Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

Ксюш, а энергии много жрет? А то у нас одно время все понабрали аэрогрили, то же всем нравилось пока не выяснили сколько они энергии наматывают.

помню-помню, тоже был аэрогрильу нас. Но только мы там пару блюд делали и все. Потом чашу разбили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а энергии много жрет? А то у нас одно время все понабрали аэрогрили, то же всем нравилось пока не выяснили сколько они энергии наматывают.

Свет, честно, не спрашивала. Но она не жаловалась, что стала больше за свет платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет. А вообще мультиварки продают в Бейруте? Кто знает? Кто видел?

:lol::lol::lol: Продают! только подороже,чем в России,или Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в поисках творога..наткнулась что нет в Ливане укропа...а нет...есть и растет сам по себе на склонах...где посадки оливок....там "знающие" ливанцы собирают свежий заатар, какие то лопухи (используют вместо виногр.листьев для вараа ариш)...и еще чтото...полные пакеты набивают всякой зелени....я выискивала заатар...и мне все время попадался самый обыкновенный укроп...зеленый, душистый и вкусный и главное сколько хоч ;) было это дело месяц назад..мож меньше..на юге ливана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисках творога..наткнулась что нет в Ливане укропа...а нет...есть и растет сам по себе на склонах...где посадки оливок....там "знающие" ливанцы собирают свежий заатар, какие то лопухи (используют вместо виногр.листьев для вараа ариш)...и еще чтото...полные пакеты набивают всякой зелени....я выискивала заатар...и мне все время попадался самый обыкновенный укроп...зеленый, душистый и вкусный и главное сколько хоч ;) было это дело месяц назад..мож меньше..на юге ливана

Может это фенхель молодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://woman.delfi.ua/news/woman/kitche ... id=1625279

Рецепт домашнего майонеза. Пробовала делать, получается вкусно. если густо можно развести водой. Просто девочки писали, что майонез ливанский не нравится, так вот попробуйте сделать сами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://woman.delfi.ua/news/woman/kitchen/recept-yulii-vysockoj-domashnij-majonez.d?id=1625279

Рецепт домашнего майонеза. Пробовала делать, получается вкусно. если густо можно развести водой. Просто девочки писали, что майонез ливанский не нравится, так вот попробуйте сделать сами. ;)

Спасибо,Светик,попробую завтра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://woman.delfi.ua/news/woman/kitchen/recept-yulii-vysockoj-domashnij-majonez.d?id=1625279

Рецепт домашнего майонеза. Пробовала делать, получается вкусно. если густо можно развести водой. Просто девочки писали, что майонез ливанский не нравится, так вот попробуйте сделать сами. ;)

спасибо большое! воот только смотрела в двух супермаркетах дижонскую горчицу...и не нашла...есть обычная...боюсь покупать так как на обратной этикетке на первом месте стоит уксус ...боюсь что кислющее!! местный майонез, когда открываю банку, тоже мне сразу сильно уксусом отдает ...посоветуйте горчицу :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бейруте на антильес (так называется район) и кто знает Бейрут можно спросить дорогу и найти.Там есть российский творог,гречка,селедка...много чего интересного,и книжки на русском.Жена хозяина по-моему из Украины....не помню....не всегда можно попасть на завоз - быстро разбирают:) ,но можно узнать когда что завезут....где-то есть ее номер если вдруг что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, продается ли в Бейруте варенье из лепестков роз? Если есть, где можно его найти? Я осмотрела прилавки супермаркетов в отделе джемов, но пока безуспешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не помню в какой теме был разговор про мультиварку. Девочки, можно ли купить ее в ливане??? Хочу облегчить себе жизнь, заказала мужу, он сидит ломает голову где ее взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме был разговор про мультиварку. Девочки, можно ли купить ее в ливане??? Хочу облегчить себе жизнь, заказала мужу, он сидит ломает голову где ее взять :)

болтали о мультиварке здесь livankoxniya-f4/topic212-360.html?hilit=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0#p42867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, всем привет. Искали мультиварку в ситимолле и не нашли. Собираемся брать с собой из России. Для меня незаменимая вещь. Мясо варится за 20 минут, следить не надо, через 3 часа все горячее. Но что с электричеством будет-непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devchonki vsem privet!!! ya pochti 5 mesiacev v livane no uje na4inayu privykat'! podeliusi chto i gde nashla! nashla grechku v charcutier aoun 500g 5 LL, tak je smetana toje v charcutier 6 LL 500g ukrop zdesi toje esti v gorah, sprashivayte u vashih svekrovey oni tochno doljni znat' pro griby pisali chto tolko shampiniony- net esti i drugie vidy, v aoun v rabieh, esti kolbaska pohoja na nashu v sledushiy raz skaju kak nazivaetsa (netu shas doma), tak je nashla svininu kapchonuyu 250 g 5LL ... na schiot hleba ya doma peku inogda, kogda ochen' hochetsa! a tak em baget! manka zdes' toje est'... i mnogoe chego! shas vsego ne pomnyu chego ya nashla... no esli vam chtoto hochetsa ochen' i hotite uznat' est' li tut, sprashivaite, ya vam otvechu ili popytayus' nayti esli eshio ne nashla! vsem priyatnogo dnya!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Девчонки, всем привет. Искали мультиварку в ситимолле и не нашли. Собираемся брать с собой из России. Для меня незаменимая вещь. Мясо варится за 20 минут, следить не надо, через 3 часа все горячее. Но что с электричеством будет-непонятно.

А тут к мультиварке надо сразу и UPS покупать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...