Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

всем привет) меня зовут Олеся, замужем за ливанцем 11 лет, есть сынок 3,5 года. в Либаноне не жили постоянно, муж 5 лет проработал в дубае. теперь вот вернулись навсегда....пока тоскливо(( никого не знаю(( живем на юге, 10 минут от Сайды наверх в горы....девочки, милые, давайте общаться))) скоро будет у меня машина, тогда можно будет и встре4аться запросто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет) меня зовут Олеся, замужем за ливанцем 11 лет, есть сынок 3,5 года. в Либаноне не жили постоянно, муж 5 лет проработал в дубае. теперь вот вернулись навсегда....пока тоскливо(( никого не знаю(( живем на юге, 10 минут от Сайды наверх в горы....девочки, милые, давайте общаться))) скоро будет у меня машина, тогда можно будет и встре4аться запросто)))

Олеся, очень приятно. Рады знакомству. На днях встреча форума, найди в темах. Может сможешь подьехать, там бы и пообщалась в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОлесЯ уже ответила тебе в теме Сайда. но еще раз приятно познакомиться. мы с тобой соседки практически:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olesya dobro poghalovat! Priyatno poznakomitsya! :D;) A skolko tebe let? Kto po professii?

доброго вечера) мне тоже очень приятно) мне 30 лет) по профессии я менеджер машиностоительных производств, но никогда по специальности не работала. практически сразу после окончания универа уехали с мужем в ливан, потом дубаи, потом сынок родился...) сейчас вот вернулись в ливан на пмж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Меня зовут Виктория! Я давно являюсь читателем вашего форума. Но я больше читатель, чем писатель. Я из Украины, живу в Луганске. А Ливан люблю всей душой. Мне очень нравится эта страна. Вот уже больше 10 лет, как я встретила своего любимого ливанца. У нас есть сыночек, ему 7 лет. За эти мы пережили столько счастливых моментов, не обходилось и без огорчений, но до сих пор мы не перестаём изучать друг друга, наши чувства всё также неровны, как и 10 лет назад. Мне очень интересно всё, что касается Ливана и ливанцев. Огромное спасибо создателям этого форума и всем девчонкам за позитив, дружелюбие и море доступной и интересной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и добро пожаловать к нам, Виктория. Мы все сначала начинали как читатели, а потом стали писателями ;) а где Вы сейчас живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и добро пожаловать к нам, Виктория. Мы все сначала начинали как читатели, а потом стали писателями ;) а где Вы сейчас живете?

На Украине, в Луганске. Очень бы хотелось побывать в Ливане, но почитав форум, понимаю, что в моём случае это довольно проблематично. О Ливане знаю не по наслышке. Я была там по рабочей визе 10 с половиной лет назад, где и встретила своего хабибушку. А так как знающие девочки писали, что после рабочей визы получить туристическую визу нереально сколько бы лет не прошло, то мои мечты скорее всего останутся мечтами. Хотя, кто знает, может быть когда-нибудь... Пока есть надежда, мечты не покидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Вика ,рада знакомству!я тоже являюсь практически читателем,по скольку работаю времени нет долго сидеть,я из алчевска мы соседи :D ты замужем за ливанцем?

если да то приехать можно хоть завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Рада познакомиться, и быть с вами.

С Ливаном познакомилась странным образом. И вообще без магии не обошлось.

Я клинический психолог. Девочки для тех кто не знает- это тот специалист, который смотрит не вас и видит, прошлое, настоящее и будущее до несколько поколений. (шутка, но не совсем). Если видели фильм « Обмани меня», «Теория лжи», так вот – моя профессия такая же. Я иногда себя чувствую гадалкой, хотя я ученный с медицинским, клиническим и психологическим образованием. Если учесть, что мои корни в Бессарабии, сами понимаете, какая гремучая смесь получается!

Я , потерял семью, сегодня не замужем, но имею 22 года стажа жены. Я католичка. Живу в России (западная Сибирь), Родилась в Восточной Европе. Мне за 40. Я выгляжу между Деми Мур и Софией Ротару. Говорю на русском и румынском . Сейчас изучаю английский, и планирую однажды выучит арабский.

В Ливан, я просто влюбилась!

У меня в Бейруте был очень тяжелый пациент, который попал в беду. (Я не нарушаю этику и конфиденциальность, так как пишу как клинический случай). По словам его и семьи, Всевышний приказал уничтожить всех тех, кто не исповедует ислам. Конечно, его болезнь- это была госпожа Шизофрения. Он у меня проходил реабилитацию, надо сказать, что это милейший человек, который в норме, мухи не обидит! Так я познакомилась с Ливаном!

Конечно, проблемы с электричеством меня удивили, но Ливан это просто маленький Париж! Ливанцы в основном, это очень хорошие люди. Я, плохих людей там не встречала! Думаю, что в другой жизни я была Ливанкой! Шутка.

Сегодня, серьезно, думаю начать практику в Бейруте. Лицензия мне не нужно, это не медицинская деятельность.

Если можете дать добрый совет по моей работе в Ливане напишите, пожалуйста.

Если нужен совет или помощь напишите, обязательно помогу.

С уважением Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Даша,здравствуйте!

для практики КЛИНИЧЕСКОГО психолога Вам нужна будет лицензия и прохождение колоквиума,если Вы собираетесь работать с людьми,имеющими медицинский диагноз (а практика клинического психолога это подразумевает),или - работать при клинике.

Какое отношение эта профессия имеет к гадалке,представляю с трудом,хотя сама училась в Институте психотерапии и клинической психологии. :?

"Всевышний приказал уничтожить всех,то не исповедует ислам" не только больным шизофренией, а многим мусульманам,которых остальная часть мира относит к "радикальным исламистам",толкующим Коран в выгодном им направлении.. Фанатики они?- полагаю-да..Все они шизофреники?-естественно,нет. Не рекомедавано в таком ключе говорить в Ливане среди любых мусульман,да других конфессий,тоже,особенно,-здесь это больная тема.

Были ли Вы в Ливане,или готовы переехать сюда,базируясь на рассказах вашего бывшего пациента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...