом...Представляю,как вам после Эмиратов тяжко было(((Не плакай,может скоро вернётесь в Ливан обратно.Конечно,я знаю,почему туда едут...Муж сразу после универа туда уехал на 2года,потом вернулся в Ливан,понял,что не вариант,жить на что-то надо,как раз во второй его контракт мы и познакомились....А на счёт сама на себя-нет,врядли,на свой бизнес надо ооооооочень много денег,потом оборудование,продукция нужна эффективная,а не вазелин да мыло :D:D постараюсь в какую-нибудь клинику попасть,или в СПА центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pochitai na dosuge,ya v teme o sosednih stranah mnogo ponapisala o ghizni v Saudii,moghet svoe zto-nibud dobavish.

Nee,myi appartamentyi ne menyali zasto,tolko goroda :lol:

Конечно зайду,поищу по темам,только боюсь,меня админы могут забанить,вдруг не сдержусь и начну про КСА гадости писать,зато от чистого сердца :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V nashih ryadah "Komu ZA....." pribyilo :lol::lol:;)

Да и не важно,сколько в паспорте,главное,как себя ощущаешь...я где-то в 25 застряла :D Жаль,что молодые годы,когда хотелось погулять,одеться красиво-пришлось сидеть дома,носить абайю и мало общаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, добро пожаловать в нашу дружную компанию кому за 30 :lol: . Очень приятно познакомиться ;)

Не переживай, у нас не Саудия, общения очень много, так что вливайся в наши беседы, будем только рады ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем на форуме :) я совсем новенькая и только собираюсь начать жить в Ливане.Переезжаем через 3 недели на ПМЖ с семьёй из ОАЭ...очень расстроилась,что не смогу сразу и легально найти работу,хотя есть опыт работы кроме России в ОАЭ и Саудии.Пришлось тоже скопировать ранее написанный текст.тк сначала не разобралась,где можно представиться,побродила немного по форумам)))Мой муж ливанец,но уже много лет работал в разных странах по контрактам,решил,что хватит,обстановка сейчас не та в мире,кризис,да и ностальгия прорывается.В Ливане мы бывали с семьёй(у нас сын)только в отпусках,часть из которых проводили в России.Для себя решила через форум подробнее изучить страну-нашла довольно много полезной инфы.Буду рада присоединиться к форуму,делиться опытом и получать советы.

Привет Лена и добро пожаловать!!! Рада знакомству! если есть ты в фейс буке кидай сылку :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а ты думала, мы застряли где-то дальше? Неа, все в 25, а как иначе? :lol:

Лена,добро пожаловать! ;) С таким опытом кочевой жизни и хорошим отношением к Ливану- быстро адаптируешься! А гражданство ты получила уже ливанское? тогда и работу найти-не проблема! :P

Ксю, а меня так и до 23-х с 25-ти сшибает время от времени! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем на форуме :) я совсем новенькая и только собираюсь начать жить в Ливане.Переезжаем через 3 недели на ПМЖ с семьёй из ОАЭ...очень расстроилась,что не смогу сразу и легально найти работу,хотя есть опыт работы кроме России в ОАЭ и Саудии.Пришлось тоже скопировать ранее написанный текст.тк сначала не разобралась,где можно представиться,побродила немного по форумам)))Мой муж ливанец,но уже много лет работал в разных странах по контрактам,решил,что хватит,обстановка сейчас не та в мире,кризис,да и ностальгия прорывается.В Ливане мы бывали с семьёй(у нас сын)только в отпусках,часть из которых проводили в России.Для себя решила через форум подробнее изучить страну-нашла довольно много полезной инфы.Буду рада присоединиться к форуму,делиться опытом и получать советы.

Добро пожаловать. с твоей профессией ты быстро работу найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не важно,сколько в паспорте,главное,как себя ощущаешь...я где-то в 25 застряла :D Жаль,что молодые годы,когда хотелось погулять,одеться красиво-пришлось сидеть дома,носить абайю и мало общаться(((

может ты еще и выше 1,70 и нога у тебя 41 :lol::lol::lol: ? тогда совсем наши ряды бы разширились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,девочки :) Очень приятно с вами познакомиться и даже не ожидала сразу такого тёплого общения,это дорогого стоит!В общем настроение чемоданно-коробочное,немного тревожное.Сказали,что наш контейнер будет идти через Сирию....Ребёнку осталось последние пару недель доучиться,с друзьями прощаться,грустновато(((Оставляю здесь замечательную подругу,с которой 5лет не разлей-вода.А вот кошку нашу решили не бросать на произвол судьбы,прочипировали и готовим к полёту :D Кто-нибудь может мне подсказать,если перевозили кошек,как они переносят перелёты,есть ли карантин в Бейруте?Вообще,с чем можно столкнуться при перевозке животных?Документы на неё все готовы,авторизованы.Заранее всем,кто поможет и просто откликнется-спасибо!И ещё-отдельно-за хорошее настроение,поддержку :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Неа,тут я не соответствую,ростом особо не вышла,ну не модель,чё ужжж,среднекалиберная и каблуки носить не умею,привыкла жить в шлёпанцах...Ливан это же выставка своего рода,надо бы соответствоать,да как-то не привыкла :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Неа,тут я не соответствую,ростом особо не вышла,ну не модель,чё ужжж,среднекалиберная и каблуки носить не умею,привыкла жить в шлёпанцах...Ливан это же выставка своего рода,надо бы соответствоать,да как-то не привыкла :mrgreen:

Ливан разный :lol::lol::lol: я редко соответствую. обычно одеваюсь как удобно ;) а каблуки, уж и не помню когда последний раз одевала. до беременности и то не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Таша)))Ну тогда и нет проблем,на "лук"я особо не обращаю внимания,только при необходимости.В прошлом году,когда в отпуск приезжали,ездили в какое-то место на берегу,кафе-рестораны,яхты...все прелести отдыха))))Там я увидела компанию русскоговорящих женщин-все как на подбор,шикарные ,видимо,ливанская жизнь вышколила :D,боюсь,я дрессировке не поддаюсь,мне милее майки и джинсы с кедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Таша)))Ну тогда и нет проблем,на "лук"я особо не обращаю внимания,только при необходимости.В прошлом году,когда в отпуск приезжали,ездили в какое-то место на берегу,кафе-рестораны,яхты...все прелести отдыха))))Там я увидела компанию русскоговорящих женщин-все как на подбор,шикарные ,видимо,ливанская жизнь вышколила :D,боюсь,я дрессировке не поддаюсь,мне милее майки и джинсы с кедами.

Лен, не переживай, там, скорее всего, определенный контингент сидел, им как раз надо соответствовать. Если на то пошло, то мне по барабану, одеваюсь как мне удобно, а не чтобы кому-то или чему-то соответствовать. Кому не нра - это их проблемы. Покупаю вещи практичные, год т в пир, и в мир, и в добрые люди, как грицца :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не переживай, там, скорее всего, определенный контингент сидел, им как раз надо соответствовать. Если на то пошло, то мне по барабану, одеваюсь как мне удобно, а не чтобы кому-то или чему-то соответствовать. Кому не нра - это их проблемы. Покупаю вещи практичные, год т в пир, и в мир, и в добрые люди, как грицца :lol:

Дык, Ксюш, так ты Европой разбалована. они там все практичные. а вот если тебя на пару лет снова в Ливан, глядишь и проймешьси местным гламуром... ;) хотя выглядеть хорошо это тяжкий труд и мой им респект, особенно когда есть чувство меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena ya zto-to upustila,a tyi seichas gde nahodishsya?

Натик,мы из Эмиратов выезжаем,а в Ливане была раз 5,и то в отпусках,на месяц максимум,всего не рассмотрела как следует,как приезжаем-так по родственникам визитируем,да в горы ездим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...