Перейти к содержанию
Ливан Форум

Продукты которых так нехватает в Ливане или пол царства за..


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, в Ливане в аптеках продают бифидумные бактерии. Так что кефир бифидумный можно и в Ливане делать. Или попробуйте раздобыть кефирный грибок. С ним мороки много, но в принципе если наловчиться, то не так уж и сложно. Главное не переквасить! И творог так же делается дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A tvorog zdes' voobs4e ne prodetsya? Smetany ya yje nashla, Alenka podskazala. A ya ho4y sirnikov so smetankoi.

4tobi samoi sdelat' tvorog nejno horoshee domashnee moloko naiti! Mojet gdeto est' v marketah tvorog? Kto znaet?

I kak nazivaetsya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю сырники из сыра Арише, но можно самой сделать творог, посмотри рецепт в интернете,я делала, но он иногда получается, как резина, так что я предпочитаю делать из арише))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из сухого всегда делаю, но иногда что-то не выходит. хочу попробовать сделать из лабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик , расшифровываю вам

Полендвица и купмяк это мясной деликатес . Блюдо польской и белоруской кухни , копченная филейная вырезка или колбаса . Какое же это объедение особенно у бабушки на деревне.

Spasibki, prosvetila :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а пока вы в России по ливанским продуктам не скучаете.
,

Ya ne uspevayu soskuchitsya esli chestno,ni po livanskim ni po russkim blyudam,2 raza v god vyiezghayu,glavnoe,ztobyi vozmoghnost byila letat :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки,хочу с Вами поделится как я делаю творог. Меня научила мудрая женщина. Из фрэш молока фирмы candia которое в холодильнике продается. Из него лучше всего. На 1 литр молока 1 сок лимона. Поставить на огонь сначала на сильный потом прикрутить, молоко не должно кипеть. Помешивать очень Медленно маленькой ложкой по дну. Вы увидите как молоко будет сворачиваться. Если будете мешать быстро творог разобьется. Затем откинуть на марлю.творог получается очень вкусным не кислым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю из сухого + добавляю лабан.. вкусно и много получается.. на мой вкус- "настоящий домашний" творог получается-разницы не чувствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш творог отличается от ливанского тем, что наш нагревается, а ливанский из кипяченого молока, но остывшего. Мне, если честно, нравится ливанский вариант. Я дома так и делаю, только молоко долго не квашу, чтоб не кислый был. А если посильнее отжать, то почти получится как творожный сыр буко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю из сухого + добавляю лабан.. вкусно и много получается.. на мой вкус- "настоящий домашний" творог получается-разницы не чувствую :)

а можно пропорцию узнать. И как делаете? Варите или паровая баня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пропорцию узнать. И как делаете? Варите или паровая баня?

на огонь молоко, нагреваю,добавляю лабана (кол-во зависит от объема молока,но ,обычно, "на глазок"-пару-тройку ложек ), помешивать все время..когда нач закипать-добавляю еще лабана... сворачивается оч хорошо, "без потерь": чисто творог и "пустая" желтая сыворотка получаются.

пробовала и лимоном сворачивать,но,на мой вкус, с лабаном нежнее выходит. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на огонь молоко, нагреваю,добавляю лабана (кол-во зависит от объема молока,но ,обычно, "на глазок"-пару-тройку ложек ), помешивать все время..когда нач закипать-добавляю еще лабана... сворачивается оч хорошо, "без потерь": чисто творог и "пустая" желтая сыворотка получаются.

пробовала и лимоном сворачивать,но,на мой вкус, с лабаном нежнее выходит. :P

Спасибо,что ответили,молоко сколько ложек, в каком количестве воды разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответили,молоко сколько ложек, в каком количестве воды разводите?

Настя,я все чаще-"на глазок".. :) Ну,примерно 3 ложки на стакан,значит-12 ложек на литр воды получается... :roll: можно-концентрированнее делать,вкуснее будет.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,я все чаще-"на глазок".. :) Ну,примерно 3 ложки на стакан,значит-12 ложек на литр воды получается... :roll: можно-концентрированнее делать,вкуснее будет.. :P

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала в интернете, рецепт, как делать творог с йогуртом(в нашем случае Лабаном), но так было мудренно написано, что не решилась, а вот Вы тут так легко написали, что теперь грех не сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devo4ki, a mojno li kykyryznii krahmal ispol'zovat' vmesto kartofelnogo?

Ved' y nih nety kartofelnogo! Na konsinstenciu ili vkys eto povliyaet?

I eshe, kto-to znaet zdes' magazini gde prodaut vse dlya konditerskih izdelii:

krasiteli pishevie, marcipan,vsyakie trafareti,pis4evie flomasteri,figyrnie skalki,gelevie pis4evie kraski i t.d.

4tob vse v odnom magazine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devo4ki, a mojno li kykyryznii krahmal ispol'zovat' vmesto kartofelnogo?

Ved' y nih nety kartofelnogo! Na konsinstenciu ili vkys eto povliyaet?

I eshe, kto-to znaet zdes' magazini gde prodaut vse dlya konditerskih izdelii:

krasiteli pishevie, marcipan,vsyakie trafareti,pis4evie flomasteri,figyrnie skalki,gelevie pis4evie kraski i t.d.

4tob vse v odnom magazine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кондитерских изделиях, десертах и выпечке можешь смело заменять крахмал кукурузным. Только кисель варить лучше на картофельном. Но если кисель молочный, не на воде с желатином, то так же можно с кукурузным крахмалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, spasibo Ксюша. Teper' bydy znat'.

A etot vopros ostaetsya otkrit. Kto znaet, napishite pojalyista!

Kto-to znaet zdes' magazini gde prodaut vse dlya konditerskih izdelii:

krasiteli pishevie, marcipan,vsyakie trafareti,pis4evie flomasteri,figyrnie skalki,gelevie pis4evie kraski i t.d.

4tob vse v odnom magazine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...