Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

:lol::lol::lol: опоздала я пообщаться с ДАШЕЙ, но коменты.... Девочки, вы лучшие :lol::lol::D . Хотя, как всегда ;) Но вот история с дамой и песней, блин, 11 лет в Ливане, подобного не только не видела, но даже не слышала о таком. в странных кругах общается Даша. Боюсь мы действиельно сильно бесполезны для нее как информаторы. Все таки люди мы маленькие " с кривыми и волосатыми ногами". И еще в самом начале как то покоробило "Я выгляжу между Деми Мур и Софией Ротару" простите, но это какое отношение имеет к делу? Или в этом сочетании вся магия :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , девчонки !!!! Вот не так давно зарегистрировалась тут , очень буду рада с вами пообщаться !!! Теперь я замужем в Ливане , свадьба была здесь по-арабским традициям , музыка, певцы, музыканты-барабанщики , представления танцоров , вообще много эмоции . В семейном быту я очень счастлива , муж мой работает , а я дома , чтоб не скучать изучаю языки , занимаюсь самообразованием , пытаюсь конечно и говорить по -арабский , все что не понятно спрашиваю и записываю , а потом все на практике , главное говорить , и ничего не стесняться .

Я сама из Белоруссии мой город Волковысск - очень красивый , чистенький город , моему хабибчику понравился. Может кто по-близости , а вообще буду рада общению с вами , мне пока не приходилось особо близко общаться с нашими славянками , русскими , а очень бы хотелось , так что пишите , о себе , о своих увлечениях , чем тут занимаетесь . Оставляйте контакты , без общения можно заскучать . Так что отзывайтесь , скорее . Я уже жду с нетерпением . Уверена нам есть что обсудить . Пишитеееее!!!!

Да в Беларуси в основном чистенько ) это и моему понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Нелли нет,я домыслю :D Это Даша,явно плохо владеет русским могучим,пользовалась переводчиком в гугл,оттуда и ошибки и такое написание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем на форуме :) я совсем новенькая и только собираюсь начать жить в Ливане.Переезжаем через 3 недели на ПМЖ с семьёй из ОАЭ...очень расстроилась,что не смогу сразу и легально найти работу,хотя есть опыт работы кроме России в ОАЭ и Саудии.Пришлось тоже скопировать ранее написанный текст.тк сначала не разобралась,где можно представиться,побродила немного по форумам)))Мой муж ливанец,но уже много лет работал в разных странах по контрактам,решил,что хватит,обстановка сейчас не та в мире,кризис,да и ностальгия прорывается.В Ливане мы бывали с семьёй(у нас сын)только в отпусках,часть из которых проводили в России.Для себя решила через форум подробнее изучить страну-нашла довольно много полезной инфы.Буду рада присоединиться к форуму,делиться опытом и получать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить,что жить будем в Бейруте,по профессии я косметолог-эстетист.Рада буду познакомиться с нашими тут и в реале,если кто-то окажется рядом-добро пожаловать!post-4191-1441469810711_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena dobro poghalovat na forum! Vsegda radyi novenkim! :!::);) A vam skolko let? I kak dolgo proghili v KSA I OAE vyi ? ;)

Привет,Натик,спасибо за приём,можно на"ты"Мне 35,сын закончил 3йкласс,в КСА-5лет,в Джедде,в ОАЭ-6,Абу-Даби.Ливан(судя по коротким поездкам)очень нравится,красота,мне там уютно.О неприятных впечатлениях не хочу сейчас,везде свои нюансы,менталитеты.По сравнению с Саудией-райские кущи.Сын наш тут просто счастлив,как и в России,всегда много детей,друзей и родных.Не знаю,но мне кажется,в Ливане приживусь-внешне я ливанка,говорю на ливанском диалекте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,наконец немного разобралась,куда и как писать)))))Я не врач(точнее,я педиатр,но по специальности никогда не работала)начала с медсестры интенсивной терапии и анестезиологи,училась и работала.Потом решила взять академ и уехала в Германию,знакомые помогли устроиться там в госпиталь сиделкой.В Германии с мужем понакомились,мои друзья позвали на вечеринку,он подумал,что я ливанка,там были и другие ливанцы.Очень удивился,что я его"мархаба"не поняла :D Там он был на стажировке с работы,гуляли компаниями в свободное время,через 3 месяца он с коллегами уехал,стали писать друг другу смс и через почту(социалки тогда не было)звонил мне довольно часто.Потом предложил замуж выйти,тоже по телефону-было смешно,но через каое-то время он опять повторил предложение,я сказала просто-приезжай к нам,познакомишься с семьёй,там посмотрим.Почти через год летом он уже был у меня,сразу же пошли к шейху,потом стали оформлять документы для брака-так и поженились,потом в Ливане опять поженились,потом ещё в Саудии поженились(правила штоли такие,нам сказали, мы сделали) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать к нам Лена,а ты врач?Объясни,что ты делаешь,интересно,впервые слышу эстетист.

Привет,AmWaelспасибо за гостеприимство))Я прервала свою историю...Перед отъездом в Саудию я прошла курс рентгенлборанта и по косметологии,потом,когда сын подрос немного,устроилась там в школе работать,а на каникулах в Москве ещё прошла курс по аппаратной косметологии,лазерным методикам-нужны были новые знания,навыки.Вот так и задержалась в этой области,почти случайно.Работу очень люблю,кроме того,виден результат того,что делаешь,а это очень приятно)))Сейчас эта специальность официально называется"косметолог эстетист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком районе Бейрута вы будете жить? И сколько лет сыну? Косметолог - эстетист - в смысле врач?

Привет,я написала в теме о работе,не сразу увидела твоё сообщение.В Бейруте будем снимать квартиру,р-н Нуайри,там поблизости живут родственники мужа,его мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Натик,спасибо за приём,можно на"ты"Мне 35,сын закончил 3йкласс,в КСА-5лет,в Джедде,в ОАЭ-6,Абу-Даби.Ливан(судя по коротким поездкам)очень нравится,красота,мне там уютно.О неприятных впечатлениях не хочу сейчас,везде свои нюансы,менталитеты.По сравнению с Саудией-райские кущи.Сын наш тут просто счастлив,как и в России,всегда много детей,друзей и родных.Не знаю,но мне кажется,в Ливане приживусь-внешне я ливанка,говорю на ливанском диалекте :D

Eshe raz welcome Lena! Ya u tebya sprosila pro eti stranyi,t.k. sama tam proghila nemalo,v Emiratah-5 let,a v Saudii-3 goda,da I skoro snova poedu ghit v KSA na blighaishie neskolko let :cry: .A tyi iz kakogo goroda Rossii?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратная это то что нам нужно)))Дамам после 30)))В Ливане с такой профессией не пропадёшь.Ты из России?

Да,с Кавказа,Ставрополь,краевой центр,у нас город студентов,очень много разных универов,колледжей.И зелёный,кругом леса и парки...после такого в пустыню...Знаешь,если мне удасться найти работу,обязательно сообщу-вдруг кому-то из наших нужен косметолог,именно русский,(возможно,там есть немало русских косметологов)насколько я знаю,в Ливане до глубокой старости женщины этим пользуются.У меня были клиентки в Эмиратах-ливанские бабуси,но очень за собой следящие :DА вот работу топорную на лице просто не выношу,когда наколят ботокс,филеры в губы и это заметно...Лучше просто делать профессиональные сессии раз в месяц,с массажем и хорошими косм.средствами,чем так уродоваться...это субъективное мнение,может кто-то по-другому считает,на вкус и цвет,как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eshe raz welcome Lena! Ya u tebya sprosila pro eti stranyi,t.k. sama tam proghila nemalo,v Emiratah-5 let,a v Saudii-3 goda,da I skoro snova poedu ghit v KSA na blighaishie neskolko let :cry: .A tyi iz kakogo goroda Rossii?

Натик,я тебе сочувствую,мы тоже чуть туда опять не уехали,повезло,мужу работа подвернулась,КОНЕЧНО,только не в КСА...А вы там где жили?я в одном посте написала(в ленте глянь),в Джедде,друзья наши сейчас в Рияде...А ты откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратная это то что нам нужно)))Дамам после 30)))В Ливане с такой профессией не пропадёшь.Ты из России?

Ага,я в ленте написала,так переживаю,ведь у меня нет гражданства,я делала икаму на 3года,но срок уже вышел,в прошлом году ездила-в аэропорту визу брала,кто бы мог знать,что занесёт в Бейрут,муж думал,мы ещё годика 2-3 в Эмиратах поработаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Len,nachinai rabotat v Livane,ya dumayu nashih -devochek-klientov ne budet otboya u tebya. ;)

Спасибо тебе на добром слове!Надеюсь,что так и будет,единственное,что тормозит-боюсь,что цены ненормальные,говорят,там запедельно дорого,не всем по карману.Хотя,мои клиентки-ливанки возмущались ценами на косметологические услуги в Эмиратах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...