Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Вениамин, какие-то у вас ответы общие, никакой конкретики в высказываниях.

Хоть одну партию можете назвать?

Щас он тебе скажет)) Это тайна мальчиша -кибальчиша :roll:

Нат, мы с тобой опять одновременно и об одном и том же

Ну дык) разум у нас - коллективный :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, просто мне нравятся высказывания конкретные, подтверждённые, по делу, а не так - всех знаю, со всеми общаюсь, всё будет в шоколаде. Я тоже могу сказать, что знакома с пол-Ливаном, и что из того? Может, кто из Правительства есть в этом окружении - а дальше? Дальше-то что? Когда закидываешь вопросами, они повисают в воздухе и остаются без ответов. Типа - я же сказал, что всё будет хорошо, верьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, просто мне нравятся высказывания конкретные, подтверждённые, по делу.

Ну вот поэтому мы и комментируем одинаково и одновременно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политические силы Ливана

Четыре основные политические силы Ливана:

Движение «Мустакбаль» («Будущее»), возглавляемое Саадом Харири, средним сыном Рафика Харири и представляющее интересы суннитов Ливана. Саад провозгласил главной целью партии «продолжение дела отца» и формирование «независимого от сирийского правительства» руководства Ливана. 35-летний Саад Харири до гибели отца не помышлял о публичной карьере. Он довольно долго и успешно руководил в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) одной из строительных фирм отца. Однако семья Харири решила, что именно он должен занять место отца в политике. Его основной союзник — Прогрессивно-социалистическая партия (лидер — вдохновитель «кедровой революции» Валид Джумблат (друзы). В коалицию «Реформы и примирение», ядром которой является движение «Мустакбаль», входят и христиане — «Ливанские силы» (бывшая христианская вооружённая милиция), и правохристианская партия «Корнет Шагван». В настоящее время Валид Джумблат вышел из коалиции и взял курс на союз с просирийскими силами.

Лидер христианской общины Ливана и «Свободного патриотического движения», экс-премьер и бывший главнокомандующий вооружёнными силами, генерал в отставке Мишель Аун. Аун популярен не только среди христиан, но и среди молодых образованных мусульман, желающих радикальных политических перемен. Генерал лишь в мае 2005 вернулся из 14-летней эмиграции во Франции, где оказался из-за своих антисирийских настроений и «наполеоновских» амбиций. Он поднял мятеж против сирийского военного присутствия, который был подавлен 13 октября 1990 года. Союзники Ауна на выборах — движение «Марада» Сулеймана Франжье и Коммунистическая партия Ливана.

Армянская революционная федерация Дашнакцутюн — влиятельная оппозиционная партия в Ливане.

Шиитский альянс политических организаций «Хезболла» — «Амаль». Коалиция шла на выборы под лозунгом «Сопротивление, свобода и развитие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон.Я немного неправильно выразился.Конечено не с лидерами,а с членами ,но не рядовыми

Вы могли бы описать некоторые факторы (ведь они все делятся на всего несколько категорий - финансовые, социальные и политические) которые говорят в пользу мира в Ливане в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вениамин, а может у оппозиции другое мнение, такое вам не приходило в голову.

Хезболла сейчас управляет Ливаном, поэтому понятно, что хочет сохранить власть. Но если режим в Сирии падет, а он падет рано или поздно. Власть Хезболлы сильно поколеблется. Да и на Иран, зубы точат.

У меня лично вашей уверенности нет. Хоть мира я и хочу, проживаю в Ливане постоянно. И что такое война и стычки знаю. Май 2008, еще не забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!Я завтра соберусь с мыслями и все Вам обосную.Баас не проиракская партия,а Сирийская.Хизболла у власти будет еще долго.Поэтому им-то как раз буза и не нужна.А она самая сильная политическая сила в Ливане.Вы вообще-то не туда смотрите.Главная опасность-юг\ хотя там и тихо\,но Израилю сейчас не до Ливана,так как своих проблем выше крыши.Кстати по сообщению сми захваченных Ливанских поломников освободили.Вот и конец бузе\ я имею в виду крупной,если стрельбу у арабского университета можно назвать крупной\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня, ну хоть уж читайте верно что я комментирую - потом не разберемся))

Баас представлен в Ливане проиракской ветвью партии

Если вы каким то концом в политтехнологиях, то вам ли не знать структуру партии Баас - глобально разделенной на два направления - "просирия" и "проирак" как стран родоначальников этого политического движения.

Спасибо за любую информацию которую вы могли бы изложить - но намекая на приближенность и осведомленность - могли бы и оперировать несколько другими категориями фактов - спасибо, все читали про освобожденных заложников - интернет у нас работает. С нетерпением ждем ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да !Изначально проиракская.НО! Про Ирак -то уже забудьте.Та и когда это было!? главный период деятельности БААС - просирийский.А вообще партия то загибается.Еще раз повторяю,Хизболла-главная политическая сила!\ кстати сам я провославный по происхождениюА вообще атеист\А вообще все перепутано до невозможности.Только одна просьба,девочки,не нагнетайте! Посмотрите что в украине делается! Взрослые мужики,а как хулиганье какое-то.Смотреть стыдно!Еще раз говорю!!1 Все в Ливане будет/ относительно /спокойно!Ну НЕТ там,НЕТ оснований для гражданской войны.НЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веня, вы очень позитивный!

Баас не проиракская партия,а Сирийская.

хотя и противоречивый но забавный)

Да !Изначально проиракская.

***

кстати сам я провославный по происхождениюА вообще атеист

Очень ценная информация касательно обстановки в Ливане!

Посмотрите что в украине делается!

Веня, зачем девочкам смотреть на Украину - у них мужья и дети в Ливане!

Все в Ливане будет/ относительно /спокойно!Ну НЕТ там,НЕТ оснований для гражданской войны.НЕТ!!!!

Буквально отлегло после ваших слов! Соберитесь если будет время, и как я просила выше, если не трудно - изложите "почему нет" основываясь на социальном, внешне-и внутренне политическом и финансовых факторах- я абсолютно серьезно предлагаю? Если не в напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня и нет знакомств в партиях, я и сама могу сказать с уверенностью, что войны с южным соседом на данный момент не предвидится.

Насчет самой сильной партии Ливана также не соглашусь. Я здесь живу и имею возможность наблюдать и анализировать ситуацию. Меня ведь происходящее тоже касается в той или иной степени.

Прошлые выборы Хезболла с треском проиграла Мустакбаль. Вы уверены , что на следующий выборах Хезболла возьмет реванш ? Ведь неизвестно, что будет с Сирией в следующем году , да и с Ираном тоже.

БААС на данный момент действительно просирийский, веса и влияния не имеет.

Если это имеет значение, я тоже православная )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова, просто бросаю ссылку. Заложников освободили http://www.dailystar.com.lb/News/Local- ... z1viETZeEc

Конфликт исчерпан в этом случае. Даст Бог, будет более - менее спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя новость. Заложников не освободили. Местопребывание их неизвестно.

Кому верить неизвестно. Толи вчерашняя шумиха была по совобождению заложников была ложью, толи сегодняшние новости лживые.

Премьер- министр должен был ехать в Турцию благодарить за помощ в освобождению заложников. В свете новых событий отложил свою поездку. ССылку пока не могу дать, новость только что прошла по ТВ. Если это правда, не знаю как политики будут оправдываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя новость. Заложников не освободили. Местопребывание их неизвестно.

Кому верить неизвестно. Толи вчерашняя шумиха была по совобождению заложников была ложью, толи сегодняшние новости лживые.

Премьер- министр должен был ехать в Турцию благодарить за помощ в освобождению заложников. В свете новых событий отложил свою поездку. ССылку пока не могу дать, новость только что прошла по ТВ. Если это правда, не знаю как политики будут оправдываться

В таком случае выглядеть они будут по-идиотски это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю о политике Ливана,но сейчас я прислушалась к одному политологу,его мнение мне ближе,якобы всё это,только ради открытия коридора между Ливаном и Сирией.Американцы и не скрывают,что добиваются именно этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...