Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

В 13 ноября 2015 г., 12:20:14, Demetra сказал:

А как отучили? Мне кажется это из области фантастики, чтоб ливанец перестал пить колу :D:D:D

Да нет, не из области фантастики, у нас колу  никто не пьет и на меня всегда странно смотрят когда я покупаю чипсы, картошку фри, газировку и тд, особенно по плитки шоколада в день( нашего русского по 100гр, у них какая то мелочь в продаже, больших не замечала)))) говорят хватит есть птичью еду, иди нормально поешь. особенно культурный шок вызвал когда я с утра захотела большой кебаб такой в лаваше купить что продается в местом фастфуде. сказали что с утра такое даже не готовят,  не то, что едят. А Макдональдсы мой вообще ненавидит :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой колу, чипсы, сладкое и фаст фуд уважает! Хоть и ругаю его, бесполезно! Даже в России был, первым делом, говорит, хочу русской шаурмы попробовать и чипсы :))))))))) Вся семья с гастритом мучаются и всем пофиг. Не понимаю, как можно так пофигически относиться к своему здоровью? Сказала, не дай Бог увижу ребенку моему даешь эту гадость, порву как Тузик тряпку :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Natik сказал:

Nu takoe skoree isklyuchenie iz pravil...Dnem s ognem s trudom naidesh takuyu semyu v Livane k sojaleniyu.Vam povezlo znachit.

Kstati,a plitki shokolada bolshie po 100gr est v Livane.

Семья моего парня наверное живет в каком то другом Ливане,  где ничего нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Demetra сказал:

Вот и мой колу, чипсы, сладкое и фаст фуд уважает! Хоть и ругаю его, бесполезно! Даже в России был, первым делом, говорит, хочу русской шаурмы попробовать и чипсы :))))))))) Вся семья с гастритом мучаются и всем пофиг. Не понимаю, как можно так пофигически относиться к своему здоровью? Сказала, не дай Бог увижу ребенку моему даешь эту гадость, порву как Тузик тряпку :twisted::twisted::twisted:

А что у нас за чипсы такие, которые от ливанских отличаются ? :razz: я своего тоже шаурму нашу поведу есть. есть у нас одно место, я его "мини ливанской закусочной" называю)) там армяне держат, обалденно делают, аромат и качество как у еды на ближнем востоке. Это единственное место в России где я ем шаурму после отзывов кавказцев о качестве , которые на хороших джипах ездят, а туда не брезгуют заехать шаурму прикупить, показатель качества для меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takuyu kak u nas vyalenuyu I solenuyu vryatli naidesh konechno,esli tolko v russkih magazinah,no svejest uje ne ta budet,ili v mollah I bolshih supermarketah est pohojee.Eshe variant,mojno samoi zagotovit iz svejei ryibyi,a v Livane ona otlichnaya kstati.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Natik сказал:

Takuyu kak u nas vyalenuyu I solenuyu vryatli naidesh konechno,esli tolko v russkih magazinah,no svejest uje ne ta budet,ili v mollah I bolshih supermarketah est pohojee.Eshe variant,mojno samoi zagotovit iz svejei ryibyi,a v Livane ona otlichnaya kstati.

надо научиться,а то для меня рыба,селедка -это все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natik сказал:

Takuyu kak u nas vyalenuyu I solenuyu vryatli naidesh konechno,esli tolko v russkih magazinah,no svejest uje ne ta budet,ili v mollah I bolshih supermarketah est pohojee.Eshe variant,mojno samoi zagotovit iz svejei ryibyi,a v Livane ona otlichnaya kstati.

В русском магазине в антельясе селедка к примеру только с завода была.. там меньше месяца от производства.. как и прочие продукты.. черный хоеб.. так что норм.. плюс рыба сухая там вроде тоже была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Juleesun сказал:
9 минут назад, Juleesun сказал:

 

9 минут назад, Juleesun сказал:

 

В русском магазине в антельясе селедка к примеру только с завода была.. там меньше месяца от производства.. как и прочие продукты.. черный хоеб.. так что норм.. плюс рыба сухая там вроде тоже была..

 

это замечательно)селедку мы брали в каком-то русском магазине)))я делала селедку под шубой)))но мягко говоря,ее никто не оценил))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, светочик сказал:

 

это замечательно)селедку мы брали в каком-то русском магазине)))я делала селедку под шубой)))но мягко говоря,ее никто не оценил))))))))))))))))

В одноклассниках у них группа есть.. они всегда новый ассортимент размещают.. привоз два раза а неделю.. птичьего молока несколько коробок съела)) плюс они уже потом поставляют в жуни и пр мелкие магазины.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, готовлюсь к переезду в Ливан, возникло несколько вопросов по части готовки: 1) Есть ли в Ливане дрожжи (типа наших в пакетиках Саф момент), желатин и сода. Их без проблем можно приобрести в любом магазине, или проще привезти из России? 2) Как обстоит вопрос с чугуном в Ливане? Купила казан для плова чугунный, а он зараза такой тяжелый, вот и думаю, тащить его с собой или там такого добра тоже полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Natik сказал:

Soda,drojji I kazan zdes tochno est,naschet jelatina skazat nichego ne mogu-nikogda sama ego ne pokupala v Livane.

а не подскажите, как они называются на арабском? Или на упаковке по-английски пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/17/2015, 2:34:28, светочик сказал:

 

это замечательно)селедку мы брали в каком-то русском магазине)))я делала селедку под шубой)))но мягко говоря,ее никто не оценил))))))))))))))))

Мою шубу тоже ни кто не оценил. Хотя свекровь полюбила селедку с пивом, а вот тараньку не смогла. Шпроты вообще ни кто не переносит запах даже. Свекровь старалась старалась, но не получилось. Она меня поддерживает как может. Когда я грустила в первый раз то рассказала что мы иногда собираемся с друзьями дома и пьем пиво и болтаем о том о сем. Она сказала что и с ней тоже можно попить пиво и поболтать. ))) Сначала пиво с чипсами, потом рыбка . не часто но приятно осознавать что если мне нужна компания, свекровь всегда за. Свекр тоже в нашей компании. Мы сидели вечером во дворе и из чашек для чая пили пиво. Он с работы возвращался, присел. Так подозрительно принюхался, взял чашку у жены попробовал. и ушел молча. Я думала все, сейчас будет скандал. пришел он с еще одной чашкой и присоединился. Потом свекровь рассказывала что они вообще любят иногда пивко попить. но это не принято, и поэтому они не часто и давно. а теперь вот я пробудила воспоминания. )))) Гы гы, чего то я разболталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/6/2015, 4:10:52, Demetra сказал:

Девочки, готовлюсь к переезду в Ливан, возникло несколько вопросов по части готовки: 1) Есть ли в Ливане дрожжи (типа наших в пакетиках Саф момент), желатин и сода. Их без проблем можно приобрести в любом магазине, или проще привезти из России? 2) Как обстоит вопрос с чугуном в Ливане? Купила казан для плова чугунный, а он зараза такой тяжелый, вот и думаю, тащить его с собой или там такого добра тоже полно?

Плов готовила в толстой кастрюле как сотейник. Не совсем казан, но приловчилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпроты - это жесть! Сестра мужа когда была в Москве как то раз пошла в магазин, а там продавали рыбу копченую (дело было в начале 90х) и понятно очередь выстроилась, И она как ошпаренная прибежала из магазина! "Риха занха" у ней видители! Больше всего она была потрясена очередью. Как за этим еще можно и  очередь стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Demetra сказал:

Девочки, а есть в Ливане такие вещи, как лавровый лист, горчица и горох (крупа, как у нас для супа)?

Насколько помню, горчица европейская, сладкая. Лаврушка есть. Гороха не было. У них свой есть - нут.(хуммус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Demetra сказал:

Девочки, а есть в Ливане такие вещи, как лавровый лист, горчица и горох (крупа, как у нас для супа)?

Насколько помню, горчица европейская, сладкая. Лаврушка есть. Гороха не было. У них свой есть - нут.(хуммус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Demetra сказал:

Девочки, а есть в Ливане такие вещи, как лавровый лист, горчица и горох (крупа, как у нас для супа)?

Da vse eto est.Tolko gorchiza po vkusu ot nashei otlichaetsya,zdes v nei ooochen mnogo limona.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...