Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

Dasha privet! Dobro poghalovat na forum! :);)

Vyi iz kakogo goroda Rossii? Deti est? Kak zasto byivaete v Livane?

Добрый вечер, дорогая Natik! Большое спасибо за ваше вежливое и доброе приветствие.

Я живу в Москве. Также консультирую практически во многих регионах. Да, дети есть. Как часто бываю в Ливане? Несколько раз в год. Это зависит от количества пациентов и клиентов, ради которых я приезжаю. В Бейруте провожу консультирование. Буду, рада увидеть вас однажды… это может быть скоро…через несколько недель или месяца…. Желаю вам мира и здоровья. С ув. Даша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Даша,здравствуйте!

для практики КЛИНИЧЕСКОГО психолога Вам нужна будет лицензия и прохождение колоквиума,если Вы собираетесь работать с людьми,имеющими медицинский диагноз (а практика клинического психолога это подразумевает),или - работать при клинике.

Какое отношение эта профессия имеет к гадалке,представляю с трудом,хотя сама училась в Институте психотерапии и клинической психологии. :?

"Всевышний приказал уничтожить всех,то не исповедует ислам" не только больным шизофренией, а многим мусульманам,которых остальная часть мира относит к "радикальным исламистам",толкующим Коран в выгодном им направлении.. Фанатики они?- полагаю-да..Все они шизофреники?-естественно,нет. Не рекомедавано в таком ключе говорить в Ливане среди любых мусульман,да других конфессий,тоже,особенно,-здесь это больная тема.

Были ли Вы в Ливане,или готовы переехать сюда,базируясь на рассказах вашего бывшего пациента?

Добрый вечер г-жа Лето-11.

Прошу прощения, но я считаю ниже своего достоинство пререкаться с вами. Но ответить вам необходимо, так как это вопрос диетологии. Надо признать, что вы мягко говоря не правы:

1. Клиническая как и медицинская психология не подлежит лицензированию, ни в Ливане ни в России. Это отрасль - психологии а на медицины! Это ответ Торговопромышленой палаты Ливана и России и Франции!

2. Какое отношение это имеет к Гаданию?

Коллега, вам должно быть стыдно не понимать :

а. Это была шутка. Вы как психолог должны были понять…

б. Похоже, что такую науку как теологию, философскую и антропологию наверно не учили?

Также вы наверно прогуляли факультативы и лекции :

- Цыганский гипноз,

- Психология религиозности и мистицизма,

- Коллективное бессознательное,

- Мистические ритуалы и символизм средневековой психологии,

И ещё более 10 научных дисциплин, которые идут на стыке с метафизикой, квантовой механикой, парапсихологией и других наук, которыми пользуются некоторые мастера не традиционной медицины и целителей и гадалок. После подобных реплик как ваша Коллега, мне кажется, что народ не зря ходя более охотно к гадалкам чем к горе психология, которые одну шутку способна возводить в степень первостепенной глупости!

г. Что касается моего пациента, я сказала в скользь, чуть коснулась, и все всё, поняли, кроме психолога!

Для вас лично пишу, диагноз был выставлен корректно нашими Ливанскими коллегами психиатрами! Вы , констатировали , не задавая уточняющего вопроса! Это странный вывод для психолога.

д. Что касается, вашего: "Всевышний приказал уничтожить всех,то не исповедует ислам" не только больным шизофренией, а многим мусульманам,которых остальная часть мира относит к "радикальным исламистам",толкующим Коран в выгодном им направлении.. Фанатики они?- полагаю-да..Все они шизофреники?-естественно,нет. Не рекомедавано в таком ключе говорить в Ливане среди любых мусульман,да других конфессий,тоже,особенно,-здесь это больная тема.

Были ли Вы в Ливане,или готовы переехать сюда,базируясь на рассказах вашего бывшего пациента?».

Коллега! Боже мой!!!! Даже наши пациенты до такого бы не додумались бы!!!

Лете-11, скажите, Причём мусульмане? Причём Христиане? Это Патология, это болезнь!!

Я, написала о том как: пути Господа неисповедимы! И мы не знаем, в какую страну он нас призовёт служить страждущим людям! Лето-11, для вас лично могу сказать, что реабилитацию провела после того как собрала консилиум с объективным и субъективным обследованием! Потом было благословения двух духовных лиц. Католического священника для меня, и имам для моего пациента. И беседа имам со мной.

Боюсь, что формат глубокоуважаемого, форума не предусмотрен, провести для вас лекцию по деонтологии и этике. Прошу, в пред не додумать информацию!!! Коллега, пишите хоть бы без грубых ошибок.

Дорогие друзья, прошу прощения, но я вынуждена написать данный ответ, чтобы вы не подумали, что клиническая психология так примитивна, как её понимают некоторые ….

Приношу извинения у всех без исключения, кого могли обидеть мои комментарии для Лето-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме не обсуждается работа в ночных кабаре и религиозные различия. Ливан слишком долго воевал. И перемирие сейчас слишком хрупкое. Кто из девочек замужем за христианами, кто то за мусульманами. Но В Ливане принято не заводить разговоры о межконфессиональном различии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Дарья., но у нас здесь не форум психиатров, а форум тех кого жизнь каким то образом связала с Ливаном. Так что общаемся мы здесь не взирая, так сказать, на положение в обществе и заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Даша и добро пожаловать!!! мы рады новым людям. присоединяйтесь к другим темам.

Алена (Лето-11) написала Вам ответ, исходя из ливанской реальности. Света (noure), объяснила, что тема различных религий очень хрупкая в Ливане, и по-этому эту тему обсуждать не принято. Я понимаю, что Вы описывали просто случай, который привел Вас к нам на форум.

не всегда, при прочтении, написанного текста можно разобрать смысл, который вкладывает человек. Все - таки не живое общение, по-этому возможно недопонимае.А ошибки в написании проскакивают у всех, и у Вас в том числе ;) Алена, приятный и доброжелательный человек. надеюсь, недоразумение урегулируется между Вами и мы еще не раз увидим Вас на нашем дружном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,ну и наезды,не с кем было подраться?А дай,думаю,зайду на ливанский форум,блесну знаниями и заодно нагажу чуть-чуть,авось полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobro pojalovat Dasha na nash DRYJNIY forym rysskix v Livane... :)

Mi sdes vse raznie i y vsex svoi tohki zreniyana na jizn i na vsu obstanovky,i y vsex proffessii raznie,no mi pitaemsa obshatsa bez viyasneniy otnosheiy,i ni komy ne navazivaem svou tohky zreniya ,poetomy Darja ne obijaytes na nas,prosto viskazivayte svou tohky zreniya,no ne nado yhit ymy-razomy devohek,tak kak y vsex iz nas svoya jizn i svoi jiznenjnie problemi...

Mnogie iz nas jivyt v Livane i ne odin god,i mi pitaemsa potderjivat dryg dryga kak mojem.A te devohki kotorie jivyt y seba na rodine s mujami ,y nix tohka zreniya nemnogo drygaya(ya ne govoru o tex kto v Livane kakoe to vrema projil,i znaet hto takoe livanskaya jizn) ,tak kak jit v Rossii i rasskazivat pro livanskyu jizn i pravila kak to ne logihno polyhaetsa,priezjat kak tyrist ili po rabote,eto ohen silno otlihaetsa ot togo hto ti godami jivesh v Livane i znaesh mnogie njuansi lythe samix livansev... :roll:

Poetomy,davayte obshatsa na pozetive,i ne obrashat na ne grybie oshibki v pravopisanii,nikto iz nas ne idealen v jizni.Davayte dryjit i radovatsa jizni,ved jizn silno korotka...

P.S. Mi vsegda radi novenkim,osobenno s jiznennim opitom,i prisoedinaysa v nashi temi :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Извините,Дарья,не дочитала-уж очень длинно написали... ;)

Если что ценное обо мне упустили,сама дополню: у меня еще НОГИ КРИВЫЕ!.. :lol:8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Извините,Дарья,не дочитала-уж очень длинно написали... ;)

Если что ценное обо мне упустили,сама дополню: у меня еще НОГИ КРИВЫЕ!.. :lol:8-)

Могла бы что нибудь другое придумать.. Ноги мв твои видели на фотографии - не кривые ! :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Извините,Дарья,не дочитала-уж очень длинно написали... ;)

Если что ценное обо мне упустили,сама дополню: у меня еще НОГИ КРИВЫЕ!.. :lol:8-)

насмешила ... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, noure и мои дорогие участники.

Прошу у вас прощения, ещё раз...

Мне действительно не ловко, и я сожалею.

Моя цель на данном форуме это знакомство со страной, которую я полюбила.

И только через вас тех, кто уже длительное время там живёт, я постепенно смогу узнать больше о традиции и культуре Ливана и Ливанцев. Со мной там случилась одна встреча, которая перевернула мои взгляды Европейки на много.

И я хотела понять, что это было, норма или больше исключение.

Однажды меня представили одной даме (ей было 92 года). Меня поразил её ум, душевная гостеприимство. Но тотом, буквально через минут 20 после кофе, она попросила положить мою голову на её колени. Конечно, это не стандартная ситуация для меня... В итоге я согласилась. Имя дамы Фатима. Так вот Фатима, расплела мою косу и гладила мои волосы, и запела не арабском для меня колыбельную., Она плакала и пела. Это была дама, которая меня увидела впервые! Я до настоящего времени так и не поняла, что это было? Никто не знал, что таким образом моя мама, так поступала со мной, когда я возвращались домой из России!

С тех пор Ливан для меня это особенная страна, и любима мной....

Таким образом, хочу сказать, что нашу любов к определённой стране определяем не мы а наше сердце, наша душа. Могу сказать честно, что я ментально я Европейка, но в Ливане, я чувствовала себя как дома...

Сегодня могу сказать не важно с чего началась наше знакомство здесь, важно чем заканчивается. чтобы понять Ливан, мне кажеться, нужно жить им, болеть им, любить его. .. Я думаю, что вы это делаете каждый день...

Я каждый день молюсь, чтобы с ним всё было всё хорошо.

Спасибо за вашу помощь и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Даша и добро пожаловать!!! мы рады новым людям. присоединяйтесь к другим темам.

Алена (Лето-11) написала Вам ответ, исходя из ливанской реальности. Света (noure), объяснила, что тема различных религий очень хрупкая в Ливане, и по-этому эту тему обсуждать не принято. Я понимаю, что Вы описывали просто случай, который привел Вас к нам на форум.

не всегда, при прочтении, написанного текста можно разобрать смысл, который вкладывает человек. Все - таки не живое общение, по-этому возможно недопонимае.А ошибки в написании проскакивают у всех, и у Вас в том числе ;) Алена, приятный и доброжелательный человек. надеюсь, недоразумение урегулируется между Вами и мы еще не раз увидим Вас на нашем дружном форуме.

Спасибо, вы правы.

Надеюсь, что недопонимание со стороны Лето-11 было без злого умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,ну и наезды,не с кем было подраться?А дай,думаю,зайду на ливанский форум,блесну знаниями и заодно нагажу чуть-чуть,авось полегчает.

Прошу вас, не разочаровывайте меня так сильно...

Научный ответ, на невежественную реплику и обвинение, вы действительно считаете недостойным провидением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Батьковна, если Вы хотите узнать Ливан и понять ливанцев через наш форум, так прочитайте его весь, от и до.

А на счет дамы ? Ну что тут скажешь, как говорится , рыбак - рыбака.ш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша извините насэ но все что Вы написали выглядит немного придуманным. Может Вы собираете материал, для научной работы Мы ведь не знаем. Ведь г сее Вы так ничего и не сказали Где Вы живете в Ливане ? Есть ли у Вас гражданство ? Вотт я ттак поняла, что в Ливане разрешено работать только имея игражданство Мы тут все уже знакомы межжду собой, пусть и заочно, а ктг то и в реале А Вы , извиние,,, как слон в посудной лавке Во я такая вся замечательнаяэ умная, известная в определенных кругахх ! Любите меня скорей ! Но мы здесь в первуюю очередь стараемся относится друг к другу с уважением.. И от новичков, которым всегда рады, ждем того же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мы ваши гости.

Сердечно просим , помнить, что мы с вами граждане Великой России! Мы все должны иметь друг к другу уважение и толерантность...

Мы искренно благодарны нашим коллегам в Ливане (разных конфессий), которые поддерживали нас, переводили для нас и показали Настоящего Ливана. Правда, это были граждане Ливана и Сирии.

Спасибо за гостеприимство.

Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...