Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Донна, я, конечно, понимаю, что, возможно, вам неинтересно читать ссылки, которые я отправила, потому что вы все для себя решили, но я ссылки дала как раз-таки с разными мнениями, вторая ссылка медпортала, где они призывают делать прививки.

С гриппом у нас то же самое было, в курсе. Я на первом курсе училась, и даже мы, малолетки, прочитав пару статей, все сразу поняли)) Еще у нас было такое с перекисью водорода, когда кто-то, типа Малахова, не помню, был ли он тогда :lol: , советовали пить перекись с водой от всех болезней. Она подорожала, люди сметали ее с прилавков всех аптек.

А моде я не подвержена, стараюсь читать разные источники и исходить из своих выводов и чужих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще у нас было такое с перекисью водорода, когда кто-то, типа Малахова, не помню, был ли он тогда :lol: , советовали пить перекись с водой от всех болезней. Она подорожала, люди сметали ее с прилавков всех аптек.

:lol::lol:

Сразу вспомнила "крэмы-мази" от Чумака и Кашпировского))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, конечно, уже тут не про деток, отклонились, но я не слышала про такие кремы)) или это в Украине только? Сейчас народ помещан на лошадином шампуне для волос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,моей дочке через 5 дней будет 8 месяцев,я обеспокоена,что она до сих пор не сидит,на животике лежит недолго,не любит она это,и даже ручки не выпрямляет когда лежит на животе,т.е они полусогнуты,сидеть нам очень хочется,стараюсь ее усаживать куда только возможно,все равно секунда-две в бок падает,что делать не представяю,в остальном у нее все нормально,разговаривает,тянет ручки,все хватает,очень сильно ножками брыкает,врач сказала,что все в норме и до 8 месяцев если не сидит,не проблема.Я очень устаю тк приходится ее весь день почти на урках таскать,ах да ее ножки уж очень напряженные,массажирую как могу.не помогает,беременность проходила превосходно,рожала все ок было.Не знаю.что подумать,куда обратиться,может вы поможете советом или телефоном адекватного педиатра из Бейрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вообще в 8 месяцев уже должна сидеть. Мои в этом возрасте ползали. Тебе необходима консультация не педиатра, а хорошего детского невролога. Возможно, вам назначат массаж, который снимет напряжение в мышцах спины, ручек и ножек. И правильно Света спрашивает - она у тебя уже стоит на ножках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,моей дочке через 5 дней будет 8 месяцев,я обеспокоена,что она до сих пор не сидит,на животике лежит недолго,не любит она это,и даже ручки не выпрямляет когда лежит на животе,т.е они полусогнуты,сидеть нам очень хочется,стараюсь ее усаживать куда только возможно,все равно секунда-две в бок падает,что делать не представяю,в остальном у нее все нормально,разговаривает,тянет ручки,все хватает,очень сильно ножками брыкает,врач сказала,что все в норме и до 8 месяцев если не сидит,не проблема.Я очень устаю тк приходится ее весь день почти на урках таскать,ах да ее ножки уж очень напряженные,массажирую как могу.не помогает,беременность проходила превосходно,рожала все ок было.Не знаю.что подумать,куда обратиться,может вы поможете советом или телефоном адекватного педиатра из Бейрута.

Женя раньше времени себя не накручивай...Здесь важно не основываться на опыте чужих мам и не руководствоваться тем, что стандартный возраст, когда ребенок начинает сидеть – пять месяцев. каждый ребенок садится тогда, когда его организм уже достаточно окреп и он готов покорять новые горизонты. Ведь именно сев самостоятельно, ребенок открывает для себя новые возможности, он самостоятельно может видеть окружающий мир, который не ограничивается потолком и стенами детской комнаты.Детские врачи рекомендуют особое внимание обращать на то, может ли ребенок самостоятельно поднять грудную клетку лежа на животе. Это является главным признаком того, что мышцы шеи и груди маленького крохи окрепли, а значит, он вполне может держать свое тело в вертикальном положении.

http://mamalara.ru/kogda-vash-malysh-dolzhen-saditsya/ вот посмотри здесь...

А на счет того что ножки напряжены..то может быть гипертонус снимается массажем..также парафиновые сапожки можно делать....делай сама пока нет массажиста.на ютубе много видео о массажике и пожалуйста не паникуй...всё у вас ещё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паниковать не надо, но сходить к хорошему неврологу стоит. Хотя бы что бы себя успокоить.

А в Перми ты её не показывала врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не показывала,тогда мы не переживали по этому поводу.на ножках она не стоит,когда лежит на спине,то приподнимает шею и чуть спинку,вот и все..как делать массаж,если она плакать начинает когда ее на живот кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где то зажим, плач естественная реакция. Надо проконсультироваться с неврологом и научиться делать массаж. Попробуй поискать врача советской школы. Их должно быть много в Ливане и тебе будет проще с ним общаться. У меня у всех детей была родовая травма. Смещение шейных позвонков. Правда по началу это себя никак не проявляло. Потом выяснялось, когда дети начинали говорить поздно и плохо. Массаж очень помог, мануальный! Но мануальный массаж должен делать только очень опытный мануальщик. Вспомнила! Сейчас я тебе кину ссылку в ФБ на страницу женщины врача. Она училась во Львове, сама ливанка, муж у неё из Львова тоже врач-гомеопат и мануальщик.

Где то я её найти не могу. Мало ли увидишь Лейла Битар, живут в Бейруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот у нас все таки чудные врачи. послали нас на плановый осмотр к ортопеду, окулисту и неврологу.Окулист в отпуске и все тут. В смысле альтернативы неть :twisted::twisted::twisted: Ортопед посмотрела сказала нормально все, но попейте профилактически рост-норма. (посмотрела в инете некоторые хвалят, а некоторые говорят что от них дети нервные становятся) а невропатолог сказала тоже нормально, но походите на массаж. вот за каким ...нам массаж не пойму. что бы было. у меня знакомая делала сыну 3 раза. и это в течении одного года. сначала что бы тонус мышц убрать, потом я уж не поняла за чем, но он после него пошел в 7 месяцев, а потом уже что бы исправить кривизну ножек, потому что он рано пошел. где логика где смысл не знаю, но главное ей нравится. еще послали анализы сдать общий крови и мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не показывала,тогда мы не переживали по этому поводу.на ножках она не стоит,когда лежит на спине,то приподнимает шею и чуть спинку,вот и все..как делать массаж,если она плакать начинает когда ее на живот кладу.

Ya koneshno ne mama, mnedo etogo es4e o4en' daleko. No y menya vsegda mnogo jyrnalov bilo ''Mama i ya'' , ''Moi malish'' ,

i tak dalee. I ya 4itala pro massaj nemnogo. Ne obyazatel'no ved' delaya masaj malutky nyjno ykladivat' na jivotik,

na spinky ee poloji , rastirai legin'kimi dvijeniyami ry4ki,stopi, nojki, tel'цe, derja nojki delai ''velosiped''. A tak je esli eto ne svyazano s

gipertonysom mishц, kogda ylojish krohy na jivotik zainterisyi ee lubimoi igryshkoi, pyst' ona popitaetsya dotyanytsya do nee.

A takje 4itala 4to esli k konцy 8-go mesyaca kroha ne mojet stoyat pri podderjke za ry4ky , to nyjno obratitsya k doky.

No y vseh individyal'no.

No ya povtoryau, 4to ya tol'ko 4itau jyrnali dlya mam , informaciya iz nih :oops::oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милагрос, Женя, как твоя доченька? Я вот еще знаешь что подумала, есть крупные форумы медицинские, где консультируют, может, проконсультироваться там? Я знаю случай, человек по грыже консультировался и МРТ туда прикреплял даже,там очень охотно и много врачей отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас все таки чудные врачи. послали нас на плановый осмотр к ортопеду, окулисту и неврологу.Окулист в отпуске и все тут. В смысле альтернативы неть :twisted::twisted::twisted: Ортопед посмотрела сказала нормально все, но попейте профилактически рост-норма. (посмотрела в инете некоторые хвалят, а некоторые говорят что от них дети нервные становятся) а невропатолог сказала тоже нормально, но походите на массаж. вот за каким ...нам массаж не пойму. что бы было. у меня знакомая делала сыну 3 раза. и это в течении одного года. сначала что бы тонус мышц убрать, потом я уж не поняла за чем, но он после него пошел в 7 месяцев, а потом уже что бы исправить кривизну ножек, потому что он рано пошел. где логика где смысл не знаю, но главное ей нравится. еще послали анализы сдать общий крови и мочи.

а сколько вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натали ходит в ходунках но не ползает 3 зуб лезет уже.через неделю идем на прививку.

Это не страшно. У еня старший совсем не ползал, за торано пошел, а средний наоборот ползал, а пошел только в год, а вот младший и ползал в пять месяцев и пошел в восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, правильно :) главное, чтобы здоровый был...я помню, как меня свекровь покойная с сыном мозг выносила, то он в памперсах, то не пеленаешь--кривоногий будет,то с бутылки пьет,а не с чашки, то ходунки-- не пойдет сам никогда,то еще что не так,а мне 20 лет было, молчала.... :lol: ну вырос как-то под 2 метра и и суп ложкой кушает и под себя не ходит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам совсем скоро годик, Оль.

ай, не переживай тогда, сама можешь за окулиста :D они смотрят, как за предметом следит в этом возрасте, уж буквы-то спрашивать никто не будет :) а анализы важны, никак без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: следит глазастиками по полной. а я как раз не поняла как они вообще хотят посмотреть зрение у такой малышки.

анализы доздаем еще. кровь сдали, теперь мочи нужно. тоже еще то задание, даже со специальным контейнером. в прошлый вторник не получилось в нужное время. как чудики сидели около манюни, а она не вкакую и все. а анализы малышам только по вторникам у нас. зато кровь как партизанка сдала, молча, без слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, правильно :) главное, чтобы здоровый был...я помню, как меня свекровь покойная с сыном мозг выносила, то он в памперсах, то не пеленаешь--кривоногий будет,то с бутылки пьет,а не с чашки, то ходунки-- не пойдет сам никогда,то еще что не так,а мне 20 лет было, молчала.... :lol: ну вырос как-то под 2 метра и и суп ложкой кушает и под себя не ходит :lol:

У меня наоборот такая проблема с мамой была, у свекрови правда свои заморочки были - ливанские. Мама у меня была в шоке когда узнала, что я ребенку ничего не глажу. А как было гладить в Ливане в 91 если электричество было за праздник! потом моя мама очень переживала, что я его много на руках держу, кормлю не строго по часам и не по норме,а каждый раз сколько хочет. Вообщем беда когда мама детская советская медсестра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...