Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Пр возраст точно тоже прикрыли. 3 недели назад моя подруга туда собралась. Собралась то давно, но поехала недавно. Ей 34, не была в Ливане года 2 ели не больше. Но не пустили. Визу она для страховки тут в Киеве открыть пыталась. Но сказали что так как она работала раньше, не получиться. Она там начала про возраст, а ей сказали что ее возраст еще не подошел. ВОТ такая информация. Самая свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да,это все правда..я замуж вышла.до этого там работала.не так давно ;) ...муж не захотел ждать официального срока въезда и,поверьте,очень немало заплатил за визу! :( так что,хоть 10 лет назад вы там работали-не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Darii, вы уже в ливане? У нас с вами аналогичные ситуации(поженились у меня, а год с контракта не прошел), мне муж сказал, что все решит с визой, но я все же переживаю, читала тут,что были случаи, когда разворачивали девочек, как у вас все решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, платить надо, если хочешь обойти закон, так везде(, другой вопрос, что закон мне абсолютно не понятен, почему год!? и все же happy end радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы сами станьте на их сторону...Подумайте хорошенько.... Ливан - страна маленькая, населения немного. Ежегодно сотни тысяч девочек приезжают на работу и каждая, именно что каждая мечтает выйти замуж, найти себе хорошую партию. И вот если бы не было этого ограничения, то представьте сколько русских кинулось бы обратно!!! Страна просто бы не выдержала такого наплыва. А так, нам всем дается время на проверку чувств и обдумывания своего решения. Ведь даже у нас в родных странах вас сразу не распишут, а дадут три месяца на обдумывание.

В каждых странах свои заморочки это правда, но если вы уж решили связать свою жизнь с этой страной, то приходится мирится с их порядком и законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что мечтала замуж выйти:) для жизни, считаю, есть более благоприятные страны:) но, так вышло я влюбилась и муж мой ливанец. Считаю этот закон полным маразмом, такого нет ни в одной стране. Как вспомню все эти бумаги!какие еще доказательства:)для меня это был бумажный ад, а я в положении(мой меня конкретно забронировал:-) и для меня это был стресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такую информацию! Значит можно официально?! Мой справку так взял, мол пусть будет, все равно платить придется, вот они своих законов сами не знают! А этот который нашим случаем занимается ничего об этом не сказал и думаю намеренно, ведь в его услугах мы в этом случае не нуждаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то в Ливане такие плавающие законы что и не разберешь. Там на границе не знают что делать нужно. Я знаю девочку с большим животиком, которая не смогла въехать в страну хотя и год прошел. А еще одна девочка через Сирию поехала. С животом и сказала что будет рожать только на территории Ливана. И ее пропустили даже не проверив сколько там она не была в Ливане. Мне тоже повезло. Могли развернуть и не давали разрешения. Поехали на обум. малой на руках уже почти годовалый. Долго думали и проверяли по компьютеру. Но пропустили. А еще девочку знаю которая через Сирию поехала нелегально. Просто там договорились и ее провезли как местную. Естественно в паранже и не проверяли кто и как там выглядит. Ее муж каждые 3 месяца таким же способом вывозил ее обратно. Продлевал визу в Сирии и снова в Ливан. И не потому что не любил и просто мучил. А потому что им ни как не давали разрешение. а у него работа и жить без неё он не мог. И так пока не дали разрешение. Так что даже Ливанцы не всегда могут решить эти вопросы. А законы в каждой стране есть маразматические и поверьте есть на это свои оправданные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот этого мне не понять, у нас в законах все четко, все их знают, либо они находятся в свободном доступе, а тут все покрыто мраком, ну, как не пустили через год и в положении!? Я вот своему сказала, что вроде как должны и так дать если в положении, а он говорит,что нет не дадут!вот через сирию думаем, пригодится моя паранжа:) спасибо, девочки, что делитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тоже законы в открытом доступе))) просто самим ливанцам ...ну мы же их сами прекрасно знаем (ливанцев), они даже не знают, где ближайшая почта, а мы еще чего-то больше хотим, :D:D:D

даю ссылку на официальные сайты

Министерство Иностранных дел и эмиграции http://www.emigrants.gov.lb/

Тоже миграция http://www.emigrants.gov.lb/

Министерство юстиции http://www.justice.gov.lb/CP/ViewPage.a ... language=1

Может кому пригодятся))) правда там практически все на арабском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно:) вот только мой с интернетом вообще никак:) сейчас буду сайт переводить:) а то мой как баран уперся, не слушает меня, ругается,что лезу куда не надо, я терпела до последнего, как могла и не выдержала, хочу быть в курсе событий, конечно он прав,что не нужно мне этим голову забивать, что это его забота, но мне надо все знать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо,такая же ситуация молчи женщина :evil: у них все дела делаются на языке только,все такие грамотные,помощников куча, доходит до дела....мой мне каждый день новые версии выдает,я уже запуталась,из-за этого и ругаемся :(:( типа ты там сидишь в своей украине мозг мне насилуешь, а я бегаю узнаю все.....неужели они не понимают,что мы тоже тут с ума сходим, своего уже 3 месяца не видела :(:(:(:( я тут почитала коменты,значит даже через год могут не пропустить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и есть, что каждый раз что-то новое, у каждого советчика свой вариант, а вот чтоб взять, да выяснить как в законе сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот этого мне не понять, у нас в законах все четко, все их знают, либо они находятся в свободном доступе, а тут все покрыто мраком, ну, как не пустили через год и в положении!? Я вот своему сказала, что вроде как должны и так дать если в положении, а он говорит,что нет не дадут!вот через сирию думаем, пригодится моя паранжа:) спасибо, девочки, что делитесь опытом!

Я у своего спросила, он говорит, что через Сирию самый тот вариант. В Сирию тебя пустят без проблем. Найти где пожить у границы не сложно. Поехать прозандировать почву твои и сам сможет, чтоб тебя не таскать. Но самое главное. На земной границе нормальные люди работают. Если в аэропорту они не имеют право на ошибку и бояться пустить лишнего и перепроверять не станут. То На границе в Сирию вы можете просто приехать и сунуть тот же животик под нос. И не на рожон, а мило улыбнувшись. И они сами лазеечку найдут. сказать им что приехали потому что уже год прошел, а рожать в Украине не хотите. И т.д. и т.п. Ох они это любят. У вас очень большие шансы пройти. У нас почти так и вышло. Не получилось, хотя сомневаюсь, посидели, там на скамеечке, перекусили прямо в отделе. И еще раз. Типо куда вам то теперь. Или через день. 100% пройдете. Это не очень удобно, но зато платить большие деньги не надо. Только если действительно год прошел. А какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki,moy muj mne delal vizu v dekabre.sledovatelno,uje pri novom generale v emigration.tak vot on mne togda i skazal,mol,bila bi ti pregnant,to problem bi ne bilo!pust muj vse-taki poluchshe v emigration razuznaet!no opyat -taki,mojet luchshe eto sprashivat uje u togo,komu on soberetsya platit,a ne oficialno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...