Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие они-ливанские женщины??? :-)


Рекомендуемые сообщения

Помню раньше бабушки наши от сглаза булавки цепляли на одежду детям. С изнаночной стороны, чтоб видно не было.

булавочки у нас обязательны. Яркое одевать не получается. я малую только в светлое одеваю, но нужно попробовать. может действительно двулучные, причем все. Даже страшно. Муж все мечтает тут осесть, а вот так пердставлю что даже с подругами Ливанскими буду всегда на стороже, так ни чего не хочется. у нас вторая невестка ребенка родила, в день когда мы все должны были к ней в гости прийти нас повезли ( муж сестры ) гулять. Я переживаю что та дама обидется, а нам открыли глаза. Типо та невестка как только услышала что мы приедем всем сказала чтоб вокруг нее бегали когда родит, так как Я должна почувствовать себя чужой и ни кому не нужной. Ну они поступили наоборот. То что меня не любит и так сказала фигня, я привыкла и не обращаю внимания. но то что они показали что я важнее чем она в такой день дня нее было неприятно. Это же они со своими так, представляю как с чужими :( Бабы тут жестокие. у нас даже завистливые не смогут так поступить, а тут это нормально. Так что даже не дай Бог таких подруг иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вот из таких "дам" (мягко говоря) свекрови получаются "Не дай бог!". Это если она еще молодая такое устраивает, то что ж она тогда будет вытоворять, когда у нее начнутся первые симптомы маразма? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,я сегодня была поражена женой брата мужа.Она увидев на улице ребенка с синдромом Дауна,целый час пыталась доказать что он из Монголии...Я просто в шоке от необразованности некоторых дам...Причем все эти "умницы" постоянно пытаются дать какие -нибудь тупые советы,лишний раз поучить как надо и как не надо...

причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот раз буду в тылу врага: встану в защиту ливанских женщин. Цитирую Википедию: "Из-за эпикантуса Даун использовал термин монголоиды (синдром же называли «монголизмом»). Представление о синдроме Дауна было очень привязано к расизму вплоть до 1970-х годов."

Конечно, не исключено, что ваша ливанка могла иметь в виду Монголию, как страну, но у меня почему-то на этот счет большие сомнения. Не знаю, как в арабском, но во фр. языке слово "монгол" довольно часто используется, когда говорят о человеке с трисомией. Так что, пардон, неизвестно еще кто там был образованнее:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно,говорят на разных языках,я просто представила себе эту картину))),икаф говорит "даун",ливанка "монгол".И кто тут прав?

Ну мы то понимаем слово даун,а вот в Ливане как таких больных называют,тоже вопрос,ну не монголами же?Это,я считаю не правильно,но с Вкипедией не поспоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот раз буду в тылу врага: встану в защиту ливанских женщин. Цитирую Википедию: "Из-за эпикантуса Даун использовал термин монголоиды (синдром же называли «монголизмом»). Представление о синдроме Дауна было очень привязано к расизму вплоть до 1970-х годов."

Конечно, не исключено, что ваша ливанка могла иметь в виду Монголию, как страну, но у меня почему-то на этот счет большие сомнения. Не знаю, как в арабском, но во фр. языке слово "монгол" довольно часто используется, когда говорят о человеке с трисомией. Так что, пардон, неизвестно еще кто там был образованнее:))

Дело в том ,Julka,Что я говорила ,что ребенок болен ,а женщина(школу она не закончила) говорила что ребенок прсто приехал из Монголии.Когда муж на арабском объяснил ей что это болезнь ,с генетическим дефектом-она была очень удивлена.Что касается образования -куда мне неграмотной тягаться с ливанскими женщинами и с теми кто встает на их защиту.Я сомневаюсь ,что жена брата мужа располагает информацией о истории возникновения названия болезни и тем более не собираюсь никого давить своим интеллектом в области медицины,чтобы доказать "пардон",кто из нас образованее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледис, тем не менее - интересный факт вскрылся, вполне вероятно что ливанская мадам просто слышала этот термин и взяла его на вооружение в своей интерпритации..а я вот верю что ливанка могда такое сказать - я писала выше - меня вполне образованные мужчины спрашивали на полном серьезе находится ли Украина неподалеку от Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а я вот верю что ливанка могда такое сказать

Донна, вы верите, что ливанка знает такую страну Монголию и как там выглядят люди (дети)??::))) и при этом ничего не знает про синдром Дауна... парадокс? парадокс!:))

Я просто предлагаю быть снисходительнее к ливанским женщинам. Мы не "шмогли" пока отыскать в них других черт, кроме отрицательных - но я оптимистка:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулич - я вообще пацифист, и свою уверенность я обосновала примером из своей практики общения. Я по-моему первая на этом форуме положительно отписалась о ливанках, читай отчет о моей поездке, в сравнении с русскими девочками, мне было приятнее оставаться в компании с ливанками, которые, в свою очередь, снимали для меня рубашку - в прямом смысле слова, когда я мерзла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна ,ключевые слова в моей речи рбенок БОЛЕН или У ребенка просто внешность другая и он здоров.Мне казалось о таких болезнях,широко освященных в сми знают почти все...Но судя на сарказм в ваших сообщениях ,я глубоко заблуждаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось о таких болезнях,широко освященных в сми знают почти все...Но судя на сарказм в ваших сообщениях ,я глубоко заблуждаюсь..

Как ни странно о болезни я слышала (странно - да?) однако я была не в курсе терминов которые используют для определения данной болезни во французском языке..что бы глубоко не заблуждаться и потом не расстраиваться по этому поводу, давайте все будем внимательнее к друг другу и к нашим сообщениям. Я несколько не поняла где вы усмотрели сарказм у меня - ну и ладно - хоть валенком обзовите - от меня не убудет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна, вы верите, что ливанка знает такую страну Монголию и как там выглядят люди (дети)??::))) и при этом ничего не знает про синдром Дауна... парадокс? парадокс!:))

Парадокс - не то слово! Так же как знать что в Японии есть атомная станция, но не знать где приблизительно это государство находится. Как вам такой разворот? Или что в Украине не 50% населения мусульмане..продолжить список пародоксов из Ливана или будет :?::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна, вы верите, что ливанка знает такую страну Монголию и как там выглядят люди (дети)??::))) и при этом ничего не знает про синдром Дауна... парадокс? парадокс!:))

Я просто предлагаю быть снисходительнее к ливанским женщинам. Мы не "шмогли" пока отыскать в них других черт, кроме отрицательных - но я оптимистка:))

Что значит-"Донна,вы верите"?????? другими словами-icaf придумала всю историю, чем страшно обидела Julku.....Я прошу прощения-видимо я все не так поняла-Ну не может быть,чтобы ливанка знала про Монголию,но не знала про синдром Дауна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспорить оч люблю, и сарказм люблю, и в свой адрес тоже - почему бы и нет:)) Давайте сведем это все в шутку - в конце концов, действительно неизвестно, что объект наших препираний (т.е. ливанка, чтобы вы ничего не подумали:))) имела в голове. Мне только интересно, как она бы объяснила, что мама с папой не из Монголии, а ребенок из Монголии - ведь практика усыновления в Ливане, да еще и детей из экзотических стран - редкость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну спор ни о чем. Мне, например, было интересно узнать об ином названии синдрома Дауна и вполне возможно в Ливане есть женщины, которые знают об этом заболевании, как и есть такие, которые не знают. У нас в стране сейчас тоже не далеко ушли (иногда кажется, что молодежь вообще ничего не знает, кроме названий сигарет и выпивки). Посмеялись с казусной ситуации,получили новую интересную инфу. Все...хватит спорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит-"Донна,вы верите"?????? другими словами-icaf придумала всю историю

Спокойствие, тока спокойствие (с) как говорил Карсон)) "Я верю" - значит согласна с вами, а согласна, потому как сама была свидетелем таких вот знатоков, ну что с них взять - мы их все равно любим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну икаф просто видит ливанок такими,почему бы не поспорить,мы друг друг другу "морды" бить не будем,обещаем.Как мы и говорили раньше о ливанках,что они из новости любой такую сплетню могут сделать,а потом к тебе же эта твоя новость придёт ну очень видоизмененной.Ну ливанки одним словом.Конечно,мы не знаем откуда до неё донеслось про Монголию,но предположить не сложно...Кто-то сказал,пересказал,а теперь она с уверенностью всем что-то услышанное где-то,когда-то видоизменила и вот...

Юль,я тоже оптимистка,ну уже отчаялась найти не то чтобы хорошую ливанку,а ту которая ко мне бы относилась не предвзято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я не говорю обо всех ливанских женщинах,я расскаказала реальный случай с конкретной особой.У меня было еще пару таких примеров с невежеством некоторых дам,которые привели к очень плохим последствиям.Мне просто кажется,что славянки в этом плане (многие)далеко впереди,да это же говорят все ливанцы ,женившиеся на русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут тоже слышала что Минск это в России а еще что румыны и русские на одном языке разговаривают.Сама же не знала никогда,что Иран-не арабская страна :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милагрос,не в тему,ну дай комплиментик тебе кинуть,такие вы подходящие друг другу,а ты накрашена как восточная красавица.Счастья вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...раз уж тему "открыли", то и я сюда напишу. Очень люблю свадебные фотографии, а ваша чета, Жень, - просто умиление. Мои короеды сейчас рассматривают наши свадебные фотки (а у нас они еще бумажные:))) - и им так интересно - "Вот это мама и папа, когда нас еще не было!!"...

...Желаю жить душа в душу и взаимно наслаждаться этим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...