Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , девчонки может кто подскажет где можно купить красители пищевые кроме тех которые продаются в количестве 4х цветов( желтый, красный, синий, зеленый) это все что у них нашла, я знаю что для получения другого цвета можно смешивать но, эти краски не очень то и смешаешь , нет насыщенности.. И таких как , розовый, черный и фиолетовый не найти .. Может кто знает или видел , где продают все для работы с мастикой ( красители, вырубки , мастику и.тд поделитесь информацией пожалуйста :))спасибо заранее

Ксения скажи, а ты пробывала их красители с мармышковой мастикой? Они вобще дружат с мастикой или нет? Или ты пользовалась исключительно только покупной мастикой? я пока не рискнула попробывать эти красители в мармышковой, пока еще пользуюсь привезенными красителями, или цветной мастикой, но младшее чадо уже добралось до моих заветных пузырьков, и уже... ну сама знаешь что уже может быть с красками, многое оказалось на нем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения скажи, а ты пробывала их красители с мармышковой мастикой? Они вобще дружат с мастикой или нет? Или ты пользовалась исключительно только покупной мастикой? я пока не рискнула попробывать эти красители в мармышковой, пока еще пользуюсь привезенными красителями, или цветной мастикой, но младшее чадо уже добралось до моих заветных пузырьков, и уже... ну сама знаешь что уже может быть с красками, многое оказалось на нем )))

Привет, да они красят но добится красивого цвета тяжело, нужно много вымешивать и самого красителя больше чем обычно.. Я тут только и делаю из мармыки.. А ты говоришь, что пользуешься цветной мастикой, она есть в продаже тут ? И не знаешь ли ты тут магазин есть для кондитеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да детки наши найдут все нужное :) мой слава богу пока не добрался ))

Привет, да они красят но добится красивого цвета тяжело, нужно много вымешивать и самого красителя больше чем обычно.. Я тут только и делаю из мармыки.. А ты говоришь, что пользуешься цветной мастикой, она есть в продаже тут ? И не знаешь ли ты тут магазин есть для кондитеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последнего вопроса о магазине для кондитеров, я там где ты писала про тортик на заказ, я тебе там ответила, мне просто лень снова печатать, плиз посмотри. Я там еще написала тебе что может быть пообщаемся на эту тему в скайпе, или ФБ? В других соц. сетях я не зарегистрирована ) Цветную я покупала в карфуре, но беда в том, что цвета там тоже слабые очень, не яркие, я собственно и тематику выбирала где не нужны были особо яркие цвета, поэтому пока обходилась, или добавляла то, что есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветик! Хочу помочь тем, кто хочет купить мультиварку. Как правильно выбрать? Для начала обратите внимание на можность. Потянет ли мотор вашу мультиварку? У меня 5 ампер - мотор (генератор). Моя мультиварка 900 Вт. Делим можность на напряжение и получаем амперы. 900 разделить на 220 получается 4 ампера. И при этом еще будет работать и телевизор, и модем, и ресивер и свет включить можно. Далее обратите внимание на чашу мультиварки. Тефлоновые сразу отметаем. Если уж брать, то конечно же с керамическим покрытием. Такая мультиварка будет стоить дороже. Но керамическое покрытие устойчива к повреждениям и легко моется. Далее обратите внимание на количество автоматических программ. Если в списке программ есть расстойка теста, значит минимальная температура будет 35 градусов. А если еще и есть программа жарка в кляре (фри), то максимальная 170 градусов. У такой мультиварки больше возможностей. Еще неплохо, если в мультиварке есть функция отключения автоматического подогрева. Он не всегда нужен. Обратите внимание на 3D нагрев. Такая мультиварка имеет эффект русской печи, нагрев со всех сторон.

Моя мультиварка американской фирмы REDMOND SKY COOKER RMS 800S. Ею можно управлять с мобильного или с планшета. Но есть более дешевый вариант той же фирмы REDMOND RMS 170. Изготовлены мультиварке в Китае, но чаша в Корее. В мультиварке можно не только жарить, тушить и запекать (пекла даже хлеб), но и приготовить творог. Готовить на пару, пастеризовать бутылочки, разогревать и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, а смородина и малина растет в Ливане? Мой говорит не видел. Хочу черенки привезти, попробовать посадить, может приживутся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смородину и малину в супермаркете видела. Но очень мало. В крошечных лоточках. возможно даже привозная. Так что вези черенки, представь если приживутся, будешь варенье варить и продавать. А мы покупать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один знакомый сажал красную смородину, около года холил её и лелеял (а он, надо сказать, опытный садовод), но всё таки она не выдержала местного климата и местных вредителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, kikano сказал:

У меня один знакомый сажал красную смородину, около года холил её и лелеял (а он, надо сказать, опытный садовод), но всё таки она не выдержала местного климата и местных вредителей :)

У меня мама обрабатывала на даче кусты кока-колой. Ни один жучок не приставал :)))) Попробую, мож на Ливанскую живность тоже подействует :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Luba сказал:

И смородину и малину в супермаркете видела. Но очень мало. В крошечных лоточках. возможно даже привозная. Так что вези черенки, представь если приживутся, будешь варенье варить и продавать. А мы покупать ))))

Так вот и мой попробовал варенье домашнее и говорит еще привези . А банки-то тяжело возить каждый раз из России, проще черенки раз привезти, дай Бог приживутся :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Luba сказал:

Кто то тут так же рассказывал как Укроп выращивал. но как то безрезультатно. 

Про укроп читала. Тоже мысли были семян разных привезти. Попробую, конечно, а вдруг .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kikano сказал:

А ты где живешь? Для экспериментов с северными растениями лучше климат попрохладнее.

Мы как раз на север Ливана переезжать будем, в Кобаят,  дом отстроили  свой. Мой думает чем сад засадить, хотел экзотикой, вот и будет ему экзотика, малина и смородина.:D Там в горах прохладнее, чем в Бейруте. Помню в апреле чуть дуба не дала от холода, сибирячка блин :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малина в ливане растет.. видела сама в Лаклуке.. девочки на юге дикую находили.. плюс на весеннем цветочном фестивале в каком-то году в библосе черенки малины точно были.. кроме прочих.. так что должна прижиться.. а вот укроп сколько раз садила.. большим не вырастает.. и ест его какая-то белая мелочь еле заметная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Demetra сказал:

У меня мама обрабатывала на даче кусты кока-колой. Ни один жучок не приставал :)))) Попробую, мож на Ливанскую живность тоже подействует :)))) 

:-P:razz: Vot eto da.....Vpervyie slyishu ob etom,hotya kto-to govoril chto moet unitaz I rakovinu koloi.....Obaldet:razz:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natik сказал:

:-P:razz: Vot eto da.....Vpervyie slyishu ob etom,hotya kto-to govoril chto moet unitaz I rakovinu koloi.....Obaldet:razz:

 

Да я сама в шоке была, но это факт! у нас какое-то нашествие было насекомых, а обрабатывать химией нельзя было, так как уже заплодоносили кусты. Ну и кто-то маме подсказал про колу. Так потом ни одной букашки на них не нашли :)))) А некоторые пьют этот ядохимикат. Мой вообще жизни не представляет без нее, и пофиг, что гастрит, и пофиг, что её как чистящее средство используют и насекомых травят...Я говорю с таким же успехом Фэйри разведи да пей, и-то, наверное, полезней будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Demetra сказал:

 А некоторые пьют этот ядохимикат. Мой вообще жизни не представляет без нее, и пофиг, что гастрит, и пофиг, что её как чистящее средство используют и насекомых травят...Я говорю с таким же успехом Фэйри разведи да пей, и-то, наверное, полезней будет! 

 

Eto tochno,tolko kak eto livantsam obyasnit???!!!Hotya kstati ya svoego muja otuchila ot etoi zarazyieshe davnyim-davno Slava BOGU!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Demetra сказал:

 А некоторые пьют этот ядохимикат. Мой вообще жизни не представляет без нее, и пофиг, что гастрит, и пофиг, что её как чистящее средство используют и насекомых травят...Я говорю с таким же успехом Фэйри разведи да пей, и-то, наверное, полезней будет! 

 

Eto tochno,tolko kak eto livantsam obyasnit???!!!Hotya kstati ya svoego muja otuchila ot etoi zarazyieshe davnyim-davno Slava BOGU!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Demetra сказал:

 А некоторые пьют этот ядохимикат. Мой вообще жизни не представляет без нее, и пофиг, что гастрит, и пофиг, что её как чистящее средство используют и насекомых травят...Я говорю с таким же успехом Фэйри разведи да пей, и-то, наверное, полезней будет! 

 

Eto tochno,tolko kak eto livantsam obyasnit???!!!Hotya kstati ya svoego muja otuchila ot etoi zarazyieshe davnyim-davno Slava BOGU!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже колу любит. Но я его периодически на диету подсаживаю, и колу естественно тоже забираю ))) Он у меня пухленький. а попробовал без колы месяц и без шоколадок его вечных и не плохо скинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2015, 1:18:51, Natik сказал:

 

Eto tochno,tolko kak eto livantsam obyasnit???!!!Hotya kstati ya svoego muja otuchila ot etoi zarazyieshe davnyim-davno Slava BOGU!!!!

А как отучили? Мне кажется это из области фантастики, чтоб ливанец перестал пить колу :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...