Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

А этого продукта действительно не хватает тут в Ливане. Тем более на Украине недостатка в нем нет. Так что можно сказать пол царства за интернет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Творог легко самой сделать.Взять кефир или простоквашу в кастрюльке и на медленный огонёк минут на 15-20.Потом процедить через сито.Вот и готов.

Я кстати,была в Ливане,но творог в магазинах не видела.И название впервые слышу.Может в семье мужа просто его не едят и не готовят с него ничего. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,ищите творог в маленьких магазинчиках,где продаются молочные продукты.еще я покупала его в супермаркете Жбейль,но редко там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в супермаркете Джбейля каждый раз как там бываю раз в неделю, всегда есть ариши.. плюс любые магазинчики, где курица и молочные продукты.. их много по всему ливану.. кстати, ариши бывает еще с разного молока.. не только с коровьего.. но даже с овечьего по-моему ела.. но это мы окупали по дороге в захле как-то... он очень жирненький правда был.. кстати, ариши намного вкуснее нашего творога.. ем с удовольствием.. у многих так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo za sovet gde naiti tvorog, no ia ego tak i ne nashla, naverno glaza ne tuda smotriat. no vihod nashla po sovetu amvael i prigotovila sama, pravda vziala moloko i kefir dovela do kipenia i cherez sito, chestno nichem ne otlichaetsia ot nashego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я АРИШЕ ПОКУПАЮ В SPINNESE.ОН ТАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ(ИЗ МОЛОКА),Я ПРОБОВАЛА В МАГАЗИНЧИКАХ ДРУГИХ,ТАК ТАМ ТВОРОГ ДЕЛАЮТ ИЗ СЫВОРОТКИ(ГАДОСТЬ...)ТОЛЬКО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ПОДХОДИТ(ТОЖЕ АРИШЕ НАЗЫВАЕТСЯ). :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так спросить же всегда можно есть ли ариши.. я кстати еще на невкусный не попадала.. в трех магазинах брала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, он иногда фасованный стоит.. а иногда в большом тазике) и его при вас фасуют, сколько надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТАМ И ГРЕЧКУ(ЗЕЛЕНУЮ)БЕРУ(ФИРМА NATURALIS)И ОВСЯНКУ,ЕСТЬ ОВСЯНКА С 5 ЗЛАКАМИ(ОЧЕНЬ МНЕ НРАВИТСЯ),Я КАШИ ВАРЮ ДЕТЯМ.А ТВОРОГ ТАМ ПРОДАЕТСЯ ФАСОВАННЫЙ В 500 ГР.БАНОЧКИ(ПЛАСТИКОВЫЕ).ОН В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ТАМ ГДЕ СЫРЫ И ЧАНГЛИШИ ПРОДАЮТ...И ЕЩЕ ТАМ СОСИСКИ ВКУСНЫЕ ЕСТЬ И СОРДЕЛЬКИ ГОВЯЖЬИ(BEEF FRANKFURTER),ЭТИ ВКУСНЫЕ,БОЛЕЕ ЛИ МЕНЕЕ НАШИ НАПОМИНАЮТ.КСТАТИ,БЕЙРУТ ДЕЛАЕТ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так спросить же всегда можно есть ли ариши.. я кстати еще на невкусный не попадала.. в трех магазинах брала...

НЕ ВКУСНЫЙ АРИШИ Я БРАЛА В ЧАСНОМ МАЛЕНЬКОМ МАГАЗИНЧИКЕ,ТАМ ГДЕ ТОЛЬКО МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ПРОДАЮТ...ТАМ МУЖ ВКУСНЫЙ СЫР ХАЛЮМ ПОКУПАЕТ,ДУМАЛИ АРИШИ ТОЖЕ ВКУСНЫЙ...ПРИШЛОСЬ ВАТРУЖКУ КОРОЛЕВСКУЮ ИЗ НЕГО ПЕЧЬ...А ВОТ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ КАК РАЗ ТО ЧТО НАДО(НЕ ЖИРНЫЙ)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovsianku ia videla tolko detei poka net vot i ne pokupaiu a za tvorog spasibo. v sleduiushii raz kogda budu v markete obiazatelno naidu.

ВСЕГДА РАДА ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ...ОБРАЩАЙТЕСЬ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, раз уж разговор пошел об овсянке и кашах, плюс гречка.. то же самое есть в Джбейль супермаркет в отделе здорового питания.. каш там завались.. плюс пшенка даже есть.. овсянка классная к коричневых банках жестяных.. вроде в пакетах такая тоже есть.. быстро готовится.. а то я в прозрачной упаковке купила.. а это оказалось как наш геркулес.. три часа варится.. я если честно.. так и не дождалась.. час варился.. молоко добавляла.. а так мягкой кашкой и не стала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала читать тему и сразу же наткнулась на традиционное - нет сметаны, ряженки, йогурта, кефира и т.д. даю золотой совет :D денег за него не беру :idea: - привезите из дома несколько пакетиков сухой закваски - из каждого получается по литру продукта, а потом и продукт можно использовать в качестве закваски.короче хватит вам до следующей поездки домой - весят пакетики по 1 грамму))) приготовление элементарное и нужен только термос! про хлеб - пеките сами, если ржаную муку найдете - это же плевое дело, зато радости от хлебного духа, ммммммм. или из дома пару кг приволоките))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то заказывала закваску маме привезти.. она не нашла.. где она вообще бывает? сметана есть нормальная в ливане.. стоит только поискать.. вместо кефира.. активия.. в качестве сметаны тоже подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...