Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

не знаю на счет традиции. у мужа в семье очень любят и часто едят. не только печень кстати, а еще и белое что-то мясное, тоже сырое. я только наблюдаю за ними. есть даже не пробовала, хотя предлагают постоянно. на что я отвечаю: милости просим на наше сало. на этом обмен любезностями заканчивается. ;)

Это белое, если не ошибаюсь, что-то типа сала ( так что пусть от нашего нос не воротят) и едят его вместе с печенью. Дело вкуса , но мне из ливанской кухни только и нравятся все эти сырые штучки , а рыба просто супер , лучше любого сашими из японского ресторана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это белое случайно не яйцо барана? :oops:

:lol::lol::lol:

Y moego myja roditeli toje lubyat kyshat' siroe myaso :? . Ya daje i ne probovala.

i яйцa kyshaut, delaut na grile inogda ( яйцa-gril') :lol: .

A eta ihnyaya molohiya, ya dajr zapah ne perenoshy.

Hotya na vkys i цvet...kak govoritsya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это белое случайно не яйцо барана? :oops:

:D:D:D неа, не яйцо. Это жирок барана :) берут его с нижней части спины. По вкусу напоминает сало, только более воздушный... Очень хочется икры и селедки. Остальное сдесь , включая гречку нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D неа, не яйцо. Это жирок барана :) берут его с нижней части спины. По вкусу напоминает сало, только более воздушный... Очень хочется икры и селедки. Остальное сдесь , включая гречку нашла

Точно. Я спросила и муж сказал, что это как сало барана :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yul, a grechku gde nashla ili zelenuyu beresh?

Гречку нашла в Джуни. Если ехать по дороге у моря можно увидеть маркет, там еще по русски написано что-то типа 'русские продукты'. есть шпроты, колбаса, селедка в вакууме, только вида все какого-то неаппетитного. Стоит дороговастенько конечно- пакет гречи 22тыс. Но ребенку хватает на 2-3 мес. У зеленой все таки вкус похуже, хоть и считается полезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ne znau gde sprosit',sproshy zdes'.

Ya lublu kvashenyu kapysty , kislen'kaya 4tob bila. Kto-to iz vas kvasil livanskyu kapysty?

Kak zdes' poimesh : molodaya staraya, ona je zdes' kryglii god ''цvetet'' :lol:

Esli kto kvasil, devo4ki, napishite pojalyista reцeptik! Ya tak venegretika ho4yyyy... :)

Spasibo :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ne znau gde sprosit',sproshy zdes'.

Ya lublu kvashenyu kapysty , kislen'kaya 4tob bila. Kto-to iz vas kvasil livanskyu kapysty?

Kak zdes' poimesh : molodaya staraya, ona je zdes' kryglii god ''цvetet'' :lol:

Esli kto kvasil, devo4ki, napishite pojalyista reцeptik! Ya tak venegretika ho4yyyy... :)

Spasibo :)

ой, как прочитала, так аж челюсть свело :lol::lol: тож капусты хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а творог в продаже имеется, я вроде не наблюдала его нигде, может другой консистенции от того я его и не видела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарин, творога в Диване ни в каких консистенциях нет :'( Девочки сами делают из молока. Вообще привычных нам творожков, зерненого творога, глазированных сырков и творожной массы днем с огнем не сыщешь :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарин, творога в Диване ни в каких консистенциях нет :'( Девочки сами делают из молока. Вообще привычных нам творожков, зерненого творога, глазированных сырков и творожной массы днем с огнем не сыщешь :-(

Это же печалька!!! :o у меня мой фирменный киш на твороге, как я любимого радовать буду :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же печалька!!! :o у меня мой фирменный киш на твороге, как я любимого радовать буду :shock:

Поройся - девочки отписывались по самодельному творожку из молока и лябне) можешь сама наготовить творога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поройся - девочки отписывались по самодельному творожку из молока и лябне) можешь сама наготовить творога.

Да уж, будет чем заняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Творого продают в Калиприкс и Голдэн стар маркетах по пол кило цена 6000 ливанский,называется арише,конечно в сыром виде не рискнула есть так как сами знаем,что никаких проверок продукта нет,а вот на сырники,вареники ммммм нямка,ничем не отличается от нашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ne znau gde sprosit',sproshy zdes'.

Ya lublu kvashenyu kapysty , kislen'kaya 4tob bila. Kto-to iz vas kvasil livanskyu kapysty?

Kak zdes' poimesh : molodaya staraya, ona je zdes' kryglii god ''цvetet'' :lol:

Esli kto kvasil, devo4ki, napishite pojalyista reцeptik! Ya tak venegretika ho4yyyy... :)

Spasibo :)

Постоянно квашу капусту,делаю все на глаз, капусту беру среднюю,выбераю потверже,мелко шинкую и слегша пережимаю с солью и сахаром,но не сильно,а то получится не хрустящая,добавляю одну тертую морковь и перемешиваю,очень плотно уложить в банку,сверху покрыть марлечкой и оставить на пару дней,как вкус будет такой как вам нравится убрать в холодилник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...