Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Oi Ksyush besplatno luzshe eto ne delat,appratatyi staryie,pokazateli ne tochnyie,sootvestvenno diagnoz nevernyii,sama stolknulas s etim,UZI tolko platno na novom oborudovanii s otlichnyim spezialistom.

Нат, может это в Перми? Сестра делала сыну, все на новом оборудовании в диагностических центрах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно уже давненько прошла с масей грудничковый возраст, но могу сказать - мы делали все прививки какие положено. Я за прививание - это формирование иммунитета, который формируется поколениями, к примеру ливанцы выросли с другим формированым иммунофоном, и антителами (если принять то что у них другой календарь вакцинации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nash grafik vakzinazii s grafikom Livana pochti sovpadaet,est tolko nebolshie razlichiya v kakom mesyaze stavyat privivku.

Вот это кстати большой плюс! А то я думала что все запущено там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут и графики, и про массаж знают, только мы живем в другое время, у нас век информационный, все мама должна сама знать, решать и делать, что считает полезным своему ребенку. У меня, например, другая ситуация: я против прививок, а меня ж свекровь и доктор извели уже, доктор даже домой к нам приходил с беседой, что он уважает мое решение, но с наплывом сирийцев ухудшилась эпидемилогическая обстановка и я просто обязана привить ребенка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России это проходили в 90-е. То же был массовый отказ от прививок, в результате в Москве была вспышка дифтерии. И от полиомиелита обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут и графики, и про массаж знают, только мы живем в другое время, у нас век информационный, все мама должна сама знать, решать и делать, что считает полезным своему ребенку. У меня, например, другая ситуация: я против прививок, а меня ж свекровь и доктор извели уже, доктор даже домой к нам приходил с беседой, что он уважает мое решение, но с наплывом сирийцев ухудшилась эпидемилогическая обстановка и я просто обязана привить ребенка :D

Jello( извините не знаю как зовут вас).. Вы давно живете в Ливане? У меня создается впечатление вы опытная мама) Поделитесь инфой . К какому врачу детскому вы обращаетесь за помощью и почему ваше мнение против прививания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jello( извините не знаю как зовут вас).. Вы давно живете в Ливане? У меня создается впечатление вы опытная мама) Поделитесь инфой . К какому врачу детскому вы обращаетесь за помощью и почему ваше мнение против прививания?

Юля)) Нет, я недавно, 2 с половиной года. У нас рядом с домом есть клиника, там детский врач при клинике, к нему и ходим. Нам еще ни разу не приходилось обращаться за какой-либо помощью, слава Богу, просто ходим каждый месяц на проверку, ребенку смотрят ушки, нос, горло, измеряют рост, вес, окружность головы, зрение, психомоторное развитие. Насчет прививок я много читала, пришла вот к такому выводу. Мама моя тоже против моей политики. Но у меня есть пример влияния неудачных прививки, это страшно. Так бы, может, я тоже не задумалась.

http://antivakcina.org/ на этот сайт я попала совсем недавно, там собрана основная информация, лучше, чем я напишу, я читала из разных источников раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://medportal.ru/mednovosti/main/201 ... 11vaccine/

вот другой взгляд на это, и там, и там можно почитать, решить для себя, делать или не делать, это вечный вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится Юля)) А детеныш маленкий у вас сколько вам? Так поняла еще нет и годика? А там дет. уч-я не контролируют наличие у ребенка прививок? Прошла по ссылке..да страшно последствия от вакцины..но можно сделать дорогую очищенную и все такое..чем потом боятся что у ребенка нет иммунитета к этой заразе и кто то из детей его заразит в коллективе.. да где угодно..пошли в маркет в молл там не знаю да по улице...воздухом нанесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приятно)) Ему год и 7 месяцев. Контролируют прививки, у нас есть карта медицинская ливанская, они только говорят, когда и какую прививку ставить, но не заставляют, конечно. У него есть прививки основные, я поначалу ставила, но после анализа крови и мочи. Это сейчас я все изучаю, изучаю, вообще-то я против, но еще не уверена на 100 процентов, мама все мне мозги промывает, что надо ставить, а она имеет на меня большое влияние, даже больше, чем книги по иммунологии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в детском саду в Бейруте нам сказали, что без прививок они не примут. Сказали, если не хотите ставить, заплатите врачу, он напишет, что нужно, но я же еще изучаю этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мама есть мама куда же без них :D:D Вы поставили уже все 4 АКДС ки..на очереди корьевая..проба манту? Или там по ливанскому календарю что то другое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все эти сайты проплаченые, и почему то только на русском, не догадываетесь почему? Если не прививаться через несколько поколений вырастет население абсолютно не способное противостоять давно забытым болезням, которые чужды нам сегодняшним, но, к примеру бушуют в Африке, Индии, это конечно, личное дело каждой мамы, но маме полезно читать разные точки зрения на этот вопрос, а не поддаваться на большой спланированный акт.

Вы и ваши мамы были привитых и все из вашего поколения были привиты, есть смертельные случаи? А по ныне раздуть нечто из нечего стоит всего несколько тысяч долларов - и бац, мнение уже сформировано, потом, ага, уже 20-30% отважных по вакцинам, а ещё 40% будут тупо переплачивать за какие то "очищенные"..

Я знаю о чем я говорю, на примере "свиного гриппа" в Украине, как создавался этот бизнес-проект..и журналисты были задействонаны и шумиха создали, помните сколько маска поперечная стоила? Под доллар! Так что настоятельно советую читать и иные точки зрения, а не все по теме антивакцинация и не подвергать своего малыша опасности на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы Яна отписалась у которой муж ливанец-врач. Как мнение врача!

Я могу признаться, что так же была подвержена новой моде "не делать", пока жизнь меня не столкнула с профессиональным политтехнологом, который и поделился со мной этим и ещё многими секретами. К сожалению, нынешнее общество сверх управляемо и создать резонанс ничего не стоит!

Например, почитайте статьи на тему "СПИД как самый успешный бизнес- проект столетия"..кароче, я высказался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet dreams, izvini, toje propustila, kak tebya zovut?))) Ya posmotru, 4to u nas tam po grafiku, kogda ya letala v Moskvu, vra4 smotrel na livanskiy grafik, skazal, 4to po4ti, kak v Rossii, s nekotorimi izmeneniyami.

Donna, ya 4itayu raznie mneniya, ya I ssilki dala na raznie, esli vi ne zametili. Nas4et muja Yani, budet interesno visluwat' mnenie, no ya ne beru za pravilo orientirovat'sya v jizni po mneniyu kogo-to odnogo, u menya lu4waya podruga vra4, I ee mnenie na etot s4et toje neodnozna4no. A esli vi pro kakuyu-to modu, to ya prosto zbo4us' o svoem rebenke I izu4ayu raznuyu informaciyu, raz est' takaya vozmojnost'. Moe mnenie mojet menyat'sya v silu nakopleniya znaniy, v tu ili inuyu storonu, I v silu vozrasta. A slu4ai est' smertel'nie, poetomu vopros I zainteresoval. A kem propla4ivayutsya takie saiti pro antivakcinaciyu, mne interesno, komu eto vigodno?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смертельные случаи действительно есть, но ведь информации по ним мало. я писала, что, например, в Украине с вакцинами от гепатита Б не пойми что.Но от определенного производителя украинского.

Тоже переживаю за малышку, но прививки решила делать. Просто не все. и предварительно собрав информацию. Согласна с Донной. У нас нечистые на руку предприниматели стали часто манипулировать общественным сознанием. А каждый решает сам, что делать ему в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден: выгодно тому, кто продает "очищенные" вакцины.

Ответ был бы очевиден, да, если бы вся политика сайта не была направлена именно на отказ от прививок ВООБЩЕ :D

Я с первого поста и писала, что я против ОБЩИХ прививок, без анализов крови и мочи, иммунотеста. Хотя иногда меня бросает в крайности. Не западло это сделать, когда дело касается малыша. А так-то да, каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donna, ya 4itayu raznie mneniya, ya I ssilki dala na raznie, esli vi ne zametili.

Юль, ссылки то разные, а мнение в них одно. Я как бы не уговариваю, а просто призываю не следовать новомодному коммерческому веянию. Все таки речь идет о здоровье наших птенчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - вчера писала с таблета - он мне там на автокорректировал, так вот, Таша, не даст соврать что было в Украине во время операции "свиной грипп", по телику показывали умирающих в больницах..хотя нет, показывали больничные коридоры, а масочки которые стоили 25 коп. продавали по 1 доллару! Лимоны стояли под 20 долл за килограм и в аптеках был сметен весь анаферон и имуномодуляторы, которые почему то резко продавались с наценкой 50%-100%.. моя подруга работает журналистом на одном из центральных телеканалов, благо просвящала меня в эту панику, так вот, в тот самый "всеобщий карантин" мы с ребенком спокойно ходили в кино, в кафе и страшно было смотреть на "стадо" бродящее в масках и с затравленым видом..В итоге - да 2 недели "сенокоса", мифический свиной грип в Украине отступил, денег накосили и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...