Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они-ливанские женщины??? :-)


Рекомендуемые сообщения

Порядок навести конечно нужно. Сама подумываю, может их родителям посоветовать дочек пристроить, выросли мол. ))))

Хотя такие методы конечно не годятся.

Лучше уж девчонкам сказать наедине : Мужа мол никому не отдам, жуткая ревнивица, если что , могу и кислотой облить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про ливанских женщин вот несколько основных черт на мой взгляд:

-самоуверенные

-болтушки

-навязчивые

-любопытные

-ухоженные(в большинстве своем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю, девчонки!почитала ваши комментарии - не верю своим глазам! да все женщины одинаковые!!! мы все и завистл :) ивые и болтушки и сплетницы! просто мы для них чужие и никогда не будем свомим! надо просто это принять! у меня очень много друзей как парней так и девушек с ливана и все они АБСОЛЮТНО нормальные!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот хочу поделиться своими наблюдениями.Тут много семей из Ливана,арабских стран,европейских.Но ливанки всех переплюнули.Как не зайду в супермаркет,так она сама машину водит,за ней несколько нянек бегут.Это во мне зависть наверное говорит,я,к примеру,не беру няню,принципиально,не хочу чтобы моего ребёнка трогала чужая невоспитанная вонючая,в прямом смысле этого слова,тётка.Можно наверное и образованную найти и чистую,но эти,как правило,уже не идут в няньки,у них у самих запросы.Но ливанки!!!У них и садовники и повара,причём,готовят ливанскую еду,и няньки и домработницы,в общем,целый арсенал.А что тогда она делает?Хорошо хоть мужу "простиГосподи" не нанимает,а так все у неё.И дело даже не в деньгах,а в какой-то статусности что ли.Я когда сюда приехала,то не хотела брать работницу,а мне все говорили,нет,мол,не хорошо белой самой бельё во дворе развешивать и на рынке одной ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у свекра любимая поговорка :'' Ливан это все, а все остальное хасс(салат)" по ливански то конечно красиво звучит, лучше чем в переводе.И в полной мере отражает ливанское высокомерие. Я если мужа называла арабом, так он меня всегда поправлял, мол они не арабы, а ливанцы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу поделиться своими наблюдениями.Тут много семей из Ливана,арабских стран,европейских.Но ливанки всех переплюнули.Как не зайду в супермаркет,так она сама машину водит,за ней несколько нянек бегут.Это во мне зависть наверное говорит,я,к примеру,не беру няню,принципиально,не хочу чтобы моего ребёнка трогала чужая невоспитанная вонючая,в прямом смысле этого слова,тётка.Можно наверное и образованную найти и чистую,но эти,как правило,уже не идут в няньки,у них у самих запросы.Но ливанки!!!У них и садовники и повара,причём,готовят ливанскую еду,и няньки и домработницы,в общем,целый арсенал.А что тогда она делает?Хорошо хоть мужу "простиГосподи" не нанимает,а так все у неё.И дело даже не в деньгах,а в какой-то статусности что ли.Я когда сюда приехала,то не хотела брать работницу,а мне все говорили,нет,мол,не хорошо белой самой бельё во дворе развешивать и на рынке одной ходить!

а я вообще не представляю, что бы хоть вонючка, хоть пахучка трогала моего ребенка. то что я ей дам никто не даст. а кружки и образование можно под своим контролем держать. привозить, отвозить, присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,ты что, какие арабы? Чур меня, чур! :lol:

Был такой знаменитый еврей Захер , он придумал торт, который так и называется, а у меня у родни фамилия Захур. Вот где призадумаешься то ли арабы, то ли евреи , то ли ливанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия у еврея и соответственно торта говорящая :lol::lol::lol:

Так и у мужа, если кто окончание не раслышит, то прикольно получается. Вечно по буквам говорить приходится. :D ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вы все на фамилии мужа? Просто для России и впрямь как-то не совсем прилично звучит, что ли :lol:

Нет, только дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь, что у них все хорошо в этом плане, не особо переживают ;)

Я как то никогда и не задумывалась над этим. Ну дети никогда не жаловались. Мне вообще повезло. чт я из Москвы в Киров вернулась. Здесь люди другие и жизнь проще. Старший вообще застал время когда еще не было компьютеров у всех и они бегали во дворе прям как мы в детстве. До сих пор дружат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему наблюдениюскажу: ливанки разные, как и мы. есть назойливые и беспардонные, завистливые сплетницы, есть образованные, тактичные, мудрые. В общем девочки бывают разные желтые, белые, красные... (с)

Вчера приходила к нам в гости, например, очень хорошая женщина(я вообще их семью люблю) мало того, что о детях заботятся своих, стараются игры всякие придумывать, пикники, а не бросать на произвол судьбы, что бы шатались босоногими на улице. Так вот вчера : приехали они всей семьей и другие гости. Манюня моя захотела есть и спатускать. так эта женщина сразу сказала: иди корми, укладывай спать, а я сама разберусь с твоими гостями и это несмотря на то, что она еще ко всему и беременная. ;) да еще,что бы не беспокоить малышку не стали заглядывать как дикари, а попрощались через мужа и вторая пара тоже. так что бывают и такие ливанки :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже повезло, я за 10 месяцев только двух ливанок знаю: дочку мужа и жену его брата)))

Обе с типичными ливанскими чертами, но в целом ооооочень приятные, всегда с удовольствием с ними общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло тебе,у меня даже могли в сумку с моими личными покупками залезть и обсуждать прямо при мне,что я понакупила)))

думаю, я бы на них смотрела как на детей неразумных.пока под горячую руку бы не попали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...