Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

повеселили Вы меня девченки с укропчиком :lol::lol::lol:

Наталочка, просто сама продавать хочет, а ты Ксюш её бизнес-идею раскрыла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повеселили Вы меня девченки с укропчиком :lol::lol::lol:

Наталочка, просто сама продавать хочет, а ты Ксюш её бизнес-идею раскрыла ;)

Tash,teper budu znat chem mne v Livane zanyatsya :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash,teper budu znat chem mne v Livane zanyatsya :lol::lol:

Представила тебя с тележкой, доверху наполненной скрученными пучками укропа :lol: И место твоей дислокации - Джуни, где дислоцируется много руссо не совсем туристо :lol: И толкает Натка под знойным ливанским солнцем впереди себя телегу, и кричит зычным голосом: "Укропчик, кому укропчик свежевыращеннный, недорого!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает жирность и калорийность арише? Всегда на родине любимая диета - творожная, с обежиренным творогом, вообще без творога жить не могу! Муж работает с сырами, поэтому сразу по приезду нашел мне замену творогу! Но НИКТО не знает жир/кал, а мне кажется, что очень высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям все там нормально с жирностью)))

К сожалению, ариши можно только в Бекаа и купить, поэтому мы обычно затариваемся под завязку и потом я дней 10 изображаю запеканки и всякое разное, а потом сама же их героически съедаю :lol: Не привыкли они. А самое главное - на Украине я к творогу ровно дышу и могу долго не готовить из него, а тут прямо мания какая-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da, ya znayu, pro Beka, on tam bivaet kajduyu pyatnicu i privozit mne)) a ewe mojno kupit' s spinnies i v magazin4eke na Hamre. V smisle, normal'no s jirnost'yu? Mnogo?? Ya segodnya sprosila prodovca, on skazal, 4to texnologiya prigotovleniya takaya, 4to polu4aetsya 0% jirnosti. Nwe znayu, verit' ili net.. dlya menya eto bol'noy vopros!!!)) Kastati, vse moi podrugi, jivuwie v Evrope, pla4ut, tam voobwe net daje podobiya nawego tvoroga, xorowo, 4to tut xot' arishe est'. Mne kstati bol'we, 4em pokupnoy rossiyskiy tvorog nravitsya. Ewe probovala Ricotta, no protivniy sir, jirnost' bol'waya. Tak je, na zametku, muj privozil s raboti sir, nazivaetsya fetucco de late, kak-to tak, pohoje na tvorog, no ne4to drugoe, na4new' est', ne otorvetes' jobewayu))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за зверь?

Хехехе, это маринованные баклажанчики, нафаршированные грецким орехом и острым перцем, залитые оливковым маслом. М-м-м, вкуснятина.

Кстати, баклажанчики очень маленькие, всего 6-8 см, в России таких нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе, это маринованные баклажанчики, нафаршированные грецким орехом и острым перцем, залитые оливковым маслом. М-м-м, вкуснятина.

Кстати, баклажанчики очень маленькие, всего 6-8 см, в России таких нет :(

Это навеное единственное соление которое мне нравиться. А , еще перез острый саленый. Может у нас их не умеют готовить, и я не еле вкусных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перчик острый тоже вкусный, причем он совершенно не острый получается в результате.

У меня свекровь вкусно огурчики солит, мне нравится, а еще маринованную репу со свеклой делает, тоже вкусненько.

Вообще соления, как у нас, в Ливане не приняты. Мало кто из хозяек этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перчик острый тоже вкусный, причем он совершенно не острый получается в результате.

У меня свекровь вкусно огурчики солит, мне нравится, а еще маринованную репу со свеклой делает, тоже вкусненько.

Вообще соления, как у нас, в Ливане не приняты. Мало кто из хозяек этим занимается.

Перчик я люблю с фалефиль. А огурцы коорые пробовала очень осттрые из-за уксуса. А делать не принято - тык - зачем ? Свежие почти круглыйй год, а соленые в прохладе хранить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе, это маринованные баклажанчики, нафаршированные грецким орехом и острым перцем, залитые оливковым маслом. М-м-м, вкуснятина.

Кстати, баклажанчики очень маленькие, всего 6-8 см, в России таких нет :(

Пасибки, что просветила. я пока такого ничего есть не могу. :? потому как манюню кормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...