Перейти к содержанию
Ливан Форум

Почему вы тут?


Рекомендуемые сообщения

["amwael"]Мартира,может отпуск для начала в России,или вдвоём в другой стране?Или это уже не помогает.Три года переходный период.Все через это проходят,брак дело сложное.Иногда хочется всё бросить,но надо не только самой вкладываться,и мам,пап не привлекать.Отдельно жить.Надо попробовать всё,легко уйти,а потом жалеть всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если вы уже замужем это по судьбе должно быть так! не бегите от проблем потому что если не пройдете этот урок он снова и снова будет повторяться! приложите все усилия наладить ситуацию! желайте счастья его родителям ему и всем кто вмешивается в вашу жизнь! и все наладится! удачи Вам Мартина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Муж поначалу горел пылом уехать за границу, найти лучшую работу, лучшие условия жизни, и т.д.. но потом я просто поняла, что ему рядом с родителями жить просто комфортней, плюс жена всегда под контролем, и зачем морочиться и куда-то переезжать.

Не читал всю историю с самого начала, но скажу одно, есть такие Ливанцы мужчины (маменькины сынки), которые постоянно находятся под давлением мамочки и всегда будут на их стороне, и мой совет тут такой, либо вы переезжаете в другой город (Ливана) а лучше конечно другую страну, либо бегите и ничего хорошего там не будет. Вообще, на протяжении многих лет я вижу, что у русских девочек основная проблема (уже женатых и живущих тут) это общение с родственниками мужа и я вам скажу только одно, все эти конфликты должен решать муж, не вмешивайтесь никогда, арабские женщины, тети, мамы и т.д. они все злопаметные и жизни не дадут, проще извиниться и скрыться во свояси, а муж пускай разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, мудрые слова! :) Я и сама уже это заметила, сколько здесь взрослых полноценных мужчин, уже со своими семьями, а продолжают цепляться за мамочкину юбку, и позволяют своим матерям во все вмешиваться и "строить" невестку.. бээ тошнит уже от этого.

Многие матери ливанцев настолько привязаны к сыновьям, прям Фрейдовский комплекс какой-то... Что они даже после того как сыновья вырастаут, их далеко от себя в жизни "не отпускают"...

Я однозначно уже больше не могу и не должна со всем этим сражаться, мы разводимся, это только дело времени теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем с родителями и мой муж всегда заступится за меня если мне показалось что на меня давят ,он всегда на моей стороне!!!Но иногда,каюсь,мне тоже кажется,что его все устраивает как есть,и мама рядом с папой,роднее которых нет, и я тут же.Так что я вас понимаю,у самой периодически сдвиги по фазе случаются по этому поводу :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого июля 2012 года по приезду в Бейрут Ливан был арестован в аэропорту мой брат Петросян Артём Сергеевич.

> Его обвиняют в том, что он взял в2010 году в Бейруте машину на прокат и просрочил сдачу машины на 10 дней. флитс менеджмент компани написала заявление и установила штраф. Артём Сергеевич не за медлительно оплатил штраф и улетел в Москву.При аресте первого числа 2012 года его обвиняют в том, что он не

> оплатил штраф и просто скрылся. Я прилетел в Бейрут и вместе с адвокатом получили официальную справку о том, что фирма не имеет ни

> каких претензий к Российскому гражданину Петросяну Артему Сергеевичу. Его должны были отпустить, но при рассмотрения материалов дела, ген-

> прокурор Ливана когда подписывал орден на Орест Артема Сергеевича, не заметил, что на второй страницы стоит другая статья не имеющая ничего

> общего с моим братом. Из за оплошности местных властей мой брат сидит уже 30 дней. Адвокат обещал, что

> 19 июля 2012 года будет вынесено решение об изменение статьи. Ген- прокурор ушел в отпуск, судья, который должен был изменить статью тоже

ушел в отпуск.Остался заместитель, который будет якобы 19 июля. 19ИЮЛЯ 2012 ГОДА СОСТОЯЛСЯ СУД. МОЕГО БРАТА ПРИЗНАЛИ НЕ ВИНОВНЫМ. НО ОВИР-ТЮРЬМА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НЕ ХОЧЕТ ЕГО ОТПУСКАТЬ БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЙ ПРИЧИНЫ. К СОЖАЛЕНИЮ ВОТ ТАИМ ОБРАЗОМ Я ПОЗНАКОМИЛСЯ С ЛИВАНОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Hallo! :P

Во-первых хочу выразить благодарность девушкам этого форума!Вы прекрасны!И душа ликует когда я читаю о вашей жизни в Ливане :P

А я пол года назад возвращалась из Дубая в Питер, в очереди на паспортный контроль меня подозвал молодой человек - очередь длинная была, мол "давай с нами"

так и познакомились, живет в Кувейте, сам из Бейрута. Сначала я набрела на этот сайт в поисках понять что вообще за фрукт я имею,т.к через 2 месяца мы полетели отдыхать в египет...боялась дико, а отдых оказался лучшим который был в моей жизни.

Через неделю лечу в Бейрут!

Столько всякой инфы здесь нашла, думаю мне там очень понравиться!)

Еще раз Спасибо Вам! :P:P:P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Hallo! :P

Во-первых хочу выразить благодарность девушкам этого форума!Вы прекрасны!И душа ликует когда я читаю о вашей жизни в Ливане :P

А я пол года назад возвращалась из Дубая в Питер, в очереди на паспортный контроль меня подозвал молодой человек - очередь длинная была, мол "давай с нами"

так и познакомились, живет в Кувейте, сам из Бейрута. Сначала я набрела на этот сайт в поисках понять что вообще за фрукт я имею,т.к через 2 месяца мы полетели отдыхать в египет...боялась дико, а отдых оказался лучшим который был в моей жизни.

Через неделю лечу в Бейрут!

Столько всякой инфы здесь нашла, думаю мне там очень понравиться!)

Еще раз Спасибо Вам! :P:P:P:P:P

Екатерина! Добро пожаловать на этот форум! Совершенно согласна с вами, этот форум на самом деле помогает на первых этапах понять как устроена жизнь в Ливане, национальные особенности и вообще мелкие ньюансы этой страны. Девочки спасибо вам!

Екатерина приятно познакомиться! Буду рада пообщаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина! Добро пожаловать на этот форум! Совершенно согласна с вами, этот форум на самом деле помогает на первых этапах понять как устроена жизнь в Ливане, национальные особенности и вообще мелкие ньюансы этой страны. Девочки спасибо вам!

Екатерина приятно познакомиться! Буду рада пообщаться!

c0411.gif

Это точно Оооla! Потому что все живут с какими-то непонятными стереотипами ...Я вот не мало арабских стран посетила и никогда не была в восторге от арабов в принципе...но Ливанцы, это что-то совершенно другое...b0703.gif

Я просто сначала не понимала почему мой (как вы здесь выражаетесь :D:D ) "половин" не раз поправлял меня "Я не араб!Я Ливанец!"t142015.gif

Очень интересная страна, интересные люди! И вообще все таааааааак интересно!

Мы уже сегодня гостиницу забронировали...считаем дни с нимc0416.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ydahnogo vam otdixa v Livane...yznat hto to o starne so storoni i yvidet svoimi glazami i prohyvstvovat na sebe eto sovsem raznie veshi,jelaem htob vi yvideli pravdiviy livan so vsemi ego plusami i minusami,htob potom ne prishlos polyhat shok ot hego to.I tem bolee esli y vas vse slojitsa s vashim molodim helovekom i vi bydete jit v Livane,ydahi vam... ;):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ydahnogo vam otdixa v Livane...yznat hto to o starne so storoni i yvidet svoimi glazami i prohyvstvovat na sebe eto sovsem raznie veshi,jelaem htob vi yvideli pravdiviy livan so vsemi ego plusami i minusami,htob potom ne prishlos polyhat shok ot hego to.I tem bolee esli y vas vse slojitsa s vashim molodim helovekom i vi bydete jit v Livane,ydahi vam... ;):):)

Такое складывается впечатление, что Вы сами не в восторге от Ливана.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c0411.gif

Это точно Оооla! Потому что все живут с какими-то непонятными стереотипами ...Я вот не мало арабских стран посетила и никогда не была в восторге от арабов в принципе...но Ливанцы, это что-то совершенно другое...b0703.gif

Я просто сначала не понимала почему мой (как вы здесь выражаетесь :D:D ) "половин" не раз поправлял меня "Я не араб!Я Ливанец!"t142015.gif

Очень интересная страна, интересные люди! И вообще все таааааааак интересно!

Мы уже сегодня гостиницу забронировали...считаем дни с нимc0416.gif

Я Вам желаю приятного путешествия! а по поводу фразы: "я Ливанец а не араб", тоже хочу подметить слышала такое и не раз. знаешь по поводу стереотипов: есть люди у кого шторки на глазах и на мир они смотрят через маленькую щелку, а есть люди для кого весь земной шар Родина. И когда смотришь так открыто на этот мир то и не возникает такого деления "ты араб а я русский...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри,хотела ответить на эту цитату и отправила пустое.. :) а что ты думаешь,далеко не все в восторге от Ливана! и очень мало таких,которых здесь все устраивает!я тоже очень даже не в восторге,но что поделаешь...это страна моего мужа,а я его люблю ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну да, ну да. Мы уже много раз это обсуждали в соответствующих темах. Бывать периодически в гостях и жить постоянно - совершенно разные вещи. Мне нравится Ливан, но только от силы несколько недель в году на отдыхе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da ya ne v vostorge ot livana,i nas takix sdes ohen mnogo,prosto mnogie xorosho skrivaut,mol vse ystraivaet,prosto y vsex raznie sityasii i vse jivyt na svoey livanskoy teritorii kak mogyt.Pravilno Ksusha podmetila hto priezdami v kahestve tyrista vsem vse nravitsa,a stoit lish zalest poglybje v livanskyu jizn,to sovsem tak ne kajetsa,prosto so vremenem nahinaesh privikat i podstraivatsa pod livanskyu jizn,kak i ya yje seyhas spysta 1,5 goda privikla.No hestno govora mena sdes derjit tolko muj,a more solnse i teplo mojno v drygom meste nayti esli ohen zaxotet...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da ya ne v vostorge ot livana,i nas takix sdes ohen mnogo,prosto mnogie xorosho skrivaut,mol vse ystraivaet,prosto y vsex raznie sityasii i vse jivyt na svoey livanskoy teritorii kak mogyt.Pravilno Ksusha podmetila hto priezdami v kahestve tyrista vsem vse nravitsa,a stoit lish zalest poglybje v livanskyu jizn,to sovsem tak ne kajetsa,prosto so vremenem nahinaesh privikat i podstraivatsa pod livanskyu jizn,kak i ya yje seyhas spysta 1,5 goda privikla.No hestno govora mena sdes derjit tolko muj,a more solnse i teplo mojno v drygom meste nayti esli ohen zaxotet...

Натусь, соглашусь на все 100% - золотые слова и всё абсолютно точно подмечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, соглашусь на все 100% - золотые слова и всё абсолютно точно подмечено!

prosto ya smotru na jizn realnimi glazami bez rozovix ohkov,a nekotorim kajetsa hto livan eto ray i sdes vse zamehatelno.do pereezda suda ya toje tak dymala,no kak tolko poselislas to s pervogo je mesasa ponala hto eto tolko pil v glaza i vse sdes jivyt tolko na pokazyxy,mol a hto je skajyt sosedi esli ya kyplu Ferarry,a xota doma est nehego...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри,хотела ответить на эту цитату и отправила пустое.. :) а что ты думаешь,далеко не все в восторге от Ливана! и очень мало таких,которых здесь все устраивает!я тоже очень даже не в восторге,но что поделаешь...это страна моего мужа,а я его люблю ;) ...

Тогда нужно полюбить и страну, раз так получилось даже если и мало за что можно полюбить. у меня в жизни есть один пример: я какое-то время жила в одном Итальянском городе, он мне так не нравился. Что все раздрожало. И скажу вам что со мной всегда неприятности случались там. После одной замечательной лекции поняла в чем проблем.... Изменила свое отношение и изменилавь ситуация к лучшему. А если вам не нравится то в Украину или Россию едте посмотрите на наши пьяные рожи. Я в Ливане не была. Но поняла что вездп будут ньюансы которые не устраивают. И только выход один изменить отношение и обратиться в позитифффф! желаю всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх итальянский город,пусть самый захудаленький все лучше Ливана будет,поверьте,тут элементарные бытовые условия на низшем уровне,думаю в Италии такого точно нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии есть свои минусы, которых в Ливане нет))) Так что спор ни о чем. Зато тут потрясающие пейзажи. А в Крым за ними не наездишься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно полюбить и страну, раз так получилось даже если и мало за что можно полюбить. у меня в жизни есть один пример: я какое-то время жила в одном Итальянском городе, он мне так не нравился. Что все раздрожало. И скажу вам что со мной всегда неприятности случались там. После одной замечательной лекции поняла в чем проблем.... Изменила свое отношение и изменилавь ситуация к лучшему. А если вам не нравится то в Украину или Россию едте посмотрите на наши пьяные рожи. Я в Ливане не была. Но поняла что вездп будут ньюансы которые не устраивают. И только выход один изменить отношение и обратиться в позитифффф! желаю всем добра!

Поддерживаю. Все зависит от того как на это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ещё всё зависит от места проживания. Поверьте мне, в Ливане есть такие захудалые деревни со скудной растительностью и полным отсутствием природных красот, что невольно поражаешься, что это действительно в Ливане находишься, настолько шоковое состояние после более-менее цивильных городов либо горных пейзажей. Как будто в средневековье попадаешь.

А так - Нелли права - спор ни о чём. Каждый кулик всё равно своё болото хвалить будет - это уже аксиома. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...