Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

Да да,кости и вправду здесь бесплатно отдают,причём даже немного с мясцом,

но поначалу ооооочень удивлялись зачем они мне :lol: ,сейчас уже привыкли ;)

:lol: Прикол, надо будет в след. приезд попросить косточек :lol:

Супы не варят - вот и весь сказ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас в Питере есть мойва - рыбка мелкая такая холодного или горячего копчения.Она мелкая и дешевая, но ооочень вкусная. Конечно не очень полезная.Раз в месяц ее кушаю.С черным хлебом. Сейчас пишу и слюнки. ....

Не хочу тебя расстраивать, только сегодня ела мойву холодного копчения , с черным хлебом 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было много вещей в ручной клади, мы попытались все взять и мультиварка не поместилась. Переезжаем. Еще взяли сюда мед.Здесь мед не вкусный.Какой то темный и почти без запаха. А у моего папы своя пасека. Скоро он закончиться.Вот беда.Мне его будет не хватать.

Я тоже мед всегда везу с собой, тут при его вкусе отвратном еще и цена не соответсвует, имею в виду при поршивом вкусе таком должен стоит дешево, а он дорогой тут. А технику я везла в багаже тоже, но я ее обворачивала кучей вещей мягких, одежда и прочее, все что везла мягкое все вокруг и внутри техники, приезжало все целым, хотя конечно в курсе как они в аэропорту чемоданы швыряют (( А мойву я тоже тащусь как люблю, а ребенок у меня тоже по ней мечтает каждый раз ))) но ее тут нету ((( А какую мультиварку ты покупала? Я мультиварку купила поршивую, теперь стоит колом, хоть выкидывай и другую покупай, я не довольна ей совсем и абсолютно. Я просила маму купить, но она не знает какие у меня требования к кухонной технике и купила на свой выбор ((( Мне надо чтобы температуру я сама могла выставить, ну и жарить в глубоком масле в мультиварке вобще не нравится, у нее температура не поднимается достаточно для жарки в глубоком масле, хоть она и приспособлена для этого, но недостаточно, масло должно быть нагрето сильнее. Минимальная температура томления меня в ней тоже не устраивает, слишком высокая, хочу сама регулировать температурный режим. В общем хочу выкинуть, но она как тот старый чумудан с оторваной ручкой, говно, а выкинуть жалко, стоит теперь колом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не расстраиваюсь. Стройнее буду.Ем ее перед красными днями раз в месяц.

У нас соседка с Украины скумбрию умеет мариновать. Скумбрия тут есть. СВЕЖЕНЬКАЯ. БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не расстраиваюсь. Стройнее буду.Ем ее перед красными днями раз в месяц.

У нас соседка с Украины скумбрию умеет мариновать. Скумбрия тут есть. СВЕЖЕНЬКАЯ. БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ.

А как тут скумбрия называется? Не видела просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простая мулинекс. без отсрочки времени.В масле я ничего не жарю.Мне тут мамы хватает.Она любитель испортить продукты глубоким маслом. Мама жарит даже окорочка.Но когда я сливочное масло кладу в кашу, она страшно возмущается и кричит холестерин.

Я готовлю супы, очень удобно и быстро и следить не надо. Тушу мясо, горох варю, овощи там разные. Кашу варю.

Можно холодец сварить потом попробовать (благо кости бесплатно)))) )

Печь не пробовала. А купила я ее просто в пятерке, это магазы такие продуктовые. За 2 500. Как-то за мойвой пошла и купила.))))

Я очень довольна. У нас большая семья и для меня незаменимая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простая мулинекс. без отсрочки времени.В масле я ничего не жарю.Мне тут мамы хватает.Она любитель испортить продукты глубоким маслом. Мама жарит даже окорочка.Но когда я сливочное масло кладу в кашу, она страшно возмущается и кричит холестерин.

Я готовлю супы, очень удобно и быстро и следить не надо. Тушу мясо, горох варю, овощи там разные. Кашу варю.

Можно холодец сварить потом попробовать (благо кости бесплатно)))) )

Печь не пробовала. А купила я ее просто в пятерке, это магазы такие продуктовые. За 2 500. Как-то за мойвой пошла и купила.))))

Я очень довольна. У нас большая семья и для меня незаменимая вещь.

У меня тоже большая семья, но просто мне не подошла купленная мульти, хочу другую ) А в глубоком масле я лично не вижу ничего страшного, смотря какие продукты, если сладости ливанские то да, это ужас, а чебуреки и беляши я например абажаю, их не пожаришь никак кроме как в глубоко масле, просто при соблюдении температуры то это масло вобще не впитывается в продукт т.к. не поступает воздух, так что это ерунда все, а вот сладости ливанские в глубоком масле это да, ужас, капает жир со сладкого бееее, такое тож не ем. Мне в мультиварке надо именно определенная низкая температура для су-вида, остальное все второстепенно, выпекать я в ней точно никогда не стану, жарка там слабая в любом случае будет, йогурты тоже надо чтобы самому температуру можно было выставлять, но у меня отстойная и для йогуртов тоже не подходит, высоковата в ней температура ((( Тушить мясо тож неплохо, но я свою жутко невзлюбила, даже это не стану в ней делать. Остальное в кастрюле, или в казане на плите делаю. А каши у меня семья вобще не ест, кроме детей, но им целой мультиварки много очень, я им совсем немного варю, так что тож. для этого мультиварка мне не требуется, в общем расстроилась, хочу другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще моя гадость моется тяжело, пока отстегнешь и разберешь эту крышку хочется ее разбить и вышвырнуть на фиг :evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.....скорее бы уже в Ливан перебраться. Я мойву копченую не помню когда и ела последний раз. Равнодушна совершенно. А вот скумбрию пряного посола делаю сама. Так что если скумбрия в Ливане есть, то это очень здорово. Вот у нас в деревне почему то перец сладкий только зеленый, вот красненького мне бы не хватало. Может уже выращивают и цветной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а что за ливанские сладости во фритюре готовят?

Ну например рамаданные блинчики эти... типа катаеф, только закрытые, да много чего еще, у меня с названиями сложности )) Я их готовила для своих по-другому, но покупные жарятся в глубоком масле, много чего в глубоком, я названий не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас в деревне почему то перец сладкий только зеленый, вот красненького мне бы не хватало. Может уже выращивают и цветной?

Выращивают - красный и жёлтый спокойно продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне надо чтобы температуру я сама могла выставить, ну и жарить в глубоком масле в мультиварке вобще не нравится, у нее температура не поднимается достаточно для жарки в глубоком масле, хоть она и приспособлена для этого, но недостаточно, масло должно быть нагрето сильнее. Минимальная температура томления меня в ней тоже не устраивает, слишком высокая, хочу сама регулировать температурный режим. В общем хочу выкинуть, но она как тот старый чумудан с оторваной ручкой, говно, а выкинуть жалко, стоит теперь колом.

Мультиварка не предназначена для жарки в глубоком масле!! Это не фритюрница!! :? Почему вы себе такое придумали :? потому что миска там глубокая?,, :? Вы можете сильно испортить свою мультиварку.

Чтобы самой температуру выставлять, должна быть в мультиварке функция "мульти-повар". Без такой функции будет только запрограмированнаое время и температура в программах.

И даже с функцией "мульти-повар" есть в прилагаемых рецептах - "поджаривание", но ни одного рецепта "во фритюре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так решила, потому что в ней есть программа для фритюра и более того все прибамбасы именно для картофеля фри, картошку она жарит так же как и на плите примерно, может даже чуть лучше, но для жарки во фритюре остальные вещи не подходят совершенно, для них температура нужна помощнее, меня не устраивает все что я жарила кроме картофеля, который при необходимости можно пожарить и на плите, едим мы его тож не часто, родители любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит мультиварка может многое.

Тогда вам только функция " мульти-повар" нужна для выставления своей температуры и времени.

А я как-то разочаровалась в мультиварке, для меня она очень много электричества потребляет. Не выгодная оказалась и теперь тоже стоит как "чемодан без ручки",, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тож в ней очень разочаровалась, не могу даже описать на сколько, именно потому что мама купила, да совершенно не то что нужно мне, вот эта температура томления чтобы ее могла выставить именно та, которую я хочу, именно только ради этого хочу мультиварку, ибо не представляю что другое можно еще с очень низкими температурами, чтобы от йогурта, до градусов 80-100, ну или чуть побольше на всякий пожарный, было бы замечательно, в моей градусов 75-80 минимальная температура запрограмированна. У меня в духовке можно выставить низкие температуры, но духовка уж слишком жрет, она электрическая у меня, да и летом тяжело лишний раз духовку включать, т.е. это плюс если будет такая мультя, поэтому хочу мультиварку. Еще она меня разочаровала жутко своим мытьем, мою жутко тяжело мыть, хочется сразу выкинуть пока разбираешь, уже слегка частично даже сломала, пока в психах крышку от нее снять пыталась, а она не снималась. В общем тоже стоит колом, не нужна, а выкинуть жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня удивило что во всех мультях есть программа для выпечки, но в моей нету ее, написала в нэте на фирму, они сказали что программу которая для жарки можно использовать и для выпечки ... В общем говно полное, даже не пробывала в ней выпекать, не рискнула, делаю это в духовке, не укладывается в голове как выпекать в кастрюле ))) Мне кажется она для этого точно не приспособлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы а вы слышали про мультипечь?( сразу говорю это не одно и тоже что мультиварка)

У одной знакомой читала в Инстраграм о мультипечи Philips, она спортсменка и выпекает в ней котлетки и овощ без масла... В восторге от нее...

Вроде как только появились....

Если у кого то есть мультипечь напишите отзыв плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Малика, я не наслышана про мультипечь, мне мультиварка нужна потому что варит она, да еще и при низких температурах, для су-вид нужна эта вещь, надеюсь приобрести со временем теперь с мульти-поваром, чтобы сама температуру я могла поставить мне нужную ) В мульти печьках наверное нельзя варить? Я впервые слышу от тебя о такой технике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе других мультиварок, но у меня поршивая, мыть ее жутко тяжело, я в психах аж надломала крышку пока снимала, хотя она полностью закрывается, но на соплях теперь держится. Я вобще свою не терплю, у меня не выставляется режим температурный мною, хочу другую, эта стоит колом, выкинуть жалко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет , девчонки может кто подскажет где можно купить красители пищевые кроме тех которые продаются в количестве 4х цветов( желтый, красный, синий, зеленый) это все что у них нашла, я знаю что для получения другого цвета можно смешивать но, эти краски не очень то и смешаешь , нет насыщенности.. И таких как , розовый, черный и фиолетовый не найти .. Может кто знает или видел , где продают все для работы с мастикой ( красители, вырубки , мастику и.тд поделитесь информацией пожалуйста :))спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...