Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ян, а про то, что старожилы не хотят знакомиться и общаться с новенькими девочками, приезжающими в Ливан.

АААА,ну и флаг им в руки,новеньких столько,что могут и свой круг создать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА,ну и флаг им в руки,новеньких столько,что могут и свой круг создать)))

чем мы и благополучно занимаемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, не смартфона , не айпада у меня конечно нет. Дороговато для меня. Но зато весь дом в девайсах. Объясню откуда. У меня есть средний сын, который учится в физ-мат лицее, который входит в десятку лучших школ России. Еще он ходил занимался в Центр доп. обр. одаренных школьников, есть у нас в городе такой, абсолютно бесплатный. Ходил занимался физикой, там познакомился с преподавателем, который в этом учебном году предложил ему работу на своем сайте. Тестировать и писать рецензии на всяческие новые штуки малоизвестных производителей. Сперва это было бесплатно, В качестве гонорара могли оставить то что он протестировал. Таким образом у меня и появилась моя малышка, а также еще один планшетник, но уже большой, смартфон с экраном 5 дюймов, мышка игровая, мультимедийный плеер на основе андроида.Если учесть, что уже был нетбук и он еще под себя собрал комп, то можете представить, что творится в доме. Скоро очередь на зарядку всего этого будем занимать. Он не все себе оставляет, тем более за каждую статью ему сейчас платят. Все хорошо, только инструкции подробной нет, а может и вообще никакой нет, а детям некогда, а сама еще не до конца разобралась. Буду и дальше пробовать методом тыка. Мне кажется или я похвасталась :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы дети,спасибо их маме ;)

Скорее папе. Своим бездействием, он научил детей рассчитывать только на себя. А если бы папа их обеспечил не уверена, что все было бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее папе. Своим бездействием, он научил детей рассчитывать только на себя. А если бы папа их обеспечил не уверена, что все было бы так.

Светик, при чем тут Ваш папа :? Это ты богатырей своих на ноги ставила и ставишь. И ты их воспитываешь. Знаю барышню, у которой всего один сын(воспитывает без мужа), так он на голову ей сел и ноги свесил. Хамит, ничего делать не хочет. Так что это от тебя воспитание, а не от мужа твоего бывшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сын один, то - да. Есть большая вероятность того, что ребенок на шею сядет. У мамы комплекс вины перед сыном, что она лишила его отца, вот и старается компенсировать, что бы сынуля ни в чем не нуждался и не чувствовал отсутствие отца. У нас немного по другому. С тремя как не пыжся, все равно не сможешь, если только костьми лечь. Поэтому дети рано поняли, что если им что то хочется - надо пойти и заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сын один, то - да. Есть большая вероятность того, что ребенок на шею сядет. У мамы комплекс вины перед сыном, что она лишила его отца, вот и старается компенсировать, что бы сынуля ни в чем не нуждался и не чувствовал отсутствие отца. У нас немного по другому. С тремя как не пыжся, все равно не сможешь, если только костьми лечь. Поэтому дети рано поняли, что если им что то хочется - надо пойти и заработать.

нет у неё чувства вины. для себя рожала в 45 лет.и это не зависит один или трое.есть один воспитанный и 3 с папой не воспитанные. так что не умаляй своих заслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, не смартфона , не айпада у меня конечно нет. Дороговато для меня. Но зато весь дом в девайсах. Объясню откуда. У меня есть средний сын, который учится в физ-мат лицее, который входит в десятку лучших школ России. Еще он ходил занимался в Центр доп. обр. одаренных школьников, есть у нас в городе такой, абсолютно бесплатный. Ходил занимался физикой, там познакомился с преподавателем, который в этом учебном году предложил ему работу на своем сайте. Тестировать и писать рецензии на всяческие новые штуки малоизвестных производителей. Сперва это было бесплатно, В качестве гонорара могли оставить то что он протестировал. Таким образом у меня и появилась моя малышка, а также еще один планшетник, но уже большой, смартфон с экраном 5 дюймов, мышка игровая, мультимедийный плеер на основе андроида.Если учесть, что уже был нетбук и он еще под себя собрал комп, то можете представить, что творится в доме. Скоро очередь на зарядку всего этого будем занимать. Он не все себе оставляет, тем более за каждую статью ему сейчас платят. Все хорошо, только инструкции подробной нет, а может и вообще никакой нет, а детям некогда, а сама еще не до конца разобралась. Буду и дальше пробовать методом тыка. Мне кажется или я похвасталась :oops:

Света, ну ты крутая! Я половины текста не поняла, если честно :lol: А тебя вон детишки, молодцы, научили современным штучкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ну ты крутая! Я половины текста не поняла, если честно А тебя вон детишки, молодцы, научили современным штучкам

:oops: Что делать, приходится хоть немного быть в теме. А вот как копировать ссылки не разобралась. Попробую вариант для смартфонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажете, есть ль в Бейруте центры раннего развития по методике Монтессори или Домана? Нужен именно не детский сад, а центр, чтобы заниматься пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, при чем тут Ваш папа :? Это ты богатырей своих на ноги ставила и ставишь. И ты их воспитываешь. Знаю барышню, у которой всего один сын(воспитывает без мужа), так он на голову ей сел и ноги свесил. Хамит, ничего делать не хочет. Так что это от тебя воспитание, а не от мужа твоего бывшего.

Согласна с Ташиком! Это ты их учишь рассчитывать на себя! ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик!!! Поздравляю тебя ,дорогая, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕНЬКИ!!! :P Извини, что с запозданием-только добралась до компа!

Пусть растет здоровенькой, веселой девочкой-красавицей на радость маме и папе!!! :!::!::!: Смайлик "Поцелуй"-десятикратно!! (ау,админы!)

Целую вас крепко! Набирайтесь сил на Родине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж , девочки, придется с вами согласиться. Тем более , что со специалистом не поспоришь. В детстве я всегда была "должна", поэтому видимо сейчас я все оцениваю с позиции, что я была должна и не сделала. Получается много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик!!! Поздравляю тебя ,дорогая, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕНЬКИ!!! :P Извини, что с запозданием-только добралась до компа!

Пусть растет здоровенькой, веселой девочкой-красавицей на радость маме и папе!!! :!::!::!: Смайлик "Поцелуй"-десятикратно!! (ау,админы!)

Целую вас крепко! Набирайтесь сил на Родине!!!

Spasibki moya rodnaya!!! Myi ughe s Mariei skuchaem po tebe Alen :!::D;):!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а дочка не просится в Москве остаться ?

Нет,не проситься! :P В России-как королевишна: одна,все внимание ей,все ее с рук на руки передают !:) И в то же время,2 дня еще не прошло.как приехали,а она все с одноклассниками переписывается ливанскими и про друзей рассказывает ;) Неплохо ей там,похоже! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так здорово, что она в Ливане прижилась ! Она в Ливане в школе арабский учит ? С друзьями , я так понимаю, она на арабском общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе учит классический арабский-пишет,читает уже давно... И разговорный у нее уже очень неплохой-беглую речь воспринимает,все основные темы немного может обсудить..

С друзьями-на английском и арабском)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе учит классический арабский-пишет,читает уже давно... И разговорный у нее уже очень неплохой-беглую речь воспринимает,все основные темы немного может обсудить..

С друзьями-на английском и арабском)) :)

Какая молодец ! Это она уже сколько учится в Ливане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...