Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки кто знает ответьте. Надо ли переводить прививочный паспорт на английский или другой яз и заверять его..о том какие прививки ребенку сделали в другой стране( я пока не переехала в Ливан) и еще мед карта тоже нужна или..... И у кого детки маленькие врача как педиатра подбираете или кто ближе к месту проживания вашему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Ливане, мне кацца, фиолетово, какие прививки были сделаны на Родине. Там нет как у нас государственного контроля над прививками. Там все на усмотрение самих родителей, ответственных за здоровье своего ребенка.

Уогда я была беременная, меня гинеколог даже не спросил, болела ли я гепатитом, краснухой, детскими болезнями, есть ли аллергия на что-либо. Вот как так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда вроде такие светилы медицины....какие высшие универы не заканчивали а контроля нет...странно как то....значит получается мамаши сами определяют какие делать прививки какие нет...и если у них это не обязательно. т.е нет привив календаря... прививки платные и за качество имею ввиду от куда они ник :( то не отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, календарь и существует, но как-то нет заботы о здоровье детей у местных педиатров. Прививки есть платные, и очень недешевые + прием врача платный, где-то 50 тыс.лир без прививки. Есть дешевые в госклиниках, вроде 5 тыс.лир прививка, но там и кач-во соответствущее цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страховой медицины как таковой нет?

Нат, государственной, как в наших странах, нет. Либо сам себе оплачиваешь страховку, где-то от 1 до 5 тыс.$ в год, либо если работаешь в госструктурах, тогда оплачивает работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я это имела ввиду. У меня подруги в Турции все ненахвалятся на тамошнюю страховую медицину, и детки в неё включены и роды и все все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против общих прививок. А если делать, то только очищенные (которые как раз и делают в Ливане за большую цену, они и в России дорогие) и после тщательного анализа крови и мочи, посещение иммунолога, еще желательно сделать иммунограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а в Ливане есть иммунолог? И делают анализы крови и мочи перед прививкой? Что-то сильно сумневаюсь. Если только за очень большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я это имела ввиду. У меня подруги в Турции все ненахвалятся на тамошнюю страховую медицину, и детки в неё включены и роды и все все.

У нас на работе тоже есть полис страховой медицины, работодатель сам оплачивает, там даже стоматолог бесплатно. Полис ДМС называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети туда включены и качеством услуг вы довольны?

Дети у моего мужа на его работе включены в страховку, у мужа тоже и полис ОМС, и полис ДМС. Честно скажу, слава Богу, очень редко сталкиваюсь с медициной, но те клиники, в которые нам можно обращаться по этому полиса, явно не соперничают с районными поликлиниками. Очередей практически нет, записываешься заранее и четко по своему времени идешь к врачу, а не через час или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а в Ливане есть иммунолог? И делают анализы крови и мочи перед прививкой? Что-то сильно сумневаюсь. Если только за очень большие деньги.

Есть, но Вы правы, за большие деньги. Но в России ведь это тоже платно. Это же не так часто, зато будешь уверена, что у твоего ребенка не будет осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, не все так плохо в Ливане. и даже есть садики-школы, которые контролируют наличие прививок :lol::lol::lol: и медицина страховая на довольно цивильном уровне. просто недешево. ну так и у нас вроде "бесплатная" медицина тоже выливается в суммы еще те. конечно ребенка приводишь на осмотр и прививку делают бесплатно. но все равно доктору и медсестре платишь время от времени. иначе отношение не очень. и например у меня в клинике бесплатна французская вакцина, а вот в другом районе украинская у этой фирмы после вакцины от гепатита Б умирали дети(доказанный факт). ну не уроды ли. и это в пределах одного города такое творят. в Ливане как и везде важно найти врача толкового и важно, что бы специализировался на детках. а прием ты права от 50000 лив. тугриков стоит. а вот медицина страховая в Украине так точно дибильнее устроена. например, невозможножно застраховать людей в возрасте и маленьких детей тоже далеко не все хотят страховать :twisted::twisted::twisted: а вот в Ливане свободно это делают.а деньги те же платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наги прививки,ставили АКДЦ 3 раза в 2.3.4 месяца,делали как раз за очень маленкьие деньги,я верила что вакцина та же что у педиатра в клиника,да верила...дочка мучалась с температурой,я сама чуть не поседела помню,температура держалась долго,вот вам и дешевая медицина,в следующий раз пойдем в платную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, а кто контролируют последовательность прививок и вообще их наличие? На твое усмотрение либо врач как то советует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наги прививки,ставили АКДЦ 3 раза в 2.3.4 месяца,делали как раз за очень маленкьие деньги,я верила что вакцина та же что у педиатра в клиника,да верила...дочка мучалась с температурой,я сама чуть не поседела помню,температура держалась долго,вот вам и дешевая медицина,в следующий раз пойдем в платную клинику.

какую вакцину делали, Жень? и еще очень важно соблюдать правила карантина что бы зубы не лезли, никто не болел в семье, малышку ничего не беспекоило и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, а кто контролируют последовательность прививок и вообще их наличие? На твое усмотрение либо врач как то советует?

у нас есть книжечка которую дали в роддоме,там написано что и когда ставить,перед этим проверяют температуру и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя т.е. ты сама контролируешь, когда какие прививки делать? Так получается? И как насчет ежемесячных приемов до года, как в России? Анализов крови и мочи и приема специалистов? Есть такое?

Сейчас в России младенцам назначают УЗИ головного мозга, сердца и органов брюшной полости, все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в России младенцам назначают УЗИ головного мозга, сердца и органов брюшной полости, все бесплатно.

Oi Ksyush besplatno luzshe eto ne delat,appratatyi staryie,pokazateli ne tochnyie,sootvestvenno diagnoz nevernyii,sama stolknulas s etim,UZI tolko platno na novom oborudovanii s otlichnyim spezialistom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki kak u nas poluchilos, kak Jenia skazala v bolnice vidali knijechku na rebenka i tam spisok privivok est, vot mi kogda sinu bil mesiac vibrali vracha i postoianno k nemu tolko i hodim, on nam naznachaet dati privivok, analizi nikakie ne brali u nas, privivki ot 40 livanskih do 50$ stoiat u chasnogo vracha, i esli chto to bolit u rebenka mi k nemu je, priem toje gde to okolo 30-50 livanskih, nu kak to tak,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...