Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как сказать... Или переведите пожалуйста :)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

помогите, пожалуйста, перевести -lek malla wehde, -ashtaye?, -ashta w 3asal. Это ливанский язык. Очень нужно знать как переводится)) заранее благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки, милые, помогите пожалуйста с переводом!

Sma7oule 2oshkour ahel I koura shouker khas la2anno mbere7 3ala2et bi kosba 4 Se3at from 2am-6am w ma7ada wa2af w sazalne lza badde shi... Ma fi gheir wa7ad min Zgharta ken mere2 w nezel sob Beirut w 2assar enno yse3edne

И еще:

Shame on them kholso I rjel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, помогите пожалуйста с переводом!

Sma7oule 2oshkour ahel I koura shouker khas la2anno mbere7 3ala2et bi kosba 4 Se3at from 2am-6am w ma7ada wa2af w sazalne lza badde shi... Ma fi gheir wa7ad min Zgharta ken mere2 w nezel sob Beirut w 2assar enno yse3edne

И еще:

Shame on them kholso I rjel

"

"Спасибо вам люди с Кура( здесь он саркастично говорит спасибо) потому он застрял и никто не помог ему за 4 часа. Пока с Зхарта другой человек не проезжал по дороге в Бейрут и помог ему"

" Тьфу-тьфу, больше нет мужчины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста, перевести -lek malla wehde, -ashtaye?, -ashta w 3asal. Это ливанский язык. Очень нужно знать как переводится)) заранее благодарю))

Это уличный комплимент в Бейруте, флирт. На англиский перевести сложно, типа: "Ты как крем и мед" только это вульгарное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, кто сможет помочь с переводом?

Mar7aba dawle w mar7aba 7aramiye.. 6

snin w ba3ed ma shefna I zefet Wkhedlak ba2a

3al speed limit taba3 I tor2at I far3iye,

ya3ne ta3a ta 2edba7ak ya kharouf.... Ya3ne

tfouuuu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругает правительство, называет их ворами. Из-за того, что плохие дороги и асфальт в его городе, что правительство установило новые правила по ограничению скорости. Вообщем, выражает недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Уважительное обращение к кому-то мужского пола, причем, подчеркнуто уважительное. Смысл  типа "слушаюсь" или "готов что-то сделать", поступить так, как советовали или просили.

Если что - у меня оба языка практически на одинаковом уровне, арабский второй родной. Обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2015 at 11:39, Anila сказал:

Ругает правительство, называет их ворами. Из-за того, что плохие дороги и асфальт в его городе, что правительство установило новые правила по ограничению скорости. Вообщем, выражает недовольство.

и в конце плюёцца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переводится как "я над твоей головой". Употребляется с уважением к матери или женщине. Сама я так понимаю что это как наше преклоняюсь перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как пожелание " надеюсь вы будет вместе навсегда с божьей силой" Если дословно то смысл тот же но написано будет по бредовому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

jamelek очень часто слышу по отношению к деткам. Так еще за щечки тискают при этом. А Ктир это много. А если вместе, хотя даже у своего спросила так обычно не говорят jamelek kitir, вместе только в предложении с другими словами. Ну наверное ну такая самая красивая что аж много ;) Шучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.10.2016 at 23:22, Anhar Kochneva сказал:

Если что - у меня оба языка практически на одинаковом уровне, арабский второй родной. Обращайтесь

Anhar, никак не могу найти русско-ливанский разговорник с ударениями и русской транскрипцией. У меня есть "рыба" нужных мне слов и фраз. Сможете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Александр60 said:

Anhar, никак не могу найти русско-ливанский разговорник с ударениями и русской транскрипцией. У меня есть "рыба" нужных мне слов и фраз. Сможете помочь?

Кидай все вопросы сюда, будем все вместе разбираться. За одно может и для себя что то новенькое узнаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там восемь страниц:cry:. И этого, как показывает практика, мало. Чем больше узнаёшь, тем больше надо.

Не пойму, как вставить файл Word. Разрешают только картинки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...