Перейти к содержанию
Ливан Форум

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ


Рекомендуемые сообщения

В свободное время ( практически все время) либо мы в гости, либо к нам, может это потому что только приехали или у них так всегда, еще не поняла, на Украине я так часто по своим родным не хожу))) на пляж хожу но после трех-четырех вечера и тоже с мужем и братьями и сестрами. Семьи у них конечно больше времени вместе проводят и мне кажется дружнее-сплаченнее, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки подскажите пожалуйста кто нибудь знает что то о крови ? У меня третья отрицательная , перед тем как пожениться сдавали анализы , в итоге у меня по местным значениям : AB ПОЗИТИВ , у мужа O ПОЗИТИВ , рассуждая логически позитив у них это минус , AB это значит число три, но вот что значит буква О ??? Помогите плиз , для меня очень важно , хочу детей , пока не можем , думаю что может это с совместимостью крови как то связанно , тем более что я до мужа делала аборт ((( очень хочу анали все сдать , а как тут относятся к родам для меня недопустимо вообще... По мне так лучше в россии рожать , правда 99% так и придется здесь рожать думаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста кто нибудь знает что то о крови ? У меня третья отрицательная , перед тем как пожениться сдавали анализы , в итоге у меня по местным значениям : AB ПОЗИТИВ , у мужа O ПОЗИТИВ , рассуждая логически позитив у них это минус , AB это значит число три, но вот что значит буква О ??? Помогите плиз , для меня очень важно , хочу детей , пока не можем , думаю что может это с совместимостью крови как то связанно , тем более что я до мужа делала аборт ((( очень хочу анали все сдать , а как тут относятся к родам для меня недопустимо вообще... По мне так лучше в россии рожать , правда 99% так и придется здесь рожать думаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста кто нибудь знает что то о крови ? У меня третья отрицательная , перед тем как пожениться сдавали анализы , в итоге у меня по местным значениям : AB ПОЗИТИВ , у мужа O ПОЗИТИВ , рассуждая логически позитив у них это минус , AB это значит число три, но вот что значит буква О ??? Помогите плиз , для меня очень важно , хочу детей , пока не можем , думаю что может это с совместимостью крови как то связанно , тем более что я до мужа делала аборт ((( очень хочу анали все сдать , а как тут относятся к родам для меня недопустимо вообще... По мне так лучше в россии рожать , правда 99% так и придется здесь рожать думаю(((

АВ позитив - это 4 положительная, а не 3. О - 1, А - 2, В - 3, АВ - 4. Сдай анализы еще раз. Если анализы в Ливане правильные, то никаких проблем нет. Проблема возникает когда у матери резус отрицательный, у отца - положительный, и плод имеет резус-фактор от отца. Тогда и возникает резус-конфликт. При первой беременности, как правило проблем не бывает, сложности возникают с последующими беременностями. И то , только в том случае если у плода резус отца - положительный. Но в Ливане с этим уже очень-очень давно нет проблем, так как сразу после родов матери вводят какой то препарат, точно не знаю какой, но если тебе интересно, поройся в инете. Сперва перездай свой анализ, если у тебя есть сомнения в правильности результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сколько стоит родить в Ливане? Как они вообще сторонники естественных родов или любители кесарить? Напишите пожалуйста кто недавно рожал сколько платили и что надо брать с собой в род дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а как тут относятся к родам для меня недопустeимо вообще... По мне так лучше в россии рожать , правда 99% так и придется здесь рожать думаю(((

А что тут страшного в отношении к родам? Тоже буду тут рожать, нашли врача в Згарте. Антоан Франджие.(может немного не правильно написала). Вроде все его хвалят. Но вот где рожать и как сама пока не пойму. И вообще в какую клинику меня примут, я же типо иностранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к родам в ливане: смотрят раз в мес и только на узи, никого не интересуют анализы, пришла-не пришла на осмотр твои проблемы, все назначения по твоему усмотрению. Рассказываю про мои 2 беременности здесь, в россии не наблюдалась и не рожала (сравнить не с чем). У меня обе беременности прошли легко - поэтому грех жаловаться, ходила по своему усмотрению и анализы сдавала сама, какие считала нужными. Кесариться никто не может заставить, если нет показаний. Лично я просила сама меня прокесарить, тк у меня свои прямые показания и к тому же в то время я была совсем новенькая в ливане и не знала-не понимала языка (боялась, что не пойму о чем мне говорят при естественных родах). У вас же есть ребенок, знаете как рожать не по наслышке, поэтому все будет нормально. Моя операция прошла хорошо без осложнений и шов тут делают косметический без лишних просьб. В больнице не держат даже после операции. Я в 6 вечера родила и утром уехали домой. На счет цен: у меня будет плановое кесарево - 400 дол (с учетом страховки и наличием ливанского паспорта), без страховки обошлось бы в 1000 дол, без гражданства не знаю. Я буду рожать в триполи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У вас же есть ребенок, знаете как рожать не по наслышке, поэтому все будет нормально.

В том то и дело что беременность первая, сижу читаю все в интернете, голова уже квадратная. Даже не знаю как грудь правильно дать и попу детю мыть. Муж успокаивает типо мама и сестры помогут. Но мама по анг не говорит, старшие сестры тоже. и то я такой человек- доверяй,но проверяй. Сама надеюсь, что природа подскажет и по жестам (хотя бы) пойму как дышать и когда тужиться. Нам в Триполи советовали врача Антоан Сабех (может немного не правильно фамилию написала) но муж не захотел в Триполи. Роды в декабре, говорит - там может быть опасно, каждый день может покой поменяться на войну. И чтобы не искать нового врача потом, мы нашли сразу в Згарте. В катаре кстати тоже каждый прийом УЗИ. Анализы были общие первый раз и на тройной тест

Выписали кровь на сахар но мы уехали. Здесь тоже дал доктор лист на анализы на сахар и еще что то. Сказал через месяц прийти и перед приходом сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что беременность первая, сижу читаю все в интернете, голова уже квадратная. Даже не знаю как грудь правильно дать и попу детю мыть. Муж успокаивает типо мама и сестры помогут. Но мама по анг не говорит, старшие сестры тоже. и то я такой человек- доверяй,но проверяй. Сама надеюсь, что природа подскажет и по жестам (хотя бы) пойму как дышать и когда тужиться. Нам в Триполи советовали врача Антоан Сабех (может немного не правильно фамилию написала) но муж не захотел в Триполи. Роды в декабре, говорит - там может быть опасно, каждый день может покой поменяться на войну. И чтобы не искать нового врача потом, мы нашли сразу в Згарте. В катаре кстати тоже каждый прийом УЗИ. Анализы были общие первый раз и на тройной тест

Выписали кровь на сахар но мы уехали. Здесь тоже дал доктор лист на анализы на сахар и еще что то. Сказал через месяц прийти и перед приходом сдать анализы.

Извени перепутала тебя с другой девочкой новенькой, у нее такая же аватарка. На счет помощи, смотри сама, мне попыталась мама помочь, но мне не понравилось все, как они делают, и я стала медотом проб и ошибок, делать все сама. Грудь училась прикладывать по инету :)))) тут все тетки сидят многодетные и не могут сказать как это делается и показать на ошибки, просто смотрят и потом языки чешут и перемывают косточки. У меня вика выросла по инету. Не переживай , главное положительный настрой и уверенность в том, что ты единственная и неповторимая мама на свете (для твоего малыша так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, девочки, мы родились!!!! Мальчик наш родился 16 и на следующий день домой поехали. Нечего в больнице разлеживаться. Не люблю эти заведения :))) Рожали в триполи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша поздравляю :!::D Растите здоровыми и счастливыми :!:

P.S у нас с вами значит небольшая разница получилась 1,5 месяца всего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением малыша.

А вот я вряд ли от помощи родни смогу отвертеться мы вместе живем. Очень надеялась, что мне в Катаре икаму откроют, рожала бы там по страховке. А без страховки там роды даже не знаю сколько стоят, там узи и консультация 200 $ (хотя консультации как такой то и нет. Он просто результат узи говорил и все. )

Ничего не могу плохого сказать о его родне, но если честно я бы такая, что первые месяцы вообще никого не подпускала к малышу.

Еще эти перебои со светом (говорят зимой эл от города не будет) генератор утюг не осилит. И зимой говорят в доме холодно.

Родня уже наседает, чтобы начинала вещи малому покупать, а я и не знаю сколько чего брать, вроде много и не надо, а с другой стороны зима (срок на начало декабря), вещи могут и день сохнуть. А если вдруг на себя срыгнет, вот и не знаю что и сколько брать.

В голове куча мыслей и эмоций -каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, девочки, мы родились!!!! Мальчик наш родился 16 и на следующий день домой поехали. Нечего в больнице разлеживаться. Не люблю эти заведения :))) Рожали в триполи.

Если будет свободная минутка, можете мне написать список, что и сколько нужно на первое время малышу и есть ли поблизости с амфе магазин где можно все купить. Мы ездили в чекка там была только кроватка-манеж и один костюмчик слип (человечек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям как у меня ситуация про роды,у меня доча 10 декабря родилась,побольше купи бодиков штанишек хлопковых маленького размера и оверхолы по ливански теплые и хлопковые,запасайся оделяками для малыша,слюнявчики,постельное белье (мы 2 штуки купили это минимум),сейчас идут распродажи,съезди в бейрут в сити молл там много вещей на младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям как у меня ситуация про роды,у меня доча 10 декабря.

Вот и нам ставят приблизительно 7 декабря. А побольше это сколько? Сильно набирать не хочется.

До Бейрута наверное не доедем, далеко (меня в дороге за это время укачает), будем по месту магазины искать. Вообще конечно я думала у родни хотя бы кроватка найдется, оказалось вообще ничего нет. Будем все с 0 покупать. А зачем новорожденному слюнявчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, девочки, мы родились!!!! Мальчик наш родился 16 и на следующий день домой поехали. Нечего в больнице разлеживаться. Не люблю эти заведения :))) Рожали в триполи.

Поздравляю Саша!!! Здоровья и счастья малышу. Тебе высыпаться по мере сил, молочка побольше и заботы со стороны семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам ставят приблизительно 7 декабря. А побольше это сколько? Сильно набирать не хочется.

До Бейрута наверное не доедем, далеко (меня в дороге за это время укачает), будем по месту магазины искать. Вообще конечно я думала у родни хотя бы кроватка найдется, оказалось вообще ничего нет. Будем все с 0 покупать. А зачем новорожденному слюнявчики?

для срыгиваний хотя можно просто пеленочку маленькую.бери всего по 5-6 штук не прогадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для срыгиваний хотя можно просто пеленочку маленькую.бери всего по 5-6 штук не прогадаешь.

Спасибо. Сегодня начну список составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня начну список составлять.

посмотри в инете. списков очень много. выбери, что тебе нужно по погоде. бери по размеру пару вещей только, а так лучше на вырост размер -два. малыши очень быстро растут и плюс все зависит от веса и роста новорожденного. ближе к дате родов ты будешь знать приблизительный рост и будет легче сориентироваться. я уже просто засунула свой список непонятно куда. так бы отправила тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашуль, поздравляю от всей души с рождением сыночка!!! :D Пусть растет здоровеньким, красивеньким и счастливеньким. Всего ему самого наилучшего в его жизни, а тебе спокойных ночек и молочка побольше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! Зашла сюда дать объявление, искала куда, случайно наткнулась на этот сайт и зачитавшись нашла очень много интересного, если никто не против я тут тоже немножко прокомментирую ) Кстати девочки, на всякий случай если кто не видел мой комментарий, то может быть кто знает где возможно найти вот эту Марину cemeyneistoria-f17/topic1576.html мы с мужем способны и готовы ей помочь уехать с Ливана вмете с ребенком, на имейл она не отвечает к сожалению, если кто с ней связывался, то просьба помочь, жалко девченку очень и в ее ситуации мой муж сделает все что нужно.

Ну а что говоря о беременности и родах... У меня трое детей, конечно я не рожала в Ливане, но третью беременность я тут наблюдалась, была в ужасе, честное слово, халатность полнейшая. Сделала выводы, что в Ливане можно рожать только в том случае, если с вашим здоровьем в первую очередь, и во вторую со здоровьем ребенка (во вторую ребенка по той причине что в этом случае они тут хоть усилия прикладывают к ребенку, но не к беременной, которая восе предоставлена сама себе) со здоровьем все в полном порядке, а иначе как повезет, и скорее всего везения окажется недостаточно. Была у разных врачей, и только к одной было полностью положительное отношение, и то мне не подходила т.к. необходим очень узкий специалист, ибо у меня очень серьезные проблеммы со здоровьем. Эта единственная неплохая врач она русская, точнее беларуска, работает вместе со своим мужем тоже врач-гинеколог как и она, работают где-то в сторону Баальбека. Что мне в ней понравилось так это то, что она назначала необходимые мне анализы, хотя я и без нее прекрасно разбираюсь какие мне необходимы, но это я очень отметила как положительную деталь, а так же то, что она в отличии от ливанских врачей сразу призналась, что наблюдать меня страшно, что она не достаточно компетентна в моем заболевании и рекомендует мне более узкого специалиста, что на себя риск не хочет брать. Такая чесность мне понравилась, ибо в Ливане это не принято, берутся за все, абы денег побольше взять и не важно что ничего не знают о некоторых узких заболеваниях. В общем врач умница. Была еще у парочки, одна девушка, неплохая, но тоже не в моем вопросе, а так же обратилась еще в французкую клинику, врач прям ну очень славится, гинеколог-онколог сам, но, простите полный идиот... Единственное что мне у него понравилось это УЗИ 3D, а все остальное понты и только слухи, не более. Анализы не назначил, пока я с мужем не сказали, что надо бы то и то, и потому что так и так... Даже не интересовался ничем, самым элементарнейшим. Даже после того как сказала о рисках, он так халатно ко всему, даже очень необходимые для меня анализы не назначил, совершенно. Более того, что мне совершенно шокировало... Я спрашиваю, на каком сроке предельно можно лететь мне на самолете, учитывая что до этого у меня два кесарева и это будет третье?.. Он говорит: да ничего страшного, можно и на 38 неделе лететь, а потом через недельку, на 39 недель там и в род. дом отправляться...!!! Я просто офигела! Летела я уже на 7 с половиной месяцев беларуским самолетом, никто и ничего не спрашивал, пропустили, но беда в том, что тут этот козел видимо отправил бы меня в больницу только на таком огромном для меня сроке, не учтя мои риски все и со здоровьем, и прочие. Прилетя в Беларусь мне делали кесарево на 36-37 недель, и кстати очень вовремя т.к. уже на операционном столе и под наркозом у меня лопнула матка. На операции моей присутствовала студентка беларуско-ливанская девушка, на все это она сказала только: в ливане тебе и ребенку была бы хана!.. Так что уж извините, но мое мнение, что лучше как наши врачи перебдеть, чем как ливанские всегда недобдят. Не просто так наши отправляют анализы лишний раз сдавать, лучше лишний раз сбегать перепроверить, чем потом себя винить... А с моей подружкой в американской клинике история приключилась... Врачиха дабы содрать побольше денег, скрывала о том, что у той замршая беременность, пока плохо не стало совсем ей и не сделала УЗИ у другого врача. Пошла у нее же на чистку, капельницами открыли кровотечение, потом вдруг снимают неожиданно все капельницы и типа того что катись домой, твоя врач не доступна по телефону. За срочность ее мужу тогда пришлось выложить 900 долларов. Она теперь всем знакомым рассказывает это, дабы если наши девочки рожали, то только у нас. А мой муж о той враче стал узнавать и оказалось что это не единственный такой же случай в ее практике и что сестра его знакомого стоматолога, тоже попала в реанимацию от того что замершая беременность была длительное время, и еще с одной знакомой тоже такой же случай у этой же врачихи, и представьте себе до сих пор она работает! Да разве у нас такое возможно? Ливанские врачи почти все стремятся только деньги взять ничего не делая, я уж молчу какие пациенты к моему мужу приходят, что и я и он даже в шоке. Пришла мамочка с шестилетним ребенком у которого коронки на зубах стоят! Вы себе можете такое представить, на молочных зубах коронки!? Одного не могу понять, почему мамочка молча согласилась на то чтобы поставить коронки на молочные зубы? Полно приходят перелечиваться от таких врачей, люди, которые приходят с жуткими воспалениями от того, что врач просто нерв поленился вынуть из зуба, так и запломбировал с воспаленным нервом. Полно людей к нему приходят, от которых ливанские врачи просто отказываются, а они отказываются когда сложная работа и риск большой, но при этом плата обычная, им неохото возиться просто, ну или если риск есть по здоровью. Муж не может на себя взять грех и лечить как они, или отказаться, лечит всех кого способен вылечить, при этом всегда старается сохранить зуб, в то время когда другие приходят со словами что все остальные врачи отказались от лечения, сказали что этот только вырывать. В общем медицина в Ливане это не медицина, это ужас... ПОэтому девочки, если есть риск, или страшно, то я вас уверяю, дома надежнее, тут халатно очень все относятся, делают операции когда этого и не нужно часто, потому что денег больше на этом заработаешь. Ну а если все хорошо по здоровью и беременности, то родите и тут прекрасно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашуль, поздравляю от всей души с рождением сыночка!!! :D Пусть растет здоровеньким, красивеньким и счастливеньким. Всего ему самого наилучшего в его жизни, а тебе спокойных ночек и молочка побольше! :)

Спасибо большое, Ксюш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...